Перейти к публикации

Первый кокос, первый репорт. WW от ES/40*40*160/Led 100W/PowerFeeding Репорт Завершен


Рекомендованные сообщения

День 20
Пролил 2 литрами воды с калмагом, вудуджусом и б-52. Вход 410ppm pH 6,87. pH задрал, с учетом заниженных предыдущих параметров. Набрался терпения и все 2 литра равномерно выливал через пробку-лейку. Весьма медитативный процесс, скажу я вам.
Не менее медитативным было ожидание дренажа. Вышло в районе 300 мл. Выход pH 6.3 ppm 1510. Конечно много, но не 3к - и на том спасибо :D
Как и прежде, визуально передозов у растихи я не наблюдаю. Цвет в норме, кончики листвы не подпалены. Продолжу давать только стимы, пока не будет в норме дренаж.
Вообще, глядя на пипиэмную дичь, происходящую на веге, перехожу в стадию принятия органических удобр от PF. Мне было дико поверить, что можно 1 раз замешать удобры в субстрате и потом только поливать водой. А сейчас именно это у меня и происходит. Надеюсь результат при этом как минимум не огорчит :)
Кустик прибавил в росте, подогнутые побеги потихоньку вытягиваются. Аккуратно подгибаю лопухи под них.
Продолжаю наблюдение

IMG_6362.jpgIMG_6361.jpg
  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подписался, хорошего грова !)

 

 

 

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, IvanMasterSeed сказал:

Подписался, хорошего грова !)

Спасибо, бро:drujba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День 22

Поступил уже по шаблону. Кокос вроде и влажный был, но решил все равно пролить. На 2 литра намешал 2мл калмага, 2,5мл вудуджус, 2 мл Б-52 и 2 мл Рино скин (по таблице на 3 неделе веги можно использовать данный стимулятор). Получился компот на 520 ppm и 6.93 pH. pH Специально давал завышенный, с учетом низких предыдущих показателей. Вышло около 0,4л дренажа (выходит не зря решил влить двушку, хоть и горшок казался влажным) с параметрами: 1480ppm и 6.25 pH. В принципе по ppm динамика положительная, ведь предыдущие показатели были 480 вход и 1510 выход. Сейчас дал больше, на выходе меньше. Буду продолжать давать только стимуляторы, очень уж заряженный кокос получился у меня. :rasta_shy:

Подмывает конечно промыть клином хорошенько и начать все с чистого листа, но во-первых у меня фобия утопить растение, а во-вторых я не могу сказать что у куста какие-то проблемы. Набирает в габаритах (благо по репорту сам могу хорошо это наблюдать), побеги вытягиваются, листва не горит (тьфу тьфу тьфу). Оставлю как есть в общем. Вангую ближайшую заправку удобрением уже на цвете.

Растение пол еще не показало, соответственно и на цвет еще не намекает. Это на самом деле немного удивительно, лично для меня. Обычно 3 недели веги у автомата. Будет забавно, если это фотик. :sheep:

Продолжаем полет :plane(ulet):

 

2.jpg

1.jpg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.09.2021 в 11:02, lolka197 сказал:

фобия утопить растение

Сейчас ты утопишь его только в буквально смысле, на 22 дне уже хорошая корневая.

В 23.09.2021 в 11:02, lolka197 сказал:

1510 выход

 

В 23.09.2021 в 11:02, lolka197 сказал:

1480ppm

Вообще это скорее на уровне погрешности, но раста у тебя хорошо выглядит, значит всё норм :perfect:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День 26

Обстоятельства сложились так, что пропустил полив. При этом кокос высушен не был. Но стоит признать - подсохли корешки, вылазившие из горшка снизу. По внешним признакам раста ни засухи, ни голода не показала, потому считаю что все прошло успешно, однако повторять подобное я конечно же не буду :)

Заварил компот без Б-52, но с Sensizym, т.к. решил - "если есть сухие корешки, значит есть что скушать в горшке :madeitation: " ©Джейсон Стетхем. Получилось 2 литра с 300ppm и 6,4 pH. Вот только случилась неприятность - дренаж не вышел совсем. Возможности заварить еще еды не было, потому оставил это себе из будущего.

