Перейти к публикации
  • 0

Ph - выше 7 на кокосе, вмешиваться?


boyarskiy

Вопрос

Приветствую ! Нужен совет Братцы.

С кокосом я впервые, так что не понял некоторых моментов) Буду рад мнениям

Репа тут https://jahforum.net/topic/79711-green-poison-by-kriss-kokos-1-l-led/

А суть проблемы такова:

ПШ в корневой зоне у меня просто космический! Заметил пару недель назад и просто подливал компот покислее. ( около 5 пш) До этого за дренажем не следил. На кокосе по идее должно быть 5.5 - 6

Вобщем пролил вчера каждый горшок по 6 литров осмоса с добавление калмага. ППМ 100, ПШ 5,5  !!!

и чекнул дренаж с последних капель что стекли и ох*ел. В растихе что пониже выход 7,4, а в бОльшей - 7,1

 

При этом, не могу сказать что растихи жалуются. Шишки наращивают, дефициты особо не беспокоят. Пьют отлично. Стабильно два полива в день

Фото ботвы прилагаю ниже. Слева меньшая растиха - у нее немного есть траблы на лопухах, но это не критично для ее возраста.

БОльшая растиха справа - почти без косяков впринципе. Вид у обеих очень хороший, но ПШ заставляет задуматься.

 

Знаю - не ломалось, не чини, но хочется послушать мнения на этот счет ) Может стоить навалить компот?

девкам ровно по 8 недель)

 image.thumb.png.62b44862bcc3fe17d723d04f8826575b.png image.thumb.png.6aa620b9b1226b3bbc81ef43e3c19b7c.png

 

Компот замешиваю на осмосе. В итоге получается 440-460 ппм, и ПШ 5,95.  Понижаю до 5 и лью по литру каждой. Стекает примерно 300 мл.


pH Perfect Sensi Bloom

Big Bud

Bud Candy

Rhino Skin

Sensi Cal-Mag Xtra

Sensizy

 

 

 

Runtz & Gorilla Glue | Barney's Farm | Coco | Led ( текущий гроу )

Green Poison в 1 л. горшках / Кокос / АN  Сухой вес - 255 гр. :perfect:

 :flower:  DWC | Blue Auto Mazar® от Dutch Passion | Led   Сухой вес - 416 гр. :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Ну кушает хорошо твоя девочка. Тревогу будешь бить если ниже 6 опускается. Я как то тоже присел на жопу, пш был 7.8, думаю что за уйня, лью то постоянно 6. Почитал форум, успокоился, высокий пш на кокосе это подтверждение что растение кушает как не в себя. А потом не мог нарадоваться урожаю:rasta_peace:

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Единственное ты их припалил немного и подзалил. Убавь порцию удобрения и давай просохнуть. Кокос бывает сверху сухой от температуры и вентилятора а палец засовываешь там влажно как в пилотке возбуждённой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, Винторез сказал:

Ну кушает хорошо твоя девочка. Тревогу будешь бить если ниже 6 опускается. Я как то тоже присел на жопу, пш был 7.8, думаю что за уйня, лью то постоянно 6. Почитал форум, успокоился, высокий пш на кокосе это подтверждение что растение кушает как не в себя. А потом не мог нарадоваться урожаю:rasta_peace:

твой вариант мне нравится) На аппетит не жалуюсь.. тфу тфу

Хочу понять просто, чем помочь в этой ситуации. Однозначно сбивать лислым компотом, но может есть еще варики. Или хай уже ростэ

 

Runtz & Gorilla Glue | Barney's Farm | Coco | Led ( текущий гроу )

Green Poison в 1 л. горшках / Кокос / АN  Сухой вес - 255 гр. :perfect:

 :flower:  DWC | Blue Auto Mazar® от Dutch Passion | Led   Сухой вес - 416 гр. :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, Винторез сказал:

Единственное ты их припалил немного и подзалил. Убавь порцию удобрения и давай просохнуть. Кокос бывает сверху сухой от температуры и вентилятора а палец засовываешь там влажно как в пилотке возбуждённой.

это не про мой вариант бро) у меня 1 литровые горшки, обрати внимание. Я поливаю в 8 утра, и когда возвращаюсь домой в 4, горшки пустый, что даже кокос на поверхности морщится. Беру за край горшка растиху, а шишка сверху перевешивает...
Делаю полив, и так до следующих 8 утра

В боксе к тому же днем 29-30 градусов.

Перелитый кокос мне только снится )

 

Runtz & Gorilla Glue | Barney's Farm | Coco | Led ( текущий гроу )

Green Poison в 1 л. горшках / Кокос / АN  Сухой вес - 255 гр. :perfect:

 :flower:  DWC | Blue Auto Mazar® от Dutch Passion | Led   Сухой вес - 416 гр. :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 минут назад, boyarskiy сказал:

твой вариант мне нравится) На аппетит не жалуюсь.. тфу тфу

Хочу понять просто, чем помочь в этой ситуации. Однозначно сбивать лислым компотом, но может есть еще варики. Или хай уже ростэ

Так ты просто удобрения смоешь и все. Смысл? Все отлично не парь себе мозги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Кончики листьев обычно от перелива вот так выглядят. Значит малеха передознул. Ничего страшного, скушает. А у тебя ппм метра нету? Посмотреть что на выходе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
11 хвилину тому, Винторез сказав:

и давай просохнуть

а с какой целью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

На бро чтобы не на словах было) Они у тебя даже голодные получаеться!

