Перейти к публикации

Первый гров. Сатива 90% / Индика 10% Big Devil XL Auto Fem Growerz. 60x60x140, Mars Hydro TS 1000, Biobizz All Mix Репорт Завершен


Рекомендованные сообщения

В 15.09.2021 в 18:39, Anastaisha сказал:

Гигрометр какой то бракованный)

Попробуй батарейки новые поставить - обычно это помогает.

6 часов назад, Anastaisha сказал:

но смущает что струя от увлажнителя будет попадать прямо на лампу или рядом с ней

Рядом с лампой не страшно, главное, чтобы ночью увлажнитель не работал..

И очки противосолнечные обязательно надевай, когда на растих смотришь, от яркого света можно конкретно зрение посадить. Это важно, всегда помни об очках)

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Wonderland сказал:

Попробуй батарейки новые поставить - обычно это помогает.

Только ведь новую батарейку поставила)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Anastaisha сказал:

Только ведь новую батарейку поставила)

Приувет Сис . Если эта батарейка была в комплекте с гигрометром то на такую батарейку лучше не надеяться , окаянные китайцы вечно самые дешманские кладут чтобы товар удешевить :rasta_peace:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Аспара сказал:

Приувет Сис . Если эта батарейка была в комплекте с гигрометром то на такую батарейку лучше не надеяться , окаянные китайцы вечно самые дешманские кладут чтобы товар удешевить :rasta_peace:

Не, это я покупала, но тоже дешманскую конечно)) Попробую другую)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 ДОК

Всем привет:smile:

Температура в боксе 22° C, влажность 57%

Маленькая дьяволица тянется вверх, лампа от растишки 20 см, возможно не хватает света, увеличила до 25%, дня через 3 увеличу до 50% чтобы привыкала постепенно, и так далее, до предцвета буду держать на 75%.

Продолжаю держать в парничке, время от времени опрыскивая стаканчик.

Грунт сверху подсох, проверила пальцем внутри еще влажный, думаю завтра/послезавтра немного полить по кругу в 10-15 см от ствола, к тому же почитала что сативные сорта более влаголюбивые.

Сколько на данном этапе поливают, 250 мл норм, или можно побольше дать?

 

IMG_2021091.jpg

IMG_20210918.jpg

  • Like +1 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Систр ,подсыпь земли по семядоли,парник уже не нужен.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если проливала субстрат перед посадкой,первую неделю вааще не поливай,просто с пульвика увлажняй  на ночь растишку,а днём  верхний слой.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Anastaisha сказал:

хватает света, увеличила до 25%, дня через 3 увеличу до 50% чтобы привыкала постепенно, и так далее, до предцвета буду держать на 75%.

Цирком не занимайся, а дай сразу все что есть. И подсыпал не по стакану, а по семядоли.

  • Like +1 2

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Anastaisha сказал:

3 ДОК

Всем привет:smile:

Температура в боксе 22° C, влажность 57%

Маленькая дьяволица тянется вверх, лампа от растишки 20 см, возможно не хватает света, увеличила до 25%, дня через 3 увеличу до 50% чтобы привыкала постепенно, и так далее, до предцвета буду держать на 75%.

Продолжаю держать в парничке, время от времени опрыскивая стаканчик.

Грунт сверху подсох, проверила пальцем внутри еще влажный, думаю завтра/послезавтра немного полить по кругу в 10-15 см от ствола, к тому же почитала что сативные сорта более влаголюбивые.

Сколько на данном этапе поливают, 250 мл норм, или можно побольше дать?

 

IMG_2021091.jpg

IMG_20210918.jpg

Салют Сис ! Пожалуйста, очень прошу тебя , сейчас очень важно не залюбить и не залить росток, это делает подавляющие большинство новичков.  Я прекрасно понимаю что образно говоря руки так и чешутся чего нибудь ему ещё сделать , чуть чуть полить , чуть чуть пошевелить его и т.д. Но сейчас ты больше наблюдатель чем гровер ! К сказанному Бро  АнтиСтатик присоединяюсь на все 420% .:rasta_peace:

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, АнтиСтатик сказал:

Систр ,подсыпь земли по семядоли,парник уже не нужен.

 

1 час назад, АнтиСтатик сказал:

Если проливала субстрат перед посадкой,первую неделю вааще не поливай,просто с пульвика увлажняй  на ночь растишку,а днём  верхний слой.

Субстрат проливала перед посадкой, все поняла, спасибо за помощь)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kindman сказал:

Цирком не занимайся, а дай сразу все что есть. И подсыпал не по стакану, а по семядоли.

Сразу на 100% врубить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Аспара сказал:

Салют Сис ! Пожалуйста, очень прошу тебя , сейчас очень важно не залюбить и не залить росток, это делает подавляющие большинство новичков.  Я прекрасно понимаю что образно говоря руки так и чешутся чего нибудь ему ещё сделать , чуть чуть полить , чуть чуть пошевелить его и т.д. Но сейчас ты больше наблюдатель чем гровер ! К сказанному Бро  АнтиСтатик присоединяюсь на все 420% .:rasta_peace:

Да я это понимаю, просто недостаток опыта, думала что может уже пора :) Пока буду наблюдать)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, АнтиСтатик сказал:

Если проливала субстрат перед посадкой,первую неделю вааще не поливай,просто с пульвика увлажняй  на ночь растишку,а днём  верхний слой.

