Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Del

  • Like +1 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро , не знаю приятно тебе это , к примеру : это очень высокая цена для раствора который не каждый раз даёт  100% результат и появления гермов негарантировано !  
Шучу !  :rasta_peace: 

  • Like +1 1
  • Джа Пре +1 1

Качество над количеством!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, STAFFТГК сказал:

Бро , не знаю приятно тебе это , к примеру : это очень высокая цена для раствора который не каждый раз даёт  100% результат и появления гермов не гарантировано !  
Шучу !  :rasta_peace: Щас удалю ! 

Никаких претензий. Про недостатки наслышан. Точнее был и один негативный опыт. Но возиться каждый раз с коллоидным раствором - наверное я слишком ленив и свою лень экстраполируя на окружающих.

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

@НиколаФламель Есть отзывы от покупателей. Репы с тестами?

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, kindman сказал:

@НиколаФламель Есть отзывы от покупателей. Репы с тестами?

Нет. Никто не брал. Никому не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу тебе так отправить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, НиколаФламель сказал:

Нет. Никто не брал. Никому не надо.

Ну так надо на тест раздать. Репы с тестами привести в шапке. Самому приложить инструкцию. И .......

1 минуту назад, НиколаФламель сказал:

Могу тебе так отправить.

Ну седня замочил семки буду делать семена могу под чутким твоим руководством гермить.

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, kindman сказал:

Ну так надо на тест раздать. Репы с тестами привести в шапке. Самому приложить инструкцию. И .......

Ну седня замочил семки буду делать семена могу под чутким твоим руководством гермить.

За идею респект. А о чутком руководстве... Такой себе из меня спец-самоучка. Фем из фем получились нормально. Сейчас вот из регов осваиваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, НиколаФламель сказал:

За идею респект. А о чутком руководстве... Такой себе из меня спец-самоучка. Фем из фем получились нормально. Сейчас вот из регов осваиваю.

У меня фемки авиалинии семки не 5 копеек покупать постоянно вот и хочу размножить.

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, kindman сказал:

У меня фемки авиалинии семки не 5 копеек покупать постоянно вот и хочу размножить.

так возьми на тест и бро поможешь в продвижении товара.

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kostia сказал:

так возьми на тест и бро поможешь в продвижении товара.

Ну мне казалось мы про это и разговариваем? Или я не так понял.

  • Like +1 1
  • Джа Пре +1 1

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу сказать одно, всем рекомендую сделать самим зёрна, у меня после своих зёрен сложилось чувство как вроде бы я перешагнул следующий этап в эволюции ))) 

И ещё один совет, нужно делать больше экспериментов, больше самому учиться и хочется сказать меньше слушать других, но тут 50 на 50. 

Но как негатив, я как то раз делал авто фем из авто фем из материала шайтана, и мне 5 толковых бридеров сказали что не страдай хуйнёй не чего толкового с этого не выйдет, за 3 года ситуация повернулась так что, некоторые их клиенты говорят мне что я больше не хочу у них брать орехи так как твой материал мне больше нравиться.  Везде свои нюансы.  Вот у меня припустим получились очень устойчивые орехи что для аута мега плюс, и люди сравнивали, говорят для бокса хочется что то более пахучее, что бы соцветиями было усыпано с низу донизу и шишки с кулак, чего у моих орехов нет, НО когда стоит вопрос аута то они говорят нахрен нам те орехи когда с ними раз не польёшь и у тебя получается чупа чупсы, или засыхать начинают, плесневеют. Люди говорят мне - да мы лучше у тебя возьмём, потому что даже в случае косяка с них точно что то толковое выйдет а если приложить усилия то в обще огонь. Вот пример материала авто фем из авто фем.  Условия такие, земля песок с глиной, своего участка нет, все посадки с риском 50 на 50 что не выживет, очень часто даже рассаду выкашивают. 

IMG_382222.jpg

malushka_1.jpg

  • Like +1 7

Українська Конопляна Асоціація (УКА) приєднуємось... https://uacanas.com  :  https://t.me/uacanas

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.10.2021 в 21:07, НиколаФламель сказал:

респект

Всё-таки нужна инструкция по раствору с учётом веса твоих реактивов.

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, kindman сказал:

Всё-таки нужна инструкция по раствору с учётом веса твоих реактивов.

