Перейти к публикации

Gorilla auto fem от Семяныча + быт лед 150W + земля Репорт Завершен


Рекомендованные сообщения

Начало гроурепорта

Всем доброго дня! Давненько посещаю форум, но вот впервые решил сам вырастить свое)
Для первого грова были выбраны семена Gorilla auto fem
Из оборудования:
- светодиодные прожекторы на 50вт в количестве 4 штук 6400K (в последствии добавлю 2700K, пока стартуем на чем есть)

- гроутент 50*50*100
- вентиляция домвент самая обычная(какая-то, честно не помню) 

Грунт: Сад чудес лимон+ сад чудес роза + 30% перлит и вермикулит, в качестве дренажа пенопласт+перлит.

Вода для полива: так уж случилось, что вода из скважины 110 PPM и 6.5 PH, при этом все остальные параметры в допуске, от железа вода очищена на 95%. В общем, с водой для полива проблем быть не должно.
Удобры: пока только GHE flora series, при необходимости буду докупать.

Первая семка была замочена в воде на 10 часов, затем переехала в влажные ватные диски и пакет, через сутки ничего не произошло, только открылась семка. Полежала еще сутки, корешка не появилось, посадил в землю, подождал 3 дня и ничего не произошло. Плюнул, замочил новую семку в воде 10.09 на три часа, затем перемещу в ватные диски влажные и положу в место потеплее (до этого лежала при 22 градусах, положу в 28 градусов), надеюсь в этот раз корешок появится. 

P.S. Гроутент проверил при включенной лампе и вентиляции на протяжении трех суток, температура держится 27-28 градусах, влажность 30%(уже докупил увлажнитель), включено было 2 прожектора по 50W. На первой стадии планирую оставить 100W, потом докину еще 2 прожектора. 
 

Теперь по вопросам. Понимаю что многое уже обсуждалось по 100 раз, но всегда хочется спросить еще раз. 
Первый вопрос - когда семка прорастет, сажать ее надо корешком вниз:?(извините за тупость, но перестраховываюсь)
Второй вопрос - правильно ли проращиваю? Так как опыт первой семки был неудачным.
Третий вопрос - перед высадкой почва должна быть насколько влажной?
Четвертый вопрос - семку сажаю сразу в большой объем? Читал что нужно высаживать в маленький стакан, а потом пересаживать, но торфяных горшков нет, а пересаживать стремно.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, случилось неожиданное. Я прорастил семку, в этот раз вылез корешок, посадил ее в горшок, предварительно перемешав землю(так как там была вторая семка и я не хотел неожиданностей, вообще думал что она уже умерла сто процентов) и начал ждать. На следующий день проглянулся первыый росток! Он выжил после перемешивания земли, теперь, все мое внимание на нем. Если вылезет второй, в срочном порядке удалю его аккуратно либо во второй горшок, либо придется от него отказаться....

 

1 день от каски

imgonline-com-ua-dexifcAqwg7lpzFUA.jpg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго для господа!

Апгрейд:
Вчера выдался свободный денек, решил улучшить свет в боксе. Напомню, что стояло 2 прожектора LED по 50 честных ватт каждый, температура 6400K.
Видел в репортах товарищий на форуме "гибкие патроны для ламп", захотел себе нечто такое, чтобы можно было досвечивать определенные участки. Посмотрев цену на заводское решение, было принято решение делать самому. Взял провод ПВС, обмотал его стальной проволокой 2мм и получилось нечто, что вы можете увидеть на изображении(специально сделал их разной длинны).


Далее взял кусок фанеры, отпилил в размер, сделал отверстия под прожекторы и провода. Сверху временно закрепил на термоклей, чуть позже залью эпоксидкой(не было под рукой). На удивление термоклей держит провода и позволяет их гнуть как мне необходимо.

 

Лампы:

Вчера поленился искать те лампы, которые рекомендуют на форуме и купил лампы опираясь на характеристики. Хз подходят или нет, в данном вопросе опыта не имею.

