Перейти к публикации

Gorilla auto fem от Семяныча + быт лед 150W + земля Репорт Завершен


Рекомендованные сообщения

Начало гроурепорта

Всем доброго дня! Давненько посещаю форум, но вот впервые решил сам вырастить свое)
Для первого грова были выбраны семена Gorilla auto fem
Из оборудования:
- светодиодные прожекторы на 50вт в количестве 4 штук 6400K (в последствии добавлю 2700K, пока стартуем на чем есть)

- гроутент 50*50*100
- вентиляция домвент самая обычная(какая-то, честно не помню) 

Грунт: Сад чудес лимон+ сад чудес роза + 30% перлит и вермикулит, в качестве дренажа пенопласт+перлит.

Вода для полива: так уж случилось, что вода из скважины 110 PPM и 6.5 PH, при этом все остальные параметры в допуске, от железа вода очищена на 95%. В общем, с водой для полива проблем быть не должно.
Удобры: пока только GHE flora series, при необходимости буду докупать.

Первая семка была замочена в воде на 10 часов, затем переехала в влажные ватные диски и пакет, через сутки ничего не произошло, только открылась семка. Полежала еще сутки, корешка не появилось, посадил в землю, подождал 3 дня и ничего не произошло. Плюнул, замочил новую семку в воде 10.09 на три часа, затем перемещу в ватные диски влажные и положу в место потеплее (до этого лежала при 22 градусах, положу в 28 градусов), надеюсь в этот раз корешок появится. 

P.S. Гроутент проверил при включенной лампе и вентиляции на протяжении трех суток, температура держится 27-28 градусах, влажность 30%(уже докупил увлажнитель), включено было 2 прожектора по 50W. На первой стадии планирую оставить 100W, потом докину еще 2 прожектора. 
 

Теперь по вопросам. Понимаю что многое уже обсуждалось по 100 раз, но всегда хочется спросить еще раз. 
Первый вопрос - когда семка прорастет, сажать ее надо корешком вниз:?(извините за тупость, но перестраховываюсь)
Второй вопрос - правильно ли проращиваю? Так как опыт первой семки был неудачным.
Третий вопрос - перед высадкой почва должна быть насколько влажной?
Четвертый вопрос - семку сажаю сразу в большой объем? Читал что нужно высаживать в маленький стакан, а потом пересаживать, но торфяных горшков нет, а пересаживать стремно.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, случилось неожиданное. Я прорастил семку, в этот раз вылез корешок, посадил ее в горшок, предварительно перемешав землю(так как там была вторая семка и я не хотел неожиданностей, вообще думал что она уже умерла сто процентов) и начал ждать. На следующий день проглянулся первыый росток! Он выжил после перемешивания земли, теперь, все мое внимание на нем. Если вылезет второй, в срочном порядке удалю его аккуратно либо во второй горшок, либо придется от него отказаться....

 

1 день от каски

imgonline-com-ua-dexifcAqwg7lpzFUA.jpg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго для господа!

Апгрейд:
Вчера выдался свободный денек, решил улучшить свет в боксе. Напомню, что стояло 2 прожектора LED по 50 честных ватт каждый, температура 6400K.
Видел в репортах товарищий на форуме "гибкие патроны для ламп", захотел себе нечто такое, чтобы можно было досвечивать определенные участки. Посмотрев цену на заводское решение, было принято решение делать самому. Взял провод ПВС, обмотал его стальной проволокой 2мм и получилось нечто, что вы можете увидеть на изображении(специально сделал их разной длинны).


Далее взял кусок фанеры, отпилил в размер, сделал отверстия под прожекторы и провода. Сверху временно закрепил на термоклей, чуть позже залью эпоксидкой(не было под рукой). На удивление термоклей держит провода и позволяет их гнуть как мне необходимо.

 

Лампы:

Вчера поленился искать те лампы, которые рекомендуют на форуме и купил лампы опираясь на характеристики. Хз подходят или нет, в данном вопросе опыта не имею.

2 лампы Osram 13 вт, 2700K, 1520 люмнов на метр квадратный (заявлено). Люксометра к сожалению нет, проверить не могу.

4 лампы Osram 9 вт, 2700k, 860 люменов на метр квадратный.

 

Растиха:

5 дней от каски.

