Перейти к публикации

Запасы на зиму (перевод на цвет)


Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, DikiyLaserPiuPiu сказал:

я бы всё-таки насчёт обшивки бокса подумал, Бро

Да думал, только уже вроде писал, почему не хочу этого делать. Внутри бокс обшивать целый геморой, а потом по весне все это разбирать :no: Другой вариант, взять утеплитель и запихать его с внешней стороны, отгородив заднюю и правую стенки бокса, от холодных стен балкона. Это может помочь выиграть несколько градусов, но при том предполагает затраты, которые я делать не хочу. А вот третий вариант, который я как раз рассматриваю, мне нравиться больше. Нужно просто сделать ремонт на балконе, остеклить, утеплить, поставить черные шторки и жалюзи, вот тогда будет сказка.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Theorist сказал:

Да думал, только уже вроде писал, почему не хочу этого делать. Внутри бокс обшивать целый геморой, а потом по весне все это разбирать :no: Другой вариант, взять утеплитель и запихать его с внешней стороны, отгородив заднюю и правую стенки бокса, от холодных стен балкона. Это может помочь выиграть несколько градусов, но при том предполагает затраты, которые я делать не хочу. А вот третий вариант, который я как раз рассматриваю, мне нравиться больше. Нужно просто сделать ремонт на балконе, остеклить, утеплить, поставить черные шторки и жалюзи, вот тогда будет сказка.

у меня другой хобот предстоИт - балкон застеклён, но надо делать утепление, проводить свет, делать пол и т.д. Тоже хочу бокс на балкон из комнаты выселить, канальник шумит, зараза, хоть и привык уже спать под него.:giggling: Может, со временем вторым боксом разживусь.:drujba:

  • Like +1 1

Auto Cinderella Jack (Dutch Passion) Рекордний гров. :demon2:завершений.

LSD (Barney's Farm) :demon2: завершений.  Critical Kush (Barney's Farm):demon2:завершений.

Всім мирного неба!!:plane(ulet):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, DikiyLaserPiuPiu сказал:

Тоже хочу бокс на балкон из комнаты выселить

Мне очень нравиться тема с боксом на балконе. Лишний запах уходит, не видно и не слышно палева. По моему идеальное место в квартире, что бы растить.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Theorist сказал:

Мне очень нравиться тема с боксом на балконе. Лишний запах уходит, не видно и не слышно палева. По моему идеальное место в квартире, что бы растить.

Местоположение балкона - главный нюанс. У меня, к примеру, окна выходят на противоположный дом и как-то неуютно в этом плане, без светоизоляции окон.
А у друга выходят мало того, что на солнечную сторону, так ещё и на пустырь. Каждое лето балконный гров без запар.
Так что балкон в удачном месте это тема :perfect:

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера на скорую руку поставил скрог. Никаких веревочек, только стяжки. Оказывается, все очень просто и практично. Скрог держится крепко, но при этом его можно легко перемещать. Сейчас, установил сетку довольно низко. Расстояние еще не мерял, не было времени. Вчера не стал даже заплетать головы, просто оставил все как есть (фото вчерашнее). Сегодня заправил все головы как следует, позже зафоткаю.

Проблема

Бразы, выручайте :rasta_sad: не знаю как поливать расты. Автополив не проканал, а значит в этот гроув придется каждый день с тазами да ведрами бегать. Не хочу поливать через воронку, как раньше. От нее летят брызги компота, который высыхает, и его очень трудно смывать со стенок палатки. И потом, у меня там открытая электрика сейчас, вода не допустима. Пробовал использовать автополив как насос, для полива, но он сука так медленно качает (0,5 л за 1,5 мин.) Получается литр за три минуты, на пять литров 15 минут, и все это время с шлангом возле расты торчать, а их три штуки, получается 45 минут тупо на один полив. Не годится! :no: Сегодня поливал лейкой, с длинным носиком. Промочил скрог и набрызгал на стенки, так тоже не вариант. Уж не знаю, что бы придумать.

large.07_22_720x480.JPG.cfa260ffa6bdd1a4146228307604fa5d.JPG

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Theorist сказал:

Вчера на скорую руку поставил скрог. Никаких веревочек, только стяжки. Оказывается, все очень просто и практично. Скрог держится крепко, но при этом его можно легко перемещать. Сейчас, установил сетку довольно низко. Расстояние еще не мерял, не было времени. Вчера не стал даже заплетать головы, просто оставил все как есть (фото вчерашнее). Сегодня заправил все головы как следует, позже зафоткаю.