2 лампы Osram 13 вт, 2700K, 1520 люмнов на метр квадратный (заявлено). Люксометра к сожалению нет, проверить не могу.

4 лампы Osram 9 вт, 2700k, 860 люменов на метр квадратный.

 

Растиха:

5 дней от каски.

Раста чувствует себя хорошо, вчера на ночь дал с пульвика по листу и немного опрыскал землю. С утра проверил, раста подняла листья вверх, как будто обрадовалась ночному увлажнению:rasta_laugh:.
Думаю через пару дней пролить воды до дренажа, может даже сделаю сегодня вечером, так как земля уже просохла на уровне 3 см.

Световой режим 18/6.
 

 

P.S:

Вчера сделал повторный анализ воды после фильтра. Показания стабильные. 120 PPM и 6.5 PH, так что мешать компот будет удобно.

Влажность в боксе обычно 45-50%, когда делал фото, увлажнитель был отключен около 2 часов уже...

Прошу прощения за корявое оформление постов, пока не до конца разобрался как фото вставлять внутрь текста, а не после него.
 

 

 

photo_2021-09-17_14-10-02 (2) — копия.jpg

photo_2021-09-17_14-10-02 — копия.jpg

photo_2021-09-17_14-10-03 — копия.jpg

photo_2021-09-17_14-10-32 — копия.jpg

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Доброго времени суток всем!
Давненько не заглядывал в свой репорт, почти все время просто читаю репорты опытных товарищей стараясь самостоятельно отвечать на свои вопросы, но решил что сюда тоже стоит написать, может заглянет кто и кому то будет полезно:rasta_peace:

17 дней от каски
В общем, обстановка такова - за все это время сделал 2 полива до дренажа, знаю, что на земле лучше с этим не борщить, но земля была очень сухой. Первый полив был 26 числа, второй полив 30 числа.

photo_2021-10-01_14-21-54.thumb.jpg.c27a8c9f7417aeb553fa2d6040dfc3a8.jpg

 

photo_2021-10-01_14-21-53.thumb.jpg.dc94445dcec83d3601df259232f969bc.jpg
Растиха подросла, не то чтобы сильно, но вроде сравнивая с другими репортами автиков +- держимся в режиме роста. Со следующей недели думаю начать давать удобры растихе, 25% от дозы по табличке. Появился запах в комнате, пока что трудно расчленить в нем тот самый запах, но если закрыть окна в комнате, то он усиливается, нюхал листья, они отчетливо пахнут марьей:rasta_biggrin:.


Из того что немного настораживает, это пожелтение первых листьев, а так же немного желтый кончик листа, думаю необходим калмаг, но не уверен...

2142137160_photo_2021-10-01_14-21-53(2).thumb.jpg.dc8c8a70c32f05484d2b50a6a5814bad.jpg

photo_2021-10-01_14-21-52.thumb.jpg.29c809748ace00ffb6244ce10a28e96f.jpg

Из вопросов, на которые я почему-то долго не могу найти ответ, хотя на самом деле я точно знаю что я где-то видел на него ответ и не один раз. Режим света при переводе на цветение у автиков меняется или нет?
Всем мир, товарищи!:yatta:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Всем доброго вечера Господа!
Пришлось срочно уехать в командировку, так что растишка была одна на протежении 8 дней, за это время товарищ полил расту один раз, так как земля была абсолютно сухой, это было 11 числа.
Сегодня, зайдя домой, первым делом пошел смотреть что с растой.:upset:

Еще с порога ощущался отчетливый запах расты, открыв тент, первым делом увидел пожелтевшие листья на нижнем ярусе, а затем понял насколько раста вырасла. Фото были сделаны при помощи фонарика, дабы избежать мерцания. Сегодня, когда у расты включится свет, попробую сделать другую выдержку для избавления от эффекта мерцания и сфотографировать при нормальном свете.
1767003714_IMG_2193.thumb.JPG.814005561a35d7f267c37f41af5432bc.JPG