5ab4a101159c9_post-6967-0-81267300-1450510323.jpg.4c96425e1593bc1472444e378659d651.thumb.jpg.d8ced9930ff2d7b3963fb4594e107390.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, Винторез сказал:

Кончики листьев обычно от перелива вот так выглядят. Значит малеха передознул. Ничего страшного, скушает. А у тебя ппм метра нету? Посмотреть что на выходе?

есть конечно. И пш метр за 60 баксов. С приборами все ок.

После обычных поливов компотом 450, стекает дренаж около 200-300

Я ж говорю бро, на аппетит не жалуюсь. Конкретно интересует что с ПШ, потому что я на двц до этого гровил, а тут пришлось на кокосе) не хочу запороть по незнанию

 

Runtz & Gorilla Glue | Barney's Farm | Coco | Led ( текущий гроу )

Green Poison в 1 л. горшках / Кокос / АN  Сухой вес - 255 гр. :perfect:

 :flower:  DWC | Blue Auto Mazar® от Dutch Passion | Led   Сухой вес - 416 гр. :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, bioaccessory сказал:

а с какой целью?

Чтобы воздух к корням проходил и они не начали гнить. Ну все в меру естественно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
34 минуты назад, boyarskiy сказал:

450

У тебя же цвет. Я потихоньку на цвете до 800 довожу. 450 на веге да и то больше кормлю. Плавно подходим к голоду:rasta_biggrin:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 хвилини тому, Винторез сказав:

Чтобы воздух к корням проходил и не начали гнить корни. Ну все в меру естественно.

ну так это уже вопрос подготовки и укладки кокоса - хоть сколько влей, лишнее вытечет.

и лично я предпочитаю шоб кокос был всегда влажный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, bioaccessory сказал:

ну так это уже вопрос подготовки и укладки кокоса - хоть сколько влей, лишнее вытечет.

и лично я предпочитаю шоб кокос был всегда влажный

Так с земли тоже лишнее вытечет:rasta_biggrin: Корням тоже нужен кислород отталкиваясь от собственных знаний. В любом случае если у тебя все заебца растет и нет проблем значит и так можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

кокос сушить не нужно, там всегда достаточно воздуха, ПШ выхода не так важен, главное лить правильный.

странно, что при таком маленьком ппм концы обожженные, я сча на цвете лью 2.4 ЕС = 1200 ппм и то меньше горят, или они от голода у тебя так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 часов назад, norton212 сказал:

кокос сушить не нужно, там всегда достаточно воздуха, ПШ выхода не так важен, главное лить правильный.

странно, что при таком маленьком ппм концы обожженные, я сча на цвете лью 2.4 ЕС = 1200 ппм и то меньше горят, или они от голода у тебя так

были расты чуть моложе, я пробовал наваливать компот до 600. в тот момент может чуть и погорели. Но не вижу в этом проблемы) листья здоровые) кончики это ерунда

честно говоря аж с недоверием отношусь к компотам выше 1000 на гидре. 
прошлый цикл на двц больше 600 не давал если не ошибаюсь. На кокосе - получается тоже. 

Ну не просят они хавать) траблы есть по кальцию и магнию) и то, только у одной растихи, и траблы не растут. Тоесть когда-то словил блок, но сейчас не прогрессирует.

5 часов назад, norton212 сказал:

ПШ выхода не так важен

про него собственно и был вопрос) все остальное у  меня вроде работает.

я не жалуюсь ра рост и шишкомассу. Я не жалуюсь на голод и передозы. Растихам все нравится, я просто хочу перестраховаться и по возможности понять почему так.

Лью сейчас компот ПШ 5

Чекнул выход сегодня после компота - 6,7 .. уже лучше

 

Runtz & Gorilla Glue | Barney's Farm | Coco | Led ( текущий гроу )

Green Poison в 1 л. горшках / Кокос / АN  Сухой вес - 255 гр. :perfect:

 :flower:  DWC | Blue Auto Mazar® от Dutch Passion | Led   Сухой вес - 416 гр. :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
14 часов назад, boyarskiy сказал:

Компот замешиваю на осмосе. В итоге получается 440-460 ппм, и ПШ 5,95

Корми уже, 460 ППМ им мало, вот и ПШ растет!

ЗЫ: Я тут офигел, у некоторых вода 700 ППМ:wacko:

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 часов назад, Greensoul сказал:

Корми уже, 460 ППМ им мало, вот и ПШ растет!

ЗЫ: Я тут офигел, у некоторых вода 700 ППМ:wacko:

согласен

Тест репорт http://jahforum.org/topic/36382-test-oreshkov-ot-bezil-a-auto-heaven-fem/ для Бро Bezil-a 10 автоматов "Дорога в Рай"

Тест репорт http://jahforum.org/topic/39936-ubaitca-a-fmazar-ff-outdorindor-zemlia/ Убийственный аут Hitman / Mazar

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...