Проблема

Бразы, выручайте :rasta_sad: не знаю как поливать расты. Автополив не проканал, а значит в этот гроув придется каждый день с тазами да ведрами бегать. Не хочу поливать через воронку, как раньше. От нее летят брызги компота, который высыхает, и его очень трудно смывать со стенок палатки. И потом, у меня там открытая электрика сейчас, вода не допустима. Пробовал использовать автополив как насос, для полива, но он сука так медленно качает (0,5 л за 1,5 мин.) Получается литр за три минуты, на пять литров 15 минут, и все это время с шлангом возле расты торчать, а их три штуки, получается 45 минут тупо на один полив. Не годится! :no: Сегодня поливал лейкой, с длинным носиком. Промочил скрог и набрызгал на стенки, так тоже не вариант. Уж не знаю, что бы придумать.

large.07_22_720x480.JPG.cfa260ffa6bdd1a4146228307604fa5d.JPG

Бро в садовом магазине продают, что-то типа опрыскивателя для садовых деревьев :) Смысл: там в баллон накачивается давление, а потом ты нажимаешь кнопку на шланге и вуаля идет полив.

Вот как пример https://we-mart.com/catalog/product/opryskivatel-ruchnoy-forte/?gclid=CjwKCAjw2P-KBhByEiwADBYWCsSPgZaRC0ujX8cNna7a22O1EFZ_1bSYB430gUbNv7Sflsn0vJWIXRoCNHkQAvD_BwE

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Theorist сказал:

Никаких веревочек, только стяжки.

стяжечки :perfect: Бро, скрог переделывал, или оставил, как был?

5 часов назад, Theorist сказал:

Бразы, выручайте

А если взять несколько трубок, прицепить к скрогу вокруг расты, чтобы один конец над скрогом торчал(куда воду заливать), а второй - над самим горшком приладить?

Попробовал нарисовать, из меня художник ещё тот, конечно:giggling: Мне как-то так видится решение, Бро :drujba:

1964143634_IMG_20211009_0904271.thumb.jpg.a4aa42425ca4137c1dc76d1e5b5a13fc.jpg

  • Like +1 2

Auto Cinderella Jack (Dutch Passion) Рекордний гров. :demon2:завершений.

LSD (Barney's Farm) :demon2: завершений.  Critical Kush (Barney's Farm):demon2:завершений.

Всім мирного неба!!:plane(ulet):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, HapKoz сказал:

в садовом магазине продают, что-то типа опрыскивателя для садовых деревьев

Я понял о чем ты говоришь! Странно, что сам об этой штуке не подумал, надо поискать, где то валяется. Да, вариант замечательный, спасибо большущее за идею Бро! :drujba:

 

6 часов назад, DikiyLaserPiuPiu сказал:

стяжечки :perfect: Бро, скрог переделывал, или оставил, как был?

Нет, ничего не переделывал, старый установил, только не на веревочках, как было, а на стяжках. Получилось так удобно, что и переделывать не нужно. Но на будущее все равно хочу сделать как у тебя, из полипропиленового шнура и стяжек.

6 часов назад, DikiyLaserPiuPiu сказал:

взять несколько трубок, прицепить к скрогу вокруг расты, чтобы один конец над скрогом торчал(куда воду заливать), а второй - над самим горшком приладить?

Так это тот же самый вариант с воронкой. Ставлю воронку над горшком, над скрогом. У воронки, из бумаги и скотча трубка, достает почти до самого горшка. И в эту воронку вливаю воду, но уже говорил, летят брызги, вода то и дело проливается или плещется, так не годится. Мне нужен чистый и сухой вариант.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Theorist changed the title to Запасы на зиму (установлен скрог)
В 07.10.2021 в 01:42, Theorist сказал:

Модернизация гроубокса   Системы поддержания теплого климата моей палатки на холодном балконе.

Belladonna и Honeybells уже прилично выросли, давно пора переселить их в палатку на балконе, но все работы закончил лишь сегодня. Что то поменял, что то переделал, что то добавил нового, расскажу по порядку.

Во-первых, заменил все сетевые фильтры и систему питания. Главный сетевой фильтр 16 А, 4000 Вт! К нему подключена вся электрика гроубокса, через еще один такой же 4000 Ваттник. Вентиляция палатки и внутренний тепловентилятор сидят на отдельном пилоте, 2,2 кВт, которые теперь можно легко выключить на время работ с растихами, только щелкнув выключателем. Весь свет через таймеры, на отдельном удлинителе, подключен к главному пилоту.

Отдельно про сетевые вилки

  Показать содержимое

В этот раз взял несколько разных вилок, затестить так сказать. Еще не все успел опробовать, но те, что опробовал мне однозначно понравились. Максимальная нагрузка до 3,5 кВт, прочная конструкция и материалы. Даже болт куда крупней, чем на стандартных вилках.

large.07_01_720x720.JPG.9de8dc36ddcc755830cdfd18b53d4fc9.JPG

large.07_02_720x480.JPG.c746833dfec01a4ec7ba383ac082e653.JPG

large.07_07_720x480.JPG.80a56524c1ae5fd515d0dd194b4177c3.JPG

 

Внутренняя часть выполнена по человечески, все рассчитано на высокое напряжение. Все болтики крупные, хорошо фиксируют провода.

