Перейти к публикации
  • 0

Помогите спасти растихи!


GanJAHman

Вопрос

 Хай братья и сестры! Желтеют нижние листья! Вдова уже "переболела" данным явлением, дайкири лайм так себе, а гоблин только начал. Полив раз в 3-4 дня, раз компот раз вода. Поселених два полива были из кранухи(700ппм) пш у растих в норме. От света около 20см. Почва земля кокос и перлит. Хз что может быть, может от кранухи? Думаю дня 4-5 не поливать потом пролить обычной водой и какое то время поливать только ею. Что посоветуете?

20210912_003557.jpg

20210912_003643.jpg

20210912_003616.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
10 минут назад, GanJAHman сказал:

Поселених два полива были из кранухи(700ппм)

Я бы такой водой не поливал, фиг знает шо там в ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Чем кормишь? Вода у тебя как будто сток с промышленного завода. Где такую лужу людям в трубы льют? В ней даже мясо отваривать не стоит, тут удобрения на веге показывают 500ппм. Нижние листья это всегда недокорм с верхними нужно разбираться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Поливаю всех одинаково, грунт одинаковый, пш тоже, вдова вообще добрая, лайм почти вычухался, а гоблин всё хуже и хуже

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@GanJAHman кокос не вижу ваще смысла добавлять к почве. Выращивание на чистом кокосе - это одно, а когда его с землей мешаешь, по-моему это фигня. Кокос - тот же торф, его и называют частенько кокосовым торфом. Так лучше уж торф хороший использовать. Малек еще ладно добавить, а если калапуцают чуть ли не фифти-фифти, уже даже не знаешь, как растить в таком случае, как на коко, или как на земле. Коксием хорошо мульчировать, но это всего-лишь мое мнение, которое может быть отличным от мнения других.

Причин болячек может быть несколько, вернее, она одна, но нужно выбрать ее правильно из нескольких возможных. Как перелив, передоз, так и голод. В какой хоть пропорции мешал землю и кокосий?

Воду крануху желательно исследовать тдс-метром на количество примесей. Бывает такая крануха, вот бро @Винторез не даст сбрехать!, три таблицы Менделеева сразу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, alexeygrover сказал:

@GanJAHman кокос не вижу ваще смысла добавлять к почве. Выращивание на чистом кокосе - это одно, а когда его с землей мешаешь, по-моему это фигня. Кокос - тот же торф, его и называют частенько кокосовым торфом. Так лучше уж торф хороший использовать. Малек еще ладно добавить, а если калапуцают чуть ли не фифти-фифти, уже даже не знаешь, как растить в таком случае, как на коко, или как на земле. Коксием хорошо мульчировать, но это всего-лишь мое мнение, которое может быть отличным от мнения других.

Причин болячек может быть несколько, вернее, она одна, но нужно выбрать ее правильно из нескольких возможных. Как перелив, передоз, так и голод. В какой хоть пропорции мешал землю и кокосий?

Воду крануху желательно исследовать тдс-метром на количество примесей. Бывает такая крануха, вот бро @Винторез не даст сбрехать!, три таблицы Менделеева сразу!

Так он написал бро, у него вода 700ппм:wacko: И я сомневаюсь что у них в кран горный источник пускают с солями и минералами. Такое впечатление что растения горят а вдова возможно самая стойкая оказалась. Я в прошлый раз переборщил с фосфорными добавками, одно растение спалил нахер а второе ничего так, выдержало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Винторез если вода 700 ппм, то ей не только растения нельзя поливать, в нее даже срать вредно!. У нас вода в бювете 280, в кране 220, я их даже не рассматриваю, как поливную! Дождевая, из водоема, обр. осмос, дистилят. Вот варианты возможные. Еще можно выморозку делать, но это зимой, когда на балконе на шару работает морозильник (если работает). Еще хороша сосульковая вода, если много сосулек, можно пару баков насобирать, очень мягкая водичка!

@GanJAHman в общем, мой совет - смени воду

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, alexeygrover сказал:

если вода 700 ппм, то ей не только растения нельзя поливать, в нее даже срать вредно!.

ппм это не про качество воды, а про мирерализацию, у нас в городе 800-900 ппм все пьют воду просто с под крана, она мягкая вкусная и все растения у людей на огородах и подоконниках растут нормально. Например могу сравнить с водой в Харькове где 400ппм с крана и около 460 с родников - она жесткая, с пленкой сверху и осадком после кипячения, а та что с крана штырит хлором. То есть это не показатель.

