Перейти к публикации

Первый гров. Сатива 90% / Индика 10% Big Devil XL Auto Fem Growerz. 60x60x140, Mars Hydro TS 1000, Biobizz All Mix Репорт Завершен


Рекомендованные сообщения

8 минут назад, Аспара сказал:

В правильном направлении думаешь Сис , для этого и существует дренаж , чтобы не переливать а главное чтобы  засола грунта не было от минеральных удобрений и мониторить ситуацию с РН и РРМ на выходе с дренажа . Но лучше так не делать, переливы гораздо опасней засухи :rasta_peace:

Да я вкурсе про переливы, просто казалось что сухо уже, почти неделя ведь прошла с первого пролива грунта. Теперь наверное буду ставить на весы горшок чтоб наверняка, узнать только теперь как то сколько он весит пустой в критическом состоянии засухи)

Ph и ppm конечно меряю, залила 6.6 ph (если китайчонок не врет), но даже если и врет разбег +- от этой середины не страшно. Даже ppm для интереса проверила с этих трех капель дренажа, ну там космос, говорят же грунт заряженный)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Anastaisha сказал:

Да я вкурсе про переливы, просто казалось что сухо уже, почти неделя ведь прошла с первого пролива грунта. Теперь наверное буду ставить на весы горшок чтоб наверняка, узнать только теперь как то сколько он весит пустой в критическом состоянии засухи)

Ph и ppm конечно меряю, залила 6.6 ph (если китайчонок не врет), но даже если и врет разбег +- от этой середины не страшно. Даже ppm для интереса проверила с этих трех капель дренажа, ну там космос, говорят же грунт заряженный)

Так и неделю никто почти не употреблял эту воду , росток почти не пьёт , её больше выветривает но и это капля в море . Поначалу конечно лучше весы, но и рукам стоит тоже запоминать когда он полит а когда уже пустой. Потом руки не хуже весов работают .)))

Ну замерять пока рано всё это дело , но потренироваться тоже будет не лишним. Как говорится тяжело в учении легко в бою ! :rasta_peace:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.09.2021 в 16:39, Anastaisha сказал:

Всех приветствую! :rasta_peace: Мой первый волнительный гров, решила завести репорт, чтобы в случае чего более опытые товарищи садоводы могли указать на ошибку, помочь советом)

И так поехали

 

Big Devil XL Auto Fem, Сатива 90% / Индика 10%, ТГК: 20-23%
Выбрала этот сорт так по описанию и отзывам этот сорт отлично подходит новичкам, так как прощает много ошибок, и быстрорастущий. Ну и хочет вырастить что то более сативное :)

 

 

По технике:

 

1. Тент Mars Hydro 60x60x140

(знаю что маловат по высоте,особенно для сативы, но чисто технической возможности не было установить тент повыше, буду подгибать, играться со светом что то думать)

 

2. Свет Mars Hydro TS 1000

Свет пока в пути вместе с гигрометром, через 2-3 дня уже будет

 

3. Канальный вентилятор, угольный фильтр

 

4. Вентилятор на прищепке

 

5. Увлажнитель воздуха

 

6. Ph метр желтенький китаец

Тоже в пути пока, на этой неделе должен уже быть.

Буду калибровать его перед каждой подготовкой воды для полива, я перфекционист, поэтому хочу чтобы все было идеально и ни за что не волноваться :)

 

Tds пока нету, не хотелось мне заморачиваться с этими тдсами шмэдээсами, но подумала если я хочу сделать все идеально, чтобы растишка кушала вкусную воду и радовала каждодневным ростом, все нужно приобрести пусть будет. Думаю на днях закажу.

 

 

Вдув пассивный

(подумала что можно прожить и без него, не хотелось бы иметь еще один источник шума, вижу как многие растят с пассивным вдувом и вроде все в порядке растут монстры)

 

Буду растить в тряпошном бэге 20л, на субстрате Biobizz All Mix по совету знакомого, из удобрений только стимулятор Hesi SuperVit.

Как мне сказали этот субстрат неплохо заряжен и впринципе для одного автоцвета не требуется даже никаких удобрений.

Но я в этом немного сомневаюсь, думаю приобрести удобрения хотя бы на стадию цветения, например BIOBIZZ BIO-BLOOM или что то подобное.

Поливать планирую водой из бытового фильтра кувшина, из крана вода у нас плохая, жесткая. Где то читала мнение что вода из фильтра, помимо хлора и других вредных вещест оставляет и полезные, из за чего также стоит задуматься над удобрениями.

Первый месяц думаю ничем не мучать, только Hesi примерно со 2 недели поливать через раз. А там смотреть уже по состоянию растишки чего ей будет не хватать.

Собственно по удобрениям у меня и главный вопрос, перечитала кучу репортов и пересмотрела различные видео, кто то вливает 100500 разных удобрений, кто то почти ничего не дает, а результат примерно одинаков.

Что посоветуете что прям жизненно необходимо все же добавлять растишке? Может какие то отдельные компоненты? Корневин, Калмаг?

