Перейти к публикации

Листья скручиваются к верху


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Подскажите может кто сталкивался? Неделя от каски , грунт с перлитом, стоит пока под фиолетовой лампой(не помню как называется) 100ватт, пока просто полил водой, удобры не вносил. Закручиваются с краёв листья к верху(фото прилагаю)

IMG_4440.thumb.JPG.e7d1dbcfa4ba9409efba1fab3622eb96.JPG

IMG_4441.thumb.JPG.2f9c7ad7fac5f2def1db21be63e47b29.JPG

IMG_4442.thumb.JPG.7ab718fb9f3fc7ea68f4570a3a043f6c.JPG

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Температура какая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, игорянищще сказал:

Здравствуйте. Подскажите может кто сталкивался? Неделя от каски , грунт с перлитом, стоит пока под фиолетовой лампой(не помню как называется) 100ватт, пока просто полил водой, удобры не вносил. Закручиваются с краёв листья к верху(фото прилагаю)

IMG_4440.thumb.JPG.e7d1dbcfa4ba9409efba1fab3622eb96.JPG

IMG_4441.thumb.JPG.2f9c7ad7fac5f2def1db21be63e47b29.JPG

 

90% случаев это перебор по темпе , но не исключен и ветровой ожог , уж больно они у тебя подкручены в одну сторону . Дует не сильно и не в упор на росток ? :rasta_peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Температура 22+-. От лампы достаточно расстояние.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Аспара сказал:

90% случаев это перебор по темпе , но не исключен и ветровой ожог , уж больно они у тебя подкручены в одну сторону . Дует не сильно и не в упор на росток ? :rasta_peace:

Обдув только последние 2 дня и слабеньким куллером, до этого без обдува стояла. Температура в районе 22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, игорянищще сказал:

Температура 22+-. От лампы достаточно расстояние.

Бро, как то я читал форум голландских профессиональных бридеров , люблю их читать . Так вот, один бридер рассказывал про стабилизацию генетики и помимо всего прочего он писал что с ним случилась как то одна оказия . У него также заворачивались листья но при этом условия были идеальные, бридер никак не мог вдуплить из из чего, это и не свет и не ветер и не субстрат и т.д.  Он наблюдал за растением часами и днями буквально под микроскопом и выяснил что это растение с мощной генетикой, которое прёт не по дням  а по часам, прёт не совсем синхронно, а именно ткани листа росли чуть быстрее жилок листа , в результате чего происходило натяжение поверхности ткани листа и сворачивание самого листа лодочкой . Ну как то так, я давно это читал деталей уже не помню, но суть этой оказии постарался передать верно . :rasta_peace:    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Пыфнутий сказал:

мои отворачивались.. выяснилось, что световой шок им вдул.. поднял прож, быстро в себя пришли.. (было около 30)
потом засёк, что тоже самое происходит и под 50 ваттным 3000к, приподнял - всё пучком..
с ледом новичок, вот и косячу)

@Аспара какое расстояние держал на предцвете? у мну прож 150ватт

Салют Бро. Дай Джа памяти , ну где то сантиметров 15-20 были на предцвете, на цветении они ещё где то 5-7 см подросли вверх и я даже прожектора не двигал , колы сами к нему подтянусь на сколько им нужно . :rasta_peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро, это интересная информация, но эти мои семечки остались с прошлого раза, а тогда с этим проблем не было. Вот только грунт новый взял попробовать. Может он что? Я в этом не оссобо разбираюсь, когда его приобретал, создал группу где выкинул фото этого грунта и ещё не сколько других для сравнения и мне посоветовали этот.

IMG_4407.thumb.JPG.5cc6efb6686ee7f2c4119935e297c4ef.JPG

IMG_4408.thumb.JPG.1d69f62e84db826433f55497d6dd48a4.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Пыфнутий сказал:

может у мну сорт какой нежный?

А какой у тебя сорт , Бро ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Пыфнутий сказал:

хз братиш.. с барыжных семок ращу)

Ясненько. А сортовую не выращивал ещё ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Пыфнутий сказал:

пока нет, третий гров с барыжек..
щас с ледом опыт подниму, после попробую сортовые вырастить)

может бытовой вентилятор крутит молодняк? он где-то с метр-полтора на самой слабой скорости от растих дует)

У тебя вентилятор слегка колышит растение или треплет растение во все стороны ? И ещё , если ты не возражаешь могу тебе пару косточек авто опиум и пару авто критикал джек отправить на безвозмездной основе , но гарантий никаких, они уже у меня пару лет хранятся ? У меня всё равно до них руки не дойдут а с каждым годом у них падает процент проростаемости и получается не себе не людям .:rasta_peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пыфнутий сказал:

слегоньца колышит, щас поглядел внимательно, те что ближние к вент нормальные, дальние скручиваются, значит виноват не он)

буду признателен за семачки, бро) в личку чиркну адресок :rasta_peace:

Ок. Жду адресок в личке :smile: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.09.2021 в 17:21, Аспара сказал:

Бро, как то я читал форум голландских профессиональных бридеров , люблю их читать . Так вот, один бридер рассказывал про стабилизацию генетики и помимо всего прочего он писал что с ним случилась как то одна оказия . У него также заворачивались листья но при этом условия были идеальные, бридер никак не мог вдуплить из из чего, это и не свет и не ветер и не субстрат и т.д.  Он наблюдал за растением часами и днями буквально под микроскопом и выяснил что это растение с мощной генетикой, которое прёт не по дням  а по часам, прёт не совсем синхронно, а именно ткани листа росли чуть быстрее жилок листа , в результате чего происходило натяжение поверхности ткани листа и сворачивание самого листа лодочкой . Ну как то так, я давно это читал деталей уже не помню, но суть этой оказии постарался передать верно . :rasta_peace:    

Подскажи пожалуйста, бро. Какой PH нужен моим растихам для полива?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, игорянищще сказал:

Подскажи пожалуйста, бро. Какой PH нужен моим растихам для полива?

6-6,5 самая оптимальная для различных грунтов. Каннабис  любит слабокислую воду и почву.:rasta_peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.09.2021 в 05:59, Аспара сказал:

6-6,5 самая оптимальная для различных грунтов. Каннабис  любит слабокислую воду и почву.:rasta_peace:

Благодарю за совет. Быть добру)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...