Раста чувствует себя хорошо, вчера на ночь дал с пульвика по листу и немного опрыскал землю. С утра проверил, раста подняла листья вверх, как будто обрадовалась ночному увлажнению:rasta_laugh:.
Думаю через пару дней пролить воды до дренажа, может даже сделаю сегодня вечером, так как земля уже просохла на уровне 3 см.

Световой режим 18/6.
 

 

P.S:

Вчера сделал повторный анализ воды после фильтра. Показания стабильные. 120 PPM и 6.5 PH, так что мешать компот будет удобно.

Влажность в боксе обычно 45-50%, когда делал фото, увлажнитель был отключен около 2 часов уже...

Прошу прощения за корявое оформление постов, пока не до конца разобрался как фото вставлять внутрь текста, а не после него.
 

 

 

photo_2021-09-17_14-10-02 (2) — копия.jpg

photo_2021-09-17_14-10-02 — копия.jpg

photo_2021-09-17_14-10-03 — копия.jpg

photo_2021-09-17_14-10-32 — копия.jpg

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Доброго времени суток всем!
Давненько не заглядывал в свой репорт, почти все время просто читаю репорты опытных товарищей стараясь самостоятельно отвечать на свои вопросы, но решил что сюда тоже стоит написать, может заглянет кто и кому то будет полезно:rasta_peace:

17 дней от каски
В общем, обстановка такова - за все это время сделал 2 полива до дренажа, знаю, что на земле лучше с этим не борщить, но земля была очень сухой. Первый полив был 26 числа, второй полив 30 числа.

photo_2021-10-01_14-21-54.thumb.jpg.c27a8c9f7417aeb553fa2d6040dfc3a8.jpg

 

photo_2021-10-01_14-21-53.thumb.jpg.dc94445dcec83d3601df259232f969bc.jpg
Растиха подросла, не то чтобы сильно, но вроде сравнивая с другими репортами автиков +- держимся в режиме роста. Со следующей недели думаю начать давать удобры растихе, 25% от дозы по табличке. Появился запах в комнате, пока что трудно расчленить в нем тот самый запах, но если закрыть окна в комнате, то он усиливается, нюхал листья, они отчетливо пахнут марьей:rasta_biggrin:.


Из того что немного настораживает, это пожелтение первых листьев, а так же немного желтый кончик листа, думаю необходим калмаг, но не уверен...

2142137160_photo_2021-10-01_14-21-53(2).thumb.jpg.dc8c8a70c32f05484d2b50a6a5814bad.jpg

photo_2021-10-01_14-21-52.thumb.jpg.29c809748ace00ffb6244ce10a28e96f.jpg

Из вопросов, на которые я почему-то долго не могу найти ответ, хотя на самом деле я точно знаю что я где-то видел на него ответ и не один раз. Режим света при переводе на цветение у автиков меняется или нет?
Всем мир, товарищи!:yatta:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Всем доброго вечера Господа!
Пришлось срочно уехать в командировку, так что растишка была одна на протежении 8 дней, за это время товарищ полил расту один раз, так как земля была абсолютно сухой, это было 11 числа.
Сегодня, зайдя домой, первым делом пошел смотреть что с растой.:upset:

Еще с порога ощущался отчетливый запах расты, открыв тент, первым делом увидел пожелтевшие листья на нижнем ярусе, а затем понял насколько раста вырасла. Фото были сделаны при помощи фонарика, дабы избежать мерцания. Сегодня, когда у расты включится свет, попробую сделать другую выдержку для избавления от эффекта мерцания и сфотографировать при нормальном свете.
1767003714_IMG_2193.thumb.JPG.814005561a35d7f267c37f41af5432bc.JPG

1188195140_IMG_2194.thumb.JPG.37397d795222aa48a01e32ef258301a0.JPG

1380438676_IMG_2201.thumb.JPG.913c57e606d4d5f8d5b604b902fd5052.JPG

Итак, 30 день от каски:rasta_laugh:
Раста за время моего отъезда сильно вымахала, началось цветение как я понимаю)
1687524951_IMG_2199.thumb.JPG.998eabb70b1325867eaa3ad17b8508ed.JPG

На данный момент грунт влажный, проверил по показаниям с термогигрометра, температура держалась в пределах 21-29.8 градусов, влажность от 28% до 55%. За это время раста удобрялась один раз, в день отъезда, несмотря на предостережения от @ВасяДжян, я как дурак таки полил расту слабым компотом, а теперь конечно ругаю себя за это, кончики листьев желтые и суховатые, с острым концом(сфоткаю сегодня, когда утро у расты будет). При этом пожелтение развилось.... Видимо действительно блок. Итак, встает вопрос что делать - бежать за PH-метром и смотреть кислотность почвы? Или есть какие-то другие варианты и на слепую ее тоже можно подбодрить?
Позже будет еще одно включение с фотографиями.
P.S. Во вложении фото должны быть в хорошем качестве.

