Перейти к публикации

Первый гров. Сатива 90% / Индика 10% Big Devil XL Auto Fem Growerz. 60x60x140, Mars Hydro TS 1000, Biobizz All Mix Репорт Завершен


Рекомендованные сообщения

Почитала ещё, и оказалось, что сульфат марганца - это не калия перманент, так что извиняюсь за путаницу, и думаю, что всё порядке с твоим удобрением :rasta_biggrin:

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом случае, по моему проще взять какую нибудь базу GHE , пару стимов и сидеть ровно всю дорогу))

А когда я вижу и представляю как такого плана буду вносить удобры в холодный пот кидает :weedbush:

Скрытый текст

 

 

  • Like +1 1
  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Psoloma сказал:

В любом случае, по моему проще взять какую нибудь базу GHE , пару стимов и сидеть ровно всю дорогу))

А когда я вижу и представляю как такого плана буду вносить удобры в холодный пот кидает :weedbush:

Ну это понятно в след раз еще пополню свой ассортимент) но от непонятных признаков тоже никто не застрахован. Какой грунт, питание, особенность сорта может)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ваще ниразу даже не слышал, чтоб на Джа Форуме кто-то юзал сульфат МАРГАНЦА :positive:   @Anastaisha а как Вы поняли что растихе нужен марганец?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, sanya7777 сказал:

ваще ниразу даже не слышал, чтоб на Джа Форуме кто-то юзал сульфат МАРГАНЦА :positive:   @Anastaisha а как Вы поняли что растихе нужен марганец?

Хех, ну по проблемным листьям похоже на дефицит марганца)

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

курей показывай, да покрасивее сфотай! 

  • Джа Пре +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрейшего вечерочка)

Штош сегодня 56 день

Сегодня был полив водой

Вход: 4.5л 7 Ph 150 ppm
Выход: 0.5л 6.7 Ph 880 ppm

Я же говорю она вообще не ест, на диете походу сидит) что на данном этапе жизни вообще не радует(

IMG_202235.thumb.jpg.1737d83a61365145a105306717971eae.jpgIMG_2021347.thumb.jpg.a01b69dc31ef7c768c70436d74af4368.jpgIMG_2025983.thumb.jpg.c7dcd017daffe74b79ec3ba720551d99.jpgIMG_202428.thumb.jpg.859e59c75585b62b54584e154e305c03.jpg

  • Like +1 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прожевать не может просто, меньше давай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ВасяДжян сказал:

прожевать не может просто, меньше давай!

Такое возможно? Если допустим был засол то вообще кушать не будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Anastaisha сказал:

Такое возможно? Если допустим был засол то вообще кушать не будет?

хз. чего там было, засол не засол, блума 4,3 даёшь? 

Только что, ВасяДжян сказал:

хз. чего там было, засол не засол, блума 4,3 даёшь? 

и не давай шляпу всякую, марганцы нашла какие то :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, ВасяДжян сказал:

хз. чего там было, засол не засол, блума 4,3 даёшь? 

4.6, но я уже давно полную дозу не давала, выход всегда примерно такой же. Я уж на ppm метр грешу, что то он фильтрованную воду с только что замененным фильтром мне сегодня в точности как крануху показывал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От создателей: "Земля прощает ошибки новичков" и "На земле растить легче, запары меньше")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да хорошо идёт для первого грова) Мешаешь конечно сильно ей)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.11.2021 в 20:29, Anastaisha сказал:

ну по проблемным листьям похоже на дефицит марганца

больше на какой-то передоз похоже..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, sanya7777 сказал:

больше на какой-то передоз похоже..

Скрытый текст

Screenshot_1.thumb.jpg.39511b38eb6a175fabdad45acf4c25a2.jpg

Вот здесь скидывали ранее, но и я про это думала. Но в любом случае мы этого уже не узнаем)

Доковылять как то до харва осталось и ладно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Anastaisha сказал:

Я уж на ppm метр грешу

После фильтров у тебя соли падать и не должны, так бывает только с осмосом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Anastaisha сказал:
  Скрыть содержимое

Screenshot_1.thumb.jpg.39511b38eb6a175fabdad45acf4c25a2.jpg

Вот здесь скидывали ранее, но и я про это думала. Но в любом случае мы этого уже не узнаем)

Доковылять как то до харва осталось и ладно)

Ща буду ругаться!:demon1:

Я под такую картинку сходу три причины дам. Это раз.

Два, ты ведь понимаешь, что мало знаешь в этом деле, так почему бы не дать просто растишке расти и кормить комплексным удобрением и вырастить что-то стоящее?

Доковылять так каждый может.

Три - Жрать она может перестать, если у нее блок, а блок ты могла получить от СОДЫ! Но ты и это понимать не хочешь, говоря что проблем нет. 

