Перейти к публикации

Помощь в сборе комплекта (ua)


Рекомендованные сообщения

Привет всем. Этим летом пробовал себя в ауте. Кое-как вырастил 2 небольших кустика. Теперь родилась маниакальная идея растить дома. Посоветуйте комплект на 1-2 автика. Буду благодарен за ссылки. 

P.s. я в этом полный ноль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тент 80х80. Квантум борд 240 ватт. Вентилятор Квайтлайн 100. Угольный фильтр к нему соответствующий. Вентилятор на прищепке для обдува. Термометр-гигрометр китайский дешёвый. ТДС- и ПШ-метр китайский дешевый. Комплект удобрений, например ГХЕ ТриПарт. Или Адвансовские с обезьяной. Или какие тебе больше по вкусу. Тут в барахолке можно взять. Еще Калмаг. ПШ Ап и Даун.

Тент можно поменьше, 60х60, но в него по-хорошему только одна растиха влезет.

Ссылки давать понту нет, ищи где есть наличие. Квантум борд тут на форуме у Алекса посмотри. Ну или UHE Led, если деньги есть. А если денех нету, делай люстру из бытовых ЛЭД-лампочек.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Avapra сказал:

Посоветуйте комплект на 1-2 автика

Таких комплектов почти нет, так как нет спроса (или реально адекватных предложений).

В общем, более правильно под свои условия бокс собирать. А об условиях ты почти ничего не сказал. Какой субстрат хочешь освоить? Какой свет? Бюджет на все?

Для 1-2 кустиков подойдет 60*60 тент, сам таким пользуюсь несколько лет. Чисто для себя - больше имхо не надо, можно 200-300 гр снимать и с такой площади.

  • Like +1 1

Killer Kush (Kriss) & Blueberry (ES) - кокос, ДНАТ 250, Advanced Nutriens. Автофем

Sugar Black Rose (Big Monkey Seeds) Fem - кокос, ДНАТ 250, Advanced Nutriens

Cake Crasher Feminized (Big Monkey Seeds) - кокос, ДНАТ 250/LED 200 Вт, Advanced Nutriens

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

начни с палатки а уже под неё купишь свет и вентиляцию. так будет вернее бро. соберёшь и протестируешь бокс а уже потом закажешь удобры и всю мелочёвку.

  • Like +1 1

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Условия на балконе. Много места нет, вот думал о 60х60. Вот только не знаю какой по высоте. Субстрат - покупной грунт. Кокос боюсь. Бюджет около 10-15к украинских шекелей. Насчёт света - лед. Uhe дороговато, но и квантум бород от ноунейм продавца очково. Так что пока думаю попробовать бытовой лед + досвет как в мануале от webmaster.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зима близко.. чем отапливать балкон будешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на балконе ниже 18-20 зимой не бывает. Утеплена квартира и радиатор стоит. Ну а если че, то изменим локацию :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Avapra сказал:

Uhe дороговато, но и квантум бород от ноунейм продавца очково

https://led-svitlo.com.ua/p1067796401-fitolampa-dlya-rastenij.html

Рекомендую из личного опыта, прекрасно растет все, и дешевле квантумов и UHE, гарантия 3 года.

За 10-15 К отличный бокс выйдет.

Свет 5К, тент 60*60 2,5К, вент можно брать вентс тт 100 за 1,5К, фильтр еще штука, мелочи на 2К, включая приборы, горшки, таймер и тд. 

Killer Kush (Kriss) & Blueberry (ES) - кокос, ДНАТ 250, Advanced Nutriens. Автофем

Sugar Black Rose (Big Monkey Seeds) Fem - кокос, ДНАТ 250, Advanced Nutriens

Cake Crasher Feminized (Big Monkey Seeds) - кокос, ДНАТ 250/LED 200 Вт, Advanced Nutriens

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо) буду помалу осваивать ремесло. Очень понравилось ухаживать за малышами.

И ещё совет нужен. Какая оптимальная высота бокса? 140 маловато? Это ведь горшок украдёт часть высоты, часть украдёт светильник и прочее. Много низкоросликов продают, но сативные сорта выше растут, насколько я понял. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Avapra сказал:

Какая оптимальная высота бокса? 140 маловато? Это ведь горшок украдёт часть высоты, часть украдёт светильник и прочее. Много низкоросликов продают, но сативные сорта выше растут, насколько я понял. 

Бро, цитируй часть сообщения или вставляй ник, к кому обращаешься, чтобы этот чел получил уведомление, иначе можно не дождаться ответа :peace:

140 норм, вполне. В индоре и с небольшой площадью (тем более под LED) нужно осваивать техники тренировок растений - LST, SCROG, топпинг, фиминг, и тд. Рекомендую начать с первого, это обычное загибание веток с целью увеличить площадь растения при минимальной (и одинаковой) высоте.

Освоишь лст и скрог - любой высоты можно брать сорта.

Killer Kush (Kriss) & Blueberry (ES) - кокос, ДНАТ 250, Advanced Nutriens. Автофем

Sugar Black Rose (Big Monkey Seeds) Fem - кокос, ДНАТ 250, Advanced Nutriens

Cake Crasher Feminized (Big Monkey Seeds) - кокос, ДНАТ 250/LED 200 Вт, Advanced Nutriens

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дружище, свет можешь заказать с али mars hydro 1000, хз в гривнах, в рублях-10к, хватит за глаза на бокс 60х60, высота тента 160 по моему оптимальна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...