1188195140_IMG_2194.thumb.JPG.37397d795222aa48a01e32ef258301a0.JPG

1380438676_IMG_2201.thumb.JPG.913c57e606d4d5f8d5b604b902fd5052.JPG

Итак, 30 день от каски:rasta_laugh:
Раста за время моего отъезда сильно вымахала, началось цветение как я понимаю)
1687524951_IMG_2199.thumb.JPG.998eabb70b1325867eaa3ad17b8508ed.JPG

На данный момент грунт влажный, проверил по показаниям с термогигрометра, температура держалась в пределах 21-29.8 градусов, влажность от 28% до 55%. За это время раста удобрялась один раз, в день отъезда, несмотря на предостережения от @ВасяДжян, я как дурак таки полил расту слабым компотом, а теперь конечно ругаю себя за это, кончики листьев желтые и суховатые, с острым концом(сфоткаю сегодня, когда утро у расты будет). При этом пожелтение развилось.... Видимо действительно блок. Итак, встает вопрос что делать - бежать за PH-метром и смотреть кислотность почвы? Или есть какие-то другие варианты и на слепую ее тоже можно подбодрить?
Позже будет еще одно включение с фотографиями.
P.S. Во вложении фото должны быть в хорошем качестве.

378966888_IMG_2196.JPG

1309192428_IMG_2197.JPG

44032197_IMG_2200.JPG

1247029367_IMG_2202.JPG

1555359415_IMG_2190.JPG

1358797561_IMG_2192.JPG

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
Конец гроурепорта
15 минут назад, ВасяДжян сказал:

Привет, бро! ты чего не пишешь в репорте данные по входу выходу, концентрации? За плесень особо не беспокойся, по идее не должно быть, но вент нужен, хотя бы для того что бы перемешать, подать тёплый воздух от ламп к расте когда ты ее в более холодное помещение поставишь! Совет: веди репорт качественно, кто чё подскажет и сам больше поймёшь! 

Брат, привет, я вроде отписываю каждый полив компотом все данные..
Сегодня был полив водой исключительно, ранее указывал ppm воды 120-140. PH- 7
Стараюсь максимально полно все указывать каждый раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да просто сегодня не указал, вот и занозил))) желтая она у тебя, лист целый, должен ожить уже, но чё то не торопится.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, ВасяДжян сказал:

да просто сегодня не указал, вот и занозил))) желтая она у тебя, лист целый, должен ожить уже, но чё то не торопится.

Браза, желтая из за контраста, сверху прожекторы 6400K, снизу 3000k лампы.  Если ставить под равномерный свет, она одинакового цвета, цвет оригинальный между зеленым и желтым на фото.
С виду она чувствует себя хорошо, помимо кончиков листьев

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну понял, это хорошо, смотри сейчас за азотом, в этих удобрах его много, можно переборщить, льёшь 2\2\2 на литр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, ВасяДжян сказал:

ну понял, это хорошо, смотри сейчас за азотом, в этих удобрах его много, можно переборщить, льёшь 2\2\2 на литр?

Да, так и лью, как в таблице, но чет кажется что 2мл гроу уже многовато.

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Бро!

 

По поводу Горилл могу вот что рассказать, пока память о цикле свежая) Из двух кустов один был идеальным (без пятнышка) второй показывал деф кальция постоянно. У меня еще АК автик стояла, у всех 3х была с одного пакета земля. Замеряд дренаж ,каждый полив. У Горилл пш дренажа был ближе к 7, у ак ближе к 6. Гориллам я всегда делал компот (или воду) с пш 6.5, проблем особых не было с ними. Компот заряжал на цвете +-800 ппм, думаю можно под 1000 было давать. Короче самое важное это следить за пш входа с ними. Ближе к 6 - блок кальция. выше 7 - блок фосфора

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, YG2020 сказал:

Привет, Бро!

