Перейти к публикации

Northern OG (YojjLabs) Кокос


Рекомендованные сообщения

Начало гроурепорта

Семена Northern OG (YojjLabs) Фото-Фем
Бокс (стелс) 60/80/180 (рабочая высота 140 ) Шкаф

Свет быт лед

Субстрат Кокос (Орехин) + перлит 60\40 

Вода фильтрованная

Удобрение Yara hydro (база)+ Буйские удобрения

Горшок 12 л

Световой режим  16/8

 

Была попытка две недели назад на земле,но что-то пошло не так. Решился на кокос, взял то, что было под рукой в следующий раз попробую взять более качественный. Критика и советы приветствуются. Поехали =)

Два дня под стаканом...

IMG_20210921_172416_HDR.jpg

CollageMaker_20210922_084706154.jpg

  • Like +1 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кокос при буферизации заливал 5.7, ппм 550. Вот такие результаты после первого пролива. Думаю пока ничего плохого не произошло, наблюдаю :) 

По свету. Дал 75 ват , высота 40 см. 

CollageMaker_20210923_182745066.jpg

Screenshot_2021-09-23-18-23-02-804_com.adam.Ganjdroid.png

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Навалил 130 ват поднял до 45 см . Данные не меняются. Вроде бы растет)

 

 

Screenshot_2021-09-24-19-23-42-725_com.adam.Ganjdroid.png

 

1_CollageMaker_20210925_071636931.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CollageMaker_20210926_072613047.jpg

Screenshot_2021-09-26-07-28-15-534_com.adam.Ganjdroid.png

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавил 50 ппм, почему? Интуитивно и исходя из данных понял, что где то теряется 30 ппм и решил навалить. Растишке понравилась и мне кажется даже стала более мясистой. А так все стабильно с пш. 

CollageMaker_20210927_071431894.jpg

CollageMaker_20210927_084118796.png

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ппм немного вырос относительно вливаемого, пока остановлюсь на этой дозировке. 

CollageMaker_20210928_071225499.jpg

Screenshot_2021-09-28-07-33-04-276_com.adam.Ganjdroid.png

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю ещё немного разогнать аппетит )) 

Screenshot_2021-09-29-09-10-55-189_com.adam.Ganjdroid.png

IMG_20210929_091314_652.jpg

IMG_20210929_091154.jpg

15 часов назад, IvanMasterSeed сказал:

Бро срочно нужен твой совет в плане подрезки, как лучше подрезать кусты ?

Честно до конца не понял , что тебя интересует.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получил химический ожог из-за того, что лампы были низко и много. Дал 75 ват на расстоянии 65 см. Увеличил концентрацию компота до 750. Подсыпал кокосика под растишку, как оказалось купил ещё лучше Индийский, относительно Орехина Шри-Ланка . На дренаж забил))

CollageMaker_20211002_092343743.jpg

Screenshot_2021-10-02-09-25-40-965_com.adam.Ganjdroid.png

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CollageMaker_20211002_155019786.jpg

CollageMaker_20211002_155048106.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CollageMaker_20211004_071912826.jpg

Screenshot_2021-10-04-07-33-17-613_com.adam.Ganjdroid.png

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
Конец гроурепорта
27 минут назад, boyarskiy сказал:

хай бро ) ну кокос перелить трудно. Так что поливы каждый день не испортят малину. Тем более у тебя там перлита завались)

но раста мелкая) ей тупо много и не надо  ) только расход удобрений больше)

Лей компот более кислый, например 5,5

должна ситуация чуть поменяться) Но ВСЕГДА отталкивайся от состояния растения, а не от показателей. Если Растиха не выё, то и тебе не нужно) 

У меня вот с дренажем 6,7 ебашит. Уже забил на него

Понял, да у меня удобрений в достатке. Я просто по стандарту привык в лейке 3х литровой регулировать уже пш перед поливом. Литра мало , а два не удобно. Ну короче я понял, немного подкислить и понаблюдать. Хотелось бы немного подогнать до 6.2 например. Спасибо.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, boyarskiy сказал:

У меня вот с дренажем 6,7 ебашит. Уже забил на него

В том и хрен, что если раста внешне недовольства не выражает, остается только забить. А уж после текущего грова, думаю, вообще на рН забью в дальнейшем и буду его только для компота доставать (и то со стабильной кранухой достаточно один раз компот замутить и далее уже и без рН-метра знаешь, какой там рН)

6 часов назад, boyarskiy сказал:

Лей компот более кислый, например 5,5

Да зачем ему на веге кисляк разводить? Тем более сколько репов не видел, почти всегда проблемы в кокосе скорее от низкого рН начинаются (и то чаще всего низкий рН в таких ситуациях это не причина, а следствие).

