Перейти к публикации

Первый гров. Сатива 90% / Индика 10% Big Devil XL Auto Fem Growerz. 60x60x140, Mars Hydro TS 1000, Biobizz All Mix Репорт Завершен


Рекомендованные сообщения

48 минут назад, ВасяДжян сказал:

землю с пульвика опрыскиваешь систер? на фото сухая прям.

Да опрыскиваю, не очень обильно может

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Anastaisha сказал:

Ну да, тоже думаю не критично, листья то не опущены, а подсвернулись просто. Я прогуглила и пишут вроде как ожог, от лампы или ветровой.

 

Сахара у тебя по фото,попробуй поднять люстру повыше и обдув направь в сторону от растихи,от низкой влажности тоже лист крутит,увлажняй растишку на ночь, днём верхний слой,он явно пересушен.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, АнтиСтатик сказал:

Сахара у тебя по фото,попробуй поднять люстру повыше и обдув направь в сторону от растихи,от низкой влажности тоже лист крутит,увлажняй растишку на ночь, днём верхний слой,он явно пересушен.

Спасибо, так и сделаю) На ночь думала вообще вентилятор отключить, а вообще он сейчас сильно нужен если не направлять его на растиху?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Anastaisha сказал:

 а вообще он сейчас сильно нужен если не направлять его на растиху?

Нужен чтобы воздух в боксе перемешивался.На ночь не выключай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, АнтиСтатик сказал:

Нужен чтобы воздух в боксе перемешивался.На ночь не выключай.

Просто думала чтобы понять в чем проблема дать отдохнуть от вентилятора, в природе у нас ведь ветер не постоянно дует. Поняла спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня нам 2 недели

Ситуация с листьями сегодня стала получше, но все равно не очень по здоровому пока. Мне кажется последние дни она тормознула в росте, не видно такой большой разницы как раньше каждый день, ну по крайней мере вверх.

Вчера опрыскала янтарной кислотой, а также решила что пора полить, прошло 8 дней с последнего полива, да и растишка стала покрупнее.

И что вы думаете, только я начала лить, и сразу же закапал дренаж, но дно горшка полностью сухое, поливать начала по краю горша, и все выходит через эти промежутки пустот между горшком и землей, сколько я туда не подсыпала земли, они постоянно появляются. У всех так или у меня горшок такой дурацкий?

В итоге залила 600 мл, из них 200 вышло в дренаж, решила все таки замерить его, 650 ppm, конечно это не дренаж не с земли, там было бы как минимум 1к+

Но спустя несколько часов растишка походу показала признаки залива, опустила некоторые листья, и листья семядоль тоже опущены и как бы закручены. :mlya: неужели все таки залила.

Тьфу, в следующий раз буду пробовать свои силы на кокосе, хочу часто и много поливать

Сегодня утром выглядим уже лучше, только один листочек опущен вниз. Появился запах, ну если вплотную понюхать :)

На фото готовимся ко сну.

IMG_20210931.thumb.jpg.df84465b77d70916c717b395e5d4ff64.jpgIMG_20210932.thumb.jpg.80b1f2e7772ff2355a2c24680b3ed4e6.jpg

 

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для 14 дней выглядит отлично, как по мне. Не забывай, что сейчас она в первую очередь растит корешки, а потом начнет вершки :)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Anastaisha сказал:

в следующий раз буду пробовать свои силы на кокосе, хочу часто и много поливать

Как это ни забавно, с земли по этой причины и ушёл. Не хотел голову ломать когда высохло, когда не высохло - каждый день теперь поливаю и не парюсь.
Единственное, из-за частых поливов коко к себя привязывает, т.е. чтобы уехать дня на 3-4 уже нужно автополив/ поливателя придумывать, земля в этом плане более терпеливая.
А в остальном пробуй новое, экспериментируй - каждому свое , в гровинге к одной истине много подходов :perfect:

В земле не шарю, но на вид сушняк. У самого такие горшки - когда субстрат закладываешь изначально немного трамбуй субстрат с боков горшка, а в середине не обязательно. В итоге потом середина просядет (подсыпешь земли на корни) и вода по бокам течь не должна.
По крайней мере с коко работает

Изменено пользователем smalinet
  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на земле был пластиковый горшок, и между стенкой и землей всегда была пустошь, я просто не лил туда никогда, потому что был аналогичный холостой пролив воды через пластик. Просто вермикулита побольше всегда в субстрат и не парился :rasta_biggrin:

