Перейти к публикации
  • 0

Помогите в сборке гроубокса


renene933

Вопрос

Гроубокс Secret Jardin Hydro Shoot 60х60х140 см

Вентилятор Домовент ВКО на втулках. Диаметр 150 мм, лампа днат 250, что еще нужно добавить? И домовент подойдет сюда? Просто у меня будет первый гров и я не имею опыта в сборке бокса, прошу помощи бразы

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Если не планируешь фильтр(на цветении будет запах даже если сорт "слабопахнущий")- домовент пойдет а вот если с фильтром надо смотреть какой-нить ВЕНТС например тт100 или подобный -180+м3/час и прослужит дольше и потише работает. Днат конечно прошлый век - все прогрессивные гроверы на ЛЕДе сидят(UHE или Samsung, еще котируются матрицы от cree/osram) но если вкидывать пару-тройку сотен баксов только на свет напряжно - сойдет и ДНАТ 250. Добавь внутренний вентилятор на прищепке -растихи любят ветерок. Градуник лучше с гигрометром сразу- мастхэв с ДНАТом. И да ДНАТ нехило высушивает воздух потому увлажнитель хотя бы какой-то самопальный желателен.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, elDiavlO сказал:

Если не планируешь фильтр(на цветении будет запах даже если сорт "слабопахнущий")- домовент пойдет а вот если с фильтром надо смотреть какой-нить ВЕНТС например тт100 или подобный -180+м3/час и прослужит дольше и потише работает. Днат конечно прошлый век - все прогрессивные гроверы на ЛЕДе сидят(UHE или Samsung, еще котируются матрицы от cree/osram) но если вкидывать пару-тройку сотен баксов только на свет напряжно - сойдет и ДНАТ 250. Добавь внутренний вентилятор на прищепке -растихи любят ветерок. Градуник лучше с гигрометром сразу- мастхэв с ДНАТом. И да ДНАТ нехило высушивает воздух потому увлажнитель хотя бы какой-то самопальный желателен.

спасибо) это мой первый гров будет пока что бюджет ограничен так что придеться обойтись без угольного фильтра, а на второй гров планирую канальный вентилятор купить и угольный фильтр добавить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, renene933 сказал:
1 час назад, renene933 сказал:

лампа днат 250

 

А что с отражателем у тебя? Желательно култюб заиметь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, Romarionne сказал:

А что с отражателем у тебя? Желательно култюб заиметь.

обычный рефлектор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
59 минут назад, renene933 сказал:

придеться обойтись без угольного фильтра

бро, если растишь в таком месте, где воздух из бокса можно в атмосферу сбрасывать без палева, то да. А если нет, сам побежишь искать фильтр, когда штын сделает тебе больную голову! Я в свой первый гров сделал боксик малюсенький, наверное, даже меньше, чем системник. Когда автик начал цвести и пахнуть, я, человек, которому конопляный запах нравится. сам офигел! Духман такой, что аж голова кружится, я уже не говорю за палево!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 минут назад, alexeygrover сказал:

бро, если растишь в таком месте, где воздух из бокса можно в атмосферу сбрасывать без палева, то да. А если нет, сам побежишь искать фильтр, когда штын сделает тебе больную голову! Я в свой первый гров сделал боксик малюсенький, наверное, даже меньше, чем системник. Когда автик начал цвести и пахнуть, я, человек, которому конопляный запах нравится. сам офигел! Духман такой, что аж голова кружится, я уже не говорю за палево!

ахах это да) тогда подкоплю денег, когда начнет цвести - куплю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, renene933 сказал:

обойтись без угольного фильтра

 

25 минут назад, alexeygrover сказал:

в атмосферу сбрасывать

ну или в частном доме, а так без фильтра лучше не рисковать. тоже без фильтра первые разы гонял, в микробоксе высотой 43 см. Там нечему пахнуть было, а на активном цветении запах был на всю квартиру, а иногда и рядом с ней, при том, что сидбанк обещал сорт "ваще-ваще почти без запаха". Да, денег стоит, но в голове спокойнее будет. 

Прикупи на всякий случай PH метр - не совсем часть бокса, но пригодится. Про вентилятор выше тоже все верно написали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, РастиШэклфорд сказал:

Прикупи на всякий случай PH метр

бро, сейчас в продаже есть жидкие РН метры! Вещь гораздо более спокойная и удобная, чем эти приборчики с нулевой надежностью!

  • Like +1 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, renene933 сказал:

Вентилятор Домовент ВКО на втулках

Я на этот вентиль, только диаметром 100, вешал MagicAir 100m3 на системник. Категорически советую не пренебрегать фильтром, он не такой дорогой, как 5 лет назад. В любом случае у тебя будет время чтобы его купить позже, бахчить на весь этаж начнет только недель через 5-6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, lolka197 сказал:

Я на этот вентиль, только диаметром 100, вешал MagicAir 100m3 на системник. Категорически советую не пренебрегать фильтром, он не такой дорогой, как 5 лет назад. В любом случае у тебя будет время чтобы его купить позже, бахчить на весь этаж начнет только недель через 5-6.

