Перейти к публикации

Первый кокос, первый репорт. WW от ES/40*40*160/Led 100W/PowerFeeding Репорт Завершен


Рекомендованные сообщения

а может просто рано ее на овердрайв переводить? Трихомы нет возможности смотреть? Ближе фотки головёшек кинь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а может просто рано ее на овердрайв переводить? Трихомы нет возможности смотреть? Ближе фотки головёшек кинь)))

Может и рано, бро. Я бы на самом деле еще не переводил, но с переводом сейчас ей еще недели 4-5 жить (3 недели овердрайв и 10 дней вымывание). Потом сушка дней 5. А нг мне кровь из носу надо закончить, чтобы небыло ненужных вопросов от гостей :)

Микроскопа нет, сейчас попробую фото приложить (что то приложение на телефоне отказывается пристегивать)

Ps фото приложить не получается :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ааа, ну тогда понятно. Достал нож-реж:demon1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ну три недели овердрайв, две хватит за глаза, корми недельку ещё или даже 10 дней, потом овер, ну и воды с неделю за глаза хватит, 100 раз так делал ёпт:peace:

сам сейчассмотрю - стигм много тёмных, казалось бы ага, пора на рипенчик, но вот она сейчас как даст новую волну и можно ее проебать и зарипенить, мути много, прозрачные, янтаря нет. Листья тоже все на низах как новые :wub:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

96 дней. Цветение 56 дней.

Продолжаю давать овердрайв. Еще дней 5 буду давать, после чего 10 дней промывки. Листья всё еще не желтеют, я подозреваю причина тому - проведенная дефолиация. Все таки старые листья я срезал, наверное поэтому отмирание листвы не наблюдается. Плоды крупнеют, знатно обсыпаны трихомами. Запах очень мощный, как то отключали свет на пару часов - душман стоял на весь первый этаж дома. Не мудрено что с фильтром есть легкий запашок, который просто выветривается открытием форточки на минуту.

К новому году успею, но на тоненького.

Продолжаю полет.

 

1.jpg

3.jpg

2.jpg

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, lolka197 сказал:

Листья всё еще не желтеют, я подозреваю причина тому - проведенная дефолиация

Причина - азот, который продолжает поступать. Поэтому и говорю - драть их нужно как липку :giggling:, успеют ботвы нарастить

2 часа назад, lolka197 сказал:

Не мудрено что с фильтром есть легкий запашок, который просто выветривается открытием форточки на минуту

Да там вроде 97% или 99% фильтрации, сразу задумываешься а как оно без фильтра было? Как недавно рассказывал - залеплять скважины в квартире

2 часа назад, lolka197 сказал:

К новому году успею, но на тоненького

Жиза, бро, жиза - полностью солидарен :drujba:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

103 день. Цветение 63 дня.

Прошла очередная неделя. Третий день проливаю финишем. Шишка плотная и пахучая. Провожу местами проверку на плесень - тьфу тьфу тьфу не наблюдаю. Белых стигм всё меньше, а листья желтеть отказываются. Вероятно в горшке засол, и азота там еще немерено.

Жаль нет микроскопа - не могу оценить трихомы. Попробую сегодня простой лупой что то разглядеть. Планирую до конца недели проливать финишем, потом темнота и нож.

Продолжаю полет:plane(ulet):

1.jpg

2.jpg

  • Like +1 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, lolka197 сказал:

Третий день проливаю финишем

 

4 часа назад, lolka197 сказал:

в горшке засол, и азота там еще немерено

Бро, не факт. Если смущает, посмотри у меня реп по той же Rock Machine - 7 дней промывки и листва зеленая
В этот раз, наверное, перед промывкой ещё и неделю низкокалорийной диеты устрою, чтобы жрала себя и курилась сразу после харва мягонько :eyes:
Выглядит сочно :perfect:

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День 111. Цветение 71 день. Харвест   :feedme:

Вот и подошел к концу мой очередной цикл. 10 дней растение проливалось финишем. Сутки темноты и под нож. Достать горшок из бокса было тем еще приключением, скажу я вам. Потеряв по пути пару кусочков плодов мне все-таки это удалось. Без подвязок ветки не держались самостоятельно, куст норовил завалиться на пол. Худо-бедно зарезал, разобрал на ветки и ой как тяжело, но все же подвесил на сушку. На пол положил вентилятор-клипсу, чтобы гонял воздух (паническая боязнь словить плесень). Маникюр не делал, буду заниматься этим с сухим растением. Фото, к сожалению, сделал только до харвеста.