Всегда побаивался кокоса, но вот в этом цикле решился и пока не могу нарадоваться.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, lolka197 сказал:

Для 14 дней выглядит отлично, как по мне. Не забывай, что сейчас она в первую очередь растит корешки, а потом начнет вершки :)

Хочу больше больше растишки :) И здоровее)

10 минут назад, smalinet сказал:

Как это ни забавно, с земли по этой причины и ушёл. Не хотел голову ломать когда высохло, когда не высохло - каждый день теперь поливаю и не парюсь.
Единственное, из-за частых поливов коко к себя привязывает, т.е. чтобы уехать дня на 3-4 уже нужно автополив/ поливателя придумывать, земля в этом плане более терпеливая.
А в остальном пробуй новое, экспериментируй - каждому свое , в гровинге к одной истине много подходов :perfect:

 

Ну это да конечно, на выходные бывает уезжаю, вот например на эти уеду, за 2 дня думаю рост больше будет заметен, после того как каждый день на нее смотрела)


В земле не шарю, но на вид сушняк. У самого такие горшки - когда субстрат закладываешь изначально немного трамбуй субстрат с боков горшка, а в середине не обязательно. В итоге потом середина просядет (подсыпешь земли на корни) и вода по бокам течь не должна.
По крайней мере с коко работает

В том то и дело что залив и сушняк очень похожи по признакам, но думаю если бы был сушняк она выглядела бы хуже. К тому же листочки опустила сразу через короткое время после полива.

К понедельнику если вытянется еще планировала потихоньку начинать LST на сухую, так что следующего полива ждать ей теперь во вторник, надеюсь реально не сушит ее там.

Буду что то думать с этими боками, програблю туда маленько земли и запихаю новой) 

А если горшок так потрясти, пожамкать чтобы земля сама растрялась и распределилась как когда я насыпаешь в самом начале? Растишка с ума не сойдет?)

 

9 минут назад, lolka197 сказал:

У меня на земле был пластиковый горшок, и между стенкой и землей всегда была пустошь, я просто не лил туда никогда, потому что был аналогичный холостой пролив воды через пластик. Просто вермикулита побольше всегда в субстрат и не парился :rasta_biggrin:

Всегда побаивался кокоса, но вот в этом цикле решился и пока не могу нарадоваться.

Изначально выглядит сложно, не понимала зачем этими кокосами мучаются, больше удобрений нужно, меньше автономность, но если во всем разобраться в принципе не так сложно, промыл, зарядил вначале и льешь все по графику.

Но по идее можно и земельку также подготовить, побольше вермикулита добавить чтобы была более воздушная, поменьше горшок и тоже можно почаще поливать

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Систр поливать начинай с центра к краям,у тебя субстрат отошёл от стенок от засухи, из-за этого и проливается дренаж по более лёгким путям,лампу ещё выше приподними.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу сушняка кстати тоже думала, когда начало крутить листья, на самом деле там может быть миллиард причин. Возможно не хватает влаги, а растишка с помощью нее сама себя защищает выделяя влагу через листья, вот может ей нечего было выделять и закрутилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, АнтиСтатик сказал:

Систр поливать начинай с центра к краям,у тебя субстрат отошёл от стенок от засухи, из-за этого и проливается дренаж по более лёгким путям,лампу ещё выше приподними.

Поняла спасибо) Так и лила потом ближе к расте см в 5, чтоб хоть что то ей досталось. Лампа сейчас 40 см +-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как думаете полить еще завтра немного перед отьездом ближе к растишке? Похоже вообще на залив или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По фото растение о переливе не говорит. А вот земля говорит о сухости :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Anastaisha сказал:

В том то и дело что залив и сушняк очень похожи по признакам, но думаю если бы был сушняк она выглядела бы хуже

Верно, когда у расты недолив, она вообще как тряпка выглядит ослабевшая, а перелив - гнуть лист начинает 
1307556698_.thumb.jpg.abb1ffe55e6a4aefe1d93c78c848cbd9.jpg

30 минут назад, Anastaisha сказал:

А если горшок так потрясти, пожамкать чтобы земля сама растрялась и распределилась как когда я насыпаешь в самом начале?

