Перейти к публикации

Первый гров. Сатива 90% / Индика 10% Big Devil XL Auto Fem Growerz. 60x60x140, Mars Hydro TS 1000, Biobizz All Mix Репорт Завершен


Рекомендованные сообщения

1 час назад, Wonderland сказал:

Мраль такова, что лучше читать пособия и репорты перед таким важным делом, а не полагаться на свою сообразительность и подсказки!)  :perfect::yes:

Так я много читала перед этим делом, люди тоже по разному делают

1 час назад, Wonderland сказал:

Регулируешь пш ортофосфорной?

Нет, давно уже, я же говорила)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Anastaisha сказал:

Так я много читала перед этим делом, люди тоже по разному делают

Кроме чтения,  для первого раза лучше было выбрать какой-то репорт и скопировать с него, а после приобретения опыта уже можно импровизировать своё!)

Такие репорты на форуме есть же) :yes:

4 часа назад, Anastaisha сказал:

Нет, давно уже, я же говорила)

Хорошо, больше не буду спрашивать :positive:

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет:):drujba:

И так что у нас на 67 день

Если кратко, кустик продолжает выживать под моим криворуким руководством :)

Мой желтенький PH товарищ похоже стал привирать, уже второй раз показывает мою крануху 8.2.

Я оставила калибровочную жидкость в баночках(которой калибровала еще в самом начале) проверила его в первой которая 4.01 показал верно, вторую 6.86 показал не правильно, взболтала их и откалибровала заново, не знаю насколько так правильно делать, ну да ладно если и врет то не в таком большом диапазоне, спасибо хотя бы за то что дожил до этих дней)

19.11.2021

Полив 

Вход вода: 4л 225 ppm

Выхода нет
Вход компот 75%: 3л 620 ppm
Выход: 2.3л 1400 ppm
+ 1л воды
Выход: 1100 ppm

Ошалев от показаний выхода( при том что можно сказать 2 последних полива были водой) ливанула еще литр воды сверху, можно было бы больше, но просто уже заколебалась поливать)

Полив сегодня 22.11.2021

Вход: 4.3л 200 ppm
Выход: 0.8л 1140 ppm

Следующий полив значит тоже будет водой

Ppm вообще не снижается. Горшок сегодня еще не просох до конца, полив вообще по плану должен быть завтра. Но так как в пятницу следующий полив мне будет делать проблематично так как уеду, сделала сегодня.

Еще с той недели наверно появились еще такие симптомы на листьях снизу, связываю это возможно с тем что начала давать воду 50/50 с минералкой, может чего не хватает то что есть в 100% кранухе

Скрытый текст

IMG_2021752.thumb.jpg.5a09feb268726eb4624bab2440ea0bc1.jpgIMG_202147.thumb.jpg.af0213d268433fefdf52cd6b635403f0.jpg

Вообще когда я еще читала только отзывы про этот сорт писали что довольно нежен к удобрениям, хоть и в общем устойчив к кривым рукам. Так оно и подтвердилось

Если бы кустик мог разговаривать, то еще недели 3 назад он бы кричал "Help me!", то теперь он кричал бы "Kill me please":yes:

В след раз постараюсь наконец то сделать фото при дневном свете)

IMG_2021074.thumb.jpg.e0c702277fc441d6406e79e6ea948ace.jpgIMG_2021993.thumb.jpg.0b2c61349110c5d68e3980ea3f20a332.jpg

Опытные бразики и систер скажут ну и кошмар, ну а вообще я очень довольна для первого раза я считаю бомба :)

  • Like +1 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая кура у тебя :giggling:  для первого раза, кто бы что не говорил всё хорошо. Долбанная цистерна земли-это главная проблема. 

У людей в спичечный коробок шишки после первого раза вмещались,а у тебя кобылка хорошая наросла :perfect:

Ты наверное и по жизни беспокоишься "кто что скажет"? 

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ВасяДжян сказал:

Ты наверное и по жизни беспокоишься "кто что скажет"? 

