Перейти к публикации

Green Poison by Kriss / Кокос 1 л / Led


Рекомендованные сообщения

1 час назад, boyarskiy сказал:

:perfect:  Ну литровича конечно мало.. а вот в трехлитровой банке думаю б наросло как следует)! ))

Ну и три ещё не мой уровень. А вот 7, как раз думаю в самый раз

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотришь на это и думашь, а зачем собсна я 10 литров делал. 

Восхищает, бро! :rulez:

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lolka197 , у бро @boyarskiy  всё хорошо выходит, но вообще отлично когда стоит автополив, поливающий раза 4 в день и вот такие небольшие горшки.
С ручным поливом же нужно быть очень уверенным, что ты сможешь регулярно несколько раз в день поливать (засуха для кокоса = game over).
А 10 Л дают тебе фору дня в 2 чтобы успеть "отпоить" расту без последствий, если ты не смог попасть домой или не в состоянии полить.

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, smalinet сказал:

у бро @boyarskiy  всё хорошо выходит,

то ты мой первый гроу не видел)) Хотя первый на то и первый )тупить и набивать шишки)

Сейчас уже все на автомате) А главное, что для себя отметил, уже не дергается глаз, когда увидишь пару точек на листве) Иной раз просто сорву его, с глаз долой из сердца вон))
 

  • Like +1 3

 

Runtz & Gorilla Glue | Barney's Farm | Coco | Led ( текущий гроу )

Green Poison в 1 л. горшках / Кокос / АN  Сухой вес - 255 гр. :perfect:

 :flower:  DWC | Blue Auto Mazar® от Dutch Passion | Led   Сухой вес - 416 гр. :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, smalinet сказал:

но вообще отлично когда стоит автополив,

да, автополив тема) но пока есть возможность, сам лью) это лишний повод залезьт в бокс) люблю порасматривать) 2 раза в день стабильно_ 

Кстати, вот только сделал второй полив за сегодня и чекнул дренаж. ( туда не часто лажу )

Короче одна растиха 6,7 стабильно держит) а вторая попустилась и уже вытекает 5,7

Короче забил я на это) внатуре. не ломалось - не чини!

  • Like +1 2

 

Runtz & Gorilla Glue | Barney's Farm | Coco | Led ( текущий гроу )

Green Poison в 1 л. горшках / Кокос / АN  Сухой вес - 255 гр. :perfect:

 :flower:  DWC | Blue Auto Mazar® от Dutch Passion | Led   Сухой вес - 416 гр. :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, boyarskiy сказал:

то ты мой первый гроу не видел)) Хотя первый на то и первый )тупить и набивать шишки

Вот именно, что в первом грове скорее себе шишки наращиваешь :giggling:

26 минут назад, boyarskiy сказал:

да, автополив тема) но пока есть возможность, сам лью) это лишний повод залезьт в бокс) люблю порасматривать) 2 раза в день стабильно_ 

От режима зависит. У меня, к примеру, подстроен  под лето - день у расты с 17:00 до 11:00 (18/6), сейчас фотик с 17:00 до 03:00, неудобно выходит

34 минуты назад, boyarskiy сказал:

Короче одна растиха 6,7 стабильно держит) а вторая попустилась и уже вытекает 5,7

Короче забил я на это) внатуре. не ломалось - не чини!

Мне уже просто интересно, на цвете рН поднимется, или  5.4 так течь и будет. Дело в том, что биота щелочит на цвете и при компоте 6,2-6,3 с дренажа течет 6,8-7,0 и даже больше иногда. Поэтому на цвете рН-метр курит в сторонке

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, smalinet сказал:

Мне уже просто интересно, на цвете рН поднимется, или  5.4 так течь и будет. Дело в том, что биота щелочит на цвете и при компоте 6,2-6,3 с дренажа течет 6,8-7,0 и даже больше иногда. Поэтому на цвете рН-метр курит в сторонке

Разная биота ведёт себя по разному. Грибы щелочат, бактерии кислят. Если растихе все нравится на цвете то дренаж будет уходить в кислую сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, smalinet сказал:

Вот именно, что в первом грове скорее себе шишки наращиваешь :giggling:

От режима зависит. У меня, к примеру, подстроен  под лето - день у расты с 17:00 до 11:00 (18/6), сейчас фотик с 17:00 до 03:00, неудобно выходит

Мне уже просто интересно, на цвете рН поднимется, или  5.4 так течь и будет. Дело в том, что биота щелочит на цвете и при компоте 6,2-6,3 с дренажа течет 6,8-7,0 и даже больше иногда. Поэтому на цвете рН-метр курит в сторонке

Бля поэтому я и использую текущем гроуве органику. Пока все норм, а приборы лежат пылятся. Бля я как вспомню эту ебалу с PH и PPM, это пздц. Если до харва все пройдёт нормально, буду органику боготворить.

