Перейти к публикации

Первый гров. Сатива 90% / Индика 10% Big Devil XL Auto Fem Growerz. 60x60x140, Mars Hydro TS 1000, Biobizz All Mix Репорт Завершен


Рекомендованные сообщения

ты так и не сказала как ты сейчас кормишь? какая пропорция? У ребят на кокосе проще растить, у тебя куча земли и ее ещё нужно пролить нормально, что-бы получить адекватные данные.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.11.2021 в 18:37, ВасяДжян сказал:

ты так и не сказала как ты сейчас кормишь? какая пропорция? У ребят на кокосе проще растить, у тебя куча земли и ее ещё нужно пролить нормально, что-бы получить адекватные данные.

Привет) вообще я писала что придерживаюсь питания 1,3 мл/л микро + 4,5 мл/л блум, НО я давно уже не давала 100% дозу, потому что ppm на выходе всегда достаточно высокий, вчера например 50% дозу дала, но об этом сегодня еще напишу реп, выходные выдались кипишные, кустик маленько пострадал

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anastaisha, а ты не думала над тем, что у тебя ппм к примеру 1000 из которых 900 не сильно нужный на цвете микро и всего 100 блум, т.к. его выедает?

Я это к тому, что в такой ситуации я бы всегда (ну либо через раз) проливал сначала водой и сверху уже свежий компот. Но это я бы так делал :eyes:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Peroxide сказал:

@Anastaisha, а ты не думала над тем, что у тебя ппм к примеру 1000 из которых 900 не сильно нужный на цвете микро и всего 100 блум, т.к. его выедает?

Ну микро ведь тоже нужно? я сама тоже разобралась в NPK калькуляторе, посчитала и там получается также 1,3 мл/л микро и 4,5 мл/л блум. Блума я ведь лью гораздо больше, почему там микры должно быть больше? Азот ведь тоже используется при наращивании шишек

Цитата

Я это к тому, что в такой ситуации я бы всегда (ну либо через раз) проливал сначала водой и сверху уже свежий компот. Но это я бы так делал :eyes:

Об этом я тоже уже думала, наверно так и буду делать, вроде кормлю мало, а продолжает выгорать, надо попробовать большим объемом воды проливать чтоли.

Либо как будто от света, потом что верхние листы активно желтеют. Хотя температура в норме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня большой юбилей 2 месяца!!!:positive:

Вчера нужно было поливать, вернулась домой уже к вечеру, только собралась поливать, а тут еще нагрянули нежданные гости, пришлось в спешке убирать все улики, открывать балкон чтоб проветрить, щас бокс чуть чуть подержу открытым и чувствуется запах на всю квартиру, за это время с открытым балконом влажность в боксе упала аж до 25%, и до этого то была низкая, с учетом того что была засуха. Вообщем натерпелся он)

Ох как это уже напрягает) Приходится быть не гостепреимной и все время придумывать какие то отмазки. После окончания грова придется как то реабилитироваться)

До завтра откладывать было не вариант, потому что горшок был уже очень сухой, пришлось поливать потом на ночь(когда у растишки уже почти середина дня)

Ну думаю ничего страшного, бывает, в природе ведь дождь тоже не по расписанию.

Вчера поливала 50% компотом, с учетом что вода 150 ppm

Вход: 4.5л 6.6 Ph 490 ppm
Выход: 0.5л 6.7 Ph 910 ppm

Но кустик как будто продолжает гореть, поэтому как писала выше думаю проливать его большим объемом воды.

Вообщем план у меня такой, в следующий раз пролить хорошенько водой, и начать поливать мфк где то 10 дней, потом поливать водой 10 дней, и собственно дне на 80-85 харв, примерно 3.5 недели я думаю ему как раз хватит отмучиться, как вам план-банан?)

Вопрос такой, мфк нужно будет тоже чередовать с водой или можно просто каждый раз проливать водой, а следом свежий раствор заливать?

И фотки, кустик выглядит так как у людей тут в день харва) Но блин что имеем то имеем)

IMG_20294.thumb.jpg.dd95a98d1df3f9a5c9b5801443e8a766.jpgIMG_2021334.thumb.jpg.1d716f02cfb50dd86f520c0b8aa1a3c9.jpgIMG_2021475.thumb.jpg.d81a5619f60b363568b7e03253db0b29.jpg

  • Like +1 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по выгорали макухи пиздец:mlya: на кой хрен тебе мфк то? Блум то же самое. У тебя микроскоп какой есть? трихомы к харву хоть посмотреть...

лампа от макух сколько расстояние?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, ВасяДжян сказал:

по выгорали макухи пиздец:mlya:

Ага:rasta_sad:

42 минуты назад, ВасяДжян сказал:

 на кой хрен тебе мфк то? Блум то же самое.