3 часа назад, alexeygrover сказал:

кокос не вижу ваще смысла добавлять к почве

Распушивает грунт насыщая его кислородом, корни лучше растут и не загнивают.

@GanJAHman ,бро, похоже на перелив.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Вода слишком минерализованная - значит нужно меньшую дозу удобрений - отравление у растих, на мой взгляд..

А сколько ты воды льёшь, и какой объём горшка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
12 часов назад, alexeygrover сказал:

@Винторез если вода 700 ппм, то ей не только растения нельзя поливать, в нее даже срать вредно!. У нас вода в бювете 280, в кране 220, я их даже не рассматриваю, как поливную! Дождевая, из водоема, обр. осмос, дистилят. Вот варианты возможные. Еще можно выморозку делать, но это зимой, когда на балконе на шару работает морозильник (если работает). Еще хороша сосульковая вода, если много сосулек, можно пару баков насобирать, очень мягкая водичка!

@GanJAHman в общем, мой совет - смени воду

Спасибо за совет бро) буду брать детскую по старинке)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
13 часов назад, Винторез сказал:

Так он написал бро, у него вода 700ппм:wacko: И я сомневаюсь что у них в кран горный источник пускают с солями и минералами. Такое впечатление что растения горят а вдова возможно самая стойкая оказалась. Я в прошлый раз переборщил с фосфорными добавками, одно растение спалил нахер а второе ничего так, выдержало.

Однозначно сменю воду и какое то время буду поливать обычной водой)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
9 часов назад, CannabisDoomOcculta сказал:

ппм это не про качество воды, а про мирерализацию, у нас в городе 800-900 ппм все пьют воду просто с под крана, она мягкая вкусная и все растения у людей на огородах и подоконниках растут нормально. Например могу сравнить с водой в Харькове где 400ппм с крана и около 460 с родников - она жесткая, с пленкой сверху и осадком после кипячения, а та что с крана штырит хлором. То есть это не показатель.

Распушивает грунт насыщая его кислородом, корни лучше растут и не загнивают.

@GanJAHman ,бро, похоже на перелив.

Да, засушу их, и пролью обычной водой,  и какое то время буду поливать только ею

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 часов назад, Wonderland сказал:

Вода слишком минерализованная - значит нужно меньшую дозу удобрений - отравление у растих, на мой взгляд..

А сколько ты воды льёшь, и какой объём горшка?

Грамм по 150, 5-6 литров)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
19 часов назад, Винторез сказал:

Чем кормишь? Вода у тебя как будто сток с промышленного завода. Где такую лужу людям в трубы льют? В ней даже мясо отваривать не стоит, тут удобрения на веге показывают 500ппм. Нижние листья это всегда недокорм с верхними нужно разбираться.

Кормлю стимутятором для орхидей, название точно не помню. 

13 часов назад, alexeygrover сказал:

@GanJAHman кокос не вижу ваще смысла добавлять к почве. Выращивание на чистом кокосе - это одно, а когда его с землей мешаешь, по-моему это фигня. Кокос - тот же торф, его и называют частенько кокосовым торфом. Так лучше уж торф хороший использовать. Малек еще ладно добавить, а если калапуцают чуть ли не фифти-фифти, уже даже не знаешь, как растить в таком случае, как на коко, или как на земле. Коксием хорошо мульчировать, но это всего-лишь мое мнение, которое может быть отличным от мнения других.

Причин болячек может быть несколько, вернее, она одна, но нужно выбрать ее правильно из нескольких возможных. Как перелив, передоз, так и голод. В какой хоть пропорции мешал землю и кокосий?

Воду крануху желательно исследовать тдс-метром на количество примесей. Бывает такая крануха, вот бро @Винторез не даст сбрехать!, три таблицы Менделеева сразу!

60 земли 20 кокоса и 20 перлита 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, GanJAHman сказал:

Кормлю стимутятором для орхидей, название точно не помню. 

Та не гони:wacko: Бро надо нормальные удобрения, не пожалей ты тех 300грн. Вот обратись к @AlexSteel качественно и не дорого. Так ты хоть урожай снимешь. Это только говорят что сорняк, на самом деле Марина требовательная барышня пиздец!