)) Ну есть такое немного да, боюсь что помидорами закидают)

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Anastaisha сказал:

)) Ну есть такое немного да, боюсь что помидорами закидают)

если начнут кидать-бей в нос)) тут умников валом, вернее все, есть особо назойливые-те как правило с маленьким, ограниченным опытом и к тому же ссыкуны, есть из-за угла появившиеся, но профессура по стажу-пизданут чего и потеряются, есть умники по природе-много читают, много знают, но пока на практике свои знания не применили, а есть как Вася-распиздяи, врождённые, но стараются делать всё просто и логично :giggling:

 

  • Джа Пре +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Anastaisha сказал:

Опытные бразики и систер скажут ну и кошмар, ну а вообще я очень довольна для первого раза я считаю бомба :)

Абсолютно похуй тебе должно быть на них. Дорастёт - значит успех. А она дорастёт, тут уже никуда не денешься - как децл говорил - "просто добавляй воды", и то будет.

Ну спалила и спалила ботву - хрен с ней. Я первый раз по блядотаблице поливал - то же самое случилось. Поллитра дренажа показывало 500ppm, а когда 2 с дренажа слил - увидел конские 1500. И это в горшке 10 л. Но уже тоже финиш был, поэтому она домучалась, дорипенил до мутных трихом и оки.

Да и сейчас кончики подгорают смотрю на своей - но мелочи, кушаец всё равно только так, а промывать лень ужасно.

Так что нормас всё. Я чё к тебе смотрю - у нас разница буквально в 5 дней, поэтому мне интересно наблюдать, чё как у тебя, чтобы сверяться самому.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда опустишь дренаж до 700ррм просто остриги пораженную ботву и забудь. На флеш закладывай дней 10...

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Cantaloupe сказал:

Абсолютно похуй тебе должно быть на них. Дорастёт - значит успех. А она дорастёт, тут уже никуда не денешься - как децл говорил - "просто добавляй воды", и то будет.

:yes:

7 часов назад, Cantaloupe сказал:

Да и сейчас кончики подгорают смотрю на своей - но мелочи, кушаец всё равно только так, а промывать лень ужасно.

Да мне сейчас тоже лень поливать стало, в первой половине жизни как то больше энтузиазма, когда еще видишь изменения почти каждый день. А потом начинает надоедать, тем более когда это еще наваливается с другими делами)

7 часов назад, Cantaloupe сказал:

Так что нормас всё. Я чё к тебе смотрю - у нас разница буквально в 5 дней, поэтому мне интересно наблюдать, чё как у тебя, чтобы сверяться самому.

Я вижу тут у многих небольшая разница, наверное и сидят в основном люди которые тоже сейчас растят)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сис, у меня на земле постоянно неадекватные параметры выхода были. Я очень паниковал, но ничего сделать не мог. Проливы толком не помогали. Решил проблему очень легко - просто забил :rastadick:

Отмечу еще, что такая ржавчина на листьях у меня была, когда гровил на съемной хате, где вода сама по себе говно (ржавая) и удобры юзал GHE. Но стоит признать, тогда у меня и TDS-метра не было, так что я хз что там было по показателям. Эти сумасшедшие цифры были в последних земляных гровах, и при этом таких проблем не было. Я списываю это на удобры PF. Мне вообще кажется они многое прощают, и при этом очень просты в использовании. Сейчас у меня похожая ситуация происходит на кокосе. Вероятно у меня внутри горшка засол, ибо на входе 600-700ppm, а на выходе 1600. Но куст передознутым вообще не выглядит.

Напомни пжлст что за удобры у тебя (очень много страниц перечитывать неохота, а в первом посте ты не указала - замечание тебе :rasta_biggrin:)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Anastaisha сказал:

Мой желтенький PH товарищ похоже стал привирать, уже второй раз показывает мою крануху 8.2.

Правильно будет на это забить, или потратить много денег на хороший прибор. Жидкости калибровочные хранятся в спец условиях. Прибор (колба) твой должен хранится в растворе хлорида калия иначе он быстро придёт в негодность. А так оно годится только посмотреть больше на выходе или меньше чем на входе, без оглядки на показания. ИМХО уж лучше тест полоски чем эта китайская игрушка. 