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, smalinet сказал:

В том и хрен, что если раста внешне недовольства не выражает, остается только забить. А уж после текущего грова, думаю, вообще на рН забью в дальнейшем и буду его только для компота доставать (и то со стабильной кранухой достаточно один раз компот замутить и далее уже и без рН-метра знаешь, какой там рН)

Да зачем ему на веге кисляк разводить? Тем более сколько репов не видел, почти всегда проблемы в кокосе скорее от низкого рН начинаются (и то чаще всего низкий рН в таких ситуациях это не причина, а следствие).

Пойду пролью . Меня вот просто интересовала проблема частого полива для корней или на кокосе все иначе? Типа им все ровно, если аэрация нормальная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, smalinet сказал:

достаточно один раз компот замутить и далее уже и без рН-метра знаешь, какой там рН)

а я так и делаю) компот уже не мерял с месяц наверное) даже ПШ даун на глаз заливаю)  знаю сколько капель  Вся процедура 5-7  минут занимает в день) приготовление компота и полив)

18 минут назад, smalinet сказал:

Да зачем ему на веге кисляк разводить? Тем более сколько репов не видел, почти всегда проблемы в кокосе скорее от низкого рН начинаются (и то чаще всего низкий рН в таких ситуациях это не причина, а следствие).

хороший вопрос) я ориентировался на эти показания в шапке репы

Screenshot_2021-09-24-19-23-42-725_com.adam.Ganjdroid.png

выход 6,5

Если мы говорим про этот показатель, то сбивать его нужно чуть кислым компотом)  ( но это если нужно )

 

  • Like +1 1

 

Runtz & Gorilla Glue | Barney's Farm | Coco | Led ( текущий гроу )

Green Poison в 1 л. горшках / Кокос / АN  Сухой вес - 255 гр. :perfect:

 :flower:  DWC | Blue Auto Mazar® от Dutch Passion | Led   Сухой вес - 416 гр. :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Jemmy сказал:

Типа им все ровно, если аэрация нормальная?

лей сколько хочешь. Это ж кокос с докуя перлита )

4 минуты назад, Jemmy сказал:

Пойду пролью . Меня вот просто интересовала проблема частого полива для корней или на кокосе все иначе? Типа им все ровно, если аэрация нормальная?

да ниче не делай пока)  проблем то нет? 

не мучай голову )если дренаж тебя пугает, подкисли компот и все) 

Моя позиция - не ломалось - не чини

  • Like +1 3

 

Runtz & Gorilla Glue | Barney's Farm | Coco | Led ( текущий гроу )

Green Poison в 1 л. горшках / Кокос / АN  Сухой вес - 255 гр. :perfect:

 :flower:  DWC | Blue Auto Mazar® от Dutch Passion | Led   Сухой вес - 416 гр. :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, boyarskiy сказал:

лей сколько хочешь. Это ж кокос с докуя перлита )

да ниче не делай пока)  проблем то нет? 

не мучай голову )если дренаж тебя пугает, подкисли компот и все) 

Моя позиция - не ломалось - не чини

Ну вот только что пролил 5.6, а дренаж 6.4. тоесть уменьшился на 1 единицу. Да , на дренаж я думаю надо не обращать особого внимания.  @boyarskiy, @smalinet, спасибо за то, что наводите на мысли. А вообще кокос тема жалею , что раньше не обратил на него внимание.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Jemmy сказал:

Пойду пролью . Меня вот просто интересовала проблема частого полива для корней или на кокосе все иначе? Типа им все ровно, если аэрация нормальная?