378966888_IMG_2196.JPG

1309192428_IMG_2197.JPG

44032197_IMG_2200.JPG

1247029367_IMG_2202.JPG

1555359415_IMG_2190.JPG

1358797561_IMG_2192.JPG

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конец гроурепорта
1 минуту назад, kostia сказал:

всегда,если нужно можно засуху побольше делать а не только сутки .

Спасибо, понял. Получается поливать по той схеме, которую я описал?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, HateMornings сказал:

Поливать до дренажа по схеме день: компот - два(три) дня засухи - вода - два(три) дня засухи - компот?

как приборы приедут откалибруешь и по замерам определишься ,может и не надо пока водой ,компот засуха пока не выйдешь по заряду на ррм нужный на цвет.

  • Like +1 1

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kostia сказал:

как приборы приедут откалибруешь и по замерам определишься ,может и не надо пока водой ,компот засуха пока не выйдешь по заряду на ррм нужный на цвет.

Спасибо большое за помощь:rasta_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а уже как будет подходить к пределу того что нужно на цвет можно и с водой чередовать.

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас понял еще одну вещь, читал репы других товарищей, и @kostia отвечал людям по поводу бутилированной воды и магния. Из за его недостатка может плохо усваиваться азот как я понял.
Я поливаю водой из скважины после фильтров, которые убирют "общее железо", то есть, убирают и магний. Возможно в этом кроется проблема с нехваткой азота. Так как кормить я расту начал совсем недавно, вполне вероятно что весь магний который был в почве за это время был съеден растой, а потом ей начало жутко его нехватать. В общем жду приборов, но я практически уверен что в этом тоже кроется проблема... Калмага у меня нет, но магний есть в удобрах GHE(bloom) 3% в составе. При кормежке удобрами хватит этого магния, или стоит докупить калмаг?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня.
Пятна на расте развиваются, за пару дней распространились на 3 листа. Рост позамедлился, не знаю что это такое. Сегодня будет PH и TDS метр, земля мокрая, но думаю все же пролить до дренажа чтобы собрать показания, это норм? Или лучше дождаться полива по графику?

photo_2021-10-19_14-13-03 (3) — копия.jpg

photo_2021-10-19_14-13-03 — копия.jpg

photo_2021-10-19_14-13-03 (2) — копия.jpg

photo_2021-10-19_14-13-04 — копия.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет бро, не жди, проливай хорошенько водой и смотри дренаж, потом сверху компотом поливай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зови Костяна, подскажет тебе 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ВасяДжян сказал:

привет бро, не жди, проливай хорошенько водой и смотри дренаж, потом сверху компотом поливай

Привет Бро!
Спасибо за инфу, уже в пути за приборами, как вернусь, буду проливать.
Я так понимаю что сколько проливать я узнаю только тогда, когда увижу показания выхода, т.е если будет выход засоленый, то надо будет пролить всю почву оооечень хорошо, дабы вымыть оттуда все это, и так же с ПШ, если я все правильно понимаю...
Если обратная ситуация - дефицит, то проливаю компотом после, и достигаю приемлимых показателей ппм.
Как узнаю что там у меня в итоге, сразу сюда залью инфу.
@kostia
привет, сори что тыркаю, ВасяДжян посоветовал, а то я могу глупостей наделать без вашей помощи товарищи. Правильно порядок действий написал?

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброй ночи!
Итак, пролил до дренажа, залил 2 литра,  вышло около полулитра+-, первые двести миллилитров вылил, потом набрал в емкость, сделал замеры - 300ppm выход, 7.1 PH.
В земле вообще ничего не осталось, ппм воды 140 у меня....
PH исходной воды 7.1, но для земли же норм вроде?:wacko:
Скачал калькулятор дабы все посчитать, но не тут то было, проблемы с кодировкой, вместо символов иероглифы.....
Т.к нужно было сделать сегодня, решил намутить компот на глаз. За основу взял табличку по поливам, взял три литра воды, намешал по стандарту - ppm был около 800( без учета ppm воды, то есть ppm компота 660). Решил что этого мала и довел компот до 1200 добавляя удобры в правильных пропорциях.

Итого получился компот 1280 ppm(опять же -крануха ~= 1140). Начал проливать расту. Пролил литр, померял дренаж, было 400ppm. Так, постепенно вливая отслеживал дренаж. Вливал медленно и аккуратно. В итоге получилось добиться выхода в 800ppm и на этом остановился. Все три литра и ушли в горшок собсна.
Теперь буду наблюдать как развивается ситуация, надеюсь что растиха пойдет на поправку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, меня нервируют вот эти загнутые к низу листья на верхушке, как при переливе или засухе.. Не берусь судить от чего это точно.

Может это так ваш блок азота действует..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, HateMornings сказал:

Всем доброй ночи!
Итак, пролил до дренажа, залил 2 литра,  вышло около полулитра+-, первые двести миллилитров вылил, потом набрал в емкость, сделал замеры - 300ppm выход, 7.1 PH.
В земле вообще ничего не осталось, ппм воды 140 у меня....
PH исходной воды 7.1, но для земли же норм вроде?:wacko:
Скачал калькулятор дабы все посчитать, но не тут то было, проблемы с кодировкой, вместо символов иероглифы.....
Т.к нужно было сделать сегодня, решил намутить компот на глаз. За основу взял табличку по поливам, взял три литра воды, намешал по стандарту - ppm был около 800( без учета ppm воды, то есть ppm компота 660). Решил что этого мала и довел компот до 1200 добавляя удобры в правильных пропорциях.

Итого получился компот 1280 ppm(опять же -крануха ~= 1140). Начал проливать расту. Пролил литр, померял дренаж, было 400ppm. Так, постепенно вливая отслеживал дренаж. Вливал медленно и аккуратно. В итоге получилось добиться выхода в 800ppm и на этом остановился. Все три литра и ушли в горшок собсна.
Теперь буду наблюдать как развивается ситуация, надеюсь что растиха пойдет на поправку.

Крепковатый компот, конечно. Должна прожевать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, ВасяДжян сказал:

Крепковатый компот, конечно. Должна прожевать.

Глянул на расту, ей вроде получше, фиолетовость начала отходить от стеблей, многие листья расправила, в целом выглядит пободрее. Компот специально делал покрепче, с расчетом на то, что она очень голодная.

photo_2021-10-20_11-40-11.thumb.jpg.d3e1d6ae9689e56bffc514215a156479.jpg

photo_2021-10-20_11-40-10.thumb.jpg.430eadbe87b91792afa2411f2b758a7a.jpg

7 часов назад, User1573 сказал:

Привет, меня нервируют вот эти загнутые к низу листья на верхушке, как при переливе или засухе.. Не берусь судить от чего это точно.

Может это так ваш блок азота действует..

Приветствую Браза! Причем они загнулись так у одной-двух кол. Но сейчас вроде почти все расправились.
Блока азота как я понял - не было, там просто не было удобрений почти, 300ppm выхода, с учетом 140ppm кранухи на 5 неделе расты это дичь..
photo_2021-10-20_11-40-12.thumb.jpg.e9a73db12b13c0c623e781caa82f56f5.jpg

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@HateMornings в следующий полив можно водой пролить,теперь точно не голодная)

  • Like +1 1

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообщеда, когда я увидел, что твоя раста желтовата, подумал надо удобрях бомбануть, но постеснялся сказать.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, kostia сказал:

@HateMornings в следующий полив можно водой пролить,теперь точно не голодная)

Вас понял!)
Спасибо за помощь!
Раста отходит, листья стали зеленее, более нормального цвета. Стебельки также продолжают зеленеть, листья растут в размере!
Какой ppm дренажа держать сейчас на цвет не подскажешь бро?
 

 

47 минут назад, User1573 сказал:

Ну вообщеда, когда я увидел, что твоя раста желтовата, подумал надо удобрях бомбануть, но постеснялся сказать.

