Перейти к публикации

Будьте осторожней!!!! Темные силы не дремлют!


Рекомендованные сообщения

Моего приятеля взяли за выращивание.

Кто то вызвал мусорков, те приехали по вызову и в частном секторе унюхали марью-ивановну. Начали ходить и смотреть все дома, увидели с высоты что у него растут кусты. Вызвали спец группу, те приехали, проникли на территорию и под камеру выкопали больше 10 кустов. Он вроде бы с ними пошел на сотрудничество и теперь ему угрожает тюряжка.

Скажу со своего опыта, если начинаются какие то дела с "правоохранительными" органами сразу обращайтесь к адвокату, когда то сделал так по другой теме и все быстро разрешилось - дело против меня закрыли.  Даже если сотрудничать со следствием и иметь какие то договоренности дальше дело передают в прокуратуру и прокурор вполне может запросить очень серьезные сроки или взыскание, а в суде без адвоката люди обычно могут только бэкать-мекать и говорить что все не справедливо, мы же договаривались. Лучше до этого не доводить.

Понятно, он гровил не аккуратно, многие об этом знали, да ещё и аут. После этой истории и для себя сделал выводы что поменьше нужно говорить об этом даже каким то хорошим знакомым. Все это риски. Виновный без вины и потерпевших. Да, такие законы. Для номенклатуры, против людей.

 

  • Like +1 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, CannabisDoomOcculta сказал:

Вызвали спец группу, те приехали, проникли на территорию и под камеру выкопали больше 10 кустов

Без санкции проникли на частную территорию и на камеру записали превышение полномочий? Если так, тут первокурсник юридического развалит дело ещё до суда, обьяснив спецгруппе что их ждет за такое самоуправство.

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Винторез сказал:

Без санкции проникли на частную территорию и на камеру записали превышение полномочий?

Бро, это выемка называется, а именно : в уголовно процессуальном праве следственное действие, связанное с изъятием у физического или юридического лица определенных предметов, улик или документов, имеющих значение для дела, если точно известно, где и у кого они находятся . Для этого не нужно санкций суда или прокуратуры , мусора потом отпишутся что совершал уголовно-процессуальные действия не терпящие отлагательств , так как за то время пока они будут получать санкции у надзорных органов, кусты исчезнут в неизвестном направлении и этот матёрый злодей (который гровер) избежит строгой но справедливой кары закона ! P.S. А то что их именно выкопали это хорошо , но то что более 10 это плохо ! Пусть наш Бро твердит только одно и нечего больше - только для себя и только для себя и желательно в медицинских целях (пусть кенты в больничке под суетятся для него) а не рекреационных !!!  И я очень надеюсь что наш Бро первый раз за всю свою жизнь привлекается и ходок у него не было !

  • Like +1 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Аспара сказал:

Бро, это выемка называется, а именно : в уголовно процессуальном праве следственное действие, связанное с изъятием у физического или юридического лица определенных предметов, улик или документов, имеющих значение для дела, если точно известно, где и у кого они находятся . Для этого не нужно санкций суда или прокуратуры , мусора потом отпишутся что совершал уголовно-процессуальные действия не терпящие отлагательств , так как за то время пока они будут получать санкции у надзорных органов, кусты исчезнут в неизвестном направлении и этот матёрый злодей (который гровер) избежит строгой но справедливой кары закона ! P.S. А то что их именно выкопали это хорошо , но то что более 10 это плохо ! Пусть наш Бро твердит только одно и нечего больше - только для себя и только для себя и желательно в медицинских целях (пусть кенты в больничке под суетятся для него) а не рекреационных !!!  И я очень надеюсь что наш Бро первый раз за всю свою жизнь привлекается и ходок у него не было !

Я уже не помню, но вроде выемка возможна в рамках дело производсва а так в тупую лезть на чт, нельзя. Может я и не прав, но тогда что мешает взять своего шныря дать ему бумагу пусть напишет и потом ходить у людей перевороты устраивать попутно пиздя деньги как они любят.

В интернете пошарил, пишут что нельзя без уголовного дела осуществлять выемку, плюс обязательное присуствие понятых и владельца. Как они потом докажут что не сами принесли туда кусты предварительно закопав их и засняв на камеру изьятие? Вообще интересно почитать шаряших юристов! Логика подсказывает что это больше на беспредел похоже, кто то дорогу перешол, через забор кинул ему елку, сделал анонимный звонок и приехали...

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Винторез сказал:

Я уже не помню, но вроде выемка возможна в рамках дело производсва а так в тупую лезть на чс, нельзя. Может я и не прав, но тогда что мешает взять своего шныря дать ему бумагу пусть напишет и потом ходить у людей перевороты устраивать попутно пиздя деньги как они любят.