large.07_04_720x480.JPG.70422025fb82dcd14d1aba73fa5f859b.JPG

large.07_05_720x480.JPG.aa90c86d77d02a77a2234e2ae7d06a2e.JPG

 

Только механизм для зажима провода рассчитан на толстый провод, по этому мне пришлось импровизировать с помощью изоленты.

large.07_06_720x480.JPG.a221b143ac2487e84bc165cab683a32e.JPG

large.07_08_720x480.JPG.5ebca7a9448ae53ce7e16ff061c1c4f9.JPG

 

Выходное отверстие вилки, для провода разноразмерное, и неплохо изолирует внутреннюю часть вилки, с проводами разных размеров.

large.07_03_720x480.JPG.b568682ecb89ff98af88f89877f7d142.JPG

 

Теперь гроубокс оснащен несколькими системами обогрева.

I система

Температуру в нижней части контролирует внутренний, маломощный термовентилятор на 400 Вт, с собственным температурным датчиком и регулятором. Правда в плане точности работает так себе, все таки китай, но греет нормально. Не очень удобное подключение, предполагает настенную установку (в розетку). Воздух затягивает снизу. При моей компоновке, будет сосать всю пыль с пола. Еще один минус, после выключения питания все настройки сбиваются, что делает невозможным, его эффективную работу с таймером. Регулирует температуру от +15°С до +32°С, имеет две скорости.

Подключен постоянно, вместе со всей вентиляцией. Когда будут морозы, думаю этот малыш хорошо потрудится.

large.07_11_720x480.JPG.9ed69fa4ba844212cd23ec71da28ebaf.JPG

 

 

 

 

Бро, насчет маленького тепловентилятора я тоже думал, но отказался от этой идеи в пользу ламп потому что тепловенилятор с тенами выжигает кислород внутри палатки который необходим корням. Следи чтоб растиха не задыхалась с ним...

У меня балкон тоже дырявый, но не сильно. Еще на балкон выведена батарея. Зимой балкон из-за разницы температур покрывается конденсатом который тут же замерзает и происходит обледенение как у чукчи в юрте и внутри балкона температура выше градусов на 10 чем на улице...

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fibbo у меня не бывает обледенения, даже в морозы. Кислород выжигают все устройства обогрева, и тепловентилятор, и лампы, и даже та же ДНаТ. Но благодаря терморегулятору, они не всегда все работают. Вот когда морозы ударят, там поглядим, будем делать вывод. Что лучше, выжигать кислород, или заморозить растения.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VII недель вегетации

Речь пойдет о старшей - Durga Mata II CBD, которая находится в тестовом боксе. Сегодня получается семь недель вегетации. За прошедшую неделю, уже дважды делал полную перевязку всех кол, и обрезку крупных лопухов подлежащих удалению. Каждый раз настригал, примерно одинаковое количество. Изначально с кустом была проблема, с одной стороны горшка совершенно пусто! И надо в это место, что то пристроить. Вот неделю или даже больше, занимался задачей, что бы активизировались мелкие головы, и нарастить их для пустого участка. В принципе задача удалась, осталось сделать некоторые манипуляции.

 

Через пару дней сделаю очередную перевязку всех кол, придам кусту окончательную форму, что бы в акурат помещался в боксе. В тоже время проведу тотальную обрезку не нужных мне листьев, а за одно сразу удалю бесперспективные колы, что бы не было мешанины из чупачупсов. Одним словом, оставлю только то, что будет представлять интерес, и для чего будет место. Благо, куст прет хорошо, есть из чего выбрать. Даже странно, будто и не заметил, что под 250 Вт ДНаТ был, что под дешевые LED переехал, все равно жрет и пьет много.

После этого, дам 2-3 дня отойти от обрезки, возможно еще что подрежу, если вдруг забыл, и переведу режим света на 12/12. То есть эта неделя последняя. Постараюсь дотянуть до конца недели, что бы четко отсчитывать недели 12/12. У меня чаще всего, через 2 недели после перевода, наступало цветение. Вот и получиться, ровно 8 недель вегетации (2 месяца), и примерно столько же цветение (вместе с зацветанием). Не знаю как пойдет, а изначально планировалось уложиться до Нового Года.

 

large.08_05_720x480.JPG.aa6dd94239dc32ff754ec462bcf5243f.JPG

Температура от +23°С до +28°С, влажность низкая, 30-40%.

О поливах:

Сколько времени я маялся с поливами, а решения было совсем рядом, в антресоле. В свое время приобрел садовый распылитель, он же прибор для полива, с ручной помпой, если открутить насадку-распылитель. Бак на 8 литров, как раз то то что надо, на одну растиху, и не тяжелый. Прибор совсем новый, я его купил, как в антресоль закинул так и забыл, не пользовался. А тут Бро @HapKoz напомнил мне про него, за что отдельная благодарность :drujba:от души Бро! Правда долго его искал, но нашел.

