Перейти к публикации

Первый гров. Сатива 90% / Индика 10% Big Devil XL Auto Fem Growerz. 60x60x140, Mars Hydro TS 1000, Biobizz All Mix Репорт Завершен


Рекомендованные сообщения

7 минут назад, Anastaisha сказал:

Спасибо:yes:

Ну да листья и так близко к земле, может быть лампу повыше сделать еще, потому что вширь она растет помойму активнее чем вверх. Много соцветий прячется под листьями, парочку загнула чтобы свет попадал.

Я боялась наоборот что уже затягиваю с этим, стебель уже хорошо так окреп, и становиться толще, еще больше окрепнет и вообще будет сложновато согнуть, смотрю тут некоторые и на 12 день начинают гнуть) Не было случаев обломов?)

Завтра тогда полью, и подожду еще дней 5

не жди систер, гни, пора уже! 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ВасяДжян сказал:

не жди систер, гни, пора уже! 

Но тогда ведь листья окажутся на земле, не страшно? Нижние листики я даже не загибаю, потому что они сразу тогда касаются земли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Anastaisha сказал:

Но тогда ведь листья окажутся на земле, не страшно? Нижние листики я даже не загибаю, потому что они сразу тогда касаются земли

:giggling: не боись, дорогая. Если боишься то подложи под них что нибудь, что бы не касались, я было подкладывал шпажки бамбуковые. И как ты гнуть планируешь, по кругу горшка?

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже проголосую за "гнуть". Никогда особо не запаривался с листьями на грунте. Да, не очень эстетично потом выглядит, но это обусловлено необходимостью. И как результат - все колы в 1 уровень. Лепота же!

Хотя твой бокс и скрог использовать позволяет. Решение за тобой :rasta_peace:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, ВасяДжян сказал:

:giggling: не боись, дорогая. Если боишься то подложи под них что нибудь, что бы не касались, я было подкладывал шпажки бамбуковые. И как ты гнуть планируешь, по кругу горшка?

Спасибо, тогда уже завтра согну перед сном. А если потом через несколько часов полью ничего страшного, или так сразу поливать после LST не стоит?

Как это по кругу?) Планирую просто уронить ствол, и может отдельные лопухи еще привязать)

Только что, lolka197 сказал:

Тоже проголосую за "гнуть". Никогда особо не запаривался с листьями на грунте. Да, не очень эстетично потом выглядит, но это обусловлено необходимостью. И как результат - все колы в 1 уровень. Лепота же!

Хотя твой бокс и скрог использовать позволяет. Решение за тобой :rasta_peace:

Думала по поводу скрога, но передумала, во первых это все таки автик, который не будет таким огромных как фотик, а во вторых там же трудности потом будут с поливом и чтобы горшок вытащить из бокса)

У меня одна растишка, думаю много хлопот не доставит, тем более что ей заниматься мне только в удовольствие) Так шо можно и поподвязывать)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гни и не бойся,когда начнёшь сама поймёшь что делать,суть,все точки роста должны быть освещены.:yes:

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, АнтиСтатик сказал:

Гни и не бойся,когда начнёшь сама поймёшь что делать,суть,все точки роста должны быть освещены.:yes:

:okay: ну все точки конечно не смогут быть освещены, какие то из них будут снизу, придется чем то жертвовать, а растет со всех сторон:positive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Anastaisha сказал:

:okay: ну все точки конечно не смогут быть освещены, какие то из них будут снизу, придется чем то жертвовать, а растет со всех сторон:positive:

то что будет снизу-станет сверху! поправишь, направишь к свету, все решаемо.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Anastaisha сказал:

Как это по кругу?)

еще раз скину в этот топик ссылочку

https://jahforum.org/uploads//monthly_03_2014/post-5005-0-33695900-1395940258.jpg

вот так вот :)

1 час назад, Anastaisha сказал:

А если потом через несколько часов полью ничего страшного, или так сразу поливать после LST не стоит?

У меня ежедневный ритуал: загнул - полил. Ну т.е. загибаю сразу после полива

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, lolka197 сказал:

еще раз скину в этот топик ссылочку

https://jahforum.org/uploads//monthly_03_2014/post-5005-0-33695900-1395940258.jpg

вот так вот :)

У меня ежедневный ритуал: загнул - полил. Ну т.е. загибаю сразу после полива

Вон оно что, как такую воронку то сделать)

Тоесть сначала полил, потом загнул? Каждый раз отвязываешь, поливаешь, потом опять загибаешь чтоли? Типа чтобы на растишку не лить?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Anastaisha сказал:

Тоесть сначала полил, потом загнул? Каждый раз отвязываешь, поливаешь, потом опять загибаешь чтоли? Типа чтобы на растишку не лить?)