Ну как в тупую, они прекрасно знали куда и зачем лезут и уже знали сколько кустов выкопают на камеру прежде чем перелезть . И ещё один момент , как правило законодательство не столь строгое к ЧС но при этом строго к жилищу (место обитание, дом, квартира)  гражданина , вот поэтому я предпочитаю индор а не аут :rasta_peace:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Аспара сказал:

Ну как в тупую, они прекрасно знали куда и зачем лезут и уже знали сколько кустов выкопают на камеру прежде чем перелезть . И ещё один момент , как правило законодательство не столь строгое к ЧС но при этом строго к жилищу (место обитание, дом, квартира)  гражданина , вот поэтому я предпочитаю индор а не аут :rasta_peace:

Надо юриста сюда, очень интересно что и как по закону. Блять помню у меня номер был, я тогда еще в собственной хате гровил, 7 утра воскресенье, пидарасы зажали звонок и звонят... Встаю злой хочу отрезать конечность ублюдку, открываю дверь а там вся лестничная клетка мусорней забита наглухо. Сказать что я ахуел ни сказть ничего, тычут мне в рожу постановлением, я уже начал думать сколько лаве сейчас предлагать и потихоньку седеть на глазах и тут че то меня клинит я говорю куда ломитесь вообще?

В хату к соседу, звонок перепутали...

Я -

 

  • Like +1 5
  • Джа Пре +1 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Винторез сказал:

Надо юриста сюда, очень интересно что и как по закону.

Ну надеюсь на форуме есть высококлассные специалисты по этому профилю, да и от страны зависит законодательство, в Грузии это одно кино а в России уже совсем другое кино , в каждой избушке свои погремушки !

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Винторез сказал:

Надо юриста сюда, очень интересно что и как по закону. Блять помню у меня номер был, я тогда еще в собственной хате гровил, 7 утра воскресенье, пидарасы зажали звонок и звонят... Встаю злой хочу отрезать конечность ублюдку, открываю дверь а там вся лестничная клетка мусорней забита наглухо. Сказать что я ахуел ни сказть ничего, тычут мне в рожу постановлением, я уже начал думать сколько лаве сейчас предлагать и потихоньку седеть на глазах и тут че то меня клинит я говорю куда ломитесь вообще? Блять тут мексиканца с его смехом не хватает, в хату к соседу, звонок перепутали...

 

Ну это Джа наверное прикалывался над тобой Бро, хотел посмотреть на твою реакцию так сказать !:giggling:

  • Like +1 1
  • Джа Пре +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Аспара сказал:

Ну это Джа наверное прикалывался над тобой Бро, хотел посмотреть на твою реакцию так сказать !:giggling:

Думаю вообще ахуели за один недокуст весь отдел привели:giggling:

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Винторез сказал:

Думаю вообще ахуели за один недокуст весь отдел привели:giggling:

Кстати , мне один сиделец советовал , звонок , ты в глазок, а там менты, кто советует в унитаз спускать , кто в окно выбрасывать и т.д.  , всё это херня говорит сиделец , бери говорит литр бензина и пали комнату где гров идет, вот так в наглую перед ментами которые за дверью , выбегаешь к ним с бешеным криком пожар  и будет тебе ремонт а не срок !  По идее должно сработать, но в в твовём случае это будет полный пиз....ц :rasta_biggrin:

  • Like +1 1
  • Джа Пре +1 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Аспара сказал:

Кстати , мне один сиделец советовал , звонок , ты в глазок, а там менты, кто советует в унитаз спускать , кто в окно выбрасывать и т.д.  , всё это херня говорит сиделец , бери говорит литр бензина и пали комнату где гров идет, вот так в наглую перед ментами которые за дверью , выбегаешь к ним с бешеным криком пожар  и будет тебе ремонт а не срок !  По идее должно сработать :rasta_biggrin:

Я перенес все дела за пределы хаты, но поставил себе камеру, видеодомофон, сейчас еще хочу к телефону подключить. Недавно к корешу звонил в домофон он ответил только в этот момент был на даче) Удобная штука от пробивонов есть кто дома.

