Перейти к публикации
  • 0

Помогите спасти растихи!


GanJAHman

Вопрос

 Хай братья и сестры! Желтеют нижние листья! Вдова уже "переболела" данным явлением, дайкири лайм так себе, а гоблин только начал. Полив раз в 3-4 дня, раз компот раз вода. Поселених два полива были из кранухи(700ппм) пш у растих в норме. От света около 20см. Почва земля кокос и перлит. Хз что может быть, может от кранухи? Думаю дня 4-5 не поливать потом пролить обычной водой и какое то время поливать только ею. Что посоветуете?

20210912_003557.jpg

20210912_003643.jpg

20210912_003616.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
42 минуты назад, Apollo сказал:

воду попробуй фильтровать через фильтр.  150мл ? это мало, лей до дреножа, после пролива руками взвесь горшок. как станет снова легким, опять полив, на твоем месте я бы пока тока водой лил бы, думаю в земле еще все есть. Какой горшок ?

Два литровых и один гроубэг на 5 или 6 литров,если не вычухаются то слабые буду пересаживать в теплицу

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
11 часов назад, GanJAHman сказал:

100вт 6500к и 50вт 4000к быт лэд 

Обдув есть? Покажи, как в боксе всё устроено не сверху, а сбоку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Wonderland сказал:

Обдув есть? Покажи, как в боксе всё устроено не сверху, а сбоку

Вентилятор на обдув и охлаждение ламп

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Я так понимаю, что  в литровых горшках полив по 150мл, ну нормально.  Удобрений поменьше, ты перекармливаешь.. 

28 минут назад, GanJAHman сказал:

Вентилятор на обдув и охлаждение ламп

Хорошо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Wonderland сказал:

Я так понимаю, что  в литровых горшках полив по 150мл, ну нормально.  Удобрений поменьше, ты перекармливаешь.. 

Хорошо)

Вот тот же сорт, на день старше, живет на подоконнике, кормежка и земля та же, была залита, вот недавно очухалась)

20210913_214141.jpg

20210913_214134.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Peroxide растиха очухалась после перелива) помоги плз разобраться что с другими, свет 100вт 6500к и 50вт 4000к быт лэд, почва: земля кокос перлит, дренаж керамзит, полив раз в 3-4 дня раз компот раз вода, воду использую детскую, решил попробовать кранухой(700ппм и 6.8пш) думаю может свет близко(около 20см), растиха с подоконника кушает также, земля та же, но состояние лучше гораздо. Пш растих в норме, что может быть? Как спасти растихи?

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
15 часов назад, GanJAHman сказал:

@Peroxide растиха очухалась после перелива) помоги плз разобраться что с другими, свет 100вт 6500к и 50вт 4000к быт лэд, почва: земля кокос перлит, дренаж керамзит, полив раз в 3-4 дня раз компот раз вода, воду использую детскую, решил попробовать кранухой(700ппм и 6.8пш) думаю может свет близко(около 20см), растиха с подоконника кушает также, земля та же, но состояние лучше гораздо. Пш растих в норме, что может быть? Как спасти растихи?

 Я тебе предлагала показать растиху сбоку, целиком, с лампой и вентилятором, но ты ленишься или что).. И не знаю, что тебе ответить по поводу расстояния :wacko:

20 см не опасно, если есть обдув, мои ростки были гораздо ближе..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Wonderland сказал:

 Я тебе предлагала показать растиху сбоку, целиком, с лампой и вентилятором, но ты ленишься или что).. И не знаю, что тебе ответить по поводу расстояния :wacko:

20 см не опасно, если есть обдув, мои ростки были гораздо ближе..

Сегодня скину фото)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
43 минуты назад, alexeygrover сказал:

лучше бы наоборот

Уже цветут)) буду дома скину фотки) засушил, дал калмаг и всё  как рукой сняло)) заливал часто, перекармливал, это сильно сказалось на их росте, ну хоть что то да сниму, хоть попробую новый сорт))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Черная вдова была на грани вымирания) отстаёт конечно в росте, ну вымахала норм, гну сейчас, до нг хочу захарвить))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Жирных шиш )) как ознокамление норм )) дальше понимать будешь, как живет жизнь. есть вопросы пиши. Рекомендую читать литературу по клубу )) и эксеперементны  и еще раз эксеперементны  ))

Тест репорт http://jahforum.org/topic/36382-test-oreshkov-ot-bezil-a-auto-heaven-fem/ для Бро Bezil-a 10 автоматов "Дорога в Рай"

Тест репорт http://jahforum.org/topic/39936-ubaitca-a-fmazar-ff-outdorindor-zemlia/ Убийственный аут Hitman / Mazar

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...