Прибор отличный, намного более аккуратный и точный полив, легко аккуратно подлезть к любой верхней части горшка, что через сетку, что под ней. А мощная помпа создает очень хорошее давление, мощность напора регулируется нажатием ручки. Как газ, больше жмешь, больше топлива впрыск )). Правда соединения не очень надежные, дешевый пластик и резиновые прокладки, которые от солей быстро придут в негодность. Надо что то придумать, иначе будет пропускать воду под давлением.

Еще небольшой минус, мерная шкала пиздит. Наливаешь 2 литра, а показывает заметно меньше. А жаль, иначе можно было бы за один раз поливать сразу несколько растений, отмеряя по шкале на баке, а не заливать для каждой растихи отдельно. 

large.08_04_720x480.JPG.aa176bb95cfb5c223b1d263a93646ae0.JPG

 

Про АКЧ

Каждый раз мой чай получался с ну очень высоким показателем ppm, под 2000-3000, в свзязи с чем, приходилось сильно разбавлять его. От этого количество полезный микроорганизмов, как мне кажется, было не такое, как могло бы быть. Я стал думать, почему получается такой большой ppm, при том, что количество компоста всегда одинаковое. Очень быстро понял, что ppm сильно поднимает меласса, или другие сахара, та же шкура от банана. Но этот показатель ppm не совсем то, что хочет раста. Короче выглядит страшно, а на деле пустышка.

По этому теперь, я строго отмеряю количество мелассы, и стараюсь добавлять ее не слишком много. А так же готовлю чай в основном на картохе, безотказный вариант. И еще один момент, не забыть сделать аэрацию готового компота, часов 4-8, это увеличит количество биоты в компоте. В результате получился совсем слабый чай, всего 400 ppm, в который я еще добавил базовые удобрения. Как мне кажется, такой вариант будет эффективней, чем обильный "сахарный" полив.

 

Поливы

 

Durga Mata II CBD

45-й день - Полив 2 л - pH: 6,2 (вода) + Полив 6 л - pH:6,0; ppm: 854  (2,5 мл/л cocos a+b, 1 мл/л pure zym, 1 мл/л power roots, 1 мл/л B-52)

Выход - pH: 6,7; ppm: 815

46-й день - Полив 2 л - pH: 6,0 (вода)   Без дренажа

47-й день - Полив 4 л - pH: 6,1; ppm: 842 (2,5 мл/л cocos a+b, 1 мл/л pure zym, 1 мл/л power roots, 1 мл/л B-52)

Выход - pH: 6,8; ppm: 735

48-й день - Полив 4 л - pH: 6,3; ppm: 845 (2,5 мл/л cocos a+b, 1 мл/л pure zym, 1 мл/л power roots, 1 мл/л B-52)

Выход - pH: 6,9; ppm: 680

49-й день - Полив 5 л - pH: 6,9; ppm: 819 (АКЧ/great white порошок + 2 мл/л cocos a+b)

Выход - pH: 7,3; ppm: 804

 

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бокс на балконе

Прошла почти неделя с того момента, как был установлен скрог. За это время растение не так заметно изменилось, разве что каждые 1-2 дня приходилось перезаправлять все колы, которые вытягивались выше. Так же, за это время сделал две небольших обрезки, удаляя нижнюю ботву, и то, что не нужно. Пока еще есть куча свободного места на сетке и вопрос, стоит ли переводить на цвет в ближайшее время или нет. Я больше склоняюсь ко второму варианту. Обогрев бокса хороший, думаю и в декабре-январе можно будет нормально растить. Так что ничего страшного, если гроув затянется на лишних 2-4 недели.

После последнего внесения АКЧ pH заметно подскочил за семерку. Пока волноваться не буду, но если будет расти, разбавлю кислотой. 

large.08_01_720x480.JPG.9a16f69d7c7cd833060f56d2d7f1a05e.JPG

large.08_03_720x480.JPG.b5df01f03d84f3aef93d8b45e6611cd9.JPG

large.08_02_720x480.JPG.a0c987e0878cada194f5a6a87a5a9f9d.JPG

 

Поливы

 

Honeybells

34-й день - Полив 4 л - pH: 6,0; ppm: 854 (2,5 мл/л cocos a+b, 1 мл/л pure zym, 1 мл/л power roots, 1 мл/л B-52)

Выход - pH: 6,8; ppm: 856

35-й день - Полив 1 л - pH: 6,0 (1 мл/л pure zym)   Без дренажа

36-й день - Полив 3 л - pH: 6,1; ppm: 842 (2,5 мл/л cocos a+b, 1 мл/л pure zym, 1 мл/л power roots, 1 мл/л B-52)

Выход - pH: 6,9; ppm: 715

37-й день - Полив 3 л - pH: 6,3; ppm: 845 (2,5 мл/л cocos a+b, 1 мл/л pure zym, 1 мл/л power roots, 1 мл/л B-52)