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Аспара сказал:

Кстати , мне один сиделец советовал , звонок , ты в глазок, а там менты, кто советует в унитаз спускать , кто в окно выбрасывать и т.д.  , всё это херня говорит сиделец , бери говорит литр бензина и пали комнату где гров идет, вот так в наглую перед ментами которые за дверью , выбегаешь к ним с бешеным криком пожар  и будет тебе ремонт а не срок !  По идее должно сработать :rasta_biggrin:

Устраивать пожар опасно, можно еще соседей подпалить и попасть на умышленную порчу имущества. В окно только без банки а на бошках отпечатки не остаються. Потом докажи что это ты а не какой то сосед испуганный.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Винторез сказал:

Устраивать пожар опасно, можно еще соседей подпалить и попасть на умышленную порчу имущества. В окно только без банки а на бошках отпечатки не остаються. Потом докажи что это ты а не какой то сосед испуганный.

А если подготовится к пожару заранее, со знанием дела ? У окна тебя могут уже встречать и под белы рученьки заведут тебя обратно, большая ошибка думать что мусор на порядок тупее нас , а если окно так эдак на 10-15 этаже ?

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Аспара сказал:

А если подготовится к пожару заранее, со знанием дела ? У окна тебя могут уже встречать и под белы рученьки заведут тебя обратно, большая ошибка думать что мусор на порядок тупее нас , а если окно так эдак на 10-15 этаже ?

Ну если ты на первом этаже живешь тогда конечно поставят засаду) Если бахнут при заходе домой как знакомого барыгу тут уже все, надо сразу договариваться. Ему обошлось в 3к и весь товар. Но это было лет 8 назад. Ну и били его по наводке, сразу грубо говоря шли договариваться даже понятых не взяли.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Винторез сказал:

Без санкции проникли на частную территорию и на камеру записали превышение полномочий? Если так, тут первокурсник юридического развалит дело ещё до суда, обьяснив спецгруппе что их ждет за такое самоуправство.

Например они говорят "пускай мы все равно через 10 минут получим разрешение суда", а у него столько растих что он быстро их не уберет. Крч то что натупил то понятно. И опять таки нужно иметь грамотное сопровождение хотя бы юриста, а лучше с лицензией адвоката.

Вот у меня когда были траблы я обратился к юристу и он сказал что не имеет права заходить со мной туда то и туда потому что у него нет адвокатской лицензии. Но благодаря грамотной консультации получилось все разрулить. Сейчас этот человек уже имеет лицензи т.к. не только я обращался и было желательно что бы она была.

Какой вывод можно сделать что договариваться о чем то с мусорами нельзя, только хуже. Только юрист/адвокат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, CannabisDoomOcculta сказал:

Например они говорят "пускай мы все равно через 10 минут получим разрешение суда", а у него столько растих что он быстро их не уберет. Крч то что натупил то понятно. И опять таки нужно иметь грамотное сопровождение хотя бы юриста, а лучше с лицензией адвоката.

Вот у меня когда были траблы я обратился к юристу и он сказал что не имеет права заходить со мной туда то и туда потому что у него нет адвокатской лицензии. Но благодаря грамотной консультации получилось все разрулить. Сейчас этот человек уже имеет лицензи т.к. не только я обращался и было желательно что бы она была.

Какой вывод можно сделать что договариваться о чем то с мусорами нельзя, только хуже. Только юрист/адвокат

За лаве можно договариваться если ты о сотрудничестве то как по мне лучше отсидеть, все равно тебя нагнут а так еще и людей паровозом потянешь

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, CannabisDoomOcculta сказал:

Например они говорят "пускай мы все равно через 10 минут получим разрешение суда", а у него столько растих что он быстро их не уберет. Крч то что натупил то понятно. И опять таки нужно иметь грамотное сопровождение хотя бы юриста, а лучше с лицензией адвоката.

Даже если они стоят с санкцией под твоей дверью ты имеешь право на законных основаниях сказать что ты обязан проверить кто они и боишься октрывать дверь, даже юристы рекомендуют сначала спросить кто они и с какого отдела а затем позвонить туда и узнать не ряженные ли они! Вот это точно факт так как я спрашивал после того случая что делать у юриста. Плюс если хорошие замки и петли им потребуеться 5-10 минус чтобы болгаркой срезать, чаще всего они просто вызывают с собой медвежатника с фирмы по вскрытию замков а у него в лучшем случае в багажнике есть турбинка.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Винторез сказал:

Я перенес все дела за пределы хаты, но поставил себе камеру, видеодомофон, сейчас еще хочу к телефону подключить. Недавно к корешу звонил в домофон он ответил только в этот момент был на даче) Удобная штука от пробивонов есть кто дома.

а можно чуть подробней) Ну без подробностей, крч. я тоже планирую перенести бокс с дома. Думал или дачу купить недалеко от города и там делать или гараж есть пустой у знакомых, но получается если я поду подымать в чужом гараже я этого человека под удар поставлю. Хочу как то вынести все дела за дом и не совсем представляю как это реализовать, как это может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Винторез сказал:

Без санкции проникли на частную территорию и на камеру записали превышение полномочий?