Вот интересно, а на гидропоника и кокосе органика как работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 недель!

Привет народ) Круглая дата:rulez:  Коротко о жизни растих)

Все путем) Обе наращивают_ ) Стоять им еще 2 недели и предвижу трехлитровые банки на колах))  :tyanet:

Кормлю компотом 500-530 ппм. ПШ 5,3 - 5,4    Второй день уже даю ОВЕРДРАЙВ.  То ли еще будет.

В боксе влажновато, так как на улице болото уже неделю, но обдув пока спасает) Шишки становятся все плотнее! надеюсь все будет пучком

image.thumb.png.64e73f7c55af07eb31e4c059b52a2538.png    Но холода пошли на пользу, и смог навалить больше света) без особой жары в боксе

image.thumb.png.def0cf46892241c2a2c40fc6b958633f.png    Но это скорее исключение) редко получается так навернуть ) В основном весь цикл прошел на 220-230 ваттах

 

Под весом шишек, колы уже начинают гулять в стороны) начал подвязывать в кучу резинками)

А по трихомам пока везде прозрачные ) Молока процентов 10-15 на вскидку.

image.thumb.png.04e3e47b81b1ec78f88a762a1dea7858.png image.thumb.png.115f9f8cf82d91fe10463c1b6cc5c916.png image.thumb.png.7db189a3b608dca1f8b38873c84011bd.png

 

Стоим еще 2 недели!  Дали буде..

P.s.  Братва) Кто еще не топит за меня в конкурсе - велкам) Буду рад любой поддержке)  тыц   :respect:

  • Like +1 11

 

Runtz & Gorilla Glue | Barney's Farm | Coco | Led ( текущий гроу )

Green Poison в 1 л. горшках / Кокос / АN  Сухой вес - 255 гр. :perfect:

 :flower:  DWC | Blue Auto Mazar® от Dutch Passion | Led   Сухой вес - 416 гр. :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, boyarskiy сказал:

10 недель!

Привет народ) Круглая дата:rulez:  Коротко о жизни растих)

Все путем) Обе наращивают_ ) Стоять им еще 2 недели и предвижу трехлитровые банки на колах))  :tyanet:

Кормлю компотом 500-530 ппм. ПШ 5,3 - 5,4    Второй день уже даю ОВЕРДРАЙВ.  То ли еще будет.

В боксе влажновато, так как на улице болото уже неделю, но обдув пока спасает) Шишки становятся все плотнее! надеюсь все будет пучком

image.thumb.png.64e73f7c55af07eb31e4c059b52a2538.png    Но холода пошли на пользу, и смог навалить больше света) без особой жары в боксе

image.thumb.png.def0cf46892241c2a2c40fc6b958633f.png    Но это скорее исключение) редко получается так навернуть ) В основном весь цикл прошел на 220-230 ваттах

 

Под весом шишек, колы уже начинают гулять в стороны) начал подвязывать в кучу резинками)

А по трихомам пока везде прозрачные ) Молока процентов 10-15 на вскидку.

image.thumb.png.04e3e47b81b1ec78f88a762a1dea7858.png image.thumb.png.115f9f8cf82d91fe10463c1b6cc5c916.png image.thumb.png.7db189a3b608dca1f8b38873c84011bd.png

 

Стоим еще 2 недели!  Дали буде..

P.s.  Братва) Кто еще не топит за меня в конкурсе - велкам) Буду рад любой поддержке)  тыц   :respect:

Я вот тоже в межсезонье понял, что надо проходить Вегу. У меня даже зимой топят , +27. Бодрые мамочки, отлично.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, BarmaleyKZ сказал:

от интересно, а на гидропоника и кокосе органика как работает?