Чревато повреждением корней, не советую

30 минут назад, Anastaisha сказал:

програблю туда маленько земли и запихаю новой

Тоже об этом варианте подумал. Но сначала полей хорошо, прям очень хорошо, чтобы земля насытилась влагой

30 минут назад, Anastaisha сказал:

побольше вермикулита добавить чтобы была более воздушная

Для воздушности - перлита, вермикулит воду впитывает

28 минут назад, Anastaisha сказал:

когда начало крутить листья, на самом деле там может быть миллиард причин. Возможно не хватает влаги, а растишка с помощью нее сама себя защищает выделяя влагу через листья, вот может ей нечего было выделять и закрутилась

Листья "лодочкой" - жарковато ей, влажности не хватает, но тут половина форума растит ровно от принципа "какая погода в доме - такая и в боксе", поэтому не критично.
Плюс опять же у тебя скорее недолив, но небольшой и часть корней от сухости страдают, а части воды хватает

22 минуты назад, Anastaisha сказал:

Похоже вообще на залив или нет?

Нет

22 минуты назад, Anastaisha сказал:

полить еще завтра немного

В таком возрасте растения поливают только до дренажа - не каждый день (в случае земли), но обильно.
Тебе нужно пролить так (возможно литров 5), чтобы земля разбухла от воды (да, будет с боков стекать, но все равно старайся промочить середину). И если бока в норму по объему не вернутся, уже тогда земли досыпешь.
Спрессовалась земля, как выше бро сказал. 

Изменено пользователем smalinet
  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, smalinet сказал:

Верно, когда у расты недолив, она вообще как тряпка выглядит ослабевшая, а перелив - гнуть лист начинает 
1307556698_.thumb.jpg.abb1ffe55e6a4aefe1d93c78c848cbd9.jpg

Чревато повреждением корней, не советую

Тоже об этом варианте подумал. Но сначала полей хорошо, прям очень хорошо, чтобы земля насытилась влагой

Для воздушности - перлита, вермикулит воду впитывает

Листья "лодочкой" - жарковато ей, влажности не хватает, но тут половина форума растит ровно от принципа "какая погода в доме - такая и в боксе", поэтому не критично.
Плюс опять же у тебя скорее недолив, но небольшой и часть корней от сухости страдают, а части воды хватает

В том то и дело что стараюсь следить за этим, температуру в боксе показывает стабильно 26 градусов, ночью комнатная температура где то 24, влажность стараюсь держать не меньше 50%, обычно 60%, увлажнитель работает круглосуточно.

10 минут назад, smalinet сказал:

 

В таком возрасте растения поливают только до дренажа - не каждый день (в случае земли), но обильно.
Тебе нужно пролить так (возможно литров 5), чтобы земля разбухла от воды (да, будет с боков стекать, но все равно старайся промочить середину). И если бока в норму по объему не вернутся, уже тогда земли досыпешь.
Спрессовалась земля, как выше бро сказал. 

Тоесть не стоит поливать завтра немного, а полить сразу обильно? Или подождать до след недели лучше? Всего 2 дня пройдет от вчерашнего полива(если его можно так назвать). Страшно, как бы не поплохело еще больше:rasta_sad:

Благодарю за развернутый ответ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Anastaisha сказал:

В том то и дело что стараюсь следить за этим, температуру в боксе показывает стабильно 26 градусов, ночью комнатная температура где то 24, влажность стараюсь держать не меньше 50%, обычно 60%, увлажнитель работает круглосуточно

Тогда забей, сейчас поливы наладишь и всё хорошо будет

25 минут назад, Anastaisha сказал:

всего 2 дня пройдет от вчерашнего полива(если его можно так назвать). Страшно, как бы не поплохело еще больше

От перелива расты страдают, когда он идет в течении некоторого времени, у тебя же наоборот  недостаток. Так что лей сколько нужно смело :jahwatering:

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, smalinet сказал:

Тогда забей, сейчас поливы наладишь и всё хорошо будет

От перелива расты страдают, когда он идет в течении некоторого времени, у тебя же наоборот  недостаток. Так что лей сколько нужно смело :jahwatering:

:okay: :thankyou:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

растиха подросла, начинает требовать внимания ))).

след полив, я бы дал обильный, не до дреножа, но что бы горшок потяжелел.

А так все гуд, главное не залюби ))

  • Like +1 1

Тест репорт http://jahforum.org/topic/36382-test-oreshkov-ot-bezil-a-auto-heaven-fem/ для Бро Bezil-a 10 автоматов "Дорога в Рай"

Тест репорт http://jahforum.org/topic/39936-ubaitca-a-fmazar-ff-outdorindor-zemlia/ Убийственный аут Hitman / Mazar

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет)
Эти пустоты по краям гроупота надо бы заполнить грунтом, и постараться запихать в щели, чтобы заполнить воздушные карманы. С помощью столового ножа с закруглённым окончанием, или что нибудь в этом роде. 
А на вид да, субстрат суховатый, ты опшикивый, если быстро пересыхает, и по краям не забывай.
Да, я бы тоже пролила хорошенько, что промочить грунт. Только потихоньку поливать, очень медленно, и с пульвика будет лучший результат.
 
