Перейти к публикации

Отличие растения в гроубоксе и на подоконнике


Рекомендованные сообщения

Друзья, привет! объясните нубу, почему растиха в гроубоке выглядит как маленький кустик а растение которое выросло на подоконике (сейчас в гроубоксе) выросло в рост довольно таки неплохо. В гроубоксе стоит один Прожектор светодиодный ЕВРОСВЕТ 100Вт 6400К EV-100-504 STAND 8000Лм и фитолампа на 290 LED 100Вт Grow Light E27. 29 градусов, вдув выдув есть. со вчерашнего дня поставил 2 увлажнителя, теперь влажность 70%, было 30%. Ростут в грунте обычном универсальном. удобряю Tripack Flora Series по инструкции. начал тренировать растиху которая длинная на 40 день. подскажите, что можно еще сделать и что я делаю не так. 

 

photo_2021-09-06_22-38-10.jpg

photo_2021-09-06_22-38-09.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dmitoklohrada90 я так понял на первом фото та что на окне стояла - она вытянутая (высокая) так как мало света прилетало. Вторая более кустистая и боковухи должны стать более развитыми. Если цикл пройдет ровно - потенциал у нее выше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Osvald сказал:

@dmitoklohrada90 я так понял на первом фото та что на окне стояла - она вытянутая (высокая) так как мало света прилетало. Вторая более кустистая и боковухи должны стать более развитыми. Если цикл пройдет ровно - потенциал у нее выше

ага, даже так. я думал на оборот. спасибо за инфо. отчитаюсь как пройдет цикл :embarased:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Osvald сказал:

Если цикл пройдет ровно - потенциал у нее выше

Потенциал у неё хреновый.  Посмотри на субстрат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sirotka земля как земля. На вид встречал и по хуже с вполне приличными результатами. Да и автор не об этом спрашивал

@dmitoklohrada90 :rasta_peace:

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.09.2021 в 19:45, dmitoklohrada90 сказал:

Друзья, привет! объясните нубу, почему растиха в гроубоке выглядит как маленький кустик а растение которое выросло на подоконике (сейчас в гроубоксе) выросло в рост довольно таки неплохо. В гроубоксе стоит один Прожектор светодиодный ЕВРОСВЕТ 100Вт 6400К EV-100-504 STAND 8000Лм и фитолампа на 290 LED 100Вт Grow Light E27. 29 градусов, вдув выдув есть. со вчерашнего дня поставил 2 увлажнителя, теперь влажность 70%, было 30%. Ростут в грунте обычном универсальном. удобряю Tripack Flora Series по инструкции. начал тренировать растиху которая длинная на 40 день. подскажите, что можно еще сделать и что я делаю не так. 

 

photo_2021-09-06_22-38-10.jpg

photo_2021-09-06_22-38-09.jpg

Бро, все верно. У меня гровов не густо. 5 или 6, не считая неудачных, но могу сказать по своему скромному опыту, что если ты выращиваешь в тесном помещении, то растиха и будет небольшая. Какой бы ты сорт не брал. Это я сейчас про автики говорю. С регулярами я не знаю как. То, что написано у них в паспорте, тоже можно выкинуть. У меня всегда, любые кусты растут 60-70 дней в закрытом шкафу. И чтобы ты не делал, она будет готова к этому времени. Почему так происходит? Хз. Но у меня это прямо систематично.

Далее влияет сам сорт. Я растил Blueberry и она сначала былам маханькая, но во время цветения так маханула, что ели в гроубокс влезла. Поэтому ничего это не значит с точки зрения проблем. Точнее, проблема не тут лежит.

Далее грунт. Я не знаю, что ты замешивал, но если ты чисто землю используешь, то вообще удивительно, как у тебя что-то растет. У моих растих банально корни не пролезали и земля не дышала. Я когда достал землю вместе с кустом из горшка, посмотрел, а у меня корневая обросла вдоль плотного куска земли по контуру горшка, а внутри этого кома корневая так и не добралась. Я тебе рекомендую 70% земельки + 10% агроперлита + 10% вермикулита + 10% кокосовых волокон. Получается рыхлая и легкая смесь. Она прекрасно прокускает влагу, благодаря перлиту и вермикулиту. Обязательно бери оба. Потому как впитывающие свойства и размеры разные. Но, частично вода удерживается в нужном количестве.