Внешне растение не огорчает, выглядит неплохо, кустится. Растянул немного побеги, чтобы распределить на весь горшок.

Однако есть и повод для тревоги. 26 дней, а пол все так же не показан.:mlya: Сколько репортов не изучил - пол на 2-3 неделе вынь да полож. Коллеги, подскажите свои мысли на этот счет, пожалуйста. Стоит бить тревогу? Или успокоиться и подождать еще? Очень хотелось к Новому году цикл завершить, но если это фото - остаюсь я с носом в кармане :rasta_sad:

Еще заметил интересные ветвения в некоторых местах. На паре побегов произошло раздваивание - приблизительно как на смайлике  :rasta_peace:. Ничего не подрезал и не подкручивал, а вышло будто фим подрезка на халяву :rasta_biggrin:

Фото прилагаю, полет продолжаю :plane(ulet):

 

2.jpg

1.jpg

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, lolka197 сказал:

День 26

Обстоятельства сложились так, что пропустил полив. При этом кокос высушен не был. Но стоит признать - подсохли корешки, вылазившие из горшка снизу. По внешним признакам раста ни засухи, ни голода не показала, потому считаю что все прошло успешно, однако повторять подобное я конечно же не буду :)

Заварил компот без Б-52, но с Sensizym, т.к. решил - "если есть сухие корешки, значит есть что скушать в горшке :madeitation: " ©Джейсон Стетхем. Получилось 2 литра с 300ppm и 6,4 pH. Вот только случилась неприятность - дренаж не вышел совсем. Возможности заварить еще еды не было, потому оставил это себе из будущего.

Внешне растение не огорчает, выглядит неплохо, кустится. Растянул немного побеги, чтобы распределить на весь горшок.

Однако есть и повод для тревоги. 26 дней, а пол все так же не показан.:mlya: Сколько репортов не изучил - пол на 2-3 неделе вынь да полож. Коллеги, подскажите свои мысли на этот счет, пожалуйста. Стоит бить тревогу? Или успокоиться и подождать еще? Очень хотелось к Новому году цикл завершить, но если это фото - остаюсь я с носом в кармане :rasta_sad:

Еще заметил интересные ветвения в некоторых местах. На паре побегов произошло раздваивание - приблизительно как на смайлике  :rasta_peace:. Ничего не подрезал и не подкручивал, а вышло будто фим подрезка на халяву :rasta_biggrin:

Фото прилагаю, полет продолжаю :plane(ulet):

 

2.jpg

1.jpg

Пол для фотопериудных от 4 до 6 недель. Автики могут и на 3 неделе. Если размер стремает переводи, потом узнаешь, многие так и делают))

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Jemmy сказал:

потом узнаешь

А как же я узнаю, если и автик может начать цвет после перевода на 12\12? 

Размер пока не пугает, потому и есть варианты выбора, без ультиматума :D 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, lolka197 сказал:

А как же я узнаю, если и автик может начать цвет после перевода на 12\12? 

Размер пока не пугает, потому и есть варианты выбора, без ультиматума :D 

Ну до 40 дней точно автик себя проявит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День 28

Радостное событие - пол показан, значит выдыхаю и продолжаю работать в режиме 18/6. На 27 дне, учитывая отсутствие дренажа при последнем поливе, решил залить литр несильного компотика на вегу (вода + PF grow): 527 ppm и 6.6 рН. Дренаж также получен небыл :sho:

Поэтому на следующий день (что на фото) решено было вливать вновь два литра, ибо отсутствие дренажа ну никуда не годится! На вход 553 ppm и 6.52 pH, выход 938 и 6.36 соответственно. Цифры идут на понижение, что очень радует. Жаль нет последнего дренажа для слежения ха динамикой, но судя по текущим параметрам продолжаю действовать по такой же схеме. Отметил для себя, что перестал пользоваться таблицей, а всё бадяжу так сказать "по ощущениям" :madeitation: Надеюсь никого не загублю :giggling:

Раста занимает всё больше места. Для придания симметричности и равномерности провели с ней  тренировочку. Благо еще есть куда расти.