 

По поводу Горилл могу вот что рассказать, пока память о цикле свежая) Из двух кустов один был идеальным (без пятнышка) второй показывал деф кальция постоянно. У меня еще АК автик стояла, у всех 3х была с одного пакета земля. Замеряд дренаж ,каждый полив. У Горилл пш дренажа был ближе к 7, у ак ближе к 6. Гориллам я всегда делал компот (или воду) с пш 6.5, проблем особых не было с ними. Компот заряжал на цвете +-800 ппм, думаю можно под 1000 было давать. Короче самое важное это следить за пш входа с ними. Ближе к 6 - блок кальция. выше 7 - блок фосфора

Приветствую, Бро!

Спасибо за отклик, пока вроде идем хорошо. PH стабильный 7, вода из скважины. Компот как раз так примерно и заряжаю. Спасибо за познавательный репорт, прочитал "от и до" с удовольствием, теперь начал по поводу плесени тоже парится, на следующей неделе во время "переезда" расты прикуплю ей вентилятор, чтобы потом не кусать локти:rasta_laugh:. Не против если вдруг тебя буду призывать по случаю какого-нибудь форс мажора?):thankyou:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, HateMornings сказал:

Не против если вдруг тебя буду призывать по случаю какого-нибудь форс мажора?)

Бро надеюсь все у тебя все ровно пройдет:rasta_peace: буду рад помочь если смогу конечно))) А с плесенью тут хер угадаешь...У меня обдув неплохой был, 6 кулеров 120 мм снизу вверх дули, а сверху вентилятор 15 см на прищепке на обдув макух. ТУт важно следить за потенциальными очагами типа листьев засохших и тд

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго вечера!
45 ДОК
Сегодня кратко и без фоточек, ничего не успеваю, постараюсь ночью или завтра с утра залить фотки. Появились фиолетовые пятна на листьях, но при этом раста хорошо выглядит, за исключением данных пятен....
Полив компотом 1/2/3. Где то отрыл что люди так поливают на цвет, но чет сомневаюсь, практически у всех фигурирует табличка, которую прикладывал в начале репорта. Думаю что все таки поливать буду по ней(2/2/2) в будущем.
Вход 2л компота 800ppm(140ppm кранухи учтены). PH - 7.
Выход 200мл 600ppm PH 6.7.

Сегодня решил закинуть одну из подарочных семок(скорее всего Zkittels auto fem) в воду. Посмотрим на дареные семечки от семяныча. Растить буду на кокосе UGRO, послезавтра поеду забирать. Так же докуплю калмаг скорее всего.
Как будет время обязательно залью фотки расты, всем спасибо что читаете этот реп!

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуй бро не пользовать эту таблицу, ебани как Мувик советовал, но для начала чуть меньше. мгб 1.4, 0, 3.5.-4. 

и давай фото пятен!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем вечера, неделька выдалась интересной, не было возможности никак наведаться на форум.
52 ДОК. Все фото в скрытом тексте.

 

Обновления бокса:

Добавлен угольный фильтр. Теперь вентиляция не справляется и последние два дня растиха жарилась в +32... Сегодня вынес наружу фильтр, и переделал лампу, стало сильно лучше, около 28 около макушки и 23 внизу.

Переделана лампа. В следствии адской температуры, а так же того что эти висящие лампы уже подзадолбали, было принято решение зафиксировать патроны на фанерке. Вырезал все заново, в этот раз вышло намного аккуратнее. Лампу поднял на самый верх бокса, туда же перенес и отверстие выдува, чтобы забирать горячий воздух от ламп.

Мелочи. Переделана проводка, теперь розетки в боксе, что намноооого удобнее) Добавлен кошачий лоток для сбора дренажа.

 

Растиха:

С момента последнего включения мало чего поменялось, кроме размера шишек, они знатно подросли и это не может не радовать. Пятна на листьях не прогрессируют с момента покупки CalMag, начал добавлять в свою обезжелезенную воду и растиха стала лучше себя чувствовать.
Вчера снял пробу, срезал попкорн снизу, забил колпак и дуднул. Эффектом я остался доволен, за исключением того что довольно быстро отпустило(хотя это попкорн, и держал он час). Но я думаю что к харву еще поднаберем. Микроскопа или лупы нет, так что посмотреть состояние трихом пока что не могу. Замочил семку АК-47 подарочного, и уже даже подготовил кокосий. Но возникла некоторая проблема.