 

2 часа назад, Аспара сказал:

они прекрасно знали куда и зачем лезут и уже знали сколько кустов выкопают на камеру прежде чем перелезть .

опять таки ещё раз напишу я не знаю точно как оно было, может он их пустил под какими то угрозами, может у них уже было разрешение от судьи это быстро делается если патруль позвонил и сказал что такие дела они могли уже подготовленны приехать. 

+ сколько там кустов было не знаю. а прикиньте если там 50 кустов он бы точно от них не избавился быстро. + у всех свои обстоятельства которых ни я ни вы можем не знать (например беременная жена который нельзя стрессовать и нужно быть тихо как то порешать - Ну это я уже на ходу выдумываю). Крч сегодня вот узнал что такая дичька произошла и пишу на форум что бы каждый был чуть аккуратней!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо хоть в Украине законы норм и речи нет за десяток кустов о тюряге

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, CannabisDoomOcculta сказал:

а можно чуть подробней) Ну без подробностей, крч. я тоже планирую перенести бокс с дома. Думал или дачу купить недалеко от города и там делать или гараж есть пустой у знакомых, но получается если я поду подымать в чужом гараже я этого человека под удар поставлю. Хочу как то вынести все дела за дом и не совсем представляю как это реализовать, как это может быть.

В ЛС.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Багира сказал:

Хорошо хоть в Украине законы норм и речи нет за десяток кустов о тюряге

больше 10 кусто тюряжка в Незалежній.

"1. Незаконный посев или незаконное выращивание конопли в количестве от десяти до пятидесяти растений - наказываются штрафом от ста до пятисот необлагаемых минимумов доходов граждан или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет." 310 УКУ

Сто минимумов это пиздец 1135 * 100 = 113 500 грн.

Подробнее: https://urst.com.ua/ru/uku/st-310"

А если если дадут год условно это пиздец. Ещё и анализы на тгк заставят регулярно сдавать и отмечатся в нарко-диспансере. У нарушителей условий досрочного срок превращается в реальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, CannabisDoomOcculta сказал:

больше 10 кусто тюряжка в Незалежній.

"1. Незаконный посев или незаконное выращивание конопли в количестве от десяти до пятидесяти растений - наказываются штрафом от ста до пятисот необлагаемых минимумов доходов граждан или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет." 310 УКУ

Сто минимумов это пиздец 1135 * 100 = 113 500 грн.

Подробнее: https://urst.com.ua/ru/uku/st-310"

А если если дадут год условно это пиздец. Ещё и анализы на тгк заставят регулярно сдавать и отмечатся в нарко-диспансере. У нарушителей условий досрочного срок превращается в реальный.

Братан до 50 кустов административка,наймите норм адвоката он все сделает красиво, у знакомых по месту месяц назад выкорчевали весь огород,и шо толку? Штраф заплатил и ходит дальше...

Лучше 50 кустов на корню,чем 1 сухой на чердаке...

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, ДикийТабак сказал:

Братан до 50 кустов административка,наймите норм адвоката он все сделает красиво, у знакомых по месту месяц назад выкорчевали весь огород,и шо толку? Штраф заплатил и ходит дальше...

Лучше 50 кустов на корню,чем 1 сухой на чердаке...

Братик, до 10 кустов административка, то есть 9 и меньше, от 10 до 50 кустов уголовка, первая часть.

Почитал. Лошару взяли на понт. Я бы их прогнал кнутом и нахуй послал, не то что бы дал кусты копать у себя на огороде без санкции судьи. Если эта история проходила в Украине, то пацану нихрена не будет, дело даже до суда не дойдет. Изьятие незаконное, с нарушением всего и вся. По факту произошло ограбление честного человека ментами.:giggling:

  • Like +1 4
  • Джа Пре +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, bonivur сказал:

Братик, до 10 кустов административка, то есть 9 и меньше, от 10 до 50 кустов уголовка, первая часть.

Почитал. Лошару взяли на понт. Я бы их прогнал кнутом и нахуй послал, не то что бы дал кусты копать у себя на огороде без санкции судьи. Если эта история проходила в Украине, то пацану нихрена не будет, дело даже до суда не дойдет. Изьятие незаконное, с нарушением всего и вся. По факту произошло ограбление честного человека ментами.:giggling:

Солью дуплетом из охотничьего пару раз и голодных алабаев пустить поиграться чтобы не шастали по чужим домам без спросу:rasta_laugh:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...