Перейти к публикации
  • 0

рекомендации по боксу


LeonKenedy

Вопрос

Всем привет, решил собрать бокс и при сборке возникло пара вопросов. Понимаю что вся информация есть на форуме, и возможно я что то где то пропустил, но форум зачетный и читать одно удовольствие, времени к сожалению не так много бывает как хотелось бы. Кто может, дайте пару рекомендаций по моей "Теплице" : )

Параметры бокса 83х55х160, внутри будет фольга. 

Планирую посадить 2 растения, в наличии днат 250+отражатель и Led, небольшая такая платформа, не знаю сколько там чего. Таймеры и вся остальная мелочь. Собственно вопрос про вытяжку.

Под мой бокