Перейти к публикации
  • 0

14й день цветения желтеют и отваливаются нижние листья, у остальных слегка сохнут кончики...


alyexe

Вопрос

Привет, нужен твой совет бро !

Что это осень или чего-то не хватает? Не охота опять вырвать поражение из лап победы, много сил отдал шоколадной девочке (chokobang)
Исходноые данные DWC, 160 + 15x4 Вт LED, Компот 50/50 дистилят+крануха Plagron A+B + немного PK 1/1/0.5 = PPM~1300, pH~6 но он будет еще расти только сегодня замешал планирую держать 6-6.2, 14 день цветения не переход на 12/12, а именно начало цвета.

Вот она вынесенная на профилактику и фотоссесию.

Видно слегка подсохшие кончики листьев.

_MG_4378_resize.thumb.jpg.b2b41849ebc63038b77df03f44086910.jpg

 

_MG_4391_resize.thumb.jpg.10db5839ce21a570a21037961b372184.jpg

 

На фото ниже так же видно подсыхающие кончики чуть более крупно.

 

_MG_4395_resize.thumb.jpg.969c7aa213862e2cb29e5bd87278332e.jpg

 

Ниже не очень здоровые молодые листья вокруг соцветий имхо, обратил внимание только когда вытащил на естественный свет. На одном листе не только кончики потемнел, но также наблюдаюся небольшие пятна на зубцах(внизу фотки почти посередине)...

 

_MG_4398_resize.thumb.jpg.db69746c3b994923fd25c755ca7ca448.jpg

 

Ниже вид просто вид сбоку чуть крупней...

_MG_4400_resize.thumb.jpg.21955cdaa85fcb691a8c1dae35d5e6d6.jpg

 

А вот и основная беда, желтые листья отваливаются при касание или при минимальном усилии...

 

_MG_4403_resize.thumb.jpg.ad983d1239a4a409065cee21ab9e0084.jpg

 

_MG_4410_resize.thumb.jpg.48a5bde4c1c16cf861dc3461ea03bd2f.jpg

 

 

_MG_4427_resize.thumb.jpg.0f1ccd5d335343f23bf07d738954d43c.jpg

 

Сами листья.

_MG_4444_resize.thumb.jpg.0e5cd49fa1acbd8b6a80946a6f23b414.jpg

 

Среда обитания.

_MG_4446_resize.thumb.jpg.560671fa892c93b6a5ac423e794a3926.jpg

 

Через недельку подумывал удалить все большие листья, и соцветия с нижниго этажа...

Вот хотелось бы услышать ваши советы и мнения!

PS: возможно слегка припозднился с заменой компота и был перекос концентации компонетов.

 

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 1
13 минут назад, alyexe сказал:

Вот тоже хрен пойми, мне тут (не в этой теме) говорили, что зачем я лью PК-13/14 типа нафиг не нужен, про цвет стеблей(черенков листьев) это о красноватом цвете?

Про свет ничего не скажу... купил думал что норм пользую..

Уже давно думаю о блоке, но к сожалению плохо учил биохимию и химю-воды когда была возможность.

ХЗ керамзит покупал вроде тот же plagron или какой-то иной спецовый типа не требующий обработки, да и при DWC он вроде почти не вступает в конктакт с компотом от слова совсем, стебел и корень его касается от силы процентов на 5-10 общего длины...

Да, я посмотрела внимательней, не заметила негативного действия керамзита - обычно нижние листья пятнами осыпает..

Да, имелись в виду красные стебли, иногда это особенность генетики, но иногда говорит о фосфорном блоке, я думаю, у тебя  блок.

Может стоит сделать новый раствор.., не знаю, я не спец в двс)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@alyexe в таких местах это обычное дело, листья не получают свет и отмирают. Куст выглядит очень хорошо.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
17 минут назад, alyexe сказал:

Через недельку подумывал удалить все большие листья, и соцветия с нижниго этажа...

зачем? это очень-очень спорные действия. С какими то сортами срабатываеть и урожайность повышается (но только с фотиками), с какими то наоборот получишь меньше выхлопа. Вот подумай растение тратило силы что бы нарастить листву, на цвете куст будет брать с них питание. А ты хочешь их оборвать)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

опять на двц гровят с компотом 1000++  :perfect:

Знаю, знаю) уже триста раз писал) но не справляется же) раз горят концы по всей растихе.  