 

Проблема:
Скорее всего, 23 ноября придется рубить, так как 25 я уже уезжаю в командировку на 1 месяц. Мелкого ак-47 скорее всего возьму с собой, он будет еще крохой, а вот это чудо нужно будет рубать. Итого 17 дней до харва.... В общем, думаю что уже надо начинать лить рипен, так как как раз 2 недели рипена и 4-5 дней на промывку водой. Что скажите товарищи?

 

Заказ обновок :

Планирую заказывать себе новый вытяжной, так как у меня в процессе стройки второй бокс для грова в холоде и туда как раз зайдет вентилятор, который сейчас в моем боксе. Также планирую добирать QB, но не уверен насчет лампы от Castaman, так как до отъезда вряд ли получу. Поэтому скорее всего возьму 120W на 301 диодах самсунг. Этот свет также переедет в другой бокс.
Немного про план. В связи с тем, что все резко оказались против запаха в квартире, постоянного шума вента и тд., было принято решение апгрейдить бокс до хорошего уровня с тихим вентом, угольником, QB и так далее. А текущее оборудование перенести во второй утепленный бокс для индор-аутдорного грова)

Видели бы вы лицо жены, когда она узнала о том что вместо того чтобы закончить с этим делом, поставил второй бокс, но условия договора то выполнены:rasta_laugh:
Ну, а что, выкидывать что-ли?)

Но два разом растить точно не буду:no::rasta_laugh:
 

Скрытый текст

 

769873056_IMG_2402.thumb.PNG.4e0ae1937cec2d6bb7459e5bdcfa4dde.PNG115631477_IMG_2403.thumb.PNG.ed62f3c7db804bd382ef03903ec5184d.PNG1044271231_IMG_2405.thumb.PNG.7dd8263bf2ba1fd77f2fd96ec6ffdc85.PNG742403285_IMG_2406.thumb.PNG.043195dfc9fef1b0a8185bce749e6904.PNG1316068640_IMG_2407.thumb.PNG.2f087c44f53edeb2c20aa9ec653e44b1.PNG1170877911_IMG_2408.thumb.PNG.a4f973a3244d1f9bfeb1661e8ab9ad26.PNG


 
 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.10.2021 в 18:23, ВасяДжян сказал:

попробуй бро не пользовать эту таблицу, ебани как Мувик советовал, но для начала чуть меньше. мгб 1.4, 0, 3.5.-4. 

и давай фото пятен!!!!

Бро, последние три полива сделал по схеме, все вроде гуд, полет нормальный)
Выход дренажа стабильно на 100-200 ниже входа при поливе компотом

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну всё значит хорошо! до харва чутка осталось :perfect:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ВасяДжян сказал:

ну всё значит хорошо! до харва чутка осталось :perfect:

Переживаю что не додержу ее чутка...
Что по рипену скажешь Бро?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну уже как есть так и срубишь. По рипену рановато ей немного, но это фигня. За две недели до харва перестаёшь давать микру, азот и херачишь блум. Если рипена нет, если есть то его, но если хочешь купить то не парься, блум то же самое по идее. Как раз три полива рипеном, промыл, подождал как просохнет горшок и режь-типо того.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.11.2021 в 10:37, ВасяДжян сказал:

Ну уже как есть так и срубишь. По рипену рановато ей немного, но это фигня. За две недели до харва перестаёшь давать микру, азот и херачишь блум. Если рипена нет, если есть то его, но если хочешь купить то не парься, блум то же самое по идее. Как раз три полива рипеном, промыл, подождал как просохнет горшок и режь-типо того.

Рипен в закромах уже лежит)
Я потихоньку набираю себе удобр, стимов, так как следующий гров на кокосии, там компота побольше уйдет)

Понял. То есть дня через 3-4 начинаю давать рипен недельку(рипен, засуха, рипен ИЛИ рипен, засуха, вода, засуха, рипен). Потом недельку воды, пару дней сушу в горшке и рублю, так оно?