Это на литр готового раствора. Можно 2 по 0,5л очищенной воды или дистиллированной. Растворить по отдельности потом смешать. Можно меньший объем воды но потом довести до 1л. Посуда и чем мешать стекло пока не прореагирует или качественный пластик. Работать лучше в мед. рукавичках и респираторе нитрат серебра может вызывать ожоги. Тиосульфат натрия полностью безвреден.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, НиколаФламель сказал:

Это на литр готового раствора. Можно 2 по 0,5л очищенной воды или дистиллированной. Растворить по отдельности потом смешать. Можно меньший объем воды но потом довести до 1л. Посуда и чем мешать стекло пока не прореагирует или качественный пластик. Работать лучше в мед. рукавичках и респираторе нитрат серебра может вызывать ожоги. Тиосульфат натрия полностью безвреден.

В какой момент обрабатывать, сколько раз? Ну и эту инструкцию в заглавный пост.

  • Like +1 1

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, kindman сказал:

В какой момент обрабатывать, сколько раз? Ну и эту инструкцию в заглавный пост.

Большинство где попадалось обработки раз в 3-4 дня после появления первых стигм 3-4 раза. Из личного опыта и если из фемок двух обработок хватает и одну проводил при переводе на цвет или до начала цвета. Если сильно отравить растиху бананы будут а пыли нет. И землю при обработке накрыть хоть куском газеты. Попадание на корневую растиху скорей всего убьет и реанимировать не выйдет ничем.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, НиколаФламель сказал:

Большинство где попадалось обработки раз в 3-4 дня после появления первых стигм 3-4 раза. Из личного опыта и если из фемок двух обработок хватает и одну проводил при переводе на цвет или до начала цвета. Если сильно отравить растиху бананы будут а пыли нет. И землю при обработке накрыть хоть куском газеты. Попадание на корневую растиху скорей всего убьет и реанимировать не выйдет ничем.

ещё забыл написать что обработку делать перед выключением света,так чтобы обработать и как высохнет поставить уже в тёмный бокс бро)

  • Like +1 2

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему фем гермить сомнительная затея, высока вероятность получения гермов, если не ошибаюсь, до 30%,
Гермить лучше девок от регуляров, и..... Что не мало важно, те растения которые собираетесь гермить садить за как минимум 2 недели до посадки опыляемых растих. Опылять в начале цветения, что бы орехи успели нормально сформироваться, не торопитесь, дождитесь полного вызревания.
ВАЖНО, отравленное растение (которое гермили) не вздумайте курить!!!

Отправлено с моего M2003J15SC через Tapatalk

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kazcan сказал:

По-моему фем гермить сомнительная затея, высока вероятность получения гермов, если не ошибаюсь, до 30%,
Гермить лучше девок от регуляров, и..... Что не мало важно, те растения которые собираетесь гермить садить за как минимум 2 недели до посадки опыляемых растих. Опылять в начале цветения, что бы орехи успели нормально сформироваться, не торопитесь, дождитесь полного вызревания.
ВАЖНО, отравленное растение (которое гермили) не вздумайте курить!!!

Отправлено с моего M2003J15SC через Tapatalk
 

А как быть с теми сортами которые способны самопроизвольно гермиться в рег версии? А можно и вовсе без химикатов обойтись.

21 час назад, kostia сказал:

ещё забыл написать что обработку делать перед выключением света,так чтобы обработать и как высохнет поставить уже в тёмный бокс бро)

Спасибо.:pray::drujba:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для чего тогда гермить такую нестабильную генетику?????

Отправлено с моего M2003J15SC через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пауэр Плант, Брюс беннер, фрик об этом даже производитель предупреждает в случае с беннером вероятность 8%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще не понимаю зачем тогда гермить, что бы производить семки с ещё большей вероятностью выхода в потомстве гермов? Хз для чего это
Бро, я индорщик и роскошь в виде получения в посеве из трёх растих получить одного или двух гермов, я себе позволить не могу, поэтому для потомства выбираю сильные генетики с получением стабильно феминизированных семян.
Для аута это не страшно, засеял под сотню семян, хрен с ним, баб все равно будет достаточно, в индоре это роскошь

Отправлено с моего M2003J15SC через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, kazcan сказал:

Вообще не понимаю зачем тогда гермить, что бы производить семки с ещё большей вероятностью выхода в потомстве гермов? Хз для чего это
Бро, я индорщик и роскошь в виде получения в посеве из трёх растих получить одного или двух гермов, я себе позволить не могу, поэтому для потомства выбираю сильные генетики с получением стабильно феминизированных семян.
Для аута это не страшно, засеял под сотню семян, хрен с ним, баб все равно будет достаточно, в индоре это роскошь

Отправлено с моего M2003J15SC через Tapatalk
 

Честно говоря ты не понимаешь даже о чём пишешь...  так как назревает вопрос, как ты определяешь сильную генетику со стабильным потомством ??? :rasta_biggrin::rasta_biggrin::rasta_biggrin:  Через лупу, солнечно-лунным затмением ?) 