это да, спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

еще возник вопрос по тенту, из-за того что у криса нет в наличии тентов придеться покупать дороже, сейчас скину 3 ссылки почти одинаковой стоимости, помогите выбрать) не знаю можна ли размещать ссылки на сторонние ресурсы, по этому попрошу модераторов если нельзя - я отредактирую и скину фото, только не давайте предупреждений)
https://rozetka.com.ua/167343681/p167343681/
https://hydroponics.in.ua/grouboks-ecopro-60x60x140-sm
http://growing.com.ua/growbox/garden-highpro/basic-60.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

второй вроде норм. и третий хорош. с джинами трохан ебли есть со сбором разбором- надо болтиками затягивать уголки крепления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
22 минуты назад, elDiavlO сказал:

второй вроде норм. и третий хорош. с джинами трохан ебли есть со сбором разбором- надо болтиками затягивать уголки крепления.

Понял, спасибо, а то уже думал джина брать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, renene933 сказал:

Я бы вот этот брал. У второго "дырок" вообще нет... а первый мне кажется не удобный будет с такой дверью.

Про фильтр тебе тему говорят. Если первый гров и не знаешь, что это такое, то срочно задумывайся))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 минут назад, Peroxide сказал:

Я бы вот этот брал. У второго "дырок" вообще нет... а первый мне кажется не удобный будет с такой дверью.

Про фильтр тебе тему говорят. Если первый гров и не знаешь, что это такое, то срочно задумывайся))

Ок, спасибо, учту)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, Peroxide сказал:

Я бы вот этот брал. У второго "дырок" вообще нет... а первый мне кажется не удобный будет с такой дверью.

Про фильтр тебе тему говорят. Если первый гров и не знаешь, что это такое, то срочно задумывайся))

Но созревает вопрос где взять вентилятор диаметром 135мм, уже узнал что в тенте отверстия регилируемые, вот я голова)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

советую с окошком выбирать :yes:

серьёзно, удобная тема, особенно для новичка, чтоб не лазить в бокс через каждые пять минут. в линейке МарсГидро такие есть, если есть возможность ждать из Китая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 часа назад, bioaccessory сказал:

советую с окошком выбирать :yes:

серьёзно, удобная тема, особенно для новичка, чтоб не лазить в бокс через каждые пять минут. в линейке МарсГидро такие есть, если есть возможность ждать из Китая

Возможности ждать нету, мне уже предложили б/у тент за 1000 грн, жду когда зайдет и скинет фото, надеюсь что-то подходящее)

В нем 2 отверстия под вентиляцию

Брать?

photo_2021-09-23_20-51-13.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
14 часов назад, bioaccessory сказал:

советую с окошком выбирать :yes:

серьёзно, удобная тема, особенно для новичка, чтоб не лазить в бокс через каждые пять минут. в линейке МарсГидро такие есть, если есть возможность ждать из Китая

в пробоксе basic тоже есть :)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
17 годин тому, alexeygrover сказав:

бро, сейчас в продаже есть жидкие РН метры! Вещь гораздо более спокойная и удобная, чем эти приборчики с нулевой надежностью!

А насколько точны жидкие? Лучше ламуса?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 минут назад, ijahman сказал:

А насколько точны жидкие? Лучше ламуса?

 

действие похоже. Отбираешь пробу водички в специальную колбочку, из пизирёчка капаешь капельку жидкости - индикатора и по цвету на этикетке пизирёчка определяешь свой РН. Гораздо точнее, чем лакмус, пизирёчка хватает на хер знает сколько. никаких калибровок, никакого KCl тебе не надо. не зависишь от плохого настроения этого ... прибора! На форуме продается, кроме того и стоит понты

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
42 минуты назад, alexeygrover сказал:

действие похоже. Отбираешь пробу водички в специальную колбочку, из пизирёчка капаешь капельку жидкости - индикатора и по цвету на этикетке пизирёчка определяешь свой РН. Гораздо точнее, чем лакмус, пизирёчка хватает на хер знает сколько. никаких калибровок, никакого KCl тебе не надо. не зависишь от плохого настроения этого ... прибора! На форуме продается, кроме того и стоит понты

У меня такие)

20210924_101456.jpg

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

+ шприцы-хуйцы, чтобы отмерять удобрения, мерные стаканец для их разведения, пульвик чтобы пшикать на куст, ещё пульвик, чтобы отдельно сульфат мг развести и пшикать им на куст. Ещё один если ещё чем будешь листы фигачить чем-то ещё отдельно

Ещё купи таймер чтобы не страдать хуйнёй и руками день/ночь не включать, тройник/удлинитель и вся вот эта ебала для приборов от сети.

Из монтажных приблуд озаботься удобными подвесами, чтобы свет, фильтр, вент удобно вешать было, а у лампы - регулировать высоту.

солемер Tds ещё купи. Но не хрень, которую в землю втыкают, а какой-нибудь получше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
20 минут назад, Cantaloupe сказал:

+ шприцы-хуйцы, чтобы отмерять удобрения, мерные стаканец для их разведения, пульвик чтобы пшикать на куст, ещё пульвик, чтобы отдельно сульфат мг развести и пшикать им на куст. Ещё один если ещё чем будешь листы фигачить чем-то ещё отдельно

Ещё купи таймер чтобы не страдать хуйнёй и руками день/ночь не включать, тройник/удлинитель и вся вот эта ебала для приборов от сети.

Из монтажных приблуд озаботься удобными подвесами, чтобы свет, фильтр, вент удобно вешать было, а у лампы - регулировать высоту.

солемер Tds ещё купи. Но не хрень, которую в землю втыкают, а какой-нибудь получше.

Знаю, спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
11 година тому, ijahman сказав:

А насколько точны жидкие? Лучше ламуса?

недавно начал пользоваться вот таким от бро @AlexSteel - подтверждаю, лучше чем китайский пш-метр

10 (9).jpg

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...