Браза, пиши если есть что сказать, любая альтернативная точка зрения наталкивает на правильные мысли!
В любом случае у тебя опыта больше чем у меня

Включусь при следующем поливе скорее всего, если будут какие-то наглядные изменения, буду сразу писать сюда.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, HateMornings сказал:

акой ppm дренажа держать сейчас на цвет не подскажешь

да такой и держи ,будет мало добавишь много убавишь)каждая раста кушает по своему так что точных данных сказать не смогу.

  • Like +1 1

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, kostia сказал:

да такой и держи ,будет мало добавишь много убавишь)каждая раста кушает по своему так что точных данных сказать не смогу.

Принято, буду действовать по ситуации)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

39 день от каски
Всем доброго вечера!:rasta_peace:
После полива компотом раста оживилась, выглядит намного бодрее чем была(но тут я не объективен, поэтому прошу оценки расты от @ВасяДжян).

65248731_IMG_2291.thumb.JPG.1d04e5ce535d4dcd2d3cbe285adf8d20.JPG

На фото листья желтые, на самом деле они отличного цвета(не сильно зеленые и не блёклые). Что вообще по расте скажите? Сильно тормозим как для автика? На сайте сидбанка харв на 65 день, но с учетом ее страданий мне кажется что не меньше 80(что думаете?). Растиха перестала расти вверх совсем, теперь просто растут бутоны(или уже шишки, я чет запутался:wacko:), рост 50см. Меня пока напрягает что они не плотно растут от слова совсем, но надеюсь что еще вырастут и сомкнуться, а то от шишки до шишки на главной коле еще прилично по расстоянию.
Вчера весь вечер штудировал завершенные репорты автиков и не пришел к какому-либо выводу, тк. сорт от этого сидбанка мало людей поднимали, а на другие сорта ориентироваться не стал.
Еще отметил, что раста пахнет марьей из далека, а если нюхать листья-бутоны, то они пахнут как-то странно, гнилью как будто-бы, точно не марьей, но при этом если потрогать а потом понюхать палец, то пахнет зеленью.

Вчера подрезал нижние листики и пару кол, которые были совсем внизу, от них явно прока не будет.

Горшок еще влажный, поэтому поливать сегодня не стал. Как просохнет(думаю уже завтра) полью водой сначала, посмотрю дренаж, потом приму решение о вливе компота.

Курить хочу до жути, я еще бросил обычное курево и теперь втройне тянет покурить марьи, а курить нечего:rasta_sad::mlya:

1269153341_IMG_2292.JPG

2093210671_IMG_2288.JPG

1860287107_IMG_2297.JPG

455945781_IMG_2294.JPG

253825661_IMG_2293.JPG

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет бро, твоя раста вырастит такой какой вырастит, не паникуй, рост остановился и правильно, шишку наращивать теперь будет. Ты поливать когда собрался? уже 4 дня прошло с последнего полива?

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, ВасяДжян сказал:

Привет бро, твоя раста вырастит такой какой вырастит, не паникуй, рост остановился и правильно, шишку наращивать теперь будет. Ты поливать когда собрался? уже 4 дня прошло с последнего полива?

Привет, да особо не паникую, скорее интересуюсь)
Прошло двое суток с полива. Последний был в среду, сегодня буду поливать и смотреть как подъела удобры.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго вечера господа!
У нас 40 день!

Как говорил ранее сегодня, поливу быть.
Сначала пролил водой чтобы посмотреть выход, проливал медленно и аккуратно, вошло 2.7 литра, вышло около 300мл. PPM входа 120. Выход 350.

Cудя по показаниям, растишка хорошо подъела предыдущий заряд. Пролил компотом 800PPM с учетом кранухи. 1.5л. Выход 600-650ppm, НО! После пролива последними 300мл проверил еще раз, и там было 980ppm.

Решил немного пролить водой, чтобы сбить. Пролил 500мл на всякий случай. Вроде не должен был вымыть весь свой свежезалитый компот. Хотя и эффекта от этого скорее всего не будет. Ну да ладно, надеюсь растиха переварит. Мб просто открыл солевую яму, и поэтому вышел такой ppm.

В общем растем дальше. Всем пис!:rasta_laugh:
P.S. Фото сегодня не будет, выкладывал только вчера, особо ничего не изменилось..

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно мыслишь) 65 дней по паспорту, это все 80 на самом деле.