Ну я тебе своем имхо скажу, а уж каждый :rastadick: как хочет.
На мой взгляд добавка органики (стимы) или органоминеральное питание (Биобизз+AN/GHE и т.п.) - хорошо. А вот чистая - нужно быть уверенным в своих способностях визуально определять недомогания расты на ранних этапах их возникновения.
На кокосе в основном растят на минералке из-за более точного контроля. Если от рН-метра ещё можно отказаться, если удобры хорошо сбалансированы и ты знаешь вливаемый рН, то вот от ТДС отказаться сложнее, скажу за себя в этом плане - т.к. на данный момент ещё не умею визуально быстро дефы определять, а кормлю каждый день. И от балды перекормить можно очень быстро, что не есть хорошо (при высоких концентрациях солей в субстрате растения развиваются хуже, чем при легком недокорме)
А органика она ещё разлагается сначала и в итоге хз что на самом деле там творится. А гидра реагирует более болезненно, чем земля, у которой буфер попрочнее  будет.
Поэтому придерживаюсь мнения, что если хочется без приборов и минимум запар - земля+органика, хочется выжать максимум - гидра, но при этом и побольше телодвижений нужно.
Но! Если ты калач тертый в плане грова, то без приборов можно и на кокосе растить, только в сомнительных ситуациях проверяя дренаж

Изменено пользователем smalinet
  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, smalinet сказал:

Ну я тебе своем имхо скажу, а уж каждый :rastadick: как хочет.
На мой взгляд добавка органики (стимы) или органоминеральное питание (Биобизз+AN/GHE и т.п.) - хорошо. А вот чистая - нужно быть уверенным в своих способностях визуально определять недомогания расты на ранних этапах их возникновения.
На кокосе в основном растят на минералке из-за более точного контроля. Если от рН-метра ещё можно отказаться, если удобры хорошо сбалансированы и ты знаешь вливаемый рН, то вот от ТДС отказаться сложнее, скажу за себя в этом плане - т.к. на данный момент ещё не умею визуально быстро дефы определять, а кормлю каждый день. И от балды перекормить можно очень быстро, что не есть хорошо (при высоких концентрациях солей в субстрате растения развиваются хуже, чем при легком недокорме)
А органика она ещё разлагается сначала и в итоге хз что на самом деле там творится. А гидра реагирует более болезненно, чем земля, у которой буфер попрочнее  будет.
Поэтому придерживаюсь мнения, что если хочется без приборов и минимум запар - земля+органика, хочется выжать максимум - гидра, но при этом и побольше телодвижений нужно.
Но! Если ты калач тертый в плане грова, то без приборов можно и на кокосе растить, только в сомнительных ситуациях проверяя дренаж

Збс ответ, спасибо

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, smalinet сказал:

Но! Если ты калач тертый 

надо ввести такой статус на форуме)  :giggling:

Screenshot_12.jpg.7620d4fc95f340eead460929f368c5a7.jpg

с органикой не знаком, так что просто почитаю)

  • Like +1 2
  • Джа Пре +1 5

 

Runtz & Gorilla Glue | Barney's Farm | Coco | Led ( текущий гроу )

Green Poison в 1 л. горшках / Кокос / АN  Сухой вес - 255 гр. :perfect:

 :flower:  DWC | Blue Auto Mazar® от Dutch Passion | Led   Сухой вес - 416 гр. :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyarskiy ещё и кадр такой поймал, будто Макки с ужасом смотрит на косяк  "Кажись там был шалфей, а не марья" :giggling:
Пока я ещё не калач, так, бараночка :rasta_biggrin:

  • Like +1 1
  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, smalinet сказал:

Пока я ещё не калач, так, бараночка :rasta_biggrin:

Ничего, щас Гринспуна домучаешь, и посвятим тебя в Тертые Калачи) )  

  • Джа Пре +1 3

 

Runtz & Gorilla Glue | Barney's Farm | Coco | Led ( текущий гроу )

Green Poison в 1 л. горшках / Кокос / АN  Сухой вес - 255 гр. :perfect:

 :flower:  DWC | Blue Auto Mazar® от Dutch Passion | Led   Сухой вес - 416 гр. :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, boyarskiy сказал:

Ничего, щас Гринспуна домучаешь, и посвятим тебя в Тертые Калачи) )  

Не хочу пока говорить заранее, т.к. это сейчас Гринспун притих мальца, но он весь цикл тянется и до сих пор пока точно невозможно сказать умещу или нет. 
А так, думаю ачивка "покоритель 40х40" хорошо бы зашла, по крайней мере поиск в интернете дал только один результат grinspoon 40x40 (помимо моего) - какой-то немецкий форум и то со сломанными фото.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, smalinet сказал:

Не хочу пока говорить заранее, т.к. это сейчас Гринспун притих мальца, но он весь цикл тянется и до сих пор пока точно невозможно сказать умещу или нет. 
А так, думаю ачивка "покоритель 40х40" хорошо бы зашла, по крайней мере поиск в интернете дал только один результат grinspoon 40x40 (помимо моего) - какой-то немецкий форум и то со сломанными фото.

а я так и писал у тебя в репе) с удовольствием понаблюдаю) особенно в 40*40 )) )  Все интересно как ты чистую сативу там упакуешь. Смотрю режешь и ломаешь ребра нормально)) Кстати. я думаю это тоже влияет на старт цвета) оттягивает..  