Выход - pH: 6,9; ppm: 706

38-й день - Полив 4 л - pH: 6,9; ppm: 819 (АКЧ/great white порошок + 2 мл/л cocos a+b)

Выход - pH: 7,2; ppm: 808

 

Belladonna

34-й день - Полив 4 л - pH: 6,0; ppm: 854 (2,5 мл/л cocos a+b, 1 мл/л pure zym, 1 мл/л power roots, 1 мл/л B-52)

Выход - pH: 6,7; ppm: 888

35-й день - Полив 1 л - pH: 6,0 (1 мл/л pure zym)   Без дренажа

36-й день - Полив 3 л - pH: 6,1; ppm: 842 (2,5 мл/л cocos a+b, 1 мл/л pure zym, 1 мл/л power roots, 1 мл/л B-52)

Выход - pH: 6,9; ppm: 717

37-й день - Полив 3 л - pH: 6,3; ppm: 845 (2,5 мл/л cocos a+b, 1 мл/л pure zym, 1 мл/л power roots, 1 мл/л B-52)

Выход - pH: 6,9; ppm: 727

38-й день - Полив 4 л - pH: 6,9; ppm: 819 (АКЧ/great white порошок + 2 мл/л cocos a+b)

Выход - pH: 7,2; ppm: 778

 

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тестовый бокс в кладовке
Как и планировал, сегодня сделал полную перевязку всех веток, повязал много новых, подросли красавцы. Помимо этого, срезал большую часть нижних и средних листьев. Теперь подожду несколько дней, сделаю еще одну обрезку того, что не подрастет. Потом выжду пару дней, как раз 8 неделя начнется, переведу на цвет.

Поливы

Скрытый текст

Durga Mata II CBD

50-й день - Полив 5 л - pH:6,4; ppm: 843  (2,5 мл/л cocos a+b, 1 мл/л pure zym, 1 мл/л power roots, 1 мл/л B-52)

Выход - pH: 7,0; ppm: 956

51-й день - Полив 5 л - pH: 6,5; ppm: 739 (2 мл/л cocos a+b, 1 мл/л pure zym, 1 мл/л power roots, 1 мл/л B-52)

Выход - pH: 7,3; ppm: 848

 

large.08_06_720x480.JPG.1eb0a1dda97d11062832fd19dd472dfa.JPG

large.08_07_720x480.JPG.d5bec327e8f43245c8d9abfe991951ab.JPG

large.08_08_720x480.JPG.55d4c64d86f6cfbe119ab1eab695be37.JPG

Изменено пользователем Theorist
  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бокс на балконе

Периодически заплетаю головы так, что бы большие были максимально низко, а мелкие набирали массу. Сегодня сделал обрезку, срезал большую часть зелени под скрогом. Любопытно, что скрог очень низко к горшкам, но это не мешало мне работать. Наверно просто веток не очень много. Honeybells растет быстрей Белладонны, но у той более густая ботва и толстые ветви. Похолодало, по этому прибавил внутренний обогрев на пару градусов, стало приемлемо. Удобная штука, эти термостаты, вопрос, сколько проработает тот, что китайский.

Поливы

Скрытый текст

Honeybells

39-й день - Полив 4 л - pH: 6,4; ppm: 843 (2,5 мл/л cocos a+b, 1 мл/л pure zym, 1 мл/л power roots, 1 мл/л B-52)

Выход - pH: 7,2; ppm: 802

40-й день - Полив 3 л - pH: 6,5; ppm: 842 (2,5 мл/л cocos a+b, 1 мл/л pure zym, 1 мл/л power roots, 0,5 мл/л B-52)

Выход - pH: 7,4; ppm: 737

 

Belladonna

39-й день - Полив 4 л - pH: 6,4; ppm: 843 (2,5 мл/л cocos a+b, 1 мл/л pure zym, 1 мл/л power roots, 1 мл/л B-52)

Выход - pH: 7,2; ppm: 854

40-й день - Полив 3 л - pH: 6,5; ppm: 842 (2,5 мл/л cocos a+b, 1 мл/л pure zym, 1 мл/л power roots, 0,5 мл/л B-52)

Выход - pH: 7,3; ppm: 832

 

large.08_09_720x480.JPG.e354fbe9c4f16b0ab362bc6bb1ad81c6.JPG

large.08_10_720x480.JPG.84354184700a5e941fe8c661d2b7e987.JPG

large.08_11_720x480.JPG.dfe5a3e0773f59e47c3e26f370d6748b.JPG

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Theorist changed the title to Запасы на зиму (разные сорта и условия, холода все ближе)

17 октября

Тестовый бокс в кладовке 

Ушло много времени на полную перевязку. Сначала отвязал полностью все, потом растянул самые крупные ветки равномерно, потом более мелкие, и т.д. Кроме подвязок, пришлось работать над серединой, там использовал уже опробованную, тонкую садовую проволоку. Во время работы сразу обрезал все лишнее. Через два дня буду переводить свет на режим 12/12. Ух, кустище будет походу :weedsport2:

