Перейти к публикации
  • 0

Ужасная крануха что делать


JaJaKing

Вопрос

Дарова бразы,херовая вода во всем городе, ппм кранухи 550, что можно с этим придумать? Разбавлять каждый раз дистиллированной водой не вариант(слишком дорого как за воду),да и заморачиваться с ведрами каждый раз куда то ходить тоже такое себе,дождевую воду не наберу так как живу в квартире,может есть какая то альтернатива?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
В 11.09.2021 в 10:25, JaJaKing сказал:

Дарова бразы,херовая вода во всем городе, ппм кранухи 550, что можно с этим придумать? Разбавлять каждый раз дистиллированной водой не вариант(слишком дорого как за воду),да и заморачиваться с ведрами каждый раз куда то ходить тоже такое себе,дождевую воду не наберу так как живу в квартире,может есть какая то альтернатива?

Фильтр-кувшин самый бюджетный вариант

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 минут назад, YG2020 сказал:

Фильтр-кувшин самый бюджетный вариант

рабочая тема, у меня как то ржавая вода около 2х месяцев бежала, кувшин фильтр спас ситуацию.

Тест репорт http://jahforum.org/topic/36382-test-oreshkov-ot-bezil-a-auto-heaven-fem/ для Бро Bezil-a 10 автоматов "Дорога в Рай"

Тест репорт http://jahforum.org/topic/39936-ubaitca-a-fmazar-ff-outdorindor-zemlia/ Убийственный аут Hitman / Mazar

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Фильтр обратного осмоса в бомж-варианте = фильтр грубой отчистки и мембрана, цена вопроса до 2К грн. Будешь обеспечен водой 30-50 ррм.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@JaJaKing Обратный осмос. Такой фильтр стоит 150-200 долларов но можно ограничится только самой мембраной, без пред-фильтров мембрана прослужит не 4 года а значительно меньше (там много факторов, хлорирование и тд) но на год, а может и на два её хватит. В магазинах с этими фильтами мембрана стоит около 15дол + колба для неё + фитинг что бы подключить к водопроводу. На выходе будет вода 20-30 ппм.

Линг для поиска гугл - вот ссылка глянь по ней

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
36 минут назад, безгашиша сказал:

это  для  человека , а  для  растений  этот  вариант  не подходит

 Я лил один гров, он даже пш понижает до 6.5) Хватало на месяц, стоимость 150грн за фильтр, жадность сказала забей хрен, отсаивай крануху и так сойдёт.  Сошло) Но у нас с крана выше 300ппм я ещё не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, безгашиша сказал:

 для  ее  работы  нужно давление  в  2,5-3 кгс. далеко  не  во всех кранах есть   такое  давление

да давление нужно, но вот у меня давление слабенькое постоянно и все работает отлично.

2 часа назад, безгашиша сказал:

 без предфильтров  также  нельзя,  быстро  -быстро  убьешь  мембрану

я вроде об этом тоже написал)) смотря какая вода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Гровить в земле и не заморачиваться.У меня в пгт вода всегда 500-600ррм и не парюсь,отстаивпю двое суток и поливаю флорой дуо отлично всегда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
9 часов назад, безгашиша сказал:

@Винторез в  фильтрах , которые  понижают  жесткость  заложена  ионообменая  смола . которая  ионы  кальция  заменяют  на  ионы  натрия, а  натрия  нужно  растению  чуть  чуть.. иначе  убьет растение

300 это  еще нормально  такой  можно  поливать. у  меня  больше  чем  550..

Ну не убила же за три месяца, более того и урожай собрал отличный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 часа назад, Винторез сказал:

Ну не убила же за три месяца, более того и урожай собрал отличный.

А есть репа или фото? Интересно, тоже хочу прикупить фильтр, и самому шоб пить да и шоб разбавлять крануху)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
9 часов назад, ProjectPat сказал:

А есть репа или фото? Интересно, тоже хочу прикупить фильтр, и самому шоб пить да и шоб разбавлять крануху)

Не нема бро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
9 часов назад, безгашиша сказал:

Показатель" урожай"  к  этому  не  имеет  ни  какого  отношения он   будет  хороший  и с  исходной  водой при   ппм  300.

 Наработка правильно  эксплуатируемой   мембраны  6 кубов

. вот  сколько  у  тебя будет?  

Ездить  по  встречке  у  многих  получается .... но  не  долго.:rasta_sad:

Бро разговор был про кухонный фильтр в чайнике. Все отлично росло и даже не думало гибнуть. А наработки мембран я даже не выкупаю о чем речь вообще:rasta_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 11.09.2021 в 13:25, JaJaKing сказал:

ппм кранухи 550, что можно с этим придумать?

а что у тебя не растет ниче на такой воде?

у меня такая же и все растет:jahwatering:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, безгашиша сказал:

да,   это я  перепутал  с  другим  пользователем. 

  Речь  идет  о фильтрах  снижающих  жесткость воды , если  у  тебя   другой  так  он  не  по влияет  на  урожай  ни  как..

Понял бро:drujba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
13 часов назад, ProjectPat сказал:

А есть репа или фото? Интересно, тоже хочу прикупить фильтр, и самому шоб пить да и шоб разбавлять крануху)

С чайником очень удобно то что не нужно десяток баклах держать про запас, сразу с крана налил в него и полил растение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 13.09.2021 в 15:52, Винторез сказал:

 Я лил один гров, он даже пш понижает до 6.5) Хватало на месяц, стоимость 150грн за фильтр, жадность сказала забей хрен, отсаивай крануху и так сойдёт.  Сошло) Но у нас с крана выше 300ппм я ещё не видел.