У корневой на гидре другое строение, чем на земле. Когда у тебя растение достаточно взрослое для ежедневных поливов (а это буквально начиная с 2-3 недели веги) в гроубэге с перлитом, там уже если только буквально в ванную кинешь и утопишь, поливами уже нет

37 минут назад, boyarskiy сказал:

хороший вопрос) я ориентировался на эти показания в шапке репы

 

33 минуты назад, boyarskiy сказал:

Моя позиция - не ломалось - не чини

Вот именно :yes:
Говоря про логику, более предпочтителен щелочной рН компота (6,2-6,3) для лучшего усвоения кальция на веге. Но по факту опять же кто-то и на 5,5 растит, мне кислить лень - 6,5 лью и нормально. Поэтому в плане рН моя позиция по кокосу как раз как у тебя - если раста довольна, нечего туда лезть. Часто наоборот, когда начинают править, проблемы лезут.

Если прям уж так хочется его исправить - вот совет от Вебмастера 

Цитата

если тебе прям очень сильно хочется исправить пш то делай следующим образом. Поливаешь водой пока в дренаж не набежит 0,5 литра, потом подщелачиваешь пшдауном этот дренаж до 8-9 ПШ и вливаешь сверху, в поддон опять стекает 0,5 литра но с низким пш, опять подщелачиваешь его и вливаешь сверху. Делаешь это до тех пор пока с дренажа не пойдет пш около 6,5, возможно понадобится 20 таких кругов.

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, smalinet сказал:

У корневой на гидре другое строение, чем на земле. Когда у тебя растение достаточно взрослое для ежедневных поливов (а это буквально начиная с 2-3 недели веги) в гроубэге с перлитом, там уже если только буквально в ванную кинешь и утопишь, поливами уже нет

 

Вот именно :yes:
Говоря про логику, более предпочтителен щелочной рН компота (6,2-6,3) для лучшего усвоения кальция на веге. Но по факту опять же кто-то и на 5,5 растит, мне кислить лень - 6,5 лью и нормально. Поэтому в плане рН моя позиция по кокосу как раз как у тебя - если раста довольна, нечего туда лезть. Часто наоборот, когда начинают править, проблемы лезут.

Если прям уж так хочется его исправить - вот совет от Вебмастера 

 

Оставлю все, как есть. Меня всё пока устраивает, да пш высоковат но в рамках. Это был чисто спортивный интерес, я все понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро срочно нужен твой совет в плане подрезки, как лучше подрезать кусты ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Jemmy сказал:

Получил химический ожог из-за того, что лампы были низко и много. Дал 75 ват на расстоянии 65 см

Бро, так химический или световой?
Странно, у меня тумбочка была и борд недиммируемый, там общий запас высоты был 60 см. И 110 ватт борда с самого начала цикла работали, ожогов не ловил.
А вот деф кальция развивался схоже, тоже первый этаж начал желтеть, но не классическими пятнами, а вот остальные этажи уже имели классические точки.
А так выглядит раста довольной :perfect:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, smalinet сказал:

Бро, так химический или световой?
Странно, у меня тумбочка была и борд недиммируемый, там общий запас высоты был 60 см. И 110 ватт борда с самого начала цикла работали, ожогов не ловил.
А вот деф кальция развивался схоже, тоже первый этаж начал желтеть, но не классическими пятнами, а вот остальные этажи уже имели классические точки.
А так выглядит раста довольной :perfect:

Я до этого дал 130 ват на 40 см. Химический типа от удобрений. Насколько я понял в источниках, при таком свете рАстишка начинает много пить и выделять влаги от этого и идет нагрузка на ткань листа. Буреет, крутит и мелкими пятнами белыми сыпит. У многих такое бывает кстати, но все ищут переливы и дефициты,  а вот как то так получается) хотя опытные могут меня поправить.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, smalinet сказал:

Бро, так химический или световой?
Странно, у меня тумбочка была и борд недиммируемый, там общий запас высоты был 60 см. И 110 ватт борда с самого начала цикла работали, ожогов не ловил.
А вот деф кальция развивался схоже, тоже первый этаж начал желтеть, но не классическими пятнами, а вот остальные этажи уже имели классические точки.
А так выглядит раста довольной :perfect:

А на добром слове спасибо)) я на этот кокос скоро дрокать буду. Он ме очень зашёл , я за 3-4 часа разобрался и понял растишку. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Jemmy сказал:

Я до этого дал 130 ват на 40 см. Химический типа от удобрений. Насколько я понял в источниках, при таком свете рАстишка начинает много пить и выделять влаги от этого и идет нагрузка на ткань листа. Буреет, крутит и мелкими пятнами белыми сыпит. У многих такое бывает кстати, но все ищут переливы и дефициты,  а вот как то так получается) хотя опытные могут меня поправить.

А, понятно, по образованию ботанику практически не изучал, поэтому про такую глубину физиологических процессов растений только с форума узнаю, хз тут наверное нужно просто рамки расстояния под свет и ppm найти и всё стабильно будет. У  меня поливы с прошлых циклов сохранены, сравниваю и в итоге аппетит растения +- гров от грова находится в определенных рамках, с разницей +- 200 ppm (сатива/индика + индивидуальный аппетит особо удачных экземпляров)

1 час назад, Jemmy сказал:

я на этот кокос скоро дрокать буду. Он ме очень зашёл 

Кокос на мой взгляд золотая середина между землей и DWC. Простота обслуживания как у земли, урожайность как у DWC. При этом летом кокосники не страдают такими ухищрениями, как DWCшники. Автономность же кокоса (как самая слабая сторона) решается настройкой автополива. Плюс возможность организации процессов (микроорганизмы, органика) как в земле, в DWC бактерии всё же не особо имеют смысла, как показывает практика.
А если говорить про хотелки, то с аэропоникой поковырялся бы. Не то, что это самый топовый метод, просто прикольно :rasta_biggrin:

Изменено пользователем smalinet
  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, smalinet сказал:

А, понятно, по образованию ботанику практически не изучал, поэтому про такую глубину физиологических процессов растений только с форума узнаю, хз тут наверное нужно просто рамки расстояния под свет и ppm найти и всё стабильно будет. У  меня поливы с прошлых циклов сохранены, сравниваю и в итоге аппетит растения +- гров от грова находится в определенных рамках, с разницей +- 200 ppm (сатива/индика + индивидуальный аппетит особо удачных экземпляров)

Кокос на мой взгляд золотая середина между землей и DWC. Простота обслуживания как у земли, урожайность как у DWC. При этом летом кокосники не страдают такими ухищрениями, как DWCшники. Автономность же кокоса (как самая слабая сторона) решается настройкой автополива. Плюс возможность организации процессов (микроорганизмы, органика) как в земле, в DWC бактерии всё же не особо имеют смысла, как показывает практика.
А если говорить про хотелки, то с аэропоникой поковырялся бы. Не то, что это самый топовый метод, просто прикольно :rasta_biggrin:

Каждому свойственно развитие и никто не знает куда занесет завтра))

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 9/22/2021 at 5:20 PM, boyarskiy said:

ну так тоже можно) сам изначально так и делал борд) но потом почти сразу прикупил удлинители патронов) с ними - все стало по другому!) 

FullSizeRender215.thumb.jpg.02eb2a9267596ba82baa475f4a52669b.jpg

борд все тот же? какой длинны у тебя удлиннитель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CollageMaker_20211006_071410036.jpg

Screenshot_2021-10-06-07-20-16-342_com.adam.Ganjdroid.png

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начал зеленеть горшок снаружи, подумав немного принял решение сделать пересадку.

Вымыл часть перлита, вернее почти все убрал. Дальше - уменьшил количество кокоса в горшке. Горшок постирал на 90 градусов, нормально. По кормлению : относительно последнего дал 1000 ппм и она еще голодная, завтра еще накину 100. А так конечно и я тормоз, а за мной тормозит и растишка)) 16 дней, а она пока не о чем. 

IMG_20211007_151922.jpg

Screenshot_2021-10-07-16-07-30-020_com.adam.Ganjdroid.png

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока не очень, но уже лучше. Три дня после пересадки. Увеличил концентрацию компота. Люстра 75 ват на расстоянии 60 см. По листу сульфат магния 0.7 на литр, планирую через день .

Screenshot_2021-10-10-13-04-19-369_com.adam.Ganjdroid.png

CollageMaker_20211010_130517830.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...