Поливы

Скрытый текст

Durga Mata II CBD

52-й день - Полив 6 л - pH:6,4; ppm: 815  (АКЧ + 2 мл/л cocos a+b, 1 мл/л pure zym)

Выход - pH: 7,2; ppm: 901

53-й день - Полив 4 л - pH: 6,6 (вода) Без дренажа

54-й день - Полив 5 л - pH:6,3; ppm: 839  (2,5 мл/л cocos a+b, 1 мл/л pure zym, 1 мл/л power roots, 1 мл/л B-52)

Выход - pH: 7,3; ppm: 872

 

large.09_01_720x480.JPG.5580c956400fd9f0a0af730d8769a687.JPG

large.09_02_720x480.JPG.2bd6bf2445c003964c444cae14c07141.JPG

large.09_03_720x480.JPG.0ea162608a004d9023d49b0b5d4cd48f.JPG

large.09_04_720x480.JPG.a1414b8d494ba43283065ec08ea5b267.JPG

 

Бокс на балконе

Здесь все попроще. Ушло минут 10-15 что бы растащить подросшие колы под сеткой, распределив их на одном уровне. Растения хорошо разрослись и видимо скоро можно будет переводить их на цветение. Некоторые крупные ветки некуда деть :hm:  куда их дальше тянуть, они уперлись в углы да стенки. Сегодня не делал обрезку, сделаю перед переводом на цвет, может что на днях чикну, что совсем лишнее.

Температура приемлемая, но было падение до +18°С, когда вырубили электричество, и внутренний китайский обогрев сразу потух :rasta_sad: говно, если честно, что нет элементарной батарейки, что бы сохранять значение терморегулятора. Хороший вариант ИК керамические лампы, уже опробовал. Но их нужно запитать через таймер, что бы включались только в "ночное время". Потому, что когда жарит ДНаТ, еще и эти лампы, становится жарковато, до +28°С.

Поливы

Скрытый текст

Honeybells

41-й день - Полив 4 л - pH: 6,6; ppm: 852 (АКЧ +2 мл/л cocos a+b, 1 мл/л pure zym)

Выход - pH: 7,3; ppm: 809

42-й день - Полив 2 л - pH: 6,6 (вода) Без дренажа

43-й день - Полив 4 л - pH: 6,3; ppm: 839 (2,5 мл/л cocos a+b, 1 мл/л pure zym, 1 мл/л power roots, 0,5 мл/л B-52)

Выход - pH: 7,2; ppm: 909

 

Belladonna

41-й день - Полив 4 л - pH: 6,6; ppm: 852 (АКЧ +2 мл/л cocos a+b, 1 мл/л pure zym)

Выход - pH: 7,3; ppm: 848

42-й день - Полив 2 л - pH: 6,6 (вода) Без дренажа

43-й день - Полив 4 л - pH: 6,3; ppm: 839 (2,5 мл/л cocos a+b, 1 мл/л pure zym, 1 мл/л power roots, 0,5 мл/л B-52)

Выход - pH: 7,2; ppm: 912

 

large.09_05_720x480.JPG.f8835c1172449799aee95663160d9637.JPG

large.09_06_720x480.JPG.87463a88a9c0037e04bc6255a239ad44.JPG

large.09_07_720x480.JPG.af724bb7463f56bc1d7f043802a79fdd.JPG

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мухоловку уже все видели. Теперь хочу показать вам еще один живой вид, живущий у меня, брюхоногие моллюски. Зразу вопрос, кто знает этих товарищей и как они называются? )) Если кому будет интересно, выложу небольшую историю их развития, с момента вылупления из яйца.

large.09_08_720x480.JPG.2006d04d505213ddb48345eab9f401c4.JPG

large.09_09_720x480.JPG.699922ce88fb22ff576299e5794d2e05.JPG

large.09_10_720x480.JPG.69fd7664efe21cca0b164e4fb39f0ea1.JPG

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Theorist сказал:

и как они называются

похоже африканская улитка,ахатина фулика- самый распространенный вид.огурцы они любят:smile: 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, синоптик сказал:

похоже африканская улитка,ахатина фулика- самый распространенный вид.огурцы они любят

Точно ) еще так прикольно хрустят, когда лопают эти огурцы )

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Theorist сказал:

Если кому будет интересно

Жги, конечно интересно :perfect:

12 часов назад, Theorist сказал:

еще так прикольно хрустят, когда лопают эти огурцы

Микрофон сможет уловить звук чавкающих улиток? :rasta_biggrin:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Theorist сказал:

, когда лопают эти огурцы

я ложил им отработанные кейки кубенсисов,и там иногда выростали грибочки.не знаю просветляло ли их :smile: но ели 

  • Like +1 1
  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, smalinet сказал:

Микрофон сможет уловить звук чавкающих улиток?

