Перейти к публикации

Первый гров. Сатива 90% / Индика 10% Big Devil XL Auto Fem Growerz. 60x60x140, Mars Hydro TS 1000, Biobizz All Mix Репорт Завершен


Рекомендованные сообщения

15 часов назад, Wonderland сказал:

Минералка лишнее, у тебя и так передоз, а ты ещё добавляешь соли. Зачем, не ясно)... :rasta_sad:

https://kakpolivat.ru/flowers/mozhno-li-polivat-rasteniya-mineralnoj-vodoj/

Не надо уже удобрений и других подкормок, только водопроводная вода, мой совет :nurse:

Из-за избытка солей образуются нерастворимые кристаллы фосфатов, оксолатов.. прямо в шишках, на листиках, и я своими глазами видела на ютубе ролик об этом. Съёмка в макро. Ролик удалили, не могу дать ссылку, но поверь, что я не придумываю)

Какие соли? Я ее добавляю наоборот чтобы снизить ppm, минералка эту наливаю в автомате для воды(если говорить точнее артезианская вода) она 55 ppm, мешаю ее 50/50 со своей кранухой и то не каждый раз, обычно когда лью компот, выходит где то 150 ppm вода.

И стала я это делать не просто так, а по совету опытного садовода)

2 часа назад, Wonderland сказал:

Нужно было сделать пролив нормальный.. Нормальный, это значит, что мощный, и проливать до тех пор, пока дренаж станет лимонного цвета, а ппм  опустится ближе к 500..

 

+

Я уже думаю об этом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, lolka197 сказал:

Не рекламирую и не форсирую тебе ничего. Просто отвечу, что у PF всего 2 пакетика солей - зеленый на вегу и другой для цвета (long - фотики, short - быстроцветы, hybrid - что то среднее, юзаю его). По сути это всё, я на них и сидел спокойно. Есть еще у PF бустер, опционально. Всё, больше там ломать голову нечем. Отмерял граммовку - размешал. 

Погоди PF это что?) Я подумала про ADVANCED NUTRIENTS, ты про них?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

70-ый день :yatta:

Сегодня был вот такой полив водой:

Вход: 5л 7 Ph 225 Pppm
Выход: 400 мл 6.66 PH 980 Ppm

Выхода что то маловато, тем более мне надо его промывать, решила залить еще литр.
+1л 6.86 Ph 150 Ppm
Выход: 6.36 Ph 1070 Ppm

Вот такая картина, ppm держится высокий, а в след раз я хотела уже дать мфк+сульфат магния.

Был бы у меня Flora Kleen я бы уже промыла и растворила все эти старые соли и залила бы сегодня свежего компотика. Посмотрела цены капец продаются только в 1л баклажках(куда мне столько) по 2000+ рублей, ну нафиг.

Может кто нибудь знает недорогой аналог клину? Погуглила, ничего толкового не увидела, только какой то 1 вариант и то продается в Украине

На крайний случай вспомнила кто то советовал еще в начале грова, промыть хорошенько горшок прямо из душа? И следом залить уже компот, что думаете?)

IMG_2023272.thumb.jpg.51f3d50bc46e46c6249b6cf5b824a7fb.jpgIMG_202937.thumb.jpg.bf4a6352da0094b3e7a6d3873ceb8d79.jpgIMG_2021495.thumb.jpg.b92c4afacc8fe1b1307de0544b862d85.jpg

Под лампой конечно мало чего понятно, все забываю сделать фото с дневным светом, а щас световой день еще короткий стал)

  • Like +1 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Anastaisha сказал:

если говорить точнее артезианская вода

Ну так бы и написала, что вода артезианская, она отличается от минералки из магазина)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Anastaisha сказал:

залила бы сегодня свежего компотика.

Да уже не надо удобрения, растихе будет только хуже, поверь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Anastaisha сказал:

Может кто нибудь знает недорогой аналог клину?

Салют Сис. Берёшь свой артезиан с 55 ррм бодяжишь с цирконом и 2 недели проливаешь . Я так делал , может ещё кто что подскажет. :rasta_peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бери и промывай любой водой и не парься, много воды всё решит! тебе когда резать надо?

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Аспара сказал:

бодяжишь с цирконом и 2 недели проливаешь

Я бы этого не рекомендовала.. Циркон кислит и делает воду очень мягкой, она аж пенится, и вообще-то это стимулятор, а не  промывочное средство, я впервые слышу о таком применении) 

Где то олке читала, что растихе было плохо после поливов с цирконом, пожелтела..

Можно полить, но в самом начале, когда идёт развитие корневой, и по листу можно на ночь, на веге.. Но не в этом случает, брат)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Wonderland сказал:

Я бы этого не рекомендовала.. Циркон кислит и делает воду очень мягкой, она аж пенится, и вообще-то это стимулятор, а не  промывочное средство, я впервые слышу о таком применении) 

Где то олке читала, что растихе было плохо после поливов с цирконом, пожелтела..

Можно полить, но в самом начале, когда идёт развитие корневой, и по листу можно на ночь, на веге.. Но не в этом случает, брат)

Сис, я бы никогда не советовал того что сам не попробовал, причем не эпизодически а систематически . И да , это стимулятор , и циркон помогает растению на финишной черте доесть всё что оно может доесть и отчистится от того что в расте накопилось . Я лишь предлагаю и лишь то что сам про катал вдоль и поперёк . :rasta_peace:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Wonderland сказал:

Ну так бы и написала, что вода артезианская, она отличается от минералки из магазина)

Ну точно такая же вода продается в магазине, это минералка по сути)

1 час назад, Wonderland сказал:

Да уже не надо удобрения, растихе будет только хуже, поверь)

да блин)) Почему?) все же дают в конце рипен, ну вот) я хочу пару раз все таки дать мфк, а потом все, водой проливать)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, ВасяДжян сказал:

бери и промывай любой водой и не парься, много воды всё решит! тебе когда резать надо?