Ожидаю начало цветение в ближайшее время. Быстрей бы, очень уж хочется завершить цикл к Новому году.

Из негативных моментов - обратил внимание, что местами есть листья как-будто надорванные. Я пока не придаю этому большого значения, но задуматься все равно заставляет. Может у кого то есть предположения что же это может быть?

Продолжаем полет :plane(ulet):

2.jpg

1.jpg

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, lolka197 сказал:

Дренаж также получен небыл

Влил бы ещё поллитра водички сверху, стандартный метод, если прогадал с объемом компота

2 часа назад, lolka197 сказал:

Отметил для себя, что перестал пользоваться таблицей, а всё бадяжу так сказать "по ощущениям" :madeitation: Надеюсь никого не загублю :giggling:

Таблицы это усредненные данные, а сейчас ты кормишь по аппетиту конкретного растения, это лучше :perfect:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, smalinet сказал:

Влил бы ещё поллитра водички сверху, стандартный метод, если прогадал с объемом компота

В такой ситуации просто пустой воды достаточно, или опять компот замешивать? Если "просто добавь воды", то схема рабочая, а вот компот снова варить не с руки от слова совсем. 

И не даст ли некорректные параметры дренаж, если доливать одну лишь воду?

А еще поделись пожалуйста мнением о надорванных листьях :rasta_shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, lolka197 сказал:

В такой ситуации просто пустой воды достаточно, или опять компот замешивать? Если "просто добавь воды", то схема рабочая, а вот компот снова варить не с руки от слова совсем.

Не, просто воды, обычно даже рН у неё не равняю (у мягкой воды и осмоса смысла особого нет - рН плохо держат). Вылилось 100 мл - влил 400 воды и вот таким макаром

3 минуты назад, lolka197 сказал:

И не даст ли некорректные параметры дренаж, если доливать одну лишь воду?

Мб и будет, но но настолько минимальная, что не замечал. Советую уверенно, потому что сам так делаю и с питанием проблем нет, значит значения выходят достаточно достоверными

5 минут назад, lolka197 сказал:

еще поделись пожалуйста мнением о надорванных листьях

Фото таких листьев сделай отдельно, на общем так и не разглядел...
Много всего может листья повредить - от рук гровера до паразитов, поэтому без фото не понятно. Тем более если ещё и не один лист такой

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.09.2021 в 12:35, smalinet сказал:
Фото таких листьев сделай отдельно, на общем так и не разглядел...
Много всего может листья повредить - от рук гровера до паразитов, поэтому без фото не понятно. Тем более если ещё и не один лист такой


Сделал. Повнимательнее рассмотрел, на самом деле подобное наблюдается в 4-5 местах. В одном листике просто маленькая круглая дырочка. Пол часа высматривал какую-нибудь живность - безрезультатно. Надеюсь, что это результат моих грубых рук :)
IMG_6383.jpgIMG_6382.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, lolka197 сказал:

Надеюсь, что это результат моих грубых рук :)

Поверь, лучше бы это было так :giggling:  Если это живность, её придется выселять, ну   а если ты сам - бывает, тут криминала нет никакого.
По 2 и 4 фото смахивает на неаккуратные действия, а на 3 меня смущает дырочка посередине.
Короче действуй по самому верному пути с марьей  "прогрессии нет - забиваешь болт, есть прогрессия (новые дырки) - ищи виновника". Со временем они себя всё равно проявят - или с нижней стороны листа, или в субстрате будут прятаться, или летать по боксу.
Помню как у одного бро в горшке медведка завелась :rasta_laugh: 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, smalinet сказал:

а на 3 меня смущает дырочка посередине

Бро, это у меня почему то дабл пост вышел. Там всего 2 фотки :)

А какая методика борьбы с паразитами? Необходимо идентифицировать гадюку, или существует универсальный подход? Я бы может даже превентивно обработку произвел какую-нибудь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, lolka197 сказал:

Бро, это у меня почему то дабл пост вышел. Там всего 2 фотки :)