 

8 часов назад, Винторез сказал:

С чайником очень удобно то что не нужно десяток баклах держать про запас, сразу с крана налил в него и полил растение.

Бро, отож я из-за этого и думаю. А какой сам картридж покупал не помнишь?

Потому что ты пишешь и пш понижают, а я шото смотрю обзоры и показывают шо в большинстве ппм даже куево уменьшает. Если бы найти который и пш понижает, это одним патроном двух зайца))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, ProjectPat сказал:

 

Бро, отож я из-за этого и думаю. А какой сам картридж покупал не помнишь?

Потому что ты пишешь и пш понижают, а я шото смотрю обзоры и показывают шо в большинстве ппм даже куево уменьшает. Если бы найти который и пш понижает, это одним патроном одного зайца))

Нашего брата сложно надурить качеством воды, я даже покупную воду для прикола проверял пш и тдс метром. Aqualife в баклажке что из крана набирают:rasta_biggrin: Фильтр и чайник Ecosoft, принес домой сразу проверил его приборами. И пш понижает до нужных значений и соли убирает хорошенько. Через месяц он ещё более менее чистит но уже практически не понижает пш. Я смотрю сейчас набор 4 картриджа 300грн, ну нормально впринципе на целый гров хватит

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 минут назад, Винторез сказал:

Нашего брата сложно надурить качеством воды, я даже покупную воду для прикола проверял пш и тдс метром. Aqualife в баклажке что из крана набирают:rasta_biggrin: Фильтр и чайник Ecosoft, принес домой сразу проверил его приборами. И пш понижает до нужных значений и соли убирает хорошенько. Через месяц он ещё более менее чистит но уже практически не понижает пш. Я смотрю сейчас набор 4 картриджа 300грн, ну нормально впринципе на целый гров хватит

Понял, спасибо) попробовать стоит:drujba:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
9 минут назад, безгашиша сказал:

 для  кувшина  фильтров для  изменения  ппм  и  пш  не  существует, это  может  сделать  только  осмос

:facepalm:  Развод века короче. А приборы тоже в сговоре участвуют...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, безгашиша сказал:

ну  нету фильтров для  кувшинов  изменяющих ппм

даже  в случаях с уменьшением  жесткости  ппм  остается  таким же  как  и  в  исходной  воде

Откинем показания приборов milwaukee. Хотя это самодурство. А зачем вообще фильтр если он не понижает в воде колличество частиц, минералов и солей? Хлорку отсеивать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, безгашиша сказал:

кол-во  частиц  типа  песок уменьшает , также  уменьшает   тяжелые  металлы, железо,масляную пленку  и  прочие 

а  вот  минералы  и  соли  нет , не  уменьшает .Фильтры предназначены для  уменьшение жесткости  воды \накипи в чайнике,соли  и  минералы  не  удаляют. Там  находится  ионообменная  смола которая  ионы  кальция  заменяет  ионами  натрия,при этом  накипи  уже  не  образуется , но  ппм  остается прежним.

 

Сам измерял или теория заменяет практику?:smile: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 минут назад, безгашиша сказал:

сам  измерял  когда  купил  дорогой  фильтр для  очистки , а  ппм  не  упало  как я  думал, пошел  бить " ебало  продавцу" , но  потом  вовремя  заглянул  в  книжку и  понял  каким  бы  я идиотом    выглядил  в  его  глазах:smile:

Пойду выброшу приборы:giggling: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, безгашиша сказал:

выбрасывать  не  стоит  а  приведи примеры  "до" и " после"..они будут  одинаковы . допускаю  что " после "  будут  чуть  ниже

Это первое что я сделал после того как принес домой вот эти фильтры с кувшином, потому и бью себя в грудь. А после ещё проверял чтобы понять когда фильтр сдохнет. В теории ты прав но и собственным глазам не верить сложно. И приборы эти считаются хорошими... Понятия не имею что в этом фильтре но за базар отвечаю!

product.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 минуты назад, безгашиша сказал:

"Свежо  предание . но  вериться  с  трудом":smile:

 Вот  специально  на  сайте  нашел  описание   указного  фильтра. Соли  жесткости  это тот  самый   кальций  и  магний  и  они  удаляются  по  выше  описанному способу...  

В картридже ECOSOFT применена уникальная технология Ecomix®. Фильтр эффективно очищает воду от примесей, характерных для украинской воды: хлор, соли жесткости, железо, марганец, фенолы и нефтепродукты.

Улучшенные картриджи подходят для жёсткой водопроводной воды с высоким содержанием железа и вредных органических примесей.

Текст скопирован с сайта ecosoft.ua, где можно найти много полезных материалов по очистке воды

Бро ну смысл пиздеть? Я пиздю только когда это выгодно:rasta_biggrin: В любом случае спасибо за спор, так бы и думал что жесткость воды это ph:giggling:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, безгашиша сказал:

 я  же  не говорю  что  ты  пиздишь ...:smile: Ты  мог  просто  что то  перепутать в  измерениях и  это запомнить. 

 

Жаль кувшина не осталось, фильтр бы купил для эксперимента но кувшин уже жадность не позволяет:rasta_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 15.09.2021 в 06:34, Винторез сказал:

:facepalm:  Развод века короче. А приборы тоже в сговоре участвуют...

 

 

Поэтому забить и в земле растить -не зная пиаш и ппм спать удобнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...