Перейти к публикации

Какой лучше из предложенного?


Рекомендованные сообщения

Люди добрые, подскажите пожалуйста начинающему. Был в местном магазине и там увидел грунты, почвы что на фото. Какой из тех что на фото будет лучше (если такой есть).

IMG_4403.JPG

IMG_4404.JPG

IMG_4405.JPG

IMG_4406.JPG

IMG_4407.JPG

IMG_4408.JPG

IMG_4409.JPG

IMG_4410.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, игорянищще сказал:

Люди добрые, подскажите пожалуйста начинающему. Был в местном магазине и там увидел грунты, почвы что на фото. Какой из тех что на фото будет лучше (если такой есть).

Ну, рекомендуют примерно одинаковое соотношение НПК. Из этих под это подходит оргавит и биоперегной. Возьми оба, смешай, добавь мытого кокоса и еще немного перлита, и будет тебе счастье!

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, IceCool сказал:

Ну, рекомендуют примерно одинаковое соотношение НПК. Из этих под это подходит оргавит и биоперегной. Возьми оба, смешай, добавь мытого кокоса и еще немного перлита, и будет тебе счастье!

Благодарю за совет. Но по поводу кокоса я наверно пас (сложновато). Я только не давно этим всем занимаюсь.Как то раз пробовал кокос, он у меня сильно кислил, а PH поднять на выходе не получилось, либо я просто не знаю как(. Может просто оргавит и биоперегной с перлитом и вермикулитом, без кокоса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@игорянищще Бери для цветущих + добавляем по 10% по объему агроперлит, вермикулит и кокосовое волокно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.09.2021 в 11:16, игорянищще сказал:

Благодарю за совет. Но по поводу кокоса я наверно пас (сложновато). Я только не давно этим всем занимаюсь.Как то раз пробовал кокос, он у меня сильно кислил, а PH поднять на выходе не получилось, либо я просто не знаю как(. Может просто оргавит и биоперегной с перлитом и вермикулитом, без кокоса?

да можно конечно, вообще я думаю на любом будет расти, удобрять все равно придется через несколько недель. Так что можешь принимать любой совет из выданных выше) За поливом следи, вовремя удобряй, свет дай, обдув - вырастет.

С кокосом просто будет воздушнее. А мыть его не сложно ваще. Тем более, для замешивания в грунт - там так строго все не нужно, главное натрий вымыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
В 06.09.2021 в 18:00, IceCool сказал:

да можно конечно, вообще я думаю на любом будет расти, удобрять все равно придется через несколько недель. Так что можешь принимать любой совет из выданных выше) За поливом следи, вовремя удобряй, свет дай, обдув - вырастет.

С кокосом просто будет воздушнее. А мыть его не сложно ваще. Тем более, для замешивания в грунт - там так строго все не нужно, главное натрий вымыть.

А как этот натрий вымыть? Не подскажешь ещё, неделя после каски листки нижние закручиваются к верху (фото прилагаю), может это быть из за того что обдува пока у них нет? Или что то другое?

IMG_4440.JPG

IMG_4441.JPG

IMG_4442.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.09.2021 в 23:31, игорянищще сказал:

А как этот натрий вымыть?

Хрень какая-то с уведомлениями. Надеюсь, ты уже нашел ответ на свои вопросы) Листки обычно закручиваются из-за жары.

Как готовить кокос

https://floragrowing.com/ru/encyclopedia/podgotovka-kokosovogo-substrata-promyvka-i-buferizaciya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
В 24.09.2021 в 15:25, bonivur сказал:

Может жарко?

или сухо )

Тест репорт http://jahforum.org/topic/36382-test-oreshkov-ot-bezil-a-auto-heaven-fem/ для Бро Bezil-a 10 автоматов "Дорога в Рай"

Тест репорт http://jahforum.org/topic/39936-ubaitca-a-fmazar-ff-outdorindor-zemlia/ Убийственный аут Hitman / Mazar

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...