Перейти к публикации

ДНаТ 600 ЕПРА Б/У цена хорошая, в чем подвох и стоит ли брать*


Рекомендованные сообщения

Нашел на Проме бу днатий за 1800 грн

https://prom.ua/ua/p3846834-svetilniki-dlya-teplitsosveschenie.html?token=v2%3A08yGL1pu0JkdaKosZnmjl37OVS_Rjri3H8sJpoNcEp5zgMILdLxTGEMnNFxuu7TNkfkslsx2D4JDAbSuxMBIsCF_hEEgYD-Z24sybpsWoeg&campaign_id=60426&product_id=3846834&source=prom%3Asearch%3Atag%3Aserp&locale=uk&primelead=MQ&from_spa=true

В них не разбираюсь от слова совсем, но на зиму пошел бы, как обогреватель в том числе) Подскажите, стоит ли такой вариант рассматривать. Плюсы, минусы, подводные камни?)

3143721584_w640_h640_svetilniki-dlya-teplitsosveschenie.thumb.jpeg.b4e35042ae97f2734f8a80f64723d4b7.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычный тепличный б\у эпра днат. Ничего необычного 

единственный подводный камень будет если он не рабочий ) Но по идее все должно быть норм 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 хвилини тому, GG19876 сказав:

Обычный тепличный б\у эпра днат. Ничего необычного 

единственный подводный камень будет если он не рабочий ) Но по идее все должно быть норм 

Так навскидку собрать с предложений на барахолке светильник - балласт, лампа, отражатель будет сильно дороже чем такой вариант.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ijahman сказал:

Так навскидку собрать с предложений на барахолке светильник - балласт, лампа, отражатель будет сильно дороже чем такой вариант.

 

я брал комплект в таком же формате с пром юа только магнитный за 1200 на комплектующих vossloh schwabe. Лампа была в комплекте osram plantastar 600

так что ничего по этому поводу сказать не могу. 

 

 

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, GG19876 сказал:

Лампа была в комплекте osram plantastar 600

Которая в последствии оказалась не рабочей? :rasta_biggrin: Винницкий тепличный комбинат продавал?

  • Like +1 1
  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, bonivur сказал:

Которая в последствии оказалась не рабочей? :rasta_biggrin: Винницкий тепличный комбинат продавал?

полностью рабочий комплект. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, GG19876 сказал:

полностью рабочий комплект. 

Я думал ты Б/у брал, а ты новый покупал.:fool: Там лампа одна под штуку стоит. Просто покупали светильники б/у  в сборе несколько человек в вышеупомянутому комбинате, цена такая же была и лампы  и комплектующие тоже, только лампы убитые уже шли в продажу, хотя светильники своих денег стоят, только лампу докупить, вот и подумал .....:eyes:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bonivur не-а б\ушный. С теплицы. 

Лампа прожила еще 4-5 циклов, с одного из которых я поднял свой рекордный урожай на днате

который не смог ни разу повторить потом на эпра GiB с свежей лампой. 

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bonivur балласт немецкий, конденсатор немецкий, изу украинская, лампа осрам плантастар.

В сборном светильнике с отражателем за 1200 гривен. 

Довольно выгодное предложение попалось и отработало на все 100 :perfect:

 

Балласт с кондером до сих пор валяется про запас, они неубиваемые, думаю и через 30 лет работать будет. Лампу с изу выбросил. 

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ijahman эпра сделана в России, вот еще один подводный камень. 

я бы наверное присмотрел другой вариант, нет у меня доверия к тому что сделано в РФ (от такой я пещерный русофоб) 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, GG19876 сказал:

@bonivur не-а б\ушный. С теплицы. 

Лампа прожила еще 4-5 циклов, с одного из которых я поднял свой рекордный урожай на днате

который не смог ни разу повторить потом на эпра GiB с свежей лампой. 

 

А нам лампы уже доходяжные попались, Острамы и филипсы, сами свитильники испанские (кирпичи), начинка Германская, лампы новые купили и уже почти два года пашут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я видел пару раз проскакивали обьявления этого комбината на ОЛХ, может топикстару обратить внимание и на такой вариант покупки.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Созвонился с селлером, он меня отговорил от такой покупки. Говорит - возьми лучше набор за 3000 грн новый на гарантии ы не будешь иметь головняков/

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, ijahman сказал:

Созвонился с селлером, он меня отговорил от такой покупки. Говорит - возьми лучше набор за 3000 грн новый на гарантии ы не будешь иметь головняков/

 

Наверное это самое мудрое решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...

Отличный светильник, лет 5 назад брал сдесь на форуме б/у, и это не русская а голандская эпра гавита, отлично работат и по сей день, только лампы меняю раз в 3 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.09.2021 в 19:49, GG19876 сказал:

@bonivur балласт немецкий, конденсатор немецкий, изу украинская, лампа осрам плантастар.

В сборном светильнике с отражателем за 1200 гривен. 

Довольно выгодное предложение попалось и отработало на все 100 :perfect:

 

Балласт с кондером до сих пор валяется про запас, они неубиваемые, думаю и через 30 лет работать будет. Лампу с изу выбросил. 

Братуха, у меня такойже днат 600 один светильник отключается на минут 20-30 потом включается и светит дальше пару часов, потом уходил с рума но происходит это не часто. Что может быть? Лампу менял, эфекта ноль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bonivur там практически нечему ломаться.

Если все контакты прикручены нормально, ничто не проржавело и лампа свеженькая = сломанным может быть ИЗУ. 

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, GG19876 сказал:

может быть ИЗУ

Наверное он и ебет мозг, а может соединения ХЗ, разберу - увижу, светильник закрытый все в сборе. Спасибо за консультацию. :drujba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.09.2021 в 19:49, GG19876 сказал:

балласт немецкий, конденсатор немецкий, изу украинская, лампа осрам плантастар.

Все тоже самое, только лампа попалась Филипс, они и с Осрами продавали. Но мне 2 светильника с убитыми лампами попались. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера вот такой продал 5 лет отработал только у меня, без единой поломки и замены и уверен еще человеку прослужит.

изображение_viber_2022-02-04_20-13-02-474.jpg

изображение_viber_2022-02-04_20-13-02-668.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...