Ок тогда в воскресенье уже будет душ) Резать недели через 2 хочу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Anastaisha сказал:

я хочу пару раз все таки дать мфк, а потом все, водой проливать)

Хозяин Барин) 

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Аспара сказал:

Сис, я бы никогда не советовал того что сам не попробовал, причем не эпизодически а систематически . И да , это стимулятор , и циркон помогает растению на финишной черте доесть всё что оно может доесть и отчистится от того что в расте накопилось . Я лишь предлагаю и лишь то что сам про катал вдоль и поперёк . :rasta_peace:

Не, я имела ввиду все таки не настолько экспериментальные методы, а что то подобное клину, но все таки доступнее)

По сути тоже самое же делает мфк с сульфатом, как мне сказали рипен вытравливает хлорофилл из листьев и шишек и растение доедает самого себя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Anastaisha сказал:

Не, я имела ввиду все таки не настолько экспериментальные методы, а что то подобное клину, но все таки доступнее)

По сути тоже самое же делает мфк с сульфатом, как мне сказали рипен вытравливает хлорофилл из листьев и шишек и растение доедает самого себя

Рипен, это минеральное удобрение, и предназначено для ускорения созревания, тут он будет лишним!..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Wonderland сказал:

Рипен, это минеральное удобрение, и предназначено для ускорения созревания, тут он будет лишним!..

 

а в каких случаях тогда он не лишний?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Anastaisha сказал:

а в каких случаях тогда он не лишний?)

Когда нужно ускорить здоровое растение

Здоровое - ключевое слово!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Anastaisha сказал:

Не, я имела ввиду все таки не настолько экспериментальные методы, а что то подобное клину, но все таки доступнее)

По сути тоже самое же делает мфк с сульфатом, как мне сказали рипен вытравливает хлорофилл из листьев и шишек и растение доедает самого себя

Flora Kleen - это раствор для выведения солей, а рипен это ударные дозы этих солей на завершающем этапе , чтобы выжать с растения весь его возможный потенциал. Мой способ , та же очистка только дольше и с другого бока. У вас всё смешалось девушка , "кони люди" :giggling:  

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Anastaisha сказал:

а в каких случаях тогда он не лишний?)

А вот в таких - Вход: 5л 7 Ph 980 Pppm Выход: 400 мл 6.66 PH 225 Ppm,  а не как сейчас у расты, с точностью до наоборот . :rasta_biggrin:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Wonderland сказал:

Когда нужно ускорить здоровое растение

Здоровое - ключевое слово!)

Блин, думаешь тогда лучше уже до победного только водой поливать?) Я ж его тогда раньше захарвлю, загибаться без еды начнет)

34 минуты назад, Аспара сказал:

Flora Kleen - это раствор для выведения солей, а рипен это ударные дозы этих солей на завершающем этапе , чтобы выжать с растения весь его возможный потенциал. Мой способ , та же очистка только дольше и с другого бока. У вас всё смешалось девушка , "кони люди" :giggling:  

Да я знаю что такое клин и рипен емае)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

капец натарахтели :giggling: промой до ппм воды, ну или почти, три раза дай ей рипен этот чёртов, потом опять промоешь до нуля и на воде ....  Рипен ничего не вытравливает, рипен это тот же блум, без всякой микры и азота. Ничего не мудри, промой, три полива блум и вода. Всё

 

963d307ad93ad87c41d7eb13a674abf8.jpg

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, ВасяДжян сказал:

капец натарахтели :giggling: промой до ппм воды, ну или почти, три раза дай ей рипен этот чёртов, потом опять промоешь до нуля и на воде ....  Рипен ничего не вытравливает, рипен это тот же блум, без всякой микры и азота. Ничего не мудри, промой, три полива блум и вода. Всё

 

963d307ad93ad87c41d7eb13a674abf8.jpg

Так и хотела делать, но блин смущает когда более опытные люди говорят что я делаю фигню какую то)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто представить себе существо, истощённое борьбой за выживание, обезвоженное из-за неправильного ухода, теперь ещё получит повышенную дозу фосфора и калия, вместо того на малых скоростях с ппм 600 доходить до готовности.

Там и так уже верхушки горят, куда уж более, а фосфор и сушит и старит, он ещё больше усугубит..

Имхо.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, ВасяДжян сказал:

три раза дай ей рипен этот чёртов

 

  • Джа Пре +1 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Wonderland сказал:

Просто представить себе существо, истощённое борьбой за выживание, обезвоженное из-за неправильного ухода, теперь ещё получит повышенную дозу фосфора и калия, вместо того на малых скоростях с ппм 600 доходить до готовности.

Там и так уже верхушки горят, куда уж более, а фосфор и сушит и старит, он ещё больше усугубит..

Имхо.

можно и так, но, конские дозы давать не обязательно, как раз нижние листы у неё более менее, вот их поджирать и начнёт к харву в аккурат сухарики без листьев будут :perfect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Погоди PF это что?) Я подумала про ADVANCED NUTRIENTS, ты про них?)

Powder Feeding от GHE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...