Перейти к публикации

Amnesia Haze фото//Castaman LED//COCO//AN ph perfect&GHE//Первый гров на кокосе Репорт Завершен


Рекомендованные сообщения

Начало гроурепорта

Первый гров на кокосе. Начал я чуть раньше, растихе сейчас 40 дней. Сорт популярный и интересный, решил попробовать его. Свет 18/6, влажность ~60%, темпа 25-27.

ЛСТ.

 

Screenshot_3.png.43ead794df755f3afbb9dba6f1a028e3.png

Сорт:

 

Скрытый текст

Amnesia Haze, фото

Сидбанк - Victory Seeds

Сатива:индика - 70:30

ТГК - 25%

 

Бокс:

Скрытый текст

Размеры: в2.65м//ш1.1м//г0.8м

Материал покрытия: пенофол

Вентиляция: 3 канальника, vents TT 100 на вдув и vents TT 100 + vents TT pro 100 на выдув, угольный фильтр с производительностью 250м2.

Свет: Castaman LED UHE-580

Гроубэг: 20л

Микроклимат:
Увлажнитель воздуха, датчик температуры и влажности, обдув

 

 Удобрения и всякое другое:

Скрытый текст

Удобрения: Сейчас растиха сидит на GHE мгб, позже переедет на PH Perfect, тот же мгб

PH метр и TDS: PH стандартый желтый, мой типа крутой милвоки не прожил и половину грова. TDSник от сяоми.

 

РЕПОРТ

Вега:

Скрытый текст

40 дней:

Скрытый текст

2123.thumb.jpg.75f79371eeb24e18b508d5cc414770b4.jpg

...

Скрытый текст

 

 

 

Цвет(пока пусто):

Скрытый текст

 

 

 

 

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...
Конец гроурепорта

Бро ты нашел причину из-за чего у тебя листва почернела ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.09.2021 в 11:42, CilitBang сказал:

Увы, не вспомню

Ну шо там, какие вести с полей?

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sirotka Начал лить компот крепче. Сегодня ppm внезапно поднялся до 1.5к с PH 5.7. В прошлый полив ppm на выходе был 650. Видимо, буду промывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, CilitBang сказал:

@sirotka Начал лить компот крепче. Сегодня ppm внезапно поднялся до 1.5к с PH 5.7. В прошлый полив ppm на выходе был 650. Видимо, буду промывать.

Перед компотом покрепче хорошо соли в горшке сбил? Вход какой по ппм и mgb? Промыл, сверху зарядил 100%, следующий полив на 3л из 5л и замер показателей. Если ппм вверх полез - значит следующий на 2л из 5л, если стабильный, то также 3л из 5л, если вниз - то опять 100% компот. Я же надеюсь ты не каждый день по 5л компота льёшь?

После жесткого голода как и после передоза нужно постепенно выводить на норм питание. Она у тебя за один полив не восстановится и хорошо жрать не начнет. Думаю неделька где-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Остапушка Я лью по 4л, но с разной крепостью. Если лить меньше - не будет дренажа. Сразу много я ей и не давал, постепенно поднимал. Последний полив был 850, но он был с калмагом по 1мл на литр. По калькулятору ph perfect примерно подогнал под себя, дал 2.2мл микро, 1.5мл гроу и 2.2 блум, на литр.Но это последний полив. Перед этим, конечно, давал послабее. Но и выход был в районе 650. А тут сразу скачок до 1.5к.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, CilitBang сказал:

По калькулятору ph perfect

Эта дрянь по кальку не бьётся. Уже подымалась пару раз эта тема. Во-первых они люто "низкокалорийные", а во-вторых соотношение элементов просто конченое. Думается мне, что у тебя сейчас помимо прочего неебически красные стебли....и не от света, а от недостатка фосфора. Кальций и магний на кранухе если и вылазит (в редких случаях), то в последнюю очередь. У тебя же первостепенно азота и фосфора не дожирала малыха. Ща точно не вспомню, но по-моему в перфекте или магния, или кальция вообще нет. Но с учётом того, что изначально ты был на ghe, то недостаток по всем фронтам у тебя полез именно из-за слабого компота в целом.

 

12 часов назад, CilitBang сказал:

Если лить меньше - не будет дренажа

Ты лей сколько нужно. Просто убавляй концентрацию (проще всего не высчитывать сколько на литр, а просто воды добавлять), но сохраняя баланс npk. Как я тебе выше писАл. Но с пш перфект может кто подскажет как быренько все в норму привести. Мне несколько циклов свистоплясок хватило, чтобы выкинуть их нахуй. Тут где-то репорт был в этой ветке, там тип несколько раст угандошил на стадии Веги с перфектом. Пол форума пытались помочь, аж до срача дошло:rasta_biggrin: Но толку было мало. Пришли к выводу, что по таблице производителя все отлично растет (но это не так))) По большому счету - эта линейка рассчитана на дополнительное использование чуть ли не всех стимов и присадок от advanced. Как самостоятельная трехкомпонентка она не о чем.

Если на них планируешь продолжать, то переходи на таблицу от производителя и пиздец. С ними вариантов других нет.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Остапушка Спасибо. Дурная моя голова решила попробовать AN, надо было сидеть на жопе ровно и юзать дальше GHE.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, CilitBang сказал:

@Остапушка Спасибо. Дурная моя голова решила попробовать AN, надо было сидеть на жопе ровно и юзать дальше GHE.

Теперь понятно, почему в репах вижу от AN или Сенси или Jungle Juice, а обычную 3-х компонентку всего раза 2 встречал.
Не знаю, взамен ГХЕ Джангл Джус более интересно выглядит, хз только как там дела с магнием и кальцием, но, как минимум, они экономичнее рН Perfect и дешевле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@smalinet Однако, ph perfect это есть замена jungle juice.

@Остапушка
есть таблица GHE для кокоса? Туда обычный мгб лить или есть спецом для кокоса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, CilitBang сказал:

Однако, ph perfect это есть замена jungle juice

Да, Jungle Juice это 3-х компонентка без технологии рН perfect. Но на Джанглах просто репов больше, в т.ч. и на кокосе, жалоб вроде не было.
Поэтому хз, почему с этими такая ситуация

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Пыфнутий сказал:

всегда измеряю двумя ph-метрами,

За 100 грн капельки.  Правда не для тех, у кого проблемы с определением цветов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Пыфнутий сказал:

тот самый распространённый жёлтый

Желтые - лотерея (чаще всего неудачная), мне вот повезло - 3 цикла отжил и калибровал от силы мб раз в месяц

13 часов назад, sirotka сказал:

Правда не для тех, у кого проблемы с определением цветов

Слушай, а как он цвета компотов показывает, которые удобрами подкрашиваются? Или, к примеру, дренаж?
Такая же четкая градация цветов остается или искажается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Остапушкабро, у тебя есть таблица GHE для кокоса, актуальная и рабочая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, CilitBang сказал:

@Остапушкабро, у тебя есть таблица GHE для кокоса, актуальная и рабочая?

Таблицами к счастью очень давно не пользуюсь. По кальку плюс минус и ровняю компот в нужную сторону во время цикла (если нужно). Точно помню, что несколько циклов одно время провел на вот этой.

IMG_20211005_221458.thumb.jpg.cde9cc72a1f6a4834dd3eea000fb8f14.jpg

Она не идеальна, но все росло так то.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, CilitBang сказал:

GHE

Ты так и не ответил. У тебя Микра для жёсткой или мягкой воды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, smalinet сказал:

Такая же четкая градация цветов остается или искажается?

Остается.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ОстапушкаСпасибо. Вода жесткая. 7.5ph, ~250ppm.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, CilitBang сказал:

@ОстапушкаСпасибо. Вода жесткая. 7.5ph, ~250ppm.

А микра какая от ghe?:rasta_biggrin: Она есть для мягкой и жёсткой воды. На банке должно быть написано. Там soft water, hard water или на русском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, CilitBang сказал:

Вода жесткая

Если у тебя микра для мягкой воды, то там норм кальция, а в жёсткой нет. По итогу в микре мягкой кальция норм, в воде с лихвой и + калмаг - чтобы раста от такого количества кости формировать не начала.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Остапушка Пока никакой, еще не заказал. Только собираюсь купить GHE, по 0.5 которые. Пока живет на AN. Прошлый полив немного подъела, сегодня немножко на выходе PH и PPM поднялись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже пару лет поднимаю этот сорт от того же банка) правда на земельке, интересно поглядеть что выйдет у тебя:rasta_peace: на кокосе
 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ОстапушкаСегодня по твоей таблице дал GHE. 4л 820ppm 5.8ph. Увы, возможности промыть перед сменой после AN не было. Дренаж 550мл, ~800ppm 6ph. Завтра опять дам такой же компот, пока подъедает. Если ppm поползет вверх - убавлю крепость.

+Перевел сегодня на цвет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, CilitBang сказал:

Увы, возможности промыть перед сменой после AN не было

Плохо.

37 минут назад, CilitBang сказал:

Завтра опять дам такой же компот, пока подъедает

Дай на 3л из 4х с замером показателей. Ппм выхода лучше держать на 100-150ппм ниже. Равный вход-выход норм тема при хорошо разогнанном аппетите. А у тебя сейчас чутка не тот случай. Вообще можешь бадяжить водой до 700-750ппм и пока это считать как 100% компот.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Остапушка бахнул ей сегодня ~650 ppm и 5.78 ph. Выход ~650ppm и 5.87ph. Т.е., грубо говоря, что зашло - то и вышло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, CilitBang сказал:

@Остапушка бахнул ей сегодня ~650 ppm и 5.78 ph. Выход ~650ppm и 5.87ph. Т.е., грубо говоря, что зашло - то и вышло.

Нормуль. Ппм пока не повышай. Как вид вообще? Лучше становиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...