Что хотелось бы отметить. 

Сначала неприятное наблюдение. Почему то некоторые стволы, которые я подвесил сушиться, внутри пустые. Как будто это не ветка куста, а одуванчик. Особенно это касается побегов, которые были не перспективные и почему-то мной не обрезанные на этапе дефолиации (жалостливый слишком). Был бы рад прояснению мне этого момента. Не знаю почему так вышло, норма ли это (думаю что нет) и что я от этого потерял?

Интересное наблюдение. Полез я значит в горшок, в надежде увидеть переплетение толстых белых корней, напоминающих стаю Шаи-Хулудов (привет Дюна). К моему удивлению корневая система у растения была размером с кулак. Я сначала не понял как это могло произойти, ведь и микоризу использовал, и вуду джус не жалел. А потом сообразил. Последние недели я добавлял Сенсизум. Епрст, так он же так и работает - корни кушаются. Потому что по всем стенкам горшка я наблюдал кусочки сухих корешков (из горшка к концу цикла ничего не торчало). Весь кокос легко мялся руками, как песок. По сути можно было выдернуть куст и использовать горшок с кокосом в новом цикле (жаль я все высыпал на землю). Я весьма скептически отнесся, когда именно это мне и говорили про сенсизум в магазине где покупал его. Теперь знаю точно - это так и работает. Ну или сейчас кто то меня поправит и окажется что я просто не умею растить :eyes: 

Лампа с белым светом. Как же я переживал, что мой холодный свет не проявит себя при цветении. Конечно для чистоты эксперимента надо сравнить с теплым светом, но то что вышло с белым - меня более чем устроило. Лампа не давала жары, в сравнении с QB с али - просто пулемет. Спасибо местным производителям и светодиодам Philips. 

По готовности сообщу что вышло по весу. Одно точно могу уже сказать - такого количества я еще не поднимал, так что в любом случае ожидаю личного рекорда.

1.jpg

2.jpg

  • Like +1 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, lolka197 сказал:

и что я от этого потерял?

С харвом, бро! особо ничего не потерял, меньше побегов-больше питания для других цветов, это значит что если обрезать мелочёвку то на других ветках больше нарастет, как то так- это основное....

Изменено пользователем ВасяДжян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, ВасяДжян сказал:

С харвом, бро! особо ничего не потерял, меньше побегов-больше питания для других цветов, это значит что если обрезать мелочёвку то на других ветках больше нарастет, как то так- это основное....

Спасиб, бро. Да вопрос мой был не в подрезании. А почему пустые ветки внутри?) Срезаешь ветку с главного стебля, а она внутри пустая как стебель одуванчика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, lolka197 сказал:

Спасиб, бро. Да вопрос мой был не в подрезании. А почему пустые ветки внутри?) Срезаешь ветку с главного стебля, а она внутри пустая как стебель одуванчика

ну хз. они вроде всегда пустые внутри, т.е есть пустота в середине по всему стволу...

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ВасяДжян сказал:

ну хз. они вроде всегда пустые внутри, т.е есть пустота в середине по всему стволу...

хм, мне казалось там внутри не пустота, как в дереве)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.12.2021 в 17:30, МиколаVХламe сказал:

А ты когда компотик через трубочку пьёшь, трубочка ведь тоже пустая в середине?

Не думаю, что это удачная аналогия. Ведь у кустов и деревьев нет пустоты внутри веток

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.12.2021 в 16:03, lolka197 сказал:

А почему пустые ветки внутри?

Особенность строения конопли, полые ветки. Поэтому она как раз так легко и подвергается тренировке переломами. Попробуй так однородную ветку пальцами размягчить аккуратно - гораздо сложнее.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с сильным результатом!

У нас получились похожие цифры в перерасчете на кв. м., что примерно 50% от легендарного микрогрова в системнике, где собрали 231 г. Но даже такое, как мы знаем, получается не стабильно, так что это успех!

:perfect:

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

Перечитал репорт твой бро. Репортаж что надо, инфы много полезной узнал. Хочу выразить большое СПАСИБО , хоть и реп чуть ли не годичной давности :giggling: Сам запустилчя на коко, и вот прям очень кстати все изложенное твое здесь и бро которые посещали!

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...