  • Like +1 1

 

Runtz & Gorilla Glue | Barney's Farm | Coco | Led ( текущий гроу )

Green Poison в 1 л. горшках / Кокос / АN  Сухой вес - 255 гр. :perfect:

 :flower:  DWC | Blue Auto Mazar® от Dutch Passion | Led   Сухой вес - 416 гр. :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, boyarskiy сказал:

а я так и писал у тебя в репе) с удовольствием понаблюдаю) особенно в 40*40 )) )  Все интересно как ты чистую сативу там упакуешь. Смотрю режешь и ломаешь ребра нормально)) Кстати. я думаю это тоже влияет на старт цвета) оттягивает..  

Были такие мысли, но вроде эти места, откуда должны стигмы полезть, развитие продолжают. И опять же, бро. Я выиграл с помощью заломов 30-35 сантиметров, после этого сейчас прирост сантиметра по 2 в сутки (до этого 5-7 см в сутки !), и пошли в рост боковые побеги, плюс зафимленные верхушки начали восстанавливаться и пока не понятно, но должны размножиться. Так что плюсы перевесили оттяжку цвета. 
С мейнлайном, как и предупреждали, дельного ничего не вышло - пришлось все в горизонталь увести. Зато сейчас это всё будет расти одной сплошной массой.
А вообще тут вроде 8 недель прошло, а ещё и пола нет :giggling: 

Изменено пользователем smalinet
  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyarskiy
 Бро 2 вопроса:

1)эти гибкие удлинители для лампы как называются?

2) на цветение ты 4к лёд ставишь?

Я хочу две полоски по 60w каждая сделать на досвет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, BarmaleyKZ сказал:

1)эти гибкие удлинители для лампы как называются?

да так и называются) гибкие удлинители патрона е27 :tyanet: разной длины бывают) 

44 минуты назад, BarmaleyKZ сказал:

2) на цветение ты 4к лёд ставишь?

у меня сейчас микс из 2700 и 3000К.  На 4000к никогда не юзал) 

Прошлый гроу на двц(в подписи) весь провел на 3000К

 

Runtz & Gorilla Glue | Barney's Farm | Coco | Led ( текущий гроу )

Green Poison в 1 л. горшках / Кокос / АN  Сухой вес - 255 гр. :perfect:

 :flower:  DWC | Blue Auto Mazar® от Dutch Passion | Led   Сухой вес - 416 гр. :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, boyarskiy сказал:

разной длины бывают

А ты Скока ставишь и почём берешь?

58 минут назад, boyarskiy сказал:

у меня сейчас микс из 2700 и 3000К.

О цветении речь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, BarmaleyKZ сказал:

А ты Скока ставишь и почём берешь?

У меня в арсенале с длинной 20 и 10 см.  ( причем это длинна именно гибкой гофры, без учетов цоколя и патрона )

20 сантиметровых больше вдвое по количеству. Таким образом можно собрать почти любую длину с небольшим шагом для более удобной регулировки высоты

Цену не скажу точно. Смотря где ты. Ориентируйся на 2-3 доллара за штуку.

1 час назад, BarmaleyKZ сказал:

О цветении речь?

не. Весь цикл на этом свете. Валялось пару лампочек холодных. На них проращивал первые две недели. Потом только такой свет. 2700 и 3000К

  • Like +1 1

 

Runtz & Gorilla Glue | Barney's Farm | Coco | Led ( текущий гроу )

Green Poison в 1 л. горшках / Кокос / АN  Сухой вес - 255 гр. :perfect:

 :flower:  DWC | Blue Auto Mazar® от Dutch Passion | Led   Сухой вес - 416 гр. :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, boyarskiy сказал:

2700 и 3000К

Может мне показалось, но этот спектр даже меньше выделяет тепла, это для тех у кого с температурой проблема, ну 1-2* точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени) :peace:

large.1072756952__2021-09-27_202725.png.7c46618b78147b412db2418aeb92a9c4.png   large.1002399842__2021-09-27_202715.png.9dcb33b4e98ee66f64cf3399407a17eb.png

  • Like +1 1

 

Runtz & Gorilla Glue | Barney's Farm | Coco | Led ( текущий гроу )

Green Poison в 1 л. горшках / Кокос / АN  Сухой вес - 255 гр. :perfect:

 :flower:  DWC | Blue Auto Mazar® от Dutch Passion | Led   Сухой вес - 416 гр. :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моё почтение, автор красава :perfect:

что сейчас с ПШ на входе и на выходе?

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...