Ну и еще совет. Можно начинать пользоваться LST сразу после 3 ответвления. Гни каждый день и по чуть-чуть. Так ты получишь гораздо больший урожай. Главное не забывай простого правила, которое мне очень помогло. Тебе нужно, чтобы все колы растения были на одном уровне. Если кто-то начинает лезть сильно выше, сразу его по-коммунистически оттянуть вниз.  Вот фотка девок, которые через LST прошли. Сегодня будет харв) Ну и как видишь, тоже не идеально получилось. Если бы все правильно сделал, то в центре все было бы выше.

Выкинь нахуй эту веревку. Это же неудобно Используй резинки для банкнот. Обрати внимание, на второе фото. Если нужно длинее, то просто вместе их связываешь и таким-образом увеличиваешь длинну. Фото прилагаю. Они хорошо тянутся и так ты поймешь силу натяжения.

Удачи и успехов!

1.jpg

1.jpg.c0f71ade2396af5cd5f3e6ce768b9a68.jpg

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.09.2021 в 13:54, HarvestBro сказал:

если ты выращиваешь в тесном помещении, то растиха и будет небольшая.

 

В 08.09.2021 в 13:54, HarvestBro сказал:

Далее влияет сам сорт. Я растил Blueberry и она сначала былам маханькая,но во время цветения так маханула, что ели в гроубокс влезла

Так шо все таки влияет на рост растения? Размер бокса? Сорт? Может объем субстрата и мощность освещения а сорт уже после них?

 

В 08.09.2021 в 13:54, HarvestBro сказал:

 

У хлопца на балконе растение вытянулось в поисках света а в боксе просто была придавлена ним и начала кустится. Достаточно просто поднять лампу и расти начнет не в ширь а вверх. 

В 08.09.2021 в 13:54, HarvestBro сказал:

Сегодня будет харв)

Какой харв у тебя стигмы прут из всех щелей, ей ещё стоять и стоять. Теряешь вес, хоть трихомы проверил на зрелость?

В 08.09.2021 в 13:54, HarvestBro сказал:

чисто землю используешь, то вообще удивительно, как у тебя что-то растет

Сам удивляюсь, как на обычной земле растения живут. Конечно лучше добавить разрыхлитель, но и без него можно обойтись. 

 

В 08.09.2021 в 13:54, HarvestBro сказал:

меня корневая обросла вдоль плотного куска земли по контуру горшка, а внутри этого кома корневая так и не добралась.

Надо было меньше прижимать землю и перед посадкой хорошенько разрыхлить ее лопаткой. Со временем вода сама прижмёт.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.09.2021 в 13:54, HarvestBro сказал:

Бро, все верно. У меня гровов не густо. 5 или 6, не считая неудачных, но могу сказать по своему скромному опыту, что если ты выращиваешь в тесном помещении, то растиха и будет небольшая. Какой бы ты сорт не брал. Это я сейчас про автики говорю. С регулярами я не знаю как. То, что написано у них в паспорте, тоже можно выкинуть. У меня всегда, любые кусты растут 60-70 дней в закрытом шкафу. И чтобы ты не делал, она будет готова к этому времени. Почему так происходит? Хз. Но у меня это прямо систематично.

Далее влияет сам сорт. Я растил Blueberry и она сначала былам маханькая, но во время цветения так маханула, что ели в гроубокс влезла. Поэтому ничего это не значит с точки зрения проблем. Точнее, проблема не тут лежит.

Далее грунт. Я не знаю, что ты замешивал, но если ты чисто землю используешь, то вообще удивительно, как у тебя что-то растет. У моих растих банально корни не пролезали и земля не дышала. Я когда достал землю вместе с кустом из горшка, посмотрел, а у меня корневая обросла вдоль плотного куска земли по контуру горшка, а внутри этого кома корневая так и не добралась. Я тебе рекомендую 70% земельки + 10% агроперлита + 10% вермикулита + 10% кокосовых волокон. Получается рыхлая и легкая смесь. Она прекрасно прокускает влагу, благодаря перлиту и вермикулиту. Обязательно бери оба. Потому как впитывающие свойства и размеры разные. Но, частично вода удерживается в нужном количестве.

