Перейти к публикации

Первый гров. Сатива 90% / Индика 10% Big Devil XL Auto Fem Growerz. 60x60x140, Mars Hydro TS 1000, Biobizz All Mix Репорт Завершен


Рекомендованные сообщения

Подготовка хороша :perfect:
Ровного грова, сис :drujba: 

В 12.09.2021 в 16:39, Anastaisha сказал:

знаю что маловат по высоте,особенно для сативы, но чисто технической возможности не было установить тент повыше, буду подгибать, играться со светом что то думать

Это автик, на веге ЛСТ хватит, а там в случае чего листья на предцвете подергать можно, или стволы позаламывать... Да и ширины у тебя достаточно, скорее всего кроме подгибания ничего и делать не придется

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошего грова, и пусть твоих растих хранит Джа !)

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.09.2021 в 21:17, Аспара сказал:

Да меньше, так как некоторое количество микроэлементов (еды растения) уже содержатся в самой жёсткой воде и чтобы не было систематического передоза и засаливания грунта почвы предлагается выбирать удобры отталкиваясь от типа воды, а Вы сами решайте как Вам будет комфортно . РРМ это прежде всего пища растений , на веге нужно поменьше а уж на цвет побольше , но надо давать столько сколько растение ест, пусть меньше но не больше , больше ведёт к засолу грунта в результате чего растение теряет аппетит , стрессует, тормозит или вообще перестаёт развиваться и т.д. Короче, следуя из методов педагогики не буду Вас перегружать информацией , дабы избежать блока по восприятию и усвоению полученных знаний за сегодня.:rasta_peace::rasta_biggrin:    

Спасибо за ответ) Все нормально, блока по информации пока нет:rasta_biggrin: Первые 3 недели я вообще ничего не собираюсь давать, онли водичка) А потом уже буду аккуратно начинать подкармливать и следить за уровнем ppm, исходя из него уже кормить или нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.09.2021 в 22:24, boyarskiy сказал:

я с ГХЕ один раз сталкивался.. чуть не пошло у меня. кстати тоже на земле, карлики. Но там по ПШ были траблы. Не суть.
Удобры для жесткой воды содержат меньше калмага!, насколько я знаю.  Так как в воде этого добра и так хватает. И наоборот.

А что б понять какие тебе нужны. померяй свою воду. Я уже не помню и лучше погугли этот вопрос. по вроде бы от 200 ппм у ГХЕ считается жесткая вода.

Еще раз подумай о поливах с кувшина.. повторяю, ты запаришься) если ты конечно не фрилансер и не висишь днями дома, воду цедишь) Померь крануху, если сносная. гровь на ней) отстаивай от хлора сутки в ведре и хоть залей растиху) А так оно и будет) это ж первый гроу)) 

Смотрим)

Вообщем я подумала что дождусь пока придет tds метр, замеряю воду из под крана и из фильтра, и там приму решение по удобрениям, не буду изобретать велосипед, наверное производители все продумали, для мягкой воды возьму для мягкой, для жесткой соответственно для жесткой) На данный момент, я пролила горшок с водой из кувшина, всего то 3 раза его нужно было наполнить, чтобы набрать 5 литров, на полив до дренажа ушло где то 1.5-2л. Я в итоге сделала земли где то 18л :rasta_shy:, что то сыпала сыпала и казалось как то мало, + она такая воздушная я подумала что после полива еще просядет, ну так вообщем и вышло)

Все таки больше поливать большой объем это уже мои проблемы, зато корням будет где разгуляться):lalala:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.09.2021 в 08:24, HighKeeper сказал:

Ровного грова! Как будешь стартовать,сразу в основной таре или с пересадкой?

Сразу в основной, лишние стрессы нам не к чему:)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.09.2021 в 10:05, ВасяДжян сказал:

хорошего грова, фемка)) горшок у тебя мягкий, скрути его немного и не грузи туда 20 литров земли, намаешься только, 10-12 тебе за глаза хватит. 

