Jump to content
  • 0

Полипропиленовый шнур для скрога

Question

Добра всем. Сделал скрог, использовал джут =6 мм. Бразы говорят, что выше риск поймать плесень. Если заменить на полипропиленовый шнур, типа бельевой верёвки, будет ли лучше? Насколько я знаю, это водостойкий материал.

8 answers to this question

Recommended Posts

• 0

@DikiyLaserPiuPiu теоретически . да, но  на  практике  разницы можно и не заметить

• Like +1 1

Семена  конопли  Донецк + РФ  https://jahforum.org/topic/56910-semena-konopli-doneck/

• 0
24 минуты назад, безгашиша сказал:

@DikiyLaserPiuPiu теоретически . да, но  на  практике  разницы можно и не заметить

Википедия говорит такое:

Полипропилен — водостойкий материал. Даже после длительного контакта с водой в течение 6 месяцев (при комнатной температуре) водопоглощение полипропилена составляет менее 0,5 %, а при 60 °C — менее 2 %.

Попробую, посмотрим:drujba:

• Like +1 2

• 0

уже приловчился эти скроги делать, можно мастерскую открывать:giggling:

Полипропиленовый шнур =5мм.

815666639_5.jpg

• Like +1 2

• 0

бро, а я для себя нашел готовое решение - строительная армирующая сетка из стекловолокна. Легкая, прочная, влагостойкая, с нужной ячейкой:

42 (7).jpg

• Like +1 3

• 0

тоже хороший вариант, бро) а тут же ещё и своими руками сделанный:positive:

у тебя ячейка сколько? у меня сейчас в боксе с 60мм ячейкой скрог стоИт, а на этом 80 мм.

• 0
9 хвилин тому, DikiyLaserPiuPiu сказав:

у тебя ячейка сколько?

5 см.

я когда растил со скрогом, долго выбирал варианты, я возле бокса провожу много времени, поэтому помимо функционала мне интересна и эстетическая сторона тоже.

видел в одном репорте у чела скрог из бамбуковых прутьев - смотрится ахуенно! :perfect:

• Like +1 1

• 0
  • 0
Только что, alexeygrover сказал:

@DikiyLaserPiuPiu бро, оставь в покое свой джут, нихера с ним не будет! Не заразит он плесенью растение!

Бро, это запасной скрог, тут ячейка побольше. В боксе основной с джутом стоит, я его и не трогаю пока. Это так, эксперимент, может в будущем попробую)) А с плесенью буду бороться при помощи мощного обдува, осталось ещё один вент докупить, и будет бомба))

IMG_20210922_011952.jpg