Ну с моего угла зрения (не укуренного пока, прошу заметить) 3 и 4 мне больше понравились :giggling:

14 минут назад, lolka197 сказал:

А какая методика борьбы с паразитами? Необходимо идентифицировать гадюку, или существует универсальный подход? Я бы может даже превентивно обработку произвел какую-нибудь

Идентифицировать, конечно.
Дело в том, что такие большие кусманы обычно повреждают скорее случайные гости (тип жука какого-нибудь), но не классические.
Классика - трипсы, клещи. Но они не кусают, а сосут сок из растения, угнетая его (спасибо лимону, теперь опыта с клещами хватает).
И то в индоре чаще мошки, которые заводятся в кокосе, достают.

Если прям горит чем-нибудь обработать, то пройдись Фитовермом, не вижу смысла химозу лить "про запас".  Но сам бы я пока не стал заморачиваться, на обработку в случае чего есть вся вега и первые две недели цветения (в это время можно обрабатывать без боязни за плесень).

А если прям 100% жопа завелась - Актеллик в дозировке 1 ампула на 0,5-1Л, уничтожает всё, но будь осторожен, это уже злая химоза, опасна для рыб и пчел 

Изменено пользователем smalinet
  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День 30

Теперь половые признаки не нужно выискивать с лупой, они повсюду. Отсутствие начала цветения все еще смущает. 30 дней веги - это как у вполне себе неплохого фотоцвета выходит. Причем на тридцати конец не приходит, ждать еще хз сколько. Уже собрался было поставить 12/12, но все таки решил подождать. По идее все идет постепенно, сначала она обильно покажет пол на всех побегах, а потом начнут формироваться одуваны, я правильно рассуждаю?:rasta_laugh:Всяко подожду еще с недельку, если ничего не произойдет - приму волевое решение о смене режима освещения. Почти уже смирился не закончить цикл к НГ.

На 29 и 30 дне заливал воду+Sensizym. На 30 дне еще немного капнул калмага. Вход 400ppm 6.6pH - выход 1200ppm 6.25pH. Опять скачет значение ppm. Мне не поддается логическому объяснению такое изменение, то 800 выйдет, то 1200 - ну как так?:sheep:

Продолжаем тренировки :weedsport2:, вроде получается красиво все выровнять. Очень много побегов сильных, а также побегов из побегов. Еще одна причина моего нетерпеливого ожидания начала цветения - очень хочется скорей поизбавляться от лишнего. И лопухов пообрывать, и неперспективные побеги поудалять. Ну ничего, всему свое время:madeitation:

Продолжаем полет :plane(ulet):

2.jpg

1.jpg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, lolka197 сказал:

Отсутствие начала цветения все еще смущает. 30 дней веги - это как у вполне себе неплохого фотоцвета выходит

Бро, мы тут с друганом у местного бридера семечки автоцвета покупали, так вот некоторые зацвели только 2 месяца спустя...Точно, фото же есть этих автоцветочков (правда у друга и света много, а в общем сочетании имеем автоцветов-кабанов, и это они с фотиками под 12/12 стоят)
https://jahforum.net/topic/56910-semena-konopli-doneck-a-takzhe-dlya-rf/?do=findComment&comment=1856034

Но магазинные разделяются примерно так (пишу как должно быть, а в жизни всякое бывает :rasta_laugh:):

Fast -версия - автоцветы, которые в принципе уже готовы через 2+- месяца. Например у Sweet seeds много таких сортов.
К ним можно отнести в т.ч. просто низкорослые и быстроспелые сорта, тот же Лоурайдер, но само собой, растихи выходят небольшие 30-60 см

Обычная - Автоцветы с вегой 3-4 недели, высота 100-120 см, готовы к 80-90 дню. Под понятием "готовы" имею ввиду 100% мутных трихом (1 цифра), во втором 10-20% янтаря (скорость набора янтаря от генетики зависит), поэтому два числа.

XXL-версии и просто большие автики - с вегой 5-6 недель и более, высота 150-200 см, чудовища среди автиков, но цикл будет как у среднего фотика. Выхлоп будет больше фотика в силу выигрыша светового дня в 6 часов. Но это момент спорный в силу качества и длительности накура от фотика.