Не знаю, думаю нет :smile:

 

7 часов назад, синоптик сказал:

не знаю просветляло ли их :smile: но ели

Да, они много чего любят кушать. Я им овса посадил, так они траву не стали жрать, а корни копали.

 

Мой опыт с этими созданиями

Ахатины - гигантские улитки, как их кто то называет. Они бывают разных видов, в чем я не очень разбираюсь. Вырастают с ладонь размером. Ахатины гермафродиты, и могут быть разной половой принадлежности. Как я понял, их держат парами, и они в процессе роста определяются, кто "папа", а кто "мама" :giggling: судя по моей паре, они уже определились. Одна улитка активна и смело везде ползает, а другая помельче вечно прячется. Хотя кто знает, поглядим кто яйца отложит )).

Вид теплолюбивый, по этому в нашем климате может жить только в квартирах, в благоприятных условиях. Если условия неблагоприятные, улитки зароются в землю и впадут в спячку. Создание ночные, по этому им нужно темное время суток, для активности. Я держу ящик с улитками в шкафу, т.к. у меня не нормированное время моего присутствия, а лампы для комнатных растений работают сами по себе, включаются и выключаются. Так что я периодически достаю ящик на свет, за одно овес подрастает, а потом убираю ящик в шкаф.

 

large.Ahatiny_01_720x480.JPG.e320d2eda9101af60b34b4327a4fbd22.JPG

large.Ahatiny_02_720x480.JPG.64df145fa6021d1964d1d6dd192f6f1d.JPG

large.Ahatiny_03_720x1280.jpg.4ba46f161ebe1e0d9f5a40c0e704c955.jpg

large.Ahatiny_04_720x1280.jpg.e21dc073a9a4b22ae506e5b909b532b5.jpg

large.Ahatiny_05_720x1280.jpg.ad6604824bb09bdbf566b512825cea5c.jpg

 

Улитки много едят и быстро растут, по этому очень быстро пришлось переселить их в пластиковый ящик.

 

large.Ahatiny_06_720x1280.jpg.7fc92c15e2f22944e4bf42b9baf63d5d.jpg

large.Ahatiny_07_720x1280.jpg.5ce2a0fee60333f28a82610bfa194788.jpg

 

Они могут дня на два засесть в миске с белковой или кальциевой смесями, и выжирают внушительное количество. Когда нажруться того и другого, жрут овощи, потом липнут где ни будь на потолке или стенках, и так какают день другой, потом снова жрут...

 

large.Ahatiny_08_720x1280.jpg.5bfb36127a4128920aaceaae50c1a884.jpg

 

Субстрат в ящике, это увлажненный, чистый кокос. По этому в него можно посадить разную травку, например обыкновенный овес. Только лучше не переусердствовать, иначе придется быстро делать полную замену субстрата в ящике, как вышло у меня. Я забабахал овса от души, и выросли заросли... но об этом чуть дальше, сначала об интересном эффекте, который обнаружил.

 

large.Ahatiny_09_720x1175.jpg.d770e22fbfb06accfcc1b630444c075d.jpg

 

Ростки овса активно тянут влагу из кокоса и создают условия повышенной влажности в коробке. Ахатины любят высокую влажность.

 

large.Ahatiny_10_720x877.jpg.145638a968494aa5cc2d48688c9ccba2.jpg

large.Ahatiny_11_720x1033.jpg.2ce84da3d9c9328e54f231b15efe1732.jpg

large.Ahatiny_12_720x1280.jpg.1712cf8bcd5268dff0771596e6d7b5c8.jpg

 

Когда овес подрос, влажность стала очень высокой. На столько, что это стало проблемой. Кальциевая и белковая смеси за три дня зарастали плесенью и прочими грибками. Заводились всякие мелкие твари и т.д.

 

large.Ahatiny_13_720x877.jpg.34237670ac94be9cdc657e962d69c7da.jpg

large.Ahatiny_14_720x877.jpg.026499431419256bf61572ac4d540a35.jpg

 

Улитка шлепнулась с потолка в торбу с водой :giggling: выползает потихоньку... Именно по этому, при создании ящика для улиток, нельзя использовать стекло, камень и прочие твердые материалы. Улитка может шлепнуться с потолка и разбить панцирь о жесткое.

 

large.Ahatiny_15_720x1280.jpg.7a7fd48eb9fa80ed3c531d8d6eb2cbe4.jpg

 

Здесь улитка зарылась в грунт. Они стали так делать сразу, как только посадил овес. Ахатины жрут и семена овса, и его корни, и стебли. Я думал, что улитки накинуться на ботву, так нет, они все время торчали под землей, и жрали овес и корни. Когда сделал полную чистку и смену субстрата, и снова засадил овес (в этот раз засадил всего несколько зерен), улитки тут же накинулись на этот овес и несколько зерен уже сожрали.