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Barabaka сказал:

После фильтров у тебя будут соли падать и не должны, так бывает только с осмосом.

Бро, вот с этим не соглашусь. Смысл тогда этих фильтров?
Не буду о кранухе ТС говорить, но вот моя со 150 ppm до 90 ppm через банальный кувшин-фильтр падает. Другой момент, что конкретно фильтр останавливает, может у меня трубный сор, а у неё вода сама по себе более минерализована и чище, поэтому после фильтра разницы нет.

13 часов назад, Anastaisha сказал:

Если допустим был засол то вообще кушать не будет?

При засоле ppm идет вверх, рН идет вниз. Т.е. когда идёт засол, видно что растение не справляется и каждый день дренаж растет.
Когда он стоит на месте (с учетом, что удобры льешь) - значит раста ест. А поэтому советую 

15 минут назад, Barabaka сказал:

дать просто растишке расти и кормить комплексным удобрением

:yes:
То, что пострадало (листья) уже не восстановится, на них не обращай внимания, смотри чтобы прогрессии на новых не было. Если по лопухам смотреть, кроме пожженных кончиков проблем нет, поэтому не дергайся (действие с марганцом) и делай привычным действия

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Растет и хорошо :D

Подписываюсь под предыдущим оратором. Корми по графику. Если считаешь засол - давай меньше.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Barabaka сказал:

После фильтров у тебя соли падать и не должны, так бывает только с осмосом.

Ну я же замеряла до этого с фильтра показывало 180-190 ppm

4 часа назад, Barabaka сказал:

Два, ты ведь понимаешь, что мало знаешь в этом деле, так почему бы не дать просто растишке расти и кормить комплексным удобрением и вырастить что-то стоящее?

Потому что хотелось исправить проблему, а не сидеть сложа руки и не смотреть как она развивается

4 часа назад, Barabaka сказал:

Три - Жрать она может перестать, если у нее блок, а блок ты могла получить от СОДЫ! Но ты и это понимать не хочешь, говоря что проблем нет. 

Ну проблема была еще до соды, и содой я подняла ph один раз причем совсем немного. Погуглила каким народным средством поднимают ph, пишут содой, вроде так делают и нормально, тоже самое как понижают лимонной кислотой

В любом случае я все понимаю, и любую критику учитываю, коплю опыт.

Я как то привыкла не всему верить пока не попробую сама на себе)

Спасибо и за столь гневный ответ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, smalinet сказал:

При засоле ppm идет вверх, рН идет вниз. Т.е. когда идёт засол, видно что растение не справляется и каждый день дренаж растет.
Когда он стоит на месте (с учетом, что удобры льешь) - значит раста ест. А поэтому советую 

Ph идет вверх наверное потому что я щас сильно его не понижаю, всегда поливаю Ph 7 +-, потому что знаю что в горше он был по крайней мере пониженный. Так сказать чтобы выровнять. А удобры лью через раз с водой, тоесть с поливом водой тоже ведь смываются соли, и по моей логике ppm должен идти вниз с учетом того что давать удобр я стала меньше, + еще крануху бодяжу щас с минералкой чтобы ppm воды попустить)

Цитата


То, что пострадало (листья) уже не восстановится, на них не обращай внимания, смотри чтобы прогрессии на новых не было. Если по лопухам смотреть, кроме пожженных кончиков проблем нет, поэтому не дергайся (действие с марганцом) и делай привычным действия

Так и делаю щас, "действие с марганцом" была разовая акция)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, lolka197 сказал:

Растет и хорошо :D

Так то да растет, смотришь каждый день когда и нифига не видно движения, а если сравнить с пред фотками, то нормально так продвинулись):jahwatering:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Anastaisha сказал:

Так то да растет, смотришь каждый день когда и нифига не видно движения, а если сравнить с пред фотками, то нормально так продвинулись)

Дак да. У меня аналогичная ситуация. Сейчас реп пишу раз в неделю. Каждый день в бокс смотришь - всё на месте стоит. А вот благодаря репу понимаешь что на верном пути.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Anastaisha сказал:

Ph идет вверх наверное потому что я щас сильно его не понимаю

Хорошо, значит аппетит есть, если там что-нибудь содой не сбито (сколько раз использовала?)
А вообще советую не сильно обращать внимания на скачки  ppm, главное чтобы выход был в рамках нормы (хотя когда есть стабильность это всегда лучше)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, smalinet сказал:

Хорошо, значит аппетит есть, если там что-нибудь содой не сбито (сколько раз использовала?)
А вообще советую не сильно обращать внимания на скачки  ppm, главное чтобы выход был в рамках нормы (хотя когда есть стабильность это всегда лучше)

Не сильно *понижаю тоесть ph очепятка) 1 раз соду использовала

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...