Ну типа вместе рипена. А ты не рипенишь?

42 минуты назад, ВасяДжян сказал:

У тебя микроскоп какой есть? трихомы к харву хоть посмотреть...

Неа, да думаю и так будет понятно по количеству коричневих стигм, и вроде когда появляется янтарь его говорят и так видно.

42 минуты назад, ВасяДжян сказал:

лампа от макух сколько расстояние?

Также где то 30 см+ всегда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Anastaisha сказал:

Ну типа вместе рипена. А ты не рипенишь?

ну как сказать рипенишь, мфк+магний сульфат даю, но там тот же состав, немного концентрации разные, рипен как таковой- это маркетинг(скорее всего) смысл рипеннинга-подготовка растения к харву, отмена микры и азота, дабы эти вещества израсходовались, сигнал к завершению жизни, лучший вкус.... Кто то говорит что мол набирает растиха лучше на рипене.... Кто-то говорит не заметил разницы... НЕ корми много сейчас, вот дала 50 % компота и пойдёт, в следующий раз дай так же, а там видно будет. И пиши каждый полив, будем зырить. Так-то вроде пш не проседает, но что-то не так...

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меньше удобрений. маслом можно кашу испортить, если масла положить больше чем каши.)

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ВасяДжян сказал:

ну как сказать рипенишь, мфк+магний сульфат даю, но там тот же состав, немного концентрации разные, рипен как таковой- это маркетинг(скорее всего) смысл рипеннинга-подготовка растения к харву, отмена микры и азота, дабы эти вещества израсходовались, сигнал к завершению жизни, лучший вкус.... Кто то говорит что мол набирает растиха лучше на рипене.... Кто-то говорит не заметил разницы... НЕ корми много сейчас, вот дала 50 % компота и пойдёт, в следующий раз дай так же, а там видно будет. И пиши каждый полив, будем зырить. Так-то вроде пш не проседает, но что-то не так...

Ну вот, ты ведь даешь мфк+ сульфат, получается в конце уже только мфк льешь или так иногда, а до самого харва удобрами поливаешь?

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, лампа 150 ватт висит минимум 35 см, какой может быть ожег?

У меня сейчас 200 ватт бордов 20 см от колы и ничего не горит + досвет фитоматрицами 100 ватт...

Все, что там погорело - исключительно благодаря землице и удобрам, ИМХО))

Единственный фактор за световой ожег - страдают верхние листья...

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Растиха в таком состоянии, что мкф будет лишним на мой взгляд, листья ещё больше начнут гореть. 

Вообще, фосфор старит листья, это ещё и энергетик. А азот можно сравнить со строителем,  калий с проводником.

Ещё сода усугубила, а её вымыть очень сложно, ну ладно уже, будешь знать)

Пролить, а сразу залить компот можно 75 %, т.к земля пролитая, значит компот будет слабей по факту

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Wonderland сказал:

Растиха в таком состоянии, что мкф будет лишним на мой взгляд, листья ещё больше начнут гореть. 

Вообще, фосфор старит листья, это ещё и энергетик. А азот можно сравнить со строителем,  калий с проводником.

Ещё сода усугубила, а её вымыть очень сложно, ну ладно уже, будешь знать)

Пролить, а сразу залить компот можно 75 %, т.к земля пролитая, значит компот будет слабей по факту

Окей, тогда пока без него, может попозже все таки чуток дам для галочки) Тогда завтра пролью водой, а потом компотика сверху дам)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перекормлена растиха фосфором вот и постарела быстро, схема с применением только микры и  блума не очень хороша. Такая схема еще может сработать если не много кормить растиху, а у тебя судя по показателям засол имеется

  • Like +1 5

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, webmaster сказал:

перекормлена растиха фосфором вот и постарела быстро, схема с применением только микры и  блума не очень хороша. Такая схема еще может сработать если не много кормить растиху, а у тебя судя по показателям засол имеется

Вон оно что, блин ну тогда на следующий раз буду использовать полный набор, или поменьше кормить. Теперь уже все, старая женщина, ничего не поделать)

Я вообще хотела бы в след раз на кокосе попробовать, но для него вроде специальные Coco удобрения нужны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Anastaisha сказал:

но для него вроде специальные Coco удобрения нужны

Из моих специальных кокоудобрений, в сравнении с земляным гровом - калмаг

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати говоря сейчас тоже пробую BioBizz All Mix, 3 недели прошло на воде и передозы только-только закончились и ппм до 1300 упал... Очень жирная земля, можно долго не кормить.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, webmaster сказал:

перекормлена растиха фосфором вот и постарела быстро, схема с применением только микры и  блума не очень хороша. Такая схема еще может сработать если не много кормить растиху, а у тебя судя по показателям засол имеется

тоже наблюдения есть, в 600 мл когда росло то три бутыля мешал и всё хорошо было, без гро в комплексе листы горят:negative:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Anastaisha сказал:

Я вообще хотела бы в след раз на кокосе попробовать, но для него вроде специальные Coco удобрения нужны

не обязательно, главное чтобы микра с кальцием была а сульфат магния в аптеке за копейки купишь

  • Like +1 3

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Anastaisha сказал:

Окей, тогда пока без него, может попозже все таки чуток дам для галочки) Тогда завтра пролью водой, а потом компотика сверху дам)

Компот из трёх компонентов сделай, и гро тоже внеси!