 

large.Ahatiny_16_720x1280.jpg.400b32e7e8e1abfff0502c761c6fdfe1.jpg

 

Вроде бы выглядит не плохо, и хороший эффект увлажнения, но только в начале. Потом овес разрастается и это проблема. Слишком влажно! Помимо этого, очень трудно убирать какахи улиток. По этому сажать стоит всего несколько семечек.

 

large.Ahatiny_17_720x1280.jpg.91d9fb2ad4268bce6d41dea460786123.jpg

 

Иначе бокс превратится в такое вот безобразие

 

large.Ahatiny_18_720x1280.jpg.3a6936b2068838ac8a8c59402888d07c.jpg

 

Недавняя полная чистка и смена субстрата. Кокос увлажнял разбавленным раствором перекиси водорода (100 мл/л). Потом сверху насыпал еще небольшой слой кокоса и опрыскал более разбавленным раствором. Если присмотреться, можно разглядеть семечки овса, в этот раз их совсем немного. Пока у них суховато, но скоро прорастет кокос и будет, что надо. Если не сожрут его раньше...

 

large.Ahatiny_19_720x1280.jpg.57892f71c98ac5bf76c9a111899deff8.jpg

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот примерно такие книги (как твой пост) и читал в детстве - кратко, понятно и много фото :perfect:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 октября

Тестовый бокс в кладовке

С сегодняшнего дня перевел режим света на 12/12 - ровно 8 недель вегетации. Наросло достаточно, что бы заполнить всю площадь бокса бошками. Жаль, что нет оборудования под скрог, на будущее надо будет сделать. Пусть высота бокса не большая, можно будет растить небольшие растения. А пока, меня ждет долгий и усердный труд, перевязывая отстающие головы, пока раста не зацветет, что бы получить более или менее равномерный ковер, без скрога. Помимо всего прочего, установил угольный фильтр, т.к. по утрам бывает запах от растения.

Замена оборудования

На днях засбоил pH метр. На самом деле прибор давно уже должен был быть на свалке, но я им пользовался, попался хороший + хорошо ухаживал. Но недавно делал очередную чистку, при помощи душа, и видимо залил воды внутрь, прибор стал не корректно работать. Чтож, столько лет не покупал новый pH метр, но пришлось. Решил взять сразу с TDSником и компенсатором температуры, а так же сменными электродами. Откалибровал прибор дважды, и все равно, показания сильно расходятся с показаниями старых приборов. Видимо те уже отслужили свое. Старый pH метр точно сдох, мир ему пухом, а старый TDSник показывает немного больше, чем новый прибор, хотя все четко откалибровано.

Прихожу к мнению, что прежние данные были не совсем верные, что в принципе хорошо объясняет признаки голода у растения. Посмотрим, как будет теперь.

Поливы

Скрытый текст

Durga Mata II CBD

55-й день - Полив 5 л - pH:6,2; ppm: 865  (2,5 мл/л cocos a+b, 1 мл/л pure zym, 1 мл/л power roots, 1 мл/л B-52)

Выход - pH: 7,0; ppm: 774

56-й день - Полив 4 л - pH:6,3; ppm: 720  (2,5 мл/л cocos a+b, 1 мл/л pure zym, 1 мл/л power roots, 1 мл/л B-52)

Выход - pH: 7,4; ppm: 550

 

large.09_11_720x480.JPG.f4c807a4ccee58de67f0c002b62f537e.JPG

large.09_12_720x480.JPG.b8215a8282974d49649f52d995f3fc85.JPG

large.09_13_720x480.JPG.5b2d7ab519a9d99f674ba504fa5b316d.JPG

large.09_14_720x480.JPG.ba41ec374a2dde4439e50ff568702289.JPG

large.09_15_720x480.JPG.6bf998683385e614a99db72f4c75e869.JPG

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересная у тебя гофра, Бро. Полиуретан?:perfect:

  • Like +1 1

Auto Cinderella Jack (Dutch Passion) Рекордний гров. :demon2:завершений.

LSD (Barney's Farm) :demon2: завершений.  Critical Kush (Barney's Farm):demon2:завершений.

Всім мирного неба!!:plane(ulet):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, DikiyLaserPiuPiu сказал:

интересная у тебя гофра, Бро. Полиуретан?

Не знаю :embarased: гофра крутая, но подороже чем обычная. Изначально взял потому, что обыкновенной не оказалось в наличии. Она выглядит не так палевно, если что торчит снаружи бокса. Но самый главный плюс, на мой взгляд, что эта гофра двухслойная. Внутренний слой как обычная - алюминиевая, а сверху слой, типа как из прочного и эластичного полиэтилена. За счет этого служить будет дольше, и не будет мелких отверстий, как на обычной гофре.

А еще бывает такая же, только наоборот, сверху алюминиевая, а внутри черная. Искал такую для выходных отверстий из бокса, что бы гофра внутри не светилась, но не было в наличии.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Theorist changed the title to Запасы на зиму (перевод на цвет)
×
×
  • Создать...