Перейти к публикации
  • 0

Скачет ppm, в виду чего это может быть?


BobrovyiTorch

Вопрос

Доброго времени суток друзья! :flagdja:

Земля роза+лимон, кокос, перлит, вермик, горшок ткань 10л., удобры rastea. Сорт LSD. Свет Castaman UHE-220

Столкнулся с какой-то не понятной ситуацией, на 21-й день от каски первый раз пролил до дренажа 2,5л., 80ppm, вышло примерно 200мл., меряю: 509ppm (перед посадкой в земле изначально было 2400).

Ну думаю, что пора кормить начинать в следующий полив. Следующий полив на 24-й день (через 3 дня). Добавляю удобры 600ppm, меряю Ph=около 7 (лакмус.бум.), проливаю 2,6л., дренажа где-то 300мл., меряю ppm: 2240!. Проверял TDS (водопроводная стабильно показывает 80-90). Странно думаю.

В следующий раз, через 4 дня, полив водой 3л. 85ppm, выход 0,5л. и 550 ppm! Быть думаю не может, что так лопает! В следующий полив через 3 дня, ну думаю поменьше удобр дам (дабы вдруг опять такого скачка не было), 2,8л., 480ppm, выход 0,3-0,4л. и 1860!!! ppm.

Почему так? Ни чего не понял. То есть в период другой таковой практики, если там в почве по проливу оставалост 400-500 ppm, добавляю в воду удобр ~500-600 ppm, и лью, выход ну там 600-800, ведь за те дни после пролива он еще "покушал" с грунта с тех оставшихся 400-500. А тут вообще не понятно. Куст в целом выглядит здоровым!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

Нет ответов на вопрос

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...