Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем Джа! Приглядываю за растилкой друга, но не смотря на мой категорический запрет он посадил туда орех беспонтовый, хер знает где он его раздобыл вообще, так еще земли с огорода накопал. Кроме того в данный момент там находятся 4 нормальныйх автика - 3 по 1 неделе и один трехнедельный. Короче на бадыле появились мандавошки. Травить их я принципиально не буду, потому что заебался сто раз объяснять о не стерильных условиях в растилке, пусть сам приедет и лично своими глазами убедится в этом.  Я прекрасно понимаю что эта херня переберется на молодые растения. Хочу понять что это, как с этим бороться. Наверно это клещ паутинный? Всем Мир:positive:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@YG2020 бро масштаб пzdц просто... надо брать Актеллик и опрыскивать и проливать куст. Из безопасных препаратов это Гаупсин но он не такой быстрый и в такой ситуации я бы посильней взял.

Большинство вредителей откладывают личинки в землю, если это двс то считай часть проблемы решена, если это земля желательно обрабатывать каким то безопасным препаратом хотя бы раз в две недели. Грунт можно проливать триходермином или фитоспорином м, у них эффективность против насекомых ещё ниже чем у наупсина но глобально это хорошие препараты для корневой т.к. это профилактика плесени и корневых гнилей.

Самая большая опасность, что вредителе повреждают растение и как результат начинает развиваться плесень.

а ты че фотки ему не можешь кинуть? ну честно слово пропадает все

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, CannabisDoomOcculta сказал:

а ты че фотки ему не можешь кинуть?

А смысл? он один хер не поймет, у него на каждое замечание по грову один ответ - и так растет. Я этот куст не собираюсь воскрешать, да и он надеюсь поймет что там уже пизда ему настала... Я посмотрел другие кустики - на них пока ничего подобного не наблюдается, разве что личинки незаметные невооруженным глазом. Спасибо за совет! Он в послезавтра приедет, я заебался ему че-то объяснять, как что работает - ему похер. Щас если что-то наростет там - это мой первый и последний коллаб в гроуве

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, YG2020 сказал:

А смысл? он один хер не поймет, у него на каждое замечание по грову один ответ - и так растет. Я этот куст не собираюсь воскрешать, да и он надеюсь поймет что там уже пизда ему настала... Я посмотрел другие кустики - на них пока ничего подобного не наблюдается, разве что личинки незаметные невооруженным глазом. Спасибо за совет! Он в послезавтра приедет, я заебался ему че-то объяснять, как что работает - ему похер. Щас если что-то наростет там - это мой первый и последний коллаб в гроуве

Бро, скажи кто твои друзья и я скажу кто ты (с).

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, CannabisDoomOcculta сказал:

Бро, скажи кто твои друзья и я скажу кто ты (с).

Бро не в этом случае) Вообще это мой родной человек, но очень тугоголовый. И в возрасте. Курить любит, а растить нет. Так и говорит. Вот хочу его немного проучить. Знаю что сам он хер справится, и он знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@CannabisDoomOcculta больше всего обидно что растилка по факту моя - за исключением локации) Он только поливает водой 2 раза в неделю, все хозяйство, оборудование и покупка расходников на мне. Раlи этого цикла было потрачено на грунт удобры и орехи порядка 150$ - хорошо хоть удобры останутся. А по растилке...походу выкину я все что там есть вместе с горшками, проведу дезинфекцию рума и до следующего года не буду ничего в ней растить.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, YG2020 сказал:

Бро не в этом случае)

всякое бывает согласен

34 минуты назад, YG2020 сказал:

Курить любит, а растить нет.

ну так пусть покупает или курит бамбук) деньги=деньги, вермя=деньги. вот ты потратился получил негативный опыт зачем это все если ты сразу знал что так будет не понятно. Лично я свое время и внимание уделяю тем людям кто хочет и заслуживает этого, большинство родственников пошли нахер потому что обычно им что то нужно от меня, а потом только негатив. Как все это разрулил стало глобально легче жить, меньше стресса и лишнего движа.

ну это я так. у всех свои обстоятельства, надесь вся эта затея принесет тебе хоть какую то пользу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, CannabisDoomOcculta сказал:

всякое бывает согласен

ну так пусть покупает или курит бамбук) деньги=деньги, вермя=деньги. вот ты потратился получил негативный опыт зачем это все если ты сразу знал что так будет не понятно. Лично я свое время и внимание уделяю тем людям кто хочет и заслуживает этого, большинство родственников пошли нахер потому что обычно им что то нужно от меня, а потом только негатив. Как все это разрулил стало глобально легче жить, меньше стресса и лишнего движа.