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, Винторез сказал:

Марина требовательная барышня пиздец!

нежное, культурное, капризное растение, еще сорта разные на этот счет! А к стрессам падкая какая! Как гимназистка! Стрессонула хорошо - можно быть уверенным. что трава будет слабее!

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, Винторез сказал:

Та не гони:wacko: Бро надо нормальные удобрения, не пожалей ты тех 300грн. Вот обратись к @AlexSteel качественно и не дорого. Так ты хоть урожай снимешь. Это только говорят что сорняк, на самом деле Марина требовательная барышня пиздец!

Да ладно) люди и вообще без удобр растят, якобы на органике, без химии)) урожай конечно немного слабее но всё же) вот конец первой недели в ауте, кормлю тем же раз в 4 дня, только чуть больше дозировка) это потерянные аут, который был высажен как неудачный индор, месяца 4 рос вообще сам, своей жизнью, недели две назад нашел)

20210912_183829.jpg

20210912_183821.jpg

20210912_183815.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, GanJAHman сказал:

Да ладно) люди и вообще без удобр растят, якобы на органике, без химии)) урожай конечно немного слабее но всё же) вот конец первой недели в ауте, кормлю тем же раз в 4 дня, только чуть больше дозировка) это потерянные аут, который был высажен как неудачный индор, месяца 4 рос вообще сам, своей жизнью, недели две назад нашел)

20210912_183829.jpg

20210912_183821.jpg

20210912_183815.jpg

А тебя не смущает что это на улице так растет потому что грунта дохуя и в нем есть питательные элементы? И то куст дрыщ галимый по сравнению с тем что ребята на улице с удобрением поднимают. Ты пройдись по галереи, посмотри как выглядит нормальная ёлка в ауте а не этот чупачупс переросток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, Винторез сказал:

А тебя не смущает что это на улице так растет потому что грунта дохуя и в нем есть питательные элементы? И то куст дрыщ галимый по сравнению с тем что ребята на улице с удобрением поднимают? Ты пройдись по галереи

Он 4 месяца сам рос, без полива, кормления и тд, вообще сам, это к тому, что трава на насколько требовательна, как ты думаешь) и семки обычные дешевые семки от ES. Слабый куст, согласен, но учитывая то, что он сам по себе вырос это вполне себе нормальный куст.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 минут назад, Винторез сказал:

И то куст дрыщ галимый по сравнению с тем что ребята на улице с удобрением поднимают? Ты пройдись по галереи

Если ты о 3хметровых гигантах то это сативные сорта, мой сативой и не пахнет😂

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, GanJAHman сказал:

Если ты о 3хметровых гигантах то это сативные сорта, мой сативой и не пахнет😂

Все я тебя понял. Ты умный парень, сам все знаешь, проштудировал форум а тут я со своими советами, удачи в грове:rasta_biggrin:

 

  • Джа Пре +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, Винторез сказал:

Все я тебя понял. Ты умный парень, сам все знаешь, проштудировал форум а тут я со своими советами, удачи в грове:rasta_biggrin:

 

Взаимно, спасибо за совет, я новичок бро, так что вот так:rasta_biggrin:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
23 часа назад, GanJAHman сказал:

Полив раз в 3-4 дня

 

59 минут назад, GanJAHman сказал:

Грамм по 150, 5-6 литров)

Раз в 3-4 дня по 150 мл, и так долго почва сохнет, не понятно :wacko: 

23 часа назад, GanJAHman сказал:

От света около 20см.

А что за свет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 часов назад, Wonderland сказал:

 

Раз в 3-4 дня по 150 мл, и так долго почва сохнет, не понятно :wacko: 

А что за свет?

100вт 6500к и 50вт 4000к быт лэд 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

воду попробуй фильтровать через фильтр.  150мл ? это мало, лей до дреножа, после пролива руками взвесь горшок. как станет снова легким, опять полив, на твоем месте я бы пока тока водой лил бы, думаю в земле еще все есть. Какой горшок ?

Тест репорт http://jahforum.org/topic/36382-test-oreshkov-ot-bezil-a-auto-heaven-fem/ для Бро Bezil-a 10 автоматов "Дорога в Рай"

Тест репорт http://jahforum.org/topic/39936-ubaitca-a-fmazar-ff-outdorindor-zemlia/ Убийственный аут Hitman / Mazar

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...