Шишки наростут, будет всё чётко)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго вечера товарищи!

ПО ДЕЛУ
ДОК 43

Наращиваем шишки потихоньку, вроде все хорошо, немного горят листья, ну и черт с ним) В следующий полив компотом дам дозу поменьше. Появился снежок, теперьон практически на всех листьях вокруг шишки, пока что я без увелечительных приборов, рассмотреть все не могу, а хочется ппц:weedbush:, первый раз он такой)

26.10 полил расту 2.5 литра воды, в дренаж вышло около 200мл, убегал и не успел замерить ppm......
Приехал рипен, уже жду не дождусь когда начну лить, но это еще не скоро, загадывать не буду....
Читаю форум ежедневно, нашел репорт от товарища @YG2020который поднял тот же сорт что у меня, от того же сидбанка. По фото вроде движемся по графику)
Единственное, теперь меня пугает плесень, т.к. у самого нет вента на обдув вообще, но с другой стороны влажность 30% и температура около 27градусов почти всегда, за исключением ночей после полива(влажность 40 температура 25). Что скажите, фигачить что то мощное на обдув, чтобы не отдавать весь урожай плесени?
Или при таких показателях ее не должно быть. Свежий воздух в боксе проходит через всю растиху, а только потом выплевывается наружу, проверил с помощью пара.
НО, все же, после прочтения репорта задумался конкретно:sheep:

                                                                                                                   ЕСЛИ ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ ПООБЩАТЬСЯ

Также вчера была случайно сломана нижняя шишка во время осмотра расты(зацепил за лампу), но тут я не растерялся и закинул посушиться на батарею. В общем хватило на колпак один нормальный. Покурил, эффект конечно странный, особенно по сравнению с прошлыми покурами экстрактов, но все же на 15-20 минут меня забрало) Верим в усиление эффекта по мере роста расты, так как сейчас конечно еще совсем рано.

Из проблем. В начале ноября приезжают родственники, и расту придется убирать куда-нибудь в другое место. Пока еще не знаю куда, так как все помещения холодные, но один вариантик можно сделать боллее теплым ~18-19 градусов. Переезд будет на пару дней, что скажите, нормально перенесет все это действо?

Намечаю следующий гров уже потихоньку, не хочу брать какой - либо перерыв в грове. Однозначно хочу попробовать на кокосе, с применением LST и возможно нормальным светом. В раздумьях насчет семок:fool:, уже скоро надо высаживать, так как первые дней 10 может расти и по соседству, а пока они придут, пока придет коскос, в общем был бы рад услышать советов по поводу того, что посадить. Планирую растить 2 расты паррарельно, одну что-то по типу стелс грова(аля системник или маленьикй ящик), вторую в том же боксе, в котором сейчас растет горилла. На фотики не решаюсь пока, тк не знаю какой будет урожай с данного грова(не думаю что будет больше 30 грамм честно говоря, хотя на чем основано данное суждение тоже сказать не могу), и боюсь что до харва фотика я точно не дотяну). Мб один лоурайдер какой-нибудь, для "стелс" грова, а второй все таки фотик?:facepalm:. В общем как всегда не могу определиться.
P.S. Привык курить индику, люблю когда хорошенько размазывает и сидишь как овощь.

 

Скрытый текст

790886033_IMG_2335.thumb.JPG.9d65f804696d4c519f810ca355ccf0dc.JPG

133562532_IMG_2336.thumb.JPG.5da9bea792a1a9c56623fe6f1558ff54.JPG

1808785806_IMG_2321.thumb.JPG.1910b595d3feff476422687c53c38573.JPG

1424961394_IMG_2324.thumb.JPG.b02ee8a86bc67002ce275da4c8458c53.JPG

2081094601_IMG_2332.thumb.JPG.cb619413c0010018bbbde5b4e0057445.JPG

1611142817_IMG_2334.thumb.JPG.b0505235a5616a4284c54dc3ffc5bd65.JPG

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, бро! ты чего не пишешь в репорте данные по входу выходу, концентрации? За плесень особо не беспокойся, по идее не должно быть, но вент нужен, хотя бы для того что бы перемешать, подать тёплый воздух от ламп к расте когда ты ее в более холодное помещение поставишь! Совет: веди репорт качественно, кто чё подскажет и сам больше поймёшь! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...