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер)

Сегодня 62 день

Что то времени сегодня совсем не было, поэтому был полив только водой, и как оказалось не зря

Вход: около 5л 6.8 PH 140 ppm
Выход: 1л 6.4 PH 1390 ppm !!!

Поясню как я обычно замеряю дренаж, я первые 20-30% дренажа сливаю(замеряю тоже перед этим), потом основной который уже довытекает меряю и пишу сюда. Объем который вышел пишу общий и с первым и вторым. Все это чтобы лучше понимать непосредственно что на данный момент происходит в земле. Без воды, которая стелка вначала возможно где то сбоку и т.д

Так вот первые эти 20% показало мне 6.7 PH и 820 ppm вроде как обычно.

Потом сняла основной дренаж (1390), потом пошла погуляла часа 3, пришла, там собралось еще где то 150 мл, собрала их, и там показало вообще 1670 ppm! Остатки сладки)

Ну засол вообщем ребятки, где то снизу видимо эти соли застряли, вот растишка вся и полыхает.

Мораль такова, на радость всем кто говорил, не надо сажать в землю 20л)) И если уж так сложилось, надо проливать ее большим кол-ом воды)

Вообщем в след раз, планирую еще раз хорошенько пролить водой, посмотреть что там по дренажу будет, и если более менее будет, сверху подлить свежего компотика или мфк+сульфат, а пока пусть жует что есть)

P.s. Это я много еще желтой листвы сегодня обстригла, завтра второй этап)

IMG_2021774.thumb.jpg.847feb70178e74967a8a129cddc3a4d4.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Peroxide сказал:

Кстати говоря сейчас тоже пробую BioBizz All Mix, 3 недели прошло на воде и передозы только-только закончились и ппм до 1300 упал... Очень жирная земля, можно долго не кормить.

Эта правда) Если вдруг буду на земле делать в след раз, присмотрелась к Plagron Batmix, чуть повыгоднее, интересный состав, и производитель тоже вроде неплохой

51 минуту назад, webmaster сказал:

не обязательно, главное чтобы микра с кальцием была а сульфат магния в аптеке за копейки купишь

Аа ну здорово тогда, просто я видела линейки удобрений именно Coco у одного и того же производителя например, наверное они отличаются тем что в них больше кальция и еще чего то, чего нет в земле)

О кокосе начинаю думать когда 1. случаются вот такие засолы (на кокосе я так понимаю его сложнее получить) и промыть в случае чего проще. 2. И когда целый час трачу на то чтобы пролить горшок)

А у земли конечно главное автономность, что тоже немаловажно) Больший иммунитет к скачкам ph, ну и меньше нужно думать про какие то компоненты которые нужно самостоятельно заряжать в кокос, особенно если покупаешь сразу какую то хорошую землю

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Anastaisha сказал:

Если вдруг буду на земле делать в след раз, присмотрелась к Plagron Batmix

Бери кокос))) я сейчас его не использую, т.к. за много лет хочется отдыхать от ежедневных поливов :giggling: Но в целом и результаты на нём лучше и проблем меньше))

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Anastaisha сказал:

Мораль такова, на радость всем кто говорил,

Мраль такова, что лучше читать пособия и репорты перед таким важным делом, а не полагаться на свою сообразительность и подсказки!)  :perfect::yes:

 

19 часов назад, Anastaisha сказал:

Вход: около 5л 6.8 PH

Регулируешь пш ортофосфорной?

 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Wonderland сказал:

Мраль такова, что лучше читать пособия и репорты перед таким важным делом, а не полагаться на свою сообразительность и подсказки!)  :perfect::yes:

Систр, точнее не скажешь. Тут туева хуча «помощников» наподсказывало такую дичь, что, по сути, и привело к таким результатам.
Когда ещё на веге растение было залито, и когда единственное, что требовалось растению это покой, тут блин налетели советчики, которые насоветовали закормить растиху и прочий бред. 

Короче, Анастейшн, читай Хорхе Сервантеса, он фигни не посоветует) Ну, а опыт, даже не самый удачный- всё равно бесценен. Ты уже при любом раскладе без урожая не останешься.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...