Перейти к публикации
  • 0

Росток наклонился


leopolde

Вопрос

Всем доброго времени! Фотик, сатива, 9 дней от каски, индор, кокос, быт лед. После ночи вот такой наклон, когда увидел прошло 1.5 часа как свет включился. Подскажите, надо ли как-то поддержать вертикально или сам должен выправиться? Это не из за того, что тонкий стебель и если да, то можно на его ширину положением ламп повлиять?
Всем добра! :smile:

bg_1_1.jpg

bg_1_2.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Подсыпать надо субстрат  до первых листьев

  • Like +1 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
15 minutes ago, HuckleberryFinn said:

Подсыпать надо субстрат  до первых листьев

Да вот нет кокоса больше и ехать за ним - полдня уйдет, но если других вариантов нет, то придется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 часов назад, HuckleberryFinn сказал:

Подсыпать надо субстрат  до первых листьев

тут нет места, будет бугор выше краев. Лучше уж пригнуть к самой земле горизонтально и присыпать ствол - он станет корнем, а растишка тренировку получит. Так ваще нормальная растишка!

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, alexeygrover сказал:

тут нет места, будет бугор выше краев.

А расскрыть накуренные глазки и посмотреть, что у ТС завернут край пота милиметров на дофига не ни как?

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
9 часов назад, leopolde сказал:

но если других вариантов нет, то придется

Кроме того, если подсыпешь под листья, получишь еще в этом месте дохренище корней.

DSCN3608_00001.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
12 часов назад, leopolde сказал:

Да вот нет кокоса больше и ехать за ним - полдня уйдет, но если других вариантов нет, то придется

Вариант воткнуть какую-нибудь палочку и к ней подвязаться на ближайшее время. Через пару недель окрепнет))

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, sirotka сказал:

А расскрыть накуренные глазки и посмотреть, что у ТС завернут край пота милиметров на дофига не ни как?

 

может быть ты и прав, пот интересный, как из войлока

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 hours ago, Peroxide said:

Вариант воткнуть какую-нибудь палочку и к ней подвязаться на ближайшее время. Через пару недель окрепнет))

Пока вот так подпер чехлом от пипетки, чтобы давление было плавнее и поеду за кокосом завтра, хрен с ним что полдня потеряю, лишь бы малыш был здоров:smile:
Пот 10-литровый, брал 15 литров кокоса с запасом, но промыв много крадет, как выяснилось. Солей прилично было в кокосе.

bg_1_3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@leopolde бро, не парься, будь спок, у твоей растишки все чики, она сама определится, как ей расти, а тебе, тем более, придется давай ей тренировку, выкинь свою пипетку.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 hours ago, alexeygrover said:

@leopolde бро, не парься, будь спок, у твоей растишки все чики, она сама определится, как ей расти, а тебе, тем более, придется давай ей тренировку, выкинь свою пипетку.

Выкинул ) Ты, кстати про пот писал - он и есть из войлока помоему. Много где продается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 часов назад, leopolde сказал:

Выкинул ) Ты, кстати про пот писал - он и есть из войлока помоему. Много где продается.

ваще бро, текстильные горшки - вещь! Всегда в них приятно поднимать

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Ставь вент на обдув и ствол будет крепчать

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
12 hours ago, Par9 said:

Ставь вент на обдув и ствол будет крепчать

У меня, кстати, был момент когда росток еще маленький был, поставил вент со слабой скоростью, понижаю конденсатором, а он подразогнался и вот его положил. Может от этого стебель внизу ослабел?

Сейчас поставил снова вент по верхушкам, вроде стебель уже подокреп.

bg_1_4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 часов назад, leopolde сказал:

его положил

так и просится земелькой его присыпать, ту часть, что горизонтально! Ствол станет частью корневой, а растение повернет вверх - тренировка еще получится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
22 часа назад, Par9 сказал:

Ставь вент на обдув и ствол будет крепчать

Это большое заблуждение. В этом плане вент ничего не даёт. Что бы крепчал ствол нужен хороший свет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 05.09.2021 в 23:32, leopolde сказал:

Да вот нет кокоса больше и ехать за ним - полдня уйдет, но если других вариантов нет, то придется

Земли подсыпь

  • Не понравилось 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 08.09.2021 в 08:58, Peroxide сказал:

Это большое заблуждение. В этом плане вент ничего не даёт. Что бы крепчал ствол нужен хороший свет)

В природе ветер раскачивает растение, оно реагирует на это укреплением ствола - это естественно, а мы стремимся сделать в боксе условия, имитирующие естественные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
32 минуты назад, alexeygrover сказал:

В природе ветер раскачивает растение, оно реагирует на это укреплением ствола - это естественно, а мы стремимся сделать в боксе условия, имитирующие естественные.

Ну лично я тоже так по началу думал. Только на практике стебель всё равно был тонкий пока не приобрёл нормальную люстру в бокс. Сейчас на начальных стадиях вообще вентилятор не использую, а включаю только когда уже много листвы, что бы сильно не потела))

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Peroxide сказал:

Ну лично я тоже так по началу думал. Только на практике стебель всё равно был тонкий пока не приобрёл нормальную люстру в бокс. Сейчас на начальных стадиях вообще вентилятор не использую, а включаю только когда уже много листвы, что бы сильно не потела))

Мое мнение - ветер в боксе должен быть. Я не говорю, что на начальных стадиях нужно создавать ветродуй, молодые растишки могут неправильно отреагировать, но когда вега пошла вперед хорошими шагами, это необходимо, и в первую очередь для формирования сильного основания, т.е. свола, а состояние опоры тоже очень влияет на урожайность. Тонкий стебель может быть особенностью сортика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 09.09.2021 в 13:56, alexeygrover сказал:

е мнение - ветер в боксе должен быть. Я не говорю, что н

Мне кажется ветер ускоряет обмен веществ, он сдувает выдиления растихи(создавая внутренний вакуум типа) и одновременно подгоняет к микро-порам нужные растихе вещества находящиеся в воздухе.....+ Свет .....отсюда поиск корнями хавчика и распределение по потребности в разных частях растихи, куда вакуум погонит :rasta_biggrin: 

.....а может это я просто накурился и напредставлял себе весь этот обмен :giggling:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 часов назад, Бугор сказал:

.....а может это я просто накурился и напредставлял себе весь этот обмен 

сидишь себе, размышляешь о смысле жизни, а тут корень в окошко:"пиздык - пиздык, жрать давай!"

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

у тебя лампочки хуйня, имхо)
это небось по 10 ват, который в действительности потребляет меньше)
у меня под ними росло, тоже такой кустик с дохлой ножкой)  я докупил 4 лампы по 13вт и 1 на 15вт  -  сразу листва попиздила вылазить и ствол начал крепчать и пухнуть ))  
и далековато ты держишь лампы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 hours ago, GreenTown said:

у тебя лампочки хуйня, имхо)
это небось по 10 ват, который в действительности потребляет меньше)
у меня под ними росло, тоже такой кустик с дохлой ножкой)  я докупил 4 лампы по 13вт и 1 на 15вт  -  сразу листва попиздила вылазить и ствол начал крепчать и пухнуть ))  
и далековато ты держишь лампы

Возможно. У меня это второй гров, на кокосе первый. Осторожничаю, чтобы не пережечь )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...