И прекрати мерять дренаж на земле! Хочется - бери кокос. Не бери большие горшки. 10 литров тебе хватит для твоего бокса. У меня в 5 литровых 150-200 гр с одного фотика выходит и растишки не выглядят стесненными. Минус малых объёмов один - частый полив и если уехать на 2-3 дня он просто засохнет.

И ещё, сативы в основном едят меньше индюх и на проколы гровера тяжелее реагируют. 

Ну и с био не связывайся. Это для опытных цветоводов. На них реакция через 5 дней только. Бери PF (есть для гибридов,  короткоцветов (индюхи), долгоцветов (сативы)) или Плагрон (рут, пурз зум и сенсацию, на остальные их плюшки даже не смотри, если не хочешь выкинуть деньги). 

Сколько ей до харва осталось? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, lolka197 сказал:

Напомни пжлст что за удобры у тебя.. 

GHE у неё. 

В шапке темы же - Biobizz All Mix 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Barabaka сказал:

В шапке темы же - Biobizz All Mix 

Это субстрат , то есть грунт. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Anastaisha сказал:

Я вижу тут у многих небольшая разница, наверное и сидят в основном люди которые тоже сейчас растят)

ну не совсем... думаю, есть те, которые следят, а сами в это время полным ходом к первому грову ведут все приготовления ;)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Аспара сказал:

Это субстрат , то есть грунт.

Спасибо бро, чот меня вдова переклинила.:sheep:

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу горшков. Смотри, авты слева Reinbow bubbles, справа LSD. 

Кот опрокинул горшки, когда им было 2 и 4 недели, потому у пузыря вообще 4 литра земли.  

Так он на 2 недели младше соседа и крупнее в полтора раза! 

Шкаф у меня 78*55*180 места впритык! 

20211123_161939.thumb.jpg.b8d51717f7bdaa06f0352023bbcdb4f8.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, lolka197 сказал:

Сис, у меня на земле постоянно неадекватные параметры выхода были. Я очень паниковал, но ничего сделать не мог. Проливы толком не помогали. Решил проблему очень легко - просто забил :rastadick:

Отмечу еще, что такая ржавчина на листьях у меня была, когда гровил на съемной хате, где вода сама по себе говно (ржавая) и удобры юзал GHE. Но стоит признать, тогда у меня и TDS-метра не было, так что я хз что там было по показателям. Эти сумасшедшие цифры были в последних земляных гровах, и при этом таких проблем не было. Я списываю это на удобры PF. Мне вообще кажется они многое прощают, и при этом очень просты в использовании. Сейчас у меня похожая ситуация происходит на кокосе. Вероятно у меня внутри горшка засол, ибо на входе 600-700ppm, а на выходе 1600. Но куст передознутым вообще не выглядит.

Напомни пжлст что за удобры у тебя (очень много страниц перечитывать неохота, а в первом посте ты не указала - замечание тебе :rasta_biggrin:)

У меня удобры GHE, но я буду так редко гровить, и так мало их ушло за этот гров, что менять точно не буду, даже докуплю еще Гроу на следующий гров, чтобы поливать как положено по таблице)

И это ведь не обязательно вина удобрений, мне кажется если бы они были какими то плохими так много людей на них не гровило бы.

Тут гадать не перегадать из за чего проблемы, может большой горшок+земля=засол, может особенность сорта(нежен к удобрам) Может все в сумме по чуть чуть

Я пересмотрела много репортов, где даже у людей с прямыми руками, один куст может быть красивым, а другой проблемный, хотя уход одинаковый, так что генетику думаю тоже упускать из виду не стоит)

 

P.s. А еще почему я выбрала GHE, ну помимо того что он популярен, у них вот есть сразу понятный для новичков набор Tripart, берешь, потом разбираешься что к чему, а у PF черт ногу сломит что где для чего)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Barabaka сказал:

Правильно будет на это забить, или потратить много денег на хороший прибор. Жидкости калибровочные хранятся в спец условиях. Прибор (колба) твой должен хранится в растворе хлорида калия иначе он быстро придёт в негодность. А так оно годится только посмотреть больше на выходе или меньше чем на входе, без оглядки на показания. ИМХО уж лучше тест полоски чем эта китайская игрушка. 