5 часов назад, lolka197 сказал:

По идее все идет постепенно, сначала она обильно покажет пол на всех побегах, а потом начнут формироваться одуваны, я правильно рассуждаю?

Конечно постепенно. Вот тебе цифры с моего предыдущего грова (автоцвет Rock Machine), может полегче станет:
День 28 - показала пол, день 35 - расцвела

5 часов назад, lolka197 сказал:

Почти уже смирился не закончить цикл к НГ

В начале декабря если срубишь (90 дней) - по накуру просто конфетка будет :perfect: Если побольше янтаря хочется, то уже ближе к 100-110 дням

5 часов назад, lolka197 сказал:

очень хочется скорей поизбавляться от лишнего. И лопухов пообрывать, и неперспективные побеги поудалять. Ну ничего, всему свое время

Понимаю :drujba: Я вообще маньяк в деле обрывания листвы, а сейчас очкую оттянуть Гринспуну цветение, а это фатально...но руки то тянутся :demon2:

У тебя пока точно рановато , когда зацветет, вот к тому моменту обычно уже избыточная влажность и стоячий воздух в середине куста

Изменено пользователем smalinet
  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, smalinet сказал:

Конечно постепенно. Вот тебе цифры с моего предыдущего грова (автоцвет Rock Machine), может полегче станет:
День 28 - показала пол, день 35 - расцвела

Я внимательно изучал подобные ситуации, включая эту. Потому и относительно спокоен. Касательно классификации автоматов по скорости созревания отмечу - я гровил семки из этой партии, было 3 штуки, это последняя, отлежавшая 5 или 6 лет на чердаке. Правда конкретно эта семечка была очень уж большая, по сравнению с другими в этой коробочке. Там у меня Ак-47 (от тех же ЕС) и Амнезия купленная когда то в Праге.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День 34

Наладил полив раз в 2 дня по 2л.

Дно горшка изрешетили корни растения. Корни также полезли из кокоса. Что в таких ситуациях делают?)

Заметил немного пожелтевшие концы нижних лопухов и понял: пора. Наконец открыл заскучавший пакетик гроу, замешал со стимами (б52, вудужус, бадкенди, сенсизум) и подровнял ph. Вход 715 6.5. Вышло совсем немного (надо участить поливы), около 100 мл.

И выход, аллилуйя: 511 6.6! Наконец-то увидел выход меньше входа! Признаться, неописуемое чувство :))

Исходя из полученных цифр, буду припускать pH, все таки дело идет к цвету.

По поводу цветения. Девушка все также продолжает меня нервировать. Половые признаки уже повсюду, а на цветение переходить не собирается (она не такая, видите ли). Исходя из этого вопрос: как обильно фотоцветы показывают пол до перевода на цвет? Пытаюсь правильно сформулировать вопрос))))

Факт обильного выделения половых признаков при свете 18/6

может говорить о том, что это автик, или далеко не так?)

Хлопотное это дельце - писать отчет наваленным)))

 

 

 

IMG_6390.thumb.jpg.d27f78f79414ad38d2e281768049ace2.jpgIMG_6391.thumb.jpg.650a5d4984c527e116125211e8802625.jpgIMG_6392.thumb.jpg.01b784c59113a68bdbf4432e0dd9b9de.jpg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро, твой реп меня заставил немного "побомбить" - страница обновилась и всё стерлось, что написал, эх...

9 часов назад, lolka197 сказал:

Дно горшка изрешетили корни растения. Корни также полезли из кокоса. Что в таких ситуациях делают?