Режим 20.4 самое то для автопериодных растих, не меняй его)
  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Wonderland сказал:
Привет)
Эти пустоты по краям гроупота надо бы заполнить грунтом, и постараться запихать в щели, чтобы заполнить воздушные карманы. С помощью столового ножа с закруглённым окончанием, или что нибудь в этом роде. 
А на вид да, субстрат суховатый, ты опшикивый, если быстро пересыхает, и по краям не забывай.
Да, я бы тоже пролила хорошенько, что промочить грунт. Только потихоньку поливать, очень медленно, и с пульвика будет лучший результат.
 
Режим 20.4 самое то для автопериодных растих, не меняй его)

Привет)

Поняла, сделаем) Пшыкаю каждый день, только 2 дня не пшикала, потому что уезжала. В пятницу медленно с леечки залила туда 1.5л, пошел уже нормальный дренаж, боялась что залью, но по приезду вижу что вроде все в порядке, кустик подрос, а раз подрос значит все хорошо, было бы плохо не рос бы:) Завтра выложу фоточки)

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так 18 день

Чувствуем себя хорошо, на мое удивление за 3 дня горшочек хорошо похудел(взвешиваю на весах), у маленькой дьяволицы похоже появился аппетит)

В связи с этим решила начать тренироваться уже сегодня :weedsport2:, а завтра полить.

IMG_20211.thumb.jpg.1658691b8ab7d839dc8e2134e3df35fe.jpgIMG_20211007.thumb.jpg.348c1c56bfca23049bb211b9f5ecfb45.jpg

А еще если присмотреться, можно увидеть что мы показали писю, у нас девочка:rasta_laugh:

IMG_20211004_132.thumb.jpg.1e4e89d7565ef4ae29e75a6e0256a9c2.jpg

Вообщем я всем довольна, развиваемся по плану, а пахне яяяк :weedbush::jumping:

Подскажите пожалуйста когда гнуть, не важно день/ночь? И сразу загибать в горизонталь или по чуть чуть чтобы привыкала? Надеюсь нигде не накосячу)

  • Like +1 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальный ход, приятно посмотреть) :perfect:

Гнуть лучше перед сном, когда у растихи ослаблен тургор, тогда меньше вероятности сломать стебель.

На мой взгляд ещё рановато гнуть, пусть стебель чуть подрастёт, а то загнуть будет затруднительно, т.к листья лягут на субстрат, что крайне нежелательно. Не допускай контакта листьев с грунтом, т.к. через трещинки в листе могут проникнуть патогенные микроорганизмы из грунта, они всегда присутствуют там и только ждут удобного случая. 

Я вообще начинаю гнуть через три недели веги, но у меня бокс высокий.. а тебе нужно пораньше начинать, но ещё рановато, имхо)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Wonderland сказал:

Нормальный ход, приятно посмотреть) :perfect:

Гнуть лучше перед сном, когда у растихи ослаблен тургор, тогда меньше вероятности сломать стебель.

На мой взгляд ещё рановато гнуть, пусть стебель чуть подрастёт, а то загнуть будет затруднительно, т.к листья лягут на субстрат, что крайне нежелательно. Не допускай контакта листьев с грунтом, т.к. через трещинки в листе могут проникнуть патогенные микроорганизмы из грунта, они всегда присутствуют там и только ждут удобного случая. 

Я вообще начинаю гнуть через три недели веги, но у меня бокс высокий.. а тебе нужно пораньше начинать, но ещё рановато, имхо)

Спасибо:yes:

Ну да листья и так близко к земле, может быть лампу повыше сделать еще, потому что вширь она растет помойму активнее чем вверх. Много соцветий прячется под листьями, парочку загнула чтобы свет попадал.

Я боялась наоборот что уже затягиваю с этим, стебель уже хорошо так окреп, и становиться толще, еще больше окрепнет и вообще будет сложновато согнуть, смотрю тут некоторые и на 12 день начинают гнуть) Не было случаев обломов?)

Завтра тогда полью, и подожду еще дней 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...