Вот припустим сайт который пишет очень хорошо информацию о зёрнах, но поверь не все так делают, вот их самый дорогой сорт, классная вещь всем советую, стоит пачка 90 евро за 3 ореха, но в описании написано что при стрессах сорт имеет свойство гермится, хотя я бы сказал что все сота гермятся при стрессах, единицы вытягивают стрессы без огермления. 
https://dutch-passion.com/ru/semena-konopli/kerosene-krash

Есть 2 варианта, либо ты умеешь что то невероятное чего не умеет 99% форумчан, либо ты просто привык говорить что ты знаешь и понимаешь, то чего не знаешь и не понимаешь, лично за собой я такую тему раньше замечал как и за многими другими, здесь нужно уметь себя контролировать. 

  • Like +1 2

Українська Конопляна Асоціація (УКА) приєднуємось... https://uacanas.com  :  https://t.me/uacanas

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Честно говоря ты не понимаешь даже о чём пишешь...  так как назревает вопрос, как ты определяешь сильную генетику со стабильным потомством ??? :rasta_biggrin::rasta_biggrin::rasta_biggrin:  Через лупу, солнечно-лунным затмением ?) 

Вот припустим сайт который пишет очень хорошо информацию о зёрнах, но поверь не все так делают, вот их самый дорогой сорт, классная вещь всем советую, стоит пачка 90 евро за 3 ореха, но в описании написано что при стрессах сорт имеет свойство гермится, хотя я бы сказал что все сота гермятся при стрессах, единицы вытягивают стрессы без огермления. 
https://dutch-passion.com/ru/semena-konopli/kerosene-krash

Есть 2 варианта, либо ты умеешь что то невероятное чего не умеет 99% форумчан, либо ты просто привык говорить что ты знаешь и понимаешь, то чего не знаешь и не понимаешь, лично за собой я такую тему раньше замечал как и за многими другими, здесь нужно уметь себя контролировать. 
Не пойму, бро, ты это к чему?! Тебе пояснения нужны? Под стабильной генетикой я допустим подразумеваю сорт типа Сагарматха сидс Ступорсоник, достаточно стабильный сорт, не слышал что он подвержен гермафродитизму "sexually stable" как говориться. Это для пыльцы. Под опыление тоже желательно подбирать кроссы автов более или менее стабильные, чтоб не содержали прямых генов допустим того же Кислого дизеля, который склонен к гермафродитизму. Почитать посмотреть наработки.
По моему скромному мнению, допустим под тот же Двойной виноград от Мефисто даст достаточно стабильные семена, с вероятность 95 из 100 будут девками, не гермами, при прочих равных условиях.
Хотя виноград и содержит в генах генетику кислого, но судя по отзывам достаточно стабильный сорт.
То что огермить можно любой сорт это и дураку понятно, я бы ставил задачу в получении семян с высокой вероятностью получения фемок, не гермов.Обеспечении в первую очередь себя семенами, не в коем случае не для дальнейшей селекции. Там уж слишком всё сложно, и без меня семкоделов сейчас развелось

Отправлено с моего M2003J15SC через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, kazcan сказал:

Не пойму, бро, ты это к чему?! Тебе пояснения нужны? Под стабильной генетикой я допустим подразумеваю сорт типа Сагарматха сидс Ступорсоник, достаточно стабильный сорт, не слышал что он подвержен гермафродитизму "sexually stable" как говориться. Это для пыльцы. Под опыление тоже желательно подбирать кроссы автов более или менее стабильные, чтоб не содержали прямых генов допустим того же Кислого дизеля, который склонен к гермафродитизму. Почитать посмотреть наработки.
По моему скромному мнению, допустим под тот же Двойной виноград от Мефисто даст достаточно стабильные семена, с вероятность 95 из 100 будут девками, не гермами, при прочих равных условиях.
Хотя виноград и содержит в генах генетику кислого, но судя по отзывам достаточно стабильный сорт.
То что огермить можно любой сорт это и дураку понятно, я бы ставил задачу в получении семян с высокой вероятностью получения фемок, не гермов.Обеспечении в первую очередь себя семенами, не в коем случае не для дальнейшей селекции. Там уж слишком всё сложно, и без меня семкоделов сейчас развелось

Отправлено с моего M2003J15SC через Tapatalk
 

Тебе пытаются объяснить что гермафродитизм явление природное для сохранения вида в неблагоприятных условиях и человеком используется как инструмент, а не является изобретением человеческого хитроумного гения. Если лэндрейс тропической сативы изначально склонен гермиться в стрессовых условиях то говорить о нестабильности генетики смешно и глупо.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...