Ничего, это только на пользу (одно из преимуществ горшок из ткани/аэрпотов), гугли "воздушная обрезка корней"

9 часов назад, lolka197 сказал:

По поводу цветения. Девушка все также продолжает меня нервировать. Половые признаки уже повсюду, а на цветение переходить не собирается (она не такая, видите ли). Исходя из этого вопрос: как обильно фотоцветы показывают пол до перевода на цвет? Пытаюсь правильно сформулировать вопрос))))

Факт обильного выделения половых признаков при свете 18/6

Если говорить о фотиках, вот опытный камрад инфы мне подкинул https://jahforum.net/topic/79434-drgrinspoon-barney’s-farm-coco-an-uhe-c3-300-40h40/?do=findComment&comment=1859158
Если о автиках, в моей практике обычно между показом пола и цветением неделя-две проходили.

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, smalinet сказал:

Ничего, это только на пользу (одно из преимуществ горшок из ткани/аэрпотов), гугли "воздушная обрезка корней"

С теорией "воздушной обрезки корней" из горшка я был знаком. А вот корне из кокоса наверху меня смутили. Если б это была земля - я бы досыпал. А что с кокосом делать - не пришел к однозначному решению. Наверное сделаю профессиональное "ничего" :madeitation:

 

1 час назад, smalinet сказал:

Если говорить о фотиках, вот опытный камрад инфы мне подкинул

Я это видел, и понял это так: пол фотик может обильно показать и без перевода на цвет. Просто понадеялся, что понял неправильно, и сейчас товарищи меня успокоят :rasta_biggrin:

Если к пятнице эта дамочка не соизволит мне выкатить свои персики - буду переводить на 12\12.

Вообще по запросу в гугл "не цветет автоцвет" много топиков проскакивает, где речь идет именно о WW от ES. Топики старые, как эти семена :rasta_biggrin: Вопрос только какова вероятность в одной пачке автиков затесаться одному фотику? Мне казалось, если семена перепутаны, то вся пачка. Видимо нет.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, lolka197 сказал:

А что с кокосом делать - не пришел к однозначному решению. Наверное сделаю профессиональное "ничего" :madeitation:

Тип да, подсыпь кокоса, больше площадь корней будет

10 минут назад, lolka197 сказал:

Если к пятнице эта дамочка не соизволит мне выкатить свои персики - буду переводить на 12\12.

Дней до 40 подожди (ВВ всё же не сатива, бешенно тянуться не должна) , вроде бокс не рвет пока, а там про запас переведи, всё же в 40х40 лучше перестраховаться.
Другое дело знаешь в чем? Под 12/12 у автомата часть потенциала теряется. Если это автик, то без проблем снова на 18/6 его закинешь, как зацветет
Но вот если это фотик, снова попав под 18/6 он тупо уйдет на ревегу, и его снова нужно будет на цвет переводить и ждать, пока зацветет

15 минут назад, lolka197 сказал:

Вообще по запросу в гугл "не цветет автоцвет" много топиков проскакивает, где речь идет именно о WW от ES. Топики старые, как эти семена :rasta_biggrin:

Вот тут я действительно задумался. Была у них такая проблема в начале своей деятельности, фотики с автиками путали

18 минут назад, lolka197 сказал:

Вопрос только какова вероятность в одной пачке автиков затесаться одному фотику? Мне казалось, если семена перепутаны, то вся пачка. Видимо нет.

А хз, как они тогда фасовали, судя по кол-ву фейлов на тот промежуток времени, может быть всё

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, smalinet сказал:

Другое дело знаешь в чем? Под 12/12 у автомата часть потенциала теряется. Если это автик, то без проблем снова на 18/6 его закинешь, как зацветет
Но вот если это фотик, снова попав под 18/6 он тупо уйдет на ревегу, и его снова нужно будет на цвет переводить и ждать, пока зацветет

Дак в том то и проблема, именно по этой причине однозначного решения до сих пор я не принял. А если начнется цвет на 12\12 - переводить на 18\6 я конечно же назад не буду :(

8 минут назад, smalinet сказал:

Дней до 40 подожди (ВВ всё же не сатива, бешенно тянуться не должна) , вроде бокс не рвет пока, а там про запас переведи, всё же в 40х40 лучше перестраховаться.

По высоте конечно есть еще куда расти. А вот по площади...она намекает что места будет мало :)

Ну всяко подержу до 40 дней. Хотя внутренний голос говорит что это фотоцвет и я просто удлиняю себе цикл :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...