Перейти к публикации

кол-во минеральных удобрений на литр\кг


Рекомендованные сообщения

всем привет. я совсем недавно в этом деле, но хочу подойти к вопросу грова осознанно. первая проблема, с которой столкнулся - это нет указания мг\кг(мл\л) удобрений. есть только пропорции. купил минералку(селитру\суперфосфат\калий), но не знаю весов на кг\литр.

как я понял нпк  - это проценты содержания, но 4-2-4 по пропорциям равно 8-4-8, но концентрация в 2 раза выше. помогите)

и еще вопрос. если фосфат идет в виде оксида p2o5 и указан как 19% состава. означает ли это, что мне нужно его будет положить в 2 раза меньше?(поскольку на 19% идет 2 молекулы фофсфора а не одна)

индор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нпк калькулятор скачай 

NPKCaMg калькулятор

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Juhalo сказал:

купил минералку(селитру\суперфосфат\калий), но не знаю весов на кг\литр

если в аут то спичечный коробок на ведро воды

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 hours ago, haps said:

нпк калькулятор скачай 

NPKCaMg калькулятор

благодарю.

5 hours ago, Португалец said:

если в аут то спичечный коробок на ведро воды

индор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще обнаружил, что ph моей воды = 7.5(гидропоника 100% кокос). как можно безопасно выровнять до 6? можно ли это сделать сразу или постепенно? заливать много жидкости пока не хочу т.к. растихи еще маленькие 15-18см. из-за плохого освещения вначале получились высокими, но не густыми. стебель тонкий.

сейчас над каждой стоит ЛЭД 20W 6500К.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.09.2021 в 13:24, Juhalo сказал:

еще обнаружил, что ph моей воды = 7.5(гидропоника 100% кокос). как можно безопасно выровнять до 6? можно ли это сделать сразу или постепенно? заливать много жидкости пока не хочу т.к. растихи еще маленькие 15-18см. из-за плохого освещения вначале получились высокими, но не густыми. стебель тонкий.

сейчас над каждой стоит ЛЭД 20W 6500К.

Есть такая штука, как регуляторы Ph, Ph Up и Ph Down, берешь в магазине баночку и потихоньку с пш-метром корректируешь уровень. А если нужно повысить, то я обычную соду пищевую использовал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...