Перейти к публикации

Amnesia Haze фото//Castaman LED//COCO//AN ph perfect&GHE//Первый гров на кокосе Репорт Завершен


Рекомендованные сообщения

Начало гроурепорта

Первый гров на кокосе. Начал я чуть раньше, растихе сейчас 40 дней. Сорт популярный и интересный, решил попробовать его. Свет 18/6, влажность ~60%, темпа 25-27.

ЛСТ.

 

Screenshot_3.png.43ead794df755f3afbb9dba6f1a028e3.png

Сорт:

 

Скрытый текст

Amnesia Haze, фото

Сидбанк - Victory Seeds

Сатива:индика - 70:30

ТГК - 25%

 

Бокс:

Скрытый текст

Размеры: в2.65м//ш1.1м//г0.8м

Материал покрытия: пенофол

Вентиляция: 3 канальника, vents TT 100 на вдув и vents TT 100 + vents TT pro 100 на выдув, угольный фильтр с производительностью 250м2.

Свет: Castaman LED UHE-580

Гроубэг: 20л

Микроклимат:
Увлажнитель воздуха, датчик температуры и влажности, обдув

 

 Удобрения и всякое другое:

Скрытый текст

Удобрения: Сейчас растиха сидит на GHE мгб, позже переедет на PH Perfect, тот же мгб

PH метр и TDS: PH стандартый желтый, мой типа крутой милвоки не прожил и половину грова. TDSник от сяоми.

 

РЕПОРТ

Вега:

Скрытый текст

40 дней:

Скрытый текст

2123.thumb.jpg.75f79371eeb24e18b508d5cc414770b4.jpg

...

Скрытый текст

 

 

 

Цвет(пока пусто):

Скрытый текст

 

 

 

 

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конец гроурепорта

Изначально была проблема с нижними листьями. Я их обрезал, поколдовал с поливом, не помогло. Сейчас поползло выше. Свет работает на 80%, последний полив 4л компота 550ppm, 5.8ph. Выход в районе 800мл, 680ppm. 5.7ph. Поливаю через день.

 

Что это может быть?

Скрытый текст

photo_2021-09-11_10-55-30.jpg.d8e26012bc85b5c440ad1657bb42d548.thumb.jpg.356699361cb6914b99a882bc6b037612.jpg

Скрытый текст

165347065_photo_2021-09-11_10-55-29(2).jpg.9647eb7964a40bf312b6a1b7f154f70f2.thumb.jpg.f6859c50db2e6d9a24b218d3f4c27f53.jpg

Скрытый текст

photo_2021-08-29_14-19-10.jpg.bbb0e4daf38b56bb10ff0e56d70f9dcd.thumb.jpg.449acbecfda669fbfc25a99f166e4fc5.jpg

Скрытый текст

photo_2021-09-11_10-55-29.jpg.9507baff4dcd0a1051340a3d3689d8dd.thumb.jpg.ae1c478c249d944a820795ff7146a079.jpg

 

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бояре, выручайте. Лучше не становится. Зову тех, кого знаю по прошлым репам @smalinet@herbs-n-riddim@webmaster@sirotka@kostia

Скрытый текст

photo_2021-09-13_11-31-13.thumb.jpg.47acdfd21194d30d6bdc9e97c1844c2a.jpg

Скрытый текст

photo_2021-09-13_11-31-18.thumb.jpg.36af0e125712b4550e34bcaa728be4f3.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, CilitBang сказал:

Бояре, выручайте. Лучше не становится. Зову тех, кого знаю по прошлым репам @smalinet@herbs-n-riddim@webmaster@sirotka@kostia

  Скрыть содержимое

photo_2021-09-13_11-31-13.thumb.jpg.47acdfd21194d30d6bdc9e97c1844c2a.jpg

  Скрыть содержимое

photo_2021-09-13_11-31-18.thumb.jpg.36af0e125712b4550e34bcaa728be4f3.jpg

 

это блок магния ,видно рн дренажа кислый сильно вот магний и не усваиваеться бро.

  • Like +1 3

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, kostia сказал:

это блок магния ,видно рн дренажа кислый сильно вот магний и не усваиваеться бро.

Хм, ph выхода в районе 5.7. Разве для кокоса это кисло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, CilitBang сказал:

Хм, ph выхода в районе 5.7. Разве для кокоса это кисло?

но магний уже не усваивается ,лучше держать в районе 6.0

  • Like +1 1

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kostia я понял, спасибо. В след полив дам 6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, CilitBang сказал:

@kostia я понял, спасибо. В след полив дам 6.