Спасибо) Не 20л конечно, но все же прилично загрузила:embarased:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Wonderland сказал:

Можно и так) :perfect:

Без лишних движений, не надо губки или полотенца,и  за темпой следить.. А меня целый протокол был, как проращивать, всё по феншуй, с электрической грелкой, с датчиком температуры внутри губок, где находились семки - это сутки-двое, а то и трое четверо беспокойства.. и не всегда результат радовал))

Вот это видео показывать новичкам, чтобы не боялись :cool:

  Показать содержимое

 

  Показать содержимое

 

У меня кстати все прекрасно проросло, еще в тот же вечер заметила маленький корешок, на следующий день там был уже прекрасный белый здоровый такой корень, к вечеру был уже чуть больше см:)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Wonderland сказал:

Что-то с первого грова у меня не пошло с подкислением воды электролитом, и честно говоря уже не помню, что там было, почему я отказалась от подкисления - наверно растихам хуже стало, я думаю) Это было уже давно.. И с тех пор я не подкисляю воду намеренно, разве что янтаркой изредка, и то с недавних пор.

Всё хорошо растёт, и я не замечала характерных признаков дисбаланса пш на листьях.

Из удобрений выбрала Адвансед Нутриенс перфект пш, хорошее, советую.

Но и на других удобрениях не замечала дисбаланса..

Пш воды в водопроводе 7.2, ппм 360 , отстоянной 340, пш 7.5, +- 

Обычно, если сами растения по генетике не подкачали, то на урожаи не жалуюсь) :embarased:

Я могу просто поделиться своим опытом, а ты сама решай, нужно ли тебе понижать пш, экспериментируй, наблюдай за растихами, учись их понимать) :drujba:

Спасибо, всегда полезно узнать другое мнение, особенно от опытного товарища:positive: Тоесть ты всегда поливаешь просто отстоянной кранухой с пш 7.5 и все норм?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, smalinet сказал:

Подготовка хороша :perfect:
Ровного грова, сис :drujba: 

Это автик, на веге ЛСТ хватит, а там в случае чего листья на предцвете подергать можно, или стволы позаламывать... Да и ширины у тебя достаточно, скорее всего кроме подгибания ничего и делать не придется

Благодарю:jumping: Я тоже думаю что все будет хорошо, люди вон умудряются как то даже в системниках растить :)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Anastaisha сказал:

Благодарю:jumping: Я тоже думаю что все будет хорошо, люди вон умудряются как то даже в системниках растить :)

Главное - желание :perfect: 
А уж впихнуть "невпихаемое" это отдельный вид удовольствия для некоторых :giggling:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Anastaisha сказал:

Спасибо, всегда полезно узнать другое мнение, особенно от опытного товарища:positive: Тоесть ты всегда поливаешь просто отстоянной кранухой с пш 7.5 и все норм?)

Да, с водой 7.5 всё нормально.

Хорошо отстаивать воду в белой ёмкости, у меня на 25 л.  Отстаиваю 2 дня, и в белом ведре отчётливо виден осадок железа, его нужно сливать.. Совет)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера посадила семку в грунт, ковырнула карандашом лунку около 1 см, слегка присыпала, лампу включила на минимальный режим, 25 см от земли, ждемс)

Думала все нужен свет сейчас вообще или нет пока семка в земле, первую ночь пролежала без света, сегодня решила все же включить, вдруг она его все же видит и начнет быстрее тянуться :)

Гигрометр какой то бракованный)

 

IMG_20210915_183114.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Anastaisha сказал:

Вчера посадила семку в грунт, ковырнула карандашом лунку около 1 см, слегка присыпала, лампу включила на минимальный режим, 25 см от земли, ждемс)

Думала все нужен свет сейчас вообще или нет пока семка в земле, первую ночь пролежала без света, сегодня решила все же включить, вдруг она его все же видит и начнет быстрее тянуться :)

Гигрометр какой то бракованный)

 

IMG_20210915_183114.jpg

Добрый вечер Сис. В стаканчике отверстия надеюсь есть ? :rasta_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Аспара сказал:

Добрый вечер Сис. В стаканчике отверстия надеюсь есть ? :rasta_biggrin:

Привет) Да конечно, нормально так надырявила, на фото не видно просто:smile:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Anastaisha сказал:

Привет) Да конечно, нормально так надырявила, на фото не видно просто:smile:

Ну тогда гуд, а то мы тут все переживаем за Вас. А самое главное , Вы не переживайте , мы тут коллективным разумом Вас одну с кустом на произвол судьбы не оставим !:rasta_peace:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Аспара сказал:

Ну тогда гуд, а то мы тут все переживаем за Вас. А самое главное , Вы не переживайте , мы тут коллективным разумом Вас одну с кустом на произвол судьбы не оставим !:rasta_peace:

:drujba:Дорасти нужно до куста сначала:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Anastaisha сказал:

Гигрометр какой то бракованный)

ты же поставила на влажную землю и хочешь чтоб он правильно мерял сис) пристрой его где то на уровне горшка ,у меня вот так это дело оформлено.