Я знаю про то что его надо хранить в растворе по правильному, но когда в самом вначале тебе нужно столько позиций закупать, какой то там раствор уходит на 15 план, думаю мало у кого он тут вообще есть)

4 часа назад, Barabaka сказал:

И прекрати мерять дренаж на земле! Хочется - бери кокос.

Ну как это прекрати?) Что с закрытыми глазами вообще лить?)

4 часа назад, Barabaka сказал:

Не бери большие горшки. 10 литров тебе хватит для твоего бокса. У меня в 5 литровых 150-200 гр с одного фотика выходит и растишки не выглядят стесненными. Минус малых объёмов один - частый полив и если уехать на 2-3 дня он просто засохнет.

Это тоже уже проходили, знаю, и собираюсь в след раз 10-12л горшок брать

4 часа назад, Barabaka сказал:

Сколько ей до харва осталось? 

Гдет 2.5 недели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Barabaka сказал:

По поводу горшков. Смотри, авты слева Reinbow bubbles, справа LSD. 

Кот опрокинул горшки, когда им было 2 и 4 недели, потому у пузыря вообще 4 литра земли.  

Так он на 2 недели младше соседа и крупнее в полтора раза! 

Шкаф у меня 78*55*180 места впритык! 

20211123_161939.thumb.jpg.b8d51717f7bdaa06f0352023bbcdb4f8.jpg

Гуд) Что за кот-бегемот?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Screenshot_20211123-212313_Gallery.thumb.jpg.2e7ac5f688214e3a48ea6e08db9c1778.jpg

Дончак, не кот а обезьяна. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Barabaka сказал:

По поводу горшков. Смотри, авты слева Reinbow bubbles, справа LSD. 

Кот опрокинул горшки, когда им было 2 и 4 недели, потому у пузыря вообще 4 литра земли.  

Так он на 2 недели младше соседа и крупнее в полтора раза! 

Шкаф у меня 78*55*180 места впритык! 

20211123_161939.thumb.jpg.b8d51717f7bdaa06f0352023bbcdb4f8.jpg

Bro @boyarskiy  в литровом горшке на кокосе красоток green poison поднял))

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
для первого грова просто шикарно, умничка, мой первый гров за пару тройку вечеров скурился
  • Like +1 1
  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минералка лишнее, у тебя и так передоз, а ты ещё добавляешь соли. Зачем, не ясно)... :rasta_sad:

https://kakpolivat.ru/flowers/mozhno-li-polivat-rasteniya-mineralnoj-vodoj/

Не надо уже удобрений и других подкормок, только водопроводная вода, мой совет :nurse:

Из-за избытка солей образуются нерастворимые кристаллы фосфатов, оксолатов.. прямо в шишках, на листиках, и я своими глазами видела на ютубе ролик об этом. Съёмка в макро. Ролик удалили, не могу дать ссылку, но поверь, что я не придумываю)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.11.2021 в 18:12, Anastaisha сказал:

а у PF черт ногу сломит что где для чего)

Не рекламирую и не форсирую тебе ничего. Просто отвечу, что у PF всего 2 пакетика солей - зеленый на вегу и другой для цвета (long - фотики, short - быстроцветы, hybrid - что то среднее, юзаю его). По сути это всё, я на них и сидел спокойно. Есть еще у PF бустер, опционально. Всё, больше там ломать голову нечем. Отмерял граммовку - размешал. 

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.11.2021 в 16:52, Anastaisha сказал:

Ошалев от показаний выхода( при том что можно сказать 2 последних полива были водой) ливанула еще литр воды сверху, можно было бы больше, но просто уже заколебалась поливать)

Нужно было сделать пролив нормальный.. Нормальный, это значит, что мощный, и проливать до тех пор, пока дренаж станет лимонного цвета, а ппм  опустится ближе к 500..

 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...