Зарядил кокосий по вебмастеру и высадил АК-47(уже появился корешок):yatta:, горшок взял тот же, но засыпал 8л. Меньше пространства съест, да и нахрен эти 10-15л. Меньше мороки будет.
Сегодня Гориллка перезжает в холодрыгу относительную, на несколько дней. Буду стараться по максимуму обеспечить ее хорошими условиями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же приятно когда есть свободное время:perfect:
Так как дней осталось мало, решил дать побольше света боковым колам, так как центральная жирнющая, а вот боковые маленькие, так еще и они неравномерно наросли(в следующем грове нормальному ЛСТ БЫТЬ!). В общем результат можете оценить на фото, воткнул гвоздиков по периметру горшка и подвязал. Пока подвязывал, все руки стали липкими, каааайф:madeitation:.

Еще вопросик есть, могу ли я подрубить треть верхней шишки на покур(понятно что могу, но не станет ли ей херово от этого), она самая "продвинутая" по развитию, но я хз можно ли резать "по чуть-чуть". Нижние шишки трогать не хочу, им еще расти и расти:rasta_biggrin:

Фото тут. До сих пор хз как загруить качественное изображение.... При загрузке капец как падает разрешение

Скрытый текст

IMG_2426.thumb.PNG.1d526b6dc00a7ffb7ef8fac4def64268.PNGIMG_2428.thumb.PNG.fca2e6912d3c04256767e4bcf43a0c19.PNGIMG_2427.thumb.PNG.b3bb36f16e6b6439b1c5b18af9b6b8a5.PNGIMG_2424.thumb.PNG.0bf43a5b9ce9aa462c0beb5eeaad1d79.PNGIMG_2425.thumb.PNG.12efe770fd9236297c01cc243615889d.PNG

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем вечера!

Предыдущая запись еще не отмодерировалась, уже пишу новую)

Gorilla Auto

ДОК 55
Вчера пропустил полив расты, так как горшок был еще влажным, раста стала меньше пить как ни странно. Все продолжается своим чередом. Листья потихоньку желтеют или становятся фиолетовыми, нашел побольше репортов с этим сортом и у многих такое было(в плане так рано), так что особо не рыпаюсь. Шишки пухнут потихоньку, и на том спасибо. Надеюсь что сообщения пройдут модерацию, так как стою на распутье, поливать рипеном или же давать еще микру и блум.

AK-47 Auto
ДОК 0

Автомат был высажен в грунт два дня назад, на сегодняшний день уже показал себя, но еще не распрямился, уже без каски кстати, но начну отмечать с завтрашнего дня я думаю). После харва открою отдельный репорт по автомату.

 

P.S. Фото и данные о поливе сегодня вечером

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.11.2021 в 19:56, HateMornings сказал:

Рипен в закромах уже лежит)
Я потихоньку набираю себе удобр, стимов, так как следующий гров на кокосии, там компота побольше уйдет)

Понял. То есть дня через 3-4 начинаю давать рипен недельку(рипен, засуха, рипен ИЛИ рипен, засуха, вода, засуха, рипен). Потом недельку воды, пару дней сушу в горшке и рублю, так оно?


Зарядил кокосий по вебмастеру и высадил АК-47(уже появился корешок):yatta:, горшок взял тот же, но засыпал 8л. Меньше пространства съест, да и нахрен эти 10-15л. Меньше мороки будет.
Сегодня Гориллка перезжает в холодрыгу относительную, на несколько дней. Буду стараться по максимуму обеспечить ее хорошими условиями.

давай так что бы не засолилась она, 4мл на литр, попробуй компот, вода, компот... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.11.2021 в 11:25, ВасяДжян сказал:

давай так что бы не засолилась она, 4мл на литр, попробуй компот, вода, компот... 