WP_20210914_001.jpg

  • Like +1 1

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как ты планируешь бороться с высотой, резать или подгибать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kostia сказал:

ты же поставила на влажную землю и хочешь чтоб он правильно мерял сис) пристрой его где то на уровне горшка ,у меня вот так это дело оформлено.

WP_20210914_001.jpg

Это да, но я не про уровень влажности(так и подумала потому что вблизи грунта), а он цифры нормально не прорисовывает, это я еще шо то натыкала так получше стало)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, IvanMasterSeed сказал:

А как ты планируешь бороться с высотой, резать или подгибать?

Подгибать, и лампу пониже держать, на счет резать не знаю, первый месяц точно нет, опасно как то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Anastaisha сказал:

:drujba:Дорасти нужно до куста сначала:)

Уф, дорастет , даже не переживайте за это , всё у Вас будет гуд !:rasta_peace:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Anastaisha сказал:

Благодарю:jumping: Я тоже думаю что все будет хорошо, люди вон умудряются как то даже в системниках растить :)

Я на системнике начинал и прошел немало циклов. Начинал с урожая в 17г, к концу пределом было 69 (не рекордсмен конечно но с моим потреблением этого хватало всегда с головой). Прокачивал его по пути ЭСЛ-бытовой лед-квантум борд. Мне нравилось с ним работать. А после системника в большом боксе чувствуешь себя ваще королем. Причем даже 40*40 кажется большим боксом. Это как с маленькой bmw 3 пересесть в X5 :rasta_biggrin:

На самом деле не понимаю почему все системниками пугают, там реально весьма комфортно работать) Но не буду лукавить- это утверждение истинно для системников от Full Tower.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, lolka197 сказал:

Я на системнике начинал и прошел немало циклов. Начинал с урожая в 17г, к концу пределом было 69 (не рекордсмен конечно но с моим потреблением этого хватало всегда с головой). Прокачивал его по пути ЭСЛ-бытовой лед-квантум борд. Мне нравилось с ним работать. А после системника в большом боксе чувствуешь себя ваще королем. Причем даже 40*40 кажется большим боксом. Это как с маленькой bmw 3 пересесть в X5 :rasta_biggrin:

На самом деле не понимаю почему все системниками пугают, там реально весьма комфортно работать) Но не буду лукавить- это утверждение истинно для системников от Full Tower.

Мое уважение:drujba: Просто меня пугали даже маленькими размерами бокса, а в системнике то вообще в 100 раз меньше места, там прям крутиться как то надо, и наверное выращивают только маленькие сорта типа Лоурайдер?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Anastaisha сказал:

наверное выращивают только маленькие сорта типа Лоурайдер

Да нет. Я к сорту вообще требований не предъявлял, кроме своих пожеланий. В системнике растил Мазар, Амнезию, Ак-47, Вдову, Хроник. Всё автоматы конечно. А первый мой куст был из барыжки и фотиком оказался. Там главное правило: в горшке (прямоугольное кашпо по размеру бокса) садить семечку с краю, чтоб потом загибать основную колу вдоль всего горшка. Это и удобно, и, мне кажется, дает развиваться корням только в 1 сторону, что делает растение меньше обычного.

За все время только 1 раз словил плесень, этим летом очень уж было жарко, куст выделял много влаги, а обдувом внутри я не озаботился. 

А ты, когда придет время загибать, старайся главную колу против часовой стрелки гнуть. Где то на форуме были чертежи, поищу - скину. Я такое проворачивал в тумбочке, у меня была 90 см высоты и сативные автики я там поднимал (Speedy Gonzales от Kannabia)

 

Вот схема:
https://jahforum.org/uploads//monthly_03_2014/post-5005-0-33695900-1395940258.jpg

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас радость, зародилась новая жизнь!:jumping: Я так понимаю сегодня считать 1 днем от каски? :)

Когда маленько подрастет и уберу парничек, думала поставить в бокс увлажнитель воздуха, но смущает что струя от увлажнителя будет попадать прямо на лампу или рядом с ней, как минимум это грозит жизни лампе, а как максимум не пожаробезопасно. А если поднять лампу выше, то растишка уже будет сильно тянуться. Как вы тут поступаете?

IMG_20210916_191349.jpg

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...