Ну и еще совет. Можно начинать пользоваться LST сразу после 3 ответвления. Гни каждый день и по чуть-чуть. Так ты получишь гораздо больший урожай. Главное не забывай простого правила, которое мне очень помогло. Тебе нужно, чтобы все колы растения были на одном уровне. Если кто-то начинает лезть сильно выше, сразу его по-коммунистически оттянуть вниз.  Вот фотка девок, которые через LST прошли. Сегодня будет харв) Ну и как видишь, тоже не идеально получилось. Если бы все правильно сделал, то в центре все было бы выше.

Выкинь нахуй эту веревку. Это же неудобно Используй резинки для банкнот. Обрати внимание, на второе фото. Если нужно длинее, то просто вместе их связываешь и таким-образом увеличиваешь длинну. Фото прилагаю. Они хорошо тянутся и так ты поймешь силу натяжения.

Удачи и успехов!

1.jpg

1.jpg.c0f71ade2396af5cd5f3e6ce768b9a68.jpg

да, в следующий раз буду смешивать.

тренирую через день. я вот каждые 10 минут заглядываю в гроубокс и вижу, что она растет на глазах.

 

большая ошибка была, брать информацию со статьи в гугле) не пришла в голове мысль зайти форум.

photo_2021-09-13_12-56-28.jpg

photo_2021-09-13_12-56-29.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть еще один вопрос ребята! вы лапухи обрезаете? которые перекрывает весь молодняк? я решил поэкспериментировать и водной начал обрезать и во второй оставлять. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Винторез сказал:

У хлопца на балконе растение вытянулось в поисках света а в боксе просто была придавлена ним и начала кустится. Достаточно просто поднять лампу и расти начнет не в ширь а вверх. 

я просто начал переживать, что недостаточно света получает :facepalm:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, dmitoklohrada90 сказал:

есть еще один вопрос ребята! вы лапухи обрезаете? которые перекрывает весь молодняк? я решил поэкспериментировать и водной начал обрезать и во второй оставлять. 

На фотиках режу, на автиках только после двух недель цветения.

 

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.09.2021 в 13:54, HarvestBro сказал:

Далее грунт. Я не знаю, что ты замешивал, но если ты чисто землю используешь, то вообще удивительно, как у тебя что-то растет. У моих растих банально корни не пролезали и земля не дышала.

я взял грунт универсальны с пх 5-6 и тканевые горшки на 10л. в следующий раз буду по твоему рецепту смешивать, вижу что многие так делают. уже записал в блокнот :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.09.2021 в 13:54, HarvestBro сказал:

Выкинь нахуй эту веревку. Это же неудобно Используй резинки для банкнот. Обрати внимание, на второе фото. Если нужно длинее, то просто вместе их связываешь и таким-образом увеличиваешь длинну.

мне очень нравиться эти заниматься бро. мб к пятой ходке тоже начну резинки использовать) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.09.2021 в 14:51, Винторез сказал:

Теряешь вес, хоть трихомы проверил на зрелость?

наверное заглядываю сильно вперед, но как это делать подскажи плиз 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, dmitoklohrada90 сказал:

наверное заглядываю сильно вперед, но как это делать подскажи плиз 

Микроскоп нужен маленький, ну или хорошая камера на телефоне. По цвету определяешь зрелость, прозрачные считай недозрев, потом они становятся мутными это больше энергичный приход ну и веслом по голове когда они янтарные стали. 

янтарные.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Винторез сказал:

По цвету определяешь зрелость, прозрачные считай недозрев, потом они становятся мутными это больше энергичный приход ну и веслом по голове когда они янтарные стали. 

 

запомнил. спасибо!

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, dmitoklohrada90 сказал:

запомнил. спасибо!

Обращайся в ЛС если что

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а переставать тренировать растении надо когда растиха зацвела? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...