Перейти к публикации
  • 0

МУЧНИСТАЯ РОСА!!!Help me,plz


Hapka

Вопрос

Ребята всем привет,у меня аут в горшках,заметил на листьях мучнистую росу,на некоторых кустах начала прогрессировать на шишки,вчера обработал топазом,вопрос в чем заключается: поражённые листья выздоровеют?или их нужно полностью удалить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

@Hapka лучше будет удалить как по мне. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Hapka сказал:

поражённые листья выздоровеют?

если считаешь что они нужны растению можешь просто протереть их раствором пищевой соды- 1-2 ч.л на стакан воды.на месте грибка останутся пятнышки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Hapka сказал:

Ребята всем привет,у меня аут в горшках,заметил на листьях мучнистую росу,на некоторых кустах начала прогрессировать на шишки,вчера обработал топазом,вопрос в чем заключается: поражённые листья выздоровеют?или их нужно полностью удалить?

Все что поражено удаляй. Куст обработай Магникуром по инструкции растение и немного вокруг, а так же пролей этим препаратом грунт (или для полива можно использовать Триходермин). Посмотри если рядом есть другие растения (бурьяны) прореди их, возможно оборви часть крупных листьев на самом растении. Задача сделать что бы растиха лучше продувалась. Все это из за избытка влаги и слабом продувании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
9 минут назад, CannabisDoomOcculta сказал:

поражено удаляй

вопрос,зачем? он уже  обработал топазом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, синоптик сказал:

вопрос,зачем? он уже  обработал топазом.

у меня пару раз была мучнистая в боксе то я прилично попотел пока её победил. может штам какой то был стойкий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 21.09.2021 в 14:52, CannabisDoomOcculta сказал:

у меня пару раз была мучнистая в боксе то я прилично попотел пока её победил. может штам какой то был стойкий.

друже , а какую ты дезинфекцию в боксе делал после этой заразы ? то я тоже не могу избавиться ((((.... 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

хлорной извести 1 ст ложку на литр (или белизны в тех же пропорциях)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
18 часов назад, staffadidas28 сказал:

друже , а какую ты дезинфекцию в боксе делал после этой заразы ? то я тоже не могу избавиться ((((.... 

По листу и проливаем препаратом Превикур (инструкция на упаковке), бокс мою хоз мылом белым иногда хлоркой когда выношу кусты в другую комнату.

Нужно смотреть на причину, если в боксе /квартире высокая влажность это проблемы с вентиляцией, может кусты сильно густые или лампы близко и они потеют. Боротся с плесенью очень тяжело, лучше профилактика. Ну и везде где была эта мучнистая роса - под нож.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, CannabisDoomOcculta сказал:

иногда хлоркой

в чистом или с водой ? 

 

1 час назад, CannabisDoomOcculta сказал:

Нужно смотреть на причину, если в боксе /квартире высокая влажность это проблемы с вентиляцией

за все время у меня это в первые . я думаю скорее всего я засели грибок через одежду  или было пару разу пренебрегал условиями , вырубал вытяжку ночью . и с того времени у меня ещё растиха осталась , она заканчивает цикл и вот думаю либо она переносчик либо в боксе дело . растиха стойкой оказалачь а молодые растения берет , появляется на листве и прогресирует если ниче не предпринимать . вот рубану растиху , все обработаю бокс , комнату и буду ждать чуда . в комнате у меня наоборот немного суховато ,в боксе влага днём 29-35% , ночь 30-45% 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, staffadidas28 сказал:

в чистом или с водой ? 

Наношу доместос на влажную тряпку немного и протираю

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...