лучше давай 6.2 бро,тебе нужно преподнять рн до 6)

  • Like +1 1

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kostia На самом деле, ph на выходе обычно либо такой же, как на входе, ибо выше на 0.1. Думаю, что и 6 ровно будет хорошо.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kostia Бро, пока не поливал, но обычно даю калмага 1мл на литр. Вода крануха. Есть смысл дать завтра, в полив, больше? И еще, листья вернут нормальное состояние или такими и останутся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, CilitBang сказал:

@kostia Бро, пока не поливал, но обычно даю калмага 1мл на литр. Вода крануха. Есть смысл дать завтра, в полив, больше? И еще, листья вернут нормальное состояние или такими и останутся?

если даёшь каждый полив то не надо ,а если два раза в неделю то надо давать по полной по 2 куб на литр как производитель рекомендует бро) 

по лопухам ,те что только начинают как бы цвет меняют оправятся ,а уже которые сильно пострадали нет.

  • Like +1 2

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kostia Не удалось пока поднять PH. Залип на 5.7, хотя давал, примерно, 6.1. Надеюсь, еще за пару дней не взорвется, до следующего полива.

Всегда теперь держать в районе 6?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, CilitBang сказал:

@kostia Не удалось пока поднять PH. Залип на 5.7, хотя давал, примерно, 6.1. Надеюсь, еще за пару дней не взорвется, до следующего полива.

Всегда теперь держать в районе 6?

да бро . говорил же лей с большим рн)))) но не больше чем 6,2.да и с одного полива вряд ли поднимешь.

  • Like +1 2

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kostia Привет. Такие пятна норма при дефе магния?

photo_2021-09-16_11-46-37.thumb.jpg.2b9ee0dbc5d99e3055af70279b76128f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штош. Сегодня был очередной полив. Ей стало хуже, чем было. Бледнеет, пятен больше, листья повесила(но, возможно, это потому что надо переходить на ежедневный полив). Жалко, если помрет такой крупный куст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kostiaПривет. Не может быть чего-то другого, кроме магния? Выход довел до +- 6.0 ph. Но лучше ей не то чтобы становится. Или просто надо еще подождать?

 

А еще, у нее немного изменился запах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, CilitBang сказал:

@kostiaПривет. Не может быть чего-то другого, кроме магния? Выход довел до +- 6.0 ph. Но лучше ей не то чтобы становится. Или просто надо еще подождать?

 

А еще, у нее немного изменился запах.

а новые листики тоже с повреждением или нет? у своей расты решил проблемку . промыл с душа прям и заправил компотом каким нужно.

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kostia новые вроде +- норм полезли, может немного бледноваты. Но это, может быть, потому что еще с поливом не устаканилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, CilitBang сказал:

@kostia новые вроде +- норм полезли, может немного бледноваты. Но это, может быть, потому что еще с поливом не устаканилось.

смотри сам ,если качели с рн по нраву то можно и не промывать ,но это так себе затейка,от постоянных скачков рн не знаю как у кого но у моих кустов на лопухах сразу же пятна. 

  • Like +1 1

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kostia так у меня не скачет PH. Всегда был +- в одном диапазоне. Был 5.7, поднял до ~6. Последний выход был 5.9.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, CilitBang сказал:

@kostia так у меня не скачет PH. Всегда был +- в одном диапазоне. Был 5.7, поднял до ~6. Последний выход был 5.9.

имелось ввиду разница между влитым и тем что вылилось. т.е. ты чтобы поднять выход вливаешь же компот с повышенным рн . вот я не подкисляю если рн сильно проседает ,в моём варике рн с 6 просел до 5,4((( попробовал не подкислять компот ,на первых порах помогало ,вроде как и устаканилось ,а пришло время цвета навалил фосфора и опять 5,4 в дренаже . вот я промыл от греха. у меня крануха в районе 8 ею и промывал ,дал отстоятся сутки и 20 литров влил в 6 литровый горшок ,как остатки воды стекли дал сверху компота на цвет 100%,уже с рн 6.

  • Like +1 2

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Ну это классика. У меня на земле, на цвете, ph упал до 5.5, засол был дикий. Промывки не помогали. Помогла зола.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, CilitBang сказал:

 Ну это классика. У меня на земле, на цвете, ph упал до 5.5, засол был дикий. Промывки не помогали. Помогла зола.

сейчас в рф появилась новинка типа стабилизатора рн, не знаю как назвать ещё)))для гидры ,добавляешь и рн держится в пределах 5.5.....6.5 . на дзаги была раздача говорят рабочая штука.

  • Like +1 1

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, проблема не уходит. Пятна лезут, нижние листья умирают. Верхние более-менее, но бледноваты, как по мне. Пожалуйста, посмотрите со стороны. Может, есть идеи.

Все фото выше.

@webmaster@smalinet@sirotka

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@CilitBang , самому интересно, что скажут.
У меня в этот гров со старта 5.4 течет в дренаж, и максимум, сколько вытекало - 5.6. Промывка, правильный компот - пофиг (правда, у моей пятен нет и выглядит вполне бодрячком).

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...