 

Сегодня днем закинула семку в стакан минералки, капнула туда перекиси, на ночь переложу между влажных салфеток.

Как прорастет, буду сразу сажать в финальный бэг, как раз должен будет подъехать свет, а если нет думаю ничего страшного если 1-2 дня побудет под настольной лампой. Насколько я знаю в первые дни жизни им не требуется много света.

Решила начать уже побыстрее, даже пока не доехал свет, потому что время у меня ограничено, 75-80 дней нужно уже захарвить, потому что могу уехать и ухаживать будет некому.

У меня можно сказать 1 шанс, еще по этой причине нужно постараться сделать все правильно, чтобы у растения не было стрессов, блоков и т.д 

Ну по данным на сайте продавца "цикл: 55-65 дней", так что думаю если все правильно делать моего срока вполне хватит :)

 

Ну вроде пока все :) Заходите в гости :)

 

Если что то не так, прошу сильно не пинать, все мы когда то были новичками :)

 

Будем дружить и огромные шишули растить :):weedbush:

где брал Свет Mars Hydro TS 1000 ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, ganjubas7 сказал:

где брал Свет Mars Hydro TS 1000 ???

ЗаказывалА с алика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Anastaisha сказал:

ЗаказывалА с алика

:drujba:

Только что, ganjubas7 сказал:

:drujba:

и как радует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ganjubas7 сказал:

:drujba:

и как радует?

Мне нравиться, очень яркая, посмотрим на результат)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Anastaisha сказал:

Мне нравиться, очень яркая, посмотрим на результат)

тоже интересен результат буду наблюдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Anastaisha сказал:

Да ладно??) Как так то)

Даже если так, думаю ничего страшного не случиться)

А вот так то,или ты думаешь ,что такая растишка выпила всё, сверху слой просох,а в средине и внизу полно влаги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Anastaisha сказал:

Подсыпала растишке и немного по горшку.

делаю именно так!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Общий салют:rasta_peace: Сегодня у нас небольшой юбилей 10 дней :)

Решила что не буду тут много флудить, буду писать когда будут какие то действия с растишкой или по таким вот юбилеям)

Свет в итоге оставила на 90% так как температура в этом режиме держится нормальная, до критической отметки в 27 градусов. Режим 20/4.

Сегодня еще немного посыпала земельки под семядоли, это была моя ошибка в начале, надо было сажать и оставлять лунку. А сейчас и так земли дохера, еще и досыпать приходится.

С того раза больше не поливала, горшок всхуднул маленько, но думаю еще пару дней поливать не буду или пока не попросит.

Вроде все в порядке, выглядим здоровыми :)

 

IMG_20210926.jpg

IMG_2021092.jpg

  • Like +1 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Anastaisha сказал:

А сейчас и так земли дохера, еще и досыпать приходится.

дежавю какое-то :rasta_cool:

26 минут назад, Anastaisha сказал:

Вроде все в порядке, выглядим здоровыми :)

Более чем!) И на вид и на размер для 10 дней) Все ровно) Только раз досыпаешь, то досыпай везде, а не горкой:perfect:

  • Like +1 1

 

Runtz & Gorilla Glue | Barney's Farm | Coco | Led ( текущий гроу )

Green Poison в 1 л. горшках / Кокос / АN  Сухой вес - 255 гр. :perfect:

 :flower:  DWC | Blue Auto Mazar® от Dutch Passion | Led   Сухой вес - 416 гр. :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Anastaisha сказал:

А сейчас и так земли дохера, еще и досыпать приходится.

Салют Сис. Да ты прирождённый гровер , так держать ! А земля ещё осядет где то на 3 см после поливов , не переживай . :perfect:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, boyarskiy сказал:

дежавю какое-то :rasta_cool:

Более чем!) И на вид и на размер для 10 дней) Все ровно) Только раз досыпаешь, то досыпай везде, а не горкой:perfect:

Даа даа, знаю) в следующий раз буду умней, и делать горшок литров на 12:rasta_shy:

23 минуты назад, Аспара сказал:

Салют Сис. Да ты прирождённый гровер , так держать ! А земля ещё осядет где то на 3 см после поливов , не переживай . :perfect:

Спасибо:rasta_biggrin:

 

Такой вопрос у меня еще возник, смотрю люди опрыскивают сульфатом магния растишки, я так понимаю это делается для прикормки растения и при определенных проблемах. Мне нужно это делать сейчас?

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Anastaisha сказал:

в следующий раз буду умней, и делать горшок литров на 12:rasta_shy:

и засыпь туда 8 литров земли) а когда вытянется посыпишь остальное до 12 литров. И так будет правильно. Горку делать не нужно. Там растиха со временем пустит корни, а ты эту горку будешь постоянно подмывать поливами.

Засыпай ровно

  • Like +1 2

 

Runtz & Gorilla Glue | Barney's Farm | Coco | Led ( текущий гроу )

Green Poison в 1 л. горшках / Кокос / АN  Сухой вес - 255 гр. :perfect:

 :flower:  DWC | Blue Auto Mazar® от Dutch Passion | Led   Сухой вес - 416 гр. :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, boyarskiy сказал:

и засыпь туда 8 литров земли) а когда вытянется посыпишь остальное до 12 литров. И так будет правильно. Горку делать не нужно. Там растиха со временем пустит корни, а ты эту горку будешь постоянно подмывать поливами.