да не писди, бро, семь дней можно не поливать, а ты неделю прям :eyes: не вводи даму в заблуждение :embarased: пять копеек)))

  • Джа Пре +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично все у тебя систер,главное как выше сказали не залей,не закорми,дай ей спокойно развиваться:flower:

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличное начало грова, продолжай в том-же духе

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер:rasta_peace:

Сегодня у нас 4 день от каски (кажется в прошлом посте я не правильно посчитала), и что то мне кажется она у меня маленькая для своих дней, а может и нормальная, все они разные и по разному развиваются :)

Растем потихоньку, вроде все нормально. Пришел tds метр, померила свою крануху 218 ppm. Вообщем решила не мучаться и заливать ее, чтобы не было проблем с кальцием и магнием.

Включила лампу на 100%, не слабо так греется, температура сразу полезла вверх, было сегодня аж до 30 градусов и влажность упала до 47%. Лампа примерно в 30-35 см от растишки.

Удалось сбить до 27 градусов и влажность стараюсь держать не меньше 60%, включила посильнее вентилятор и увлажнитель.

После выключения лампы слегка пшикаю пулевизатором.

Проверяла утром землю, засунула палец почти полностью, земля почти сухая. Как думаете может завтра уже пора полить? :) И если пора то сколько заливать?)

 

 

IMG_20210920_204751.jpg

IMG_20210920_204759.jpg

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.09.2021 в 19:37, ВасяДжян сказал:

да не писди, бро, семь дней можно не поливать, а ты неделю прям :eyes:

падажжи. Но 7 дней это и есть... а хотя:no:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Anastaisha сказал:

 

Проверяла утром землю, засунула палец почти полностью, земля почти сухая. Как думаете может завтра уже пора полить? :) И если пора то сколько заливать?)

 

 

 

 

Полей пол литра по кругу от растишки в 3 см,и под корень чутка.

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня вроде 6 дней как я проливала субстрат. С утра смотрю, как то листочки у нее подскрючились, думаю все таки яркость убавить на 75% на недельку, температура держится постоянно 28 градусов и мне кажется пока она молодая такой стресс ни к чему.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Anastaisha сказал:

Сегодня вроде 6 дней как я проливала субстрат. С утра смотрю, как то листочки у нее подскрючились, думаю все таки яркость убавить на 75% на недельку, температура держится постоянно 28 градусов и мне кажется пока она молодая такой стресс ни к чему.

Салют Сис. Воот , уже мышление гровера начало развиваться в правильном направлении ! Уже пошли умозаключения а не вопросы , человек начинает понимать суть и смысл процесса . :perfect: 

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Anastaisha сказал:

и что то мне кажется она у меня маленькая для своих дней

Все у тебя отлично для своих дней. Ей еще и дней то нету совсем :rasta_biggrin: Первое время она будет расти медленно, основной рост происходит под землей в этот период.

Я бы подсыпал по самые листики земли, по практике - растению такое по нраву. 

А поливать землицу - по ощущениям. Видишь сухая - дай стакан воды по кругу (радиус сантиметров 5, в центре окружности соответственно росток)

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, lolka197 сказал:

Все у тебя отлично для своих дней. Ей еще и дней то нету совсем :rasta_biggrin: Первое время она будет расти медленно, основной рост происходит под землей в этот период.

Я бы подсыпал по самые листики земли, по практике - растению такое по нраву. 

А поливать землицу - по ощущениям. Видишь сухая - дай стакан воды по кругу (радиус сантиметров 5, в центре окружности соответственно росток)

Я подсыпала еще немного сегодня, кажется она еще маленько вытягивется) только к растишке подсыпать? Или по всему горшку? Подсыпала растишке и немного по горшку.

Полила сегодня 500 мл воды, земля такая воздушная что даже дренаж вышел) А на какой примерно срок уже больше нужно будет поливать каждый раз до дренажа?

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подсыпь по всему горшку.

13 минут назад, Anastaisha сказал:

 

Полила сегодня 500 мл воды, земля такая воздушная что даже дренаж вышел) А на какой примерно срок уже больше нужно будет поливать каждый раз до дренажа?

:oops:У тебя там болото,раз с поллитра дренаж пошёл.

До дренажа на третью неделю поливать начинают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, АнтиСтатик сказал:

Подсыпь по всему горшку.

:oops:У тебя там болото,раз с поллитра дренаж пошёл.

До дренажа на третью неделю поливать начинают.

Да ладно??) Как так то)

Даже если так, думаю ничего страшного не случиться)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Anastaisha сказал:

Даже если так, думаю ничего страшного не случиться)

В правильном направлении думаешь Сис , для этого и существует дренаж , чтобы не переливать а главное чтобы  засола грунта не было от минеральных удобрений и мониторить ситуацию с РН и РРМ на выходе с дренажа . Но лучше так не делать, переливы гораздо опасней засухи :rasta_peace:

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...