Да нет же. Открыл бокс, поздоровался, спросил как дела. Повертел, полюбовался. Провел полное загибание где надо. Полил. Обдал из пульвика. Поцеловал в лобик и пожелал спокойной ночи :rasta_laugh:

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Anastaisha сказал:

:okay: ну все точки конечно не смогут быть освещены, какие то из них будут снизу, придется чем то жертвовать, а растет со всех сторон:positive:

Ну Систр,где не освещены?

IMG_20211001_181347.jpg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, АнтиСтатик сказал:

Ну Систр,где не освещены?

IMG_20211001_181347.jpg

Ну вроде освещены, хотя может кто под лопухами спрятался)

Ты так оставляешь потом расти уже до конца или в какой то момент снимаешь все резинки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 день

Привет всем кто заходит в гости) Сегодня загнула растишку, по началу было страшно, ствол довольно упругий и казалось что он лопнет от небольшого давления.

Но потом я становилась смелее, и натягивала его сильнее еще 3 раза) Сбрызнула водичкой и оставила пока отдыхать. 

Пока копошилась с этими резинками заметила на одном листочке небольшое пожелтение на кончике похожее на голод, но сфотать забыла. Оно небольшое поэтому думаю не страшно.

Под утро хочу полить водичкой + стимом Hesi SuperVit, и заодно все замеряю, но думаю еда в земельке еще должна быть.

Все в первый раз, поэтому прошу строго не судить)

IMG_2021144.thumb.jpg.228149bbe9cbb209b7ce21f6af803ee3.jpgIMG_20211005.thumb.jpg.f1250c6446dca8e96f9f36d2e89812ab.jpg

  • Like +1 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо получается, продолжай загибания по мере необходимости. Если будешь крутить по кругу горшка, то обязательно против часовой стрелки. Это обусловлено направлением спирали, в которую будет закручиваться стебель. По крайне мере я этот процесс объясняю именно так :sheep:. Мб более опытные бразы меня поправят

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Anastaisha сказал:

по началу было страшно

Первый уровень пройден :perfect:
Понимаю, загибать уже привык, а вот когда ветки впервые ломал месяц назад, страхово было так же, как с первым ЛСТ :giggling:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так ты только макуху загнула, по идее надо гнуть ближе к основанию!

покажи вид сбоку.

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, lolka197 сказал:

Хорошо получается, продолжай загибания по мере необходимости. Если будешь крутить по кругу горшка, то обязательно против часовой стрелки. Это обусловлено направлением спирали, в которую будет закручиваться стебель. По крайне мере я этот процесс объясняю именно так :sheep:. Мб более опытные бразы меня поправят

Спасибо учту)

3 минуты назад, ВасяДжян сказал:

так ты только макуху загнула, по идее надо гнуть ближе к основанию!

покажи вид сбоку.

 

Блин я не знаю куда там больше еще загнуть, точно сломается)

Пыталась сфоткать сбоку, но из за листвы ничего не видно, щас попробую еще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

загиб у тебя получился между вторым и третим этажом. загиб лучше делать ниже, между первым и вторым этажом, а иногда если растишка длинная то и в области семядолей можно нагнуть, все это делается для того что бы вытянуть ствол вдоль субстрата и дальше тянуть в разные стороны(на одной высоте) растущие колы.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по идее можно и так оставить, сорняк, ему пофигу, главное не забыть для чего ты гнёшь, а гнёшь для того что бы дать равномерное развитие подрастающим веткам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там у тебя и между узлами расстояния то почти нету, оставляй так.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, ВасяДжян сказал:

загиб у тебя получился между вторым и третим этажом. загиб лучше делать ниже, между первым и вторым этажом, а иногда если растишка длинная то и в области семядолей можно нагнуть, все это делается для того что бы вытянуть ствол вдоль субстрата и дальше тянуть в разные стороны(на одной высоте) растущие колы.

Там если этажом ниже мне кажется вообще не согнется, и растишка на данный момент не особо высокая, она такая больше коренастая)

1 минуту назад, ВасяДжян сказал:

по идее можно и так оставить, сорняк, ему пофигу, главное не забыть для чего ты гнёшь, а гнёшь для того что бы дать равномерное развитие подрастающим веткам.

Вот и я так думаю, пока и так сойдет, потом опыта побольше будет, буду действовать пожестче, или если она хотя бы не 1 была, а пока хоть как то вырастет, пусть если что будет меньше выхлопа, чем поломанная растишка)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все нормально с твоим выхлопом будет :giggling: можно и голову ей отрезать и так нарастет, может топнем головеху, а?

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ВасяДжян сказал:

все нормально с твоим выхлопом будет :giggling: можно и голову ей отрезать и так нарастет, может топнем головеху, а?

Ну не):rasta_laugh: Голова нам нужна, у нас автиков срок жизни ограничен, стресс нам не к чему) А вот листья которые закрывают основную голову мне не очень нравятся, но до цветения трогать ничего не буду)

  • Like +1 2
  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...