неужели и правда аж столько надо? а я на 500 ппм зря возился? хз

 

  • Like +1 1

 

Runtz & Gorilla Glue | Barney's Farm | Coco | Led ( текущий гроу )

Green Poison в 1 л. горшках / Кокос / АN  Сухой вес - 255 гр. :perfect:

 :flower:  DWC | Blue Auto Mazar® от Dutch Passion | Led   Сухой вес - 416 гр. :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
18 минут назад, CannabisDoomOcculta сказал:

в таких местах это обычное дело, листья не получают свет и отмирают

не придумывай,если хавки хватает то  в таких местах листья будут зеленые

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, Португалец сказал:

не придумывай,если хавки хватает то  в таких местах листья будут зеленые

1300 ппм он же написал выше. в таких местах листья всегда желтеют и опадают т.к. туда не попадает свет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

азотное голодание - могло начаться гораздо раньше. когда автор начал больше не цвет кормить. Я в таком случае еще недельку подмешивал по пол кубика хавки на вегу. Но можно и не парится. По ходу цикла растихи это нормально когда пара листьев в неделю подъедает. У меня две идентичные растихи стоят при одинаковых условиях.  На одной деф азота. кальция и магния. А вторая - все низа зеленые. Компот с одной баклаги лью. тут как повезет, но надо следить за темпами. Если не быстро развивается - забей

 

 

  • Like +1 2

 

Runtz & Gorilla Glue | Barney's Farm | Coco | Led ( текущий гроу )

Green Poison в 1 л. горшках / Кокос / АN  Сухой вес - 255 гр. :perfect:

 :flower:  DWC | Blue Auto Mazar® от Dutch Passion | Led   Сухой вес - 416 гр. :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
23 минуты назад, CannabisDoomOcculta сказал:

зачем? это очень-очень спорные действия. С какими то сортами срабатываеть и урожайность повышается (но только с фотиками), с какими то наоборот получишь меньше выхлопа. Вот подумай растение тратило силы что бы нарастить листву, на цвете куст будет брать с них питание. А ты хочешь их оборвать)

Ну для того и написал, что бы или отговорили или подтвердили) А вообще видимо действительно от сорта зависит или нужно момент подгадать. Один раз только вышло круто... была АК48 не та что в подарок обычно дают АК47, а коммерческая так сказать улучшенная и дополненная, вроде даже фотик но не уверен. Так вот на каком-то этапе рубанул все листья и такие колы вымахали камыш, тот который рогоз ;-) отдыхает. А в остальных случаях особого эффекта не было хотя честно говоря последнее время вообще не  пруха умудряюсь запороть всё на финальнм этапе, то плесень какая заведется в корнях то с кранухой проблемы то еще че нить ... охота для разнообразия получить на что нить лучше недозрелых засохших соцветий...

Да, а убирать соцветия с нижнего этажа их там даже видно вдоль веток от самого центрального стебля идут... Они ведь точно не нужны? или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
14 минут назад, CannabisDoomOcculta сказал:

в таких местах листья всегда желтеют и опадают т.к. туда не попадает свет

ну шо тебе еще сказать,ты видимо лучше знаешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, alyexe сказал:

а убирать соцветия с нижнего этажа их там даже видно вдоль веток от самого центрального стебля идут... Они ведь точно не нужны? или нет?

прорядить можно бро, но не спеши. начало цвета, не стресуй. Дай растихе спокойно кидать завязи. Лишние потом коцнешь )можно походу с листвой, если таки решишся на дефолиацию

 

Runtz & Gorilla Glue | Barney's Farm | Coco | Led ( текущий гроу )

Green Poison в 1 л. горшках / Кокос / АN  Сухой вес - 255 гр. :perfect:

 :flower:  DWC | Blue Auto Mazar® от Dutch Passion | Led   Сухой вес - 416 гр. :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
12 минут назад, boyarskiy сказал:

азотное голодание - могло начаться гораздо раньше. когда автор начал больше не цвет кормить. Я в таком случае еще недельку подмешивал по пол кубика хавки на вегу. Но можно и не парится. По ходу цикла растихи это нормально когда пара листьев в неделю подъедает. У меня две идентичные растихи стоят при одинаковых условиях.  На одной деф азота. кальция и магния. А вторая - все низа зеленые. Компот с одной баклаги лью. тут как повезет, но надо следить за темпами. Если не быстро развивается - забей

 

 

Могло наверно. Я сначала видимо много Plagron PK вбухал и он не усваивался, PPM рос просто в день по 100единиц, даже тут тему поднимал. Потом разбавил легкой дозой АВ и вроде выравнялось PPM рос но совсем чуть доливал уже чистой водой... И вот думаю что если потреблялось только АВ, а PK оставалось (оно здоров повышает PPM имхо сильней АВ) то возможно сумарный PPM был высоким а основы т.е. азота было мало. Надеюсь понятно описал )

Хотя честно говоря я пока в недоумении, одни пишут пережог раз кончики сохнут другие голодание раз листья желтеют, сейчас компот заменил буду наблюдать... главное что бы не поздно было ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

бро, сугубо мое мнение на счет компота . 1300 это жестко

чекни подпись, на компоте примерно в 500 растет не хуже! 

