Перейти к публикации
  • 0

Удобрение на цветение. Посоветуйте нубу


dmitoklohrada90

Вопрос

Всем привет! Есть вот такие удобрения. Даю по инструкции каждого по 0,25 мл каждого средства на 1 л воды, но Flora Micro стал давать 0,5 на литр так как были подозрения на дефицит азота. Но тут уже началось формирование шишек или как это правильно назвать - подскажите плиз :rasta_shy: и скажите что докупить, ripen и что-то еще? стимуляторы? Сорт конопли Auto Mazar, день 54 (были проблемы со светом в начале пути). Стаж - первый гроу, так шо не судите строго) 

photo_2021-09-14_21-08-11.jpg

photo_2021-09-14_21-18-01.jpg

photo_2021-09-14_21-25-37.jpg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

@dmitoklohrada90 А что со светом? какие лампочки кроме той что на фото? возможно ниже нужно опустить как то они высоко.

Растение нормально выглядит. На удобрах обычно есть схема кормления для веги и для цветения. Раз растиха зацвела корми по схеме на цвет. На земле можно было бы вообще Монофосфатом калия обойтись для стадии цветения (0,5г/л или на 2л если будут признаки передоза), но раз удобры есть наверное лучше бери их т.к. там и микро элементы есть и другие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
21 час назад, CannabisDoomOcculta сказал:

А что со светом? какие лампочки кроме той что на фото? возможно ниже нужно опустить как то они высоко.

у меня Прожектор светодиодный ЕВРОСВЕТ 100Вт 6400К EV-100-504 STAND 8000Лм + лампа фиолетовая на 100 w 1500 люмен. свет так хуярит шо аж слепну... на фото полосы тени, как будто телевизор снимаешь стары. выкупаешь эффект? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, dmitoklohrada90 сказал:

у меня Прожектор светодиодный ЕВРОСВЕТ 100Вт 6400К EV-100-504 STAND 8000Лм + лампа фиолетовая на 100 w 1500 люмен. свет так хуярит шо аж слепну... на фото полосы тени, как будто телевизор снимаешь стары. выкупаешь эффект? 

света явно мало. Фиолетовая лампа на 100Вт в реальности максимум 15 Вт, Прожекторы на диодах обычно менее эффективны чем бытовые лэд. Тебе хотя бы два таких нужно.

Вот смотри, например таких ламп на 20 Вт нужно хотя бы 8 шт это получится 14 400 Лм суммарно, и размещают их на 7-10 см от растихи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, CannabisDoomOcculta сказал:

света явно мало.

просто нет слов! я в таком шоке был когда этот прожектор купил, он так херачит) у меня уже проблемы с глазами от этого света ебучего

 

1 час назад, CannabisDoomOcculta сказал:

Фиолетовая лампа на 100Вт в реальности максимум 15 Вт

это я знаю. провтыкал конечно конкретно. и на олыксе не могу продать :( походу я один лох такой 

 

1 час назад, CannabisDoomOcculta сказал:

Вот смотри, например таких ламп на 20 Вт нужно хотя бы 8 шт это получится 14 400 Лм суммарно, и размещают их на 7-10 см от растихи.

я уже на цвет купить по одной лампе.

у меня выходи на одну растиху - прожектор, лампа эта сраная и практически такая лампочка (кстати по твоему совету купил). 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, CannabisDoomOcculta сказал:

света явно мало. Фиолетовая лампа на 100Вт в реальности максимум 15 Вт, Прожекторы на диодах обычно менее эффективны чем бытовые лэд. Тебе хотя бы два таких нужно.

Вот смотри, например таких ламп на 20 Вт нужно хотя бы 8 шт это получится 14 400 Лм суммарно, и размещают их на 7-10 см от растихи.

вот как-то вот так выходит 

photo_2021-09-16_15-40-34.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, dmitoklohrada90 сказал:

просто нет слов! я в таком шоке был когда этот прожектор купил, он так херачит) у меня уже проблемы с глазами от этого света ебучего

у меня борд на 240 Вт это аналог 480 Вт бытовых лэд на него тоже нельзя смотреть, купил спец очки в строительном для сварки. но это факт на 1 растение 100-150 ВТ бытовых лед. нам кажется что ярко но растению порой даже не хватает.

Ещё что бросилось в глаза нет внутреннего обдува, подумай над этим (если его нет) и втули хотя бы по 2-3 пк вентилятора на каждое растение (записываются от любого бп постоянного тока от 5 до 12 В). Когда растихи подрастут и будут плотные шишки в них будет скапливаться выделяемая растением влага + температура = риски плесени. Хорошая вентиляция убирает эту проблему. Ну и на всякий случай пишу по температура: на веге до 30 С, на цветении до 28 С. это желательные цифры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 часов назад, CannabisDoomOcculta сказал:

Ещё что бросилось в глаза нет внутреннего обдува

есть вдув снизу и вентилятор направлен вверх, на перегородке есть отверстия для вентиляции воздуха. на втором этаже нет вдува. 

 

5 часов назад, CannabisDoomOcculta сказал:

втули хотя бы по 2-3 пк вентилятора

а как их подключить то я не могу понять... у меня есть как раз два) там же вход три палки или молекс.

5 часов назад, CannabisDoomOcculta сказал:

температура: на веге до 30 С, на цветении до 28 С

температура 27-30 колеблется 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 часа назад, RoKeRo сказал:

У тебя в бегах кокос или земля?

грунт универсальный :rasta_sad:

 

4 часа назад, RoKeRo сказал:

Но у тебя уже цветение, по сему,  ты можешь дать компот 1.0микры  1.0 гро. 1.5 блум на 1л.

вот с завтрашнего утра начинаю давать по таким пропорциям.

 

 

но я еще докупил ripen, я так понимаю его отдельно надо давать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 часа назад, RoKeRo сказал:

для твоего растения, вполне подойдет дозировка: 0.8микра 1.2гро и 0.8блум

блин, надо было раньше проконсультироваться... это получается в два раза меньше я давал... ну посмотрим что выйдет, я по любому отчитаюсь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 часов назад, CannabisDoomOcculta сказал:

у меня борд на 240 Вт это аналог 480 Вт бытовых лэд

а можешь плиз название что бы я прогуглил или ссылку скинуть плиз

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
17 часов назад, dmitoklohrada90 сказал:

а можешь плиз название что бы я прогуглил или ссылку скинуть плиз

подаются они в интеренете и здесь на форуме в разделе освещения, мне купил приятель когда был в Поднебесной ещё до ковида: Линк на фото

17 часов назад, dmitoklohrada90 сказал:

а как их подключить то я не могу понять... у меня есть как раз два) там же вход три палки или молекс.

можно просто скрутить провода, я использую клеммники для проводов. Один провод ноль другой плюс (третий для регулировки оборотов он тоже плюс), на блоке питания просто отрезаешь штекер. На блоке питания провода обычно подписаны ну или по цветам можно понять, а на вентиляторе можно даже методом тыка, если перепутаешь то вентилятор не сгорит просто не будет крутится.

Изменено пользователем CannabisDoomOcculta
  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...