Привет Бро, так и дал компота как раз. Рипен 4мл+Калмаг 2
Вроде чувствует себя хорошо.
Что скажешь по поводу среза трети верхней шишки?)
В посте выше писал об этом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, HateMornings сказал:

Что скажешь по поводу среза трети верхней шишки?)
В посте выше писал об этом

ну чего скажу,были бы вместе то голосовл за то что бы попробовать, а так как хочешь :giggling:

срежь снизу малютку какую нибудь, нефига хорошие шишманы трогать :tyanet:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Доброго всем дня!
За то время пока не был на форуме, все поменялось сто раз)
В общем харвить не пришлось, спокойно стоим еще недельку и рубимся)
ДОК 71

Горилла продолжает наращивать шишки, хоть и многих она уже лишилась) С 60 дня начал потихоньку подрезать попкорн, затем шишки повыше и в итоге посрезал уже грамм 10 наверное, со всеми пробами:rasta_laugh:. В общем не стал себе отказывать в удовольствии, прет отлично, но трип репорт уже после харва. Поливал за эти дни стабильно(день вода, день засуха, день рипер, день засуха, день вода и т.д.). Растиха начала покрываться пятнами, но мне кажется уже пофиг -  скоро под нож идет.
Провожу осмотр на плесень и вредителей ежедневно, никого не обнаружено. Сейчас уже второй день промываю водой, думаю еще дней 5, потом засуха дня 3-4 и под ножик. Ак уже мало места скоро станет, так что надо выселятся. Да и по эффекту меня уже вполне устраивает.

АК-47 ДОК 16

Растем потихонечку, с самого начала крутит лист, но я как то не обратил особо внимания, крутит и крутит:giggling:. В те дни было не до этого)
Вообще в целом какой то немного мутант не симметричный, но я как понял у Семяныча с АК часто так, судя по другим репортам, так что будет все ок я думаю. На кокосе по ощущениям растет быстрее, но пока не ясно. Пока что поливаю без графика, по нужде. Бывает раз в два дня, бывает раз в три. Но скоро уже выйду на полив через день. В след. полив посмотрю дренаж, и начну кормить уже скорее все, зарядка вебмастера вроде на этот срок примерно и идет как я понял.

Скрытый текст

626113294_IMG_2503.thumb.PNG.9042e537e5ac7cdd1e3ca1a5850ae104.PNG666522899_IMG_2502.thumb.PNG.548a7175ac7d26ee5aa11140d1430380.PNG1004677246_IMG_2498.thumb.PNG.298dc40ab5885f272e385a62bd645e49.PNG2135025805_IMG_2501.thumb.PNG.503b0d4ef068e6b9a584391bb6dfe73c.PNG



P.S Курить свои шишки это конечно непередоваемые ощущения, я прям тащусь:yatta:

IMG_2500 — копия.PNG

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем вечера!
Пришел с работы, и решил что этот день настал)
Подкуриваю бонг и начинаю сруб)
Сегодня позже опубликую еще пост с последними фотографиями Гориллки)
Даже грустно немного что рубать надо, но это до момента подкуривания):rasta_biggrin:
Всем Джа господа!

P.S. Чет я не стал ничего ждать, как зашел, так рубанул)
Непередаваемые ощущения конечно)
А как рубанул, осознал, а где сушить то?:rasta_laugh:
Бокс занят калашом, который активно развивается)
Пока просто подвесил на веревке, вверх ногами, без обдува, без ничего, в темной комнате. Есть советы, как это можно быстро реализовать? Или забить и сушить просто в подвешанном состоянии? Я вообще про процесс сушки довольно мало знаю, сейчас пойду закрывать свои пробелы)

А пока, вот фото)
P.S.S. Раста уже сильно потрепана мною, но все скуренные шишки записаны, так что когда буду подводить итог, все прибавлю.
  2111704529_IMG_2549.thumb.JPG.5fbab511adf909b8587eedc8b7a1c784.JPG1005319392_IMG_2546.thumb.JPG.4e26d0b3cdac5bea7758b78e2556baf1.JPG
463948927_IMG_2544.thumb.JPG.2b56f82decccd8292e34edc95b354640.JPG

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

суши в темноте и не парься, если запах не проблема, с Харвом!!! :drujba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фига ты пол куста сдул пока срубил :tyanet:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...