Засыпай ровно

Ну следующий раз еще не скоро будет) Но когда будет, буду делать так)

Я вообщем по горшку тоже подсыпаю, но там надо прям много насыпать чтобы сравнять с ратением, у меня земли то не хватит наверное) поэтому приходиться подгребать в горку, щас еще насыплю по горшку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как правило оставлял горочку. Растение сейчас маленькое, и когда вырастает, то эта горочка (относительно выросшего растения) практически не выпирает :rasta_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Anastaisha сказал:

 в следующий раз буду умней, и делать горшок литров на 12:rasta_shy:

Думал предложение закончится "и возьму кокос":eyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, lolka197 сказал:

Думал предложение закончится "и возьму кокос":eyes:

Ну незнааай, с кокосом как то все сложнее выглядит, надо руку набить на земле, а уж если скучно станет, можно и попробовать что то новое) Посмотрим, дожить еще надо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Anastaisha сказал:

Ну незнааай, с кокосом как то все сложнее выглядит

Абсолютно понимаю твои мысли по этому поводу. Сам созревал для старта на кокосе не 1 год. Конечно, лучше, наверное, начать с землицы. Хотя если разобраться - я сейчас разницы с землей не особо чую, только что компоты заряжаются практически со старта :rasta_cool: Но справедливости ради и цикл у меня еще не окончен, потому умничать не стану (пока что) :giggling:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@АнтиСтатик @boyarskiy @Аспара Ребята хелп!

У растишки скручиваются листья в трубочку, темпа и влажность в норме 26 градусов, влажность 50-70%, лампа от растишки около 30 см (может 28)

Я грешу только на вентилятор, хотя и он обдувал не сильно и лишь слегка двигал листочки, повесила его еще повыше и убавила мощность. Стоит между лампой и растишкой.

Не поливала, ничего не делала.

На фото не очень хорошо видно, но подскутились они нормально так, часа 3 назад еще вроде как все в норме было. Что думаете?

 

IMG_20210927.jpg

IMG_2021092.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю, растиха готовится ко сну)  Завтра утром скорее всего этого не будет. Скоро она будет опускать листья ближе к вечеру. Это нормально

 

 

Runtz & Gorilla Glue | Barney's Farm | Coco | Led ( текущий гроу )

Green Poison в 1 л. горшках / Кокос / АN  Сухой вес - 255 гр. :perfect:

 :flower:  DWC | Blue Auto Mazar® от Dutch Passion | Led   Сухой вес - 416 гр. :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, boyarskiy сказал:

думаю, растиха готовится ко сну)  Завтра утром скорее всего этого не будет. Скоро она будет опускать листья ближе к вечеру. Это нормально

 

Если бы, сон у нее с 12-16) В первые такое вижу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Anastaisha сказал:

Если бы, сон у нее с 12-16) В первые такое вижу

тогда немного подожди. Это не критичное состояние) посмотри динамику. По виду - так на перегрев смахивает. Но ты пишешь что не жарко. ХЗ. 

У меня расты перед сном листья опускают обычно. Может нужно дать больше ночи?  

 

Runtz & Gorilla Glue | Barney's Farm | Coco | Led ( текущий гроу )

Green Poison в 1 л. горшках / Кокос / АN  Сухой вес - 255 гр. :perfect:

 :flower:  DWC | Blue Auto Mazar® от Dutch Passion | Led   Сухой вес - 416 гр. :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, boyarskiy сказал:

тогда немного подожди. Это не критичное состояние) посмотри динамику. По виду - так на перегрев смахивает. Но ты пишешь что не жарко. ХЗ. 

У меня расты перед сном листья опускают обычно. Может нужно дать больше ночи?  

Ну да, тоже думаю не критично, листья то не опущены, а подсвернулись просто. Я прогуглила и пишут вроде как ожог, от лампы или ветровой.

А вот по поводу ночи интересно мнение узнать, насколько это вообще продуктивно держать в режиме 20/4? Сделала так потому что в магазине где покупала семена рекомендовали, ну и как вижу автоцветы в таком режиме часто растят.

Но мне самой кажется что 4 часа мб маловато для отдыха.

Если разница с 18/6 не ощутима, может и нет смысла, только электричества больше мотает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Anastaisha сказал:

Ну да, тоже думаю не критично, листья то не опущены, а подсвернулись просто. Я прогуглила и пишут вроде как ожог, от лампы или ветровой.

А вот по поводу ночи интересно мнение узнать, насколько это вообще продуктивно держать в режиме 20/4? Сделала так потому что в магазине где покупала семена рекомендовали, ну и как вижу автоцветы в таком режиме часто растят.

Но мне самой кажется что 4 часа мб маловато для отдыха.

Если разница с 18/6 не ощутима, может и нет смысла, только электричества больше мотает.

землю с пульвика опрыскиваешь систер? на фото сухая прям.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...