Но делаю поправку на сорта. Может и правда надо так крепко давать. время покажет

 

Runtz & Gorilla Glue | Barney's Farm | Coco | Led ( текущий гроу )

Green Poison в 1 л. горшках / Кокос / АN  Сухой вес - 255 гр. :perfect:

 :flower:  DWC | Blue Auto Mazar® от Dutch Passion | Led   Сухой вес - 416 гр. :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
30 минут назад, Португалец сказал:

не придумывай,если хавки хватает то  в таких местах листья будут зеленые

Так что же всё таки голодание или передоз? Внизу желтеют сверху кончки подгорают?

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, boyarskiy сказал:

бро, сугубо мое мнение на счет компота . 1300 это жестко

чекни подпись, на компоте примерно в 500 растет не хуже! 

Но делаю поправку на сорта. Может и правда надо так крепко давать. время покажет

Видел про 500, думаю уже. Просто тут же пишут и про голодание... А еще из общего так сказать представления о жизни растений и не только (аквариум так же имеется к слову) что любое резкое изменение условий, это не очень хорошо. Сбросишь с 1300 до 800-900 хотя бы и получишь реальное голодание и скоропостижный "костер" из остаткой кто бы вот сказал что ей надо... ээх не Бушрут) говорить с растихой пока не научился(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, alyexe сказал:

Видел про 500, думаю уже. Просто тут же пишут и про голодание... А еще из общего так сказать представления о жизни растений и не только (аквариум так же имеется к слову) что любое резкое изменение условий, это не очень хорошо. Сбросишь с 1300 до 800-900 хотя бы и получишь реальное голодание и скоропостижный "костер" из остаткой кто бы вот сказал что ей надо... ээх не Бушрут) говорить с растихой пока не научился(

ну подмены ты делаешь сколько? 30%  и ничего, рыбы живые, растения тоже)  наоборот, всем все нравится) микрофлора не нарушается.

Так и тут. Ты просто уменьшишь концентрацию "фосфатов") своего рода подмена, а по сути просто разбавить компот. 
 

  • Like +1 1

 

Runtz & Gorilla Glue | Barney's Farm | Coco | Led ( текущий гроу )

Green Poison в 1 л. горшках / Кокос / АN  Сухой вес - 255 гр. :perfect:

 :flower:  DWC | Blue Auto Mazar® от Dutch Passion | Led   Сухой вес - 416 гр. :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

с такой дозой кончики подгоревшие это нормально, а листья внизу- азота не хватает, забей на них:smile: неужели у плагрона такие дозы по таблице, даже не пик ещё цвета, я сам большие дозы люблю давать, но тут что-то ты перемудрил, на 2 неделе именно цветения я например даю 2-2.2 ес =1100 ппм, на самом пике 2.4 , а ты уже столько льёшь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, alyexe сказал:

Да, а убирать соцветия с нижнего этажа их там даже видно вдоль веток от самого центрального стебля идут... Они ведь точно не нужны? или нет?

Вобщем ещё раз напишу что у меня скорей негативный опыт по методу "швази" или "дефолиации" вобщем уборки листье. Хотя конечно есть ситуации, иногда это необходимо когда куст занял весь бокс - с таким количеством есть вероятность плесени, как то и колы лишние рубил что бы проредить, ну и листья понятно тоже)

По второму вопросу лично я все что мне кажется бесперспективным убираю. Иногда оставляю специально небольшую ветку что бы получить семки например. в морозилке тусуется пыльца. Несоклько орехов для себя если куст понравится или можно подарить кому то или там кинуть в дикий аут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
21 минуту назад, безгашиша сказал:

У тебя   свет  не   полноценный , будут  проблемы

А что со светом не так? Красные + синие диоды + несколько зеленых... Куплено в спец магазине, такие веселые ребята, что к ним зайти иногда стрёмно и только с налом...

Боковые да так себе, ну они так для жиру места маловато хотелось хоть какую нибудь подсветку с боков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@alyexe бро у тебя охуенный куст не парься. может и есть небольшой передоз если когти вниз загибает и они подгорают, но это это точно лучше чем голод. у меня на двс сейчас 1100 ппм с хорошим светом растиха радуется, если у тебя 1300 может как будешь менять раствор попробуй 1100 поставить, кончики листьев уже не востановятся, если будут признаки голода опять поставишь 1300 или больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
33 минуты назад, CannabisDoomOcculta сказал:

@alyexe бро у тебя охуенный куст не парься. может и есть небольшой передоз если когти вниз загибает и они подгорают, но это это точно лучше чем голод. у меня на двс сейчас 1100 ппм с хорошим светом растиха радуется, если у тебя 1300 может как будешь менять раствор попробуй 1100 поставить, кончики листьев уже не востановятся, если будут признаки голода опять поставишь 1300 или больше.

Благодарю. Надеюсь на это. Понизить PPM меня тут уже убедили так что да, сделаю. Выше 1300 поднимать все же не буду, если она прям не оголадает верну на исходные 1300, вроде везде и всюду написано, что после основного цветения (знаю оно еще не прошло)  концентранцию следуют сбавлять. И че нить придумаю с кранухой, буду хоть через "кувшин" её гнять, есть у меня про неё конкретные подозрения. На большее пока финансов нет ( проще копеечный дистялят купить, хоть и муторно с доставкой((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
55 минут назад, безгашиша сказал:

под такими    не  растят у  них  спектр  не правильный это  уже  отстой:smile: 

 проблемы  с  листьями  начинаются...белый  нужно добавлять

 но  у  тебя нижние  отваливаются из за  нехватки  света 

 

Хм свежая мысль. Как айтишник предпочитаю не исключать люобй фактор ;-) Но это явно не на этом грове, финансовй кризис не позволяет (((  Белый же насколько я помню, вообще включает весь спектр!? Лишним наверно не будет, так что как только появится возможность нафтыкаю белых фонариков диодных. И да искренне  не понимаю как люди живут с дхатом особенно в жару я на диоде не всегда могу тепературу ниже 28 удержать, а там видимо совсем пекло....

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 часа назад, alyexe сказал:

На одном листе не только кончики потемнел, но также наблюдаюся небольшие пятна на зубцах(внизу фотки почти посередине)...

Это говорит о калийном голоде, если не только кончик обожжён, но и края, да и нижние листики сигналят о нехватке фосфора., и цвет стеблей тоже намекает..

Если бы не хватало света, то листья зелёными оставались и опадали бы, - в прошлом грове у меня так было, я добавила света сбоку и падёж прекратился. А тут я вижу нехватку калия и фосфора.. 

Понимаю, что ппм высокий, но может блок какой-то.. 

Знаю, что растения не любят не вымоченный от щелочности керамзит, может в этом дело, если ты не вымачивал)..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
39 минут назад, alyexe сказал:

И че нить придумаю с кранухой, буду хоть через "кувшин" её гнять,

а сколько ппм крануха?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
24 минуты назад, CannabisDoomOcculta сказал:

а сколько ппм крануха?

160-180 PPM, но в ней дико растет pH при остаивание, с начальных 7.5 до 8.5-9

PS и сбить pH очень сложно, каждый день по 2-3 мл кислоты вливал на 10-15 литров раствора, потому и стал разбовлять дистилятом, стало заметно проще держать pH на ~6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
32 минуты назад, Wonderland сказал:

Это говорит о калийном голоде, если не только кончик обожжён, но и края, да и нижние листики сигналят о нехватке фосфора., и цвет стеблей тоже намекает..

Если бы не хватало света, то листья зелёными оставались и опадали бы, - в прошлом грове у меня так было, я добавила света сбоку и падёж прекратился. А тут я вижу нехватку калия и фосфора.. 

Понимаю, что ппм высокий, но может блок какой-то.. 

Знаю, что растения не любят не вымоченный от щелочности керамзит, может в этом дело, если ты не вымачивал)..

Вот тоже хрен пойми, мне тут (не в этой теме) говорили, что зачем я лью PК-13/14 типа нафиг не нужен, про цвет стеблей(черенков листьев) это о красноватом цвете?

Про свет ничего не скажу... купил думал что норм пользую..

Уже давно думаю о блоке, но к сожалению плохо учил биохимию и химию-воды когда была возможность.

ХЗ керамзит покупал вроде тот же plagron или какой-то иной спецовый, типа не требующий обработки, да и при DWC он вроде почти не вступает в конктакт с компотом от слова совсем, стебель и корень его касается от силы процентов на 5-10 общего длины...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...