ну это я так. у всех свои обстоятельства, надесь вся эта затея принесет тебе хоть какую то пользу.

Полностью согласен. Проведу беседу в субботу, посмотрим на реакцию. Если как всегда об стенку горох - пусть сам двигается, помогать больше не буду. Растилку разберу нахер, оставлю ему только пенофол на стенках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, YG2020 сказал:

20210922_221333[1].jpg

 

6 часов назад, YG2020 сказал:

хочу его немного проучить.

 клеща подселил ?))

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Лазаренко сказал:

 

 клеща подселил ?))

Ага) Биологическая диверсия

  • Джа Пре +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо при горении клещи не выделяют запах паленных волос, это было бы шикарно посмолять косяк с запахом опаленной свинины :tyanet:
А так - понимаю тебя в плане реакции на товарища. Есть такой типаж, они только своими глазами информацию воспринимают. У меня такой же друг - ему говорю как правильно, он не слушает, зато после фейла извиняется и в следующий раз так не делает.
К харву, учитывая масштаб, сможет себе носки из паутины сшить, не всё так плохо. 

Говоря же про лечение - на лимоне Актеллик себя хорошо показал. Только там такая жопа, что если рядом растения есть - лучше обрабатывать сразу все, перебегают они быстро.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, smalinet сказал:

К харву, учитывая масштаб, сможет себе носки из паутины сшить, не всё так плохо

:yes:Хахах)) Про носки покажу ему обязательно))))

 

3 минуты назад, smalinet сказал:

У меня такой же друг - ему говорю как правильно, он не слушает, зато после фейла извиняется и в следующий раз так не делает

У тебя друг похоже упрямый, но адекватый. Мой же - упрямый, все понимает, но не хочет делать по-моему. Я думаю что у него какой-то комплекс из-за того что я все контролирую. Но не подумай что я проффесора включаю - базовые знания пытаюсь донести но даже они ему не поддаются. Там просто еще хозяйство небольшое есть и он на все аналогии с огородом делает. Не хочет он понимать что все растения разные.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

зачем вам друзья, неужели сам не можешь, плюс меньше знают, тише и безопаснее будет. :flower:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Это из разряда: помоги человеку - в следующий раз когда ему понадобится помощь он будет знать к кому обратится:smile:

Забирай все что купил и пусть он теперь свой гров имеет или гров имеет его! Любит на саночках кататься пускай теперь научится их на горочку тащить...

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Винторез сказал:

Это из разряда: помоги человеку - в следующий раз когда ему понадобится помощь он будет знать к кому обратится:smile:

Забирай все что купил и пусть он теперь свой гров имеет или гров имеет его! Любит на саночках кататься пускай теперь научится их на горочку тащить...

Ой бля) Этот кадр говорит че-то не растет) Приехал, а там были ХЛ автики, стоят дрищи, шишки даже попкорном не обозвать) Все в пауках, спрашивает что делать нужно?) как   все исправить?) говорит давай по-новый все делать, на зиму растилку сбирается всю обрабатывать, переделывать нормально) а я сказал что продал все добро, сейчас эти кусты достоят и все заберу) он в лице поменялся, как продал говорит?))) а мне смешно, хоть позларадствовал немного и эго свое потешил)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, YG2020 сказал:

Ой бля) Этот кадр говорит че-то не растет) Приехал, а там были ХЛ автики, стоят дрищи, шишки даже попкорном не обозвать) Все в пауках, спрашивает что делать нужно?) как   все исправить?) говорит давай по-новый все делать, на зиму растилку сбирается всю обрабатывать, переделывать нормально) а я сказал что продал все добро, сейчас эти кусты достоят и все заберу) он в лице поменялся, как продал говорит?))) а мне смешно, хоть позларадствовал немного и эго свое потешил)

Все правильно сказал. Кто везёт на том и едут. Пускай теперь сам попробует самостоятельно себе кайфуху наростить, тебе только в плюс, чужие проблемы с плеч скинул. Жизнь у нас одна и тратить свое время на неблагодарных людей нецелесообразно!

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Винторез сказал:

Все правильно сказал. Кто везёт на том и едут. Пускай теперь сам попробует самостоятельно себе кайфуху наростить, тебе только в плюс, чужие проблемы с плеч скинул. Жизнь у нас одна и тратить свое время на неблагодарных людей нецелесообразно!

все так. мне своей домашней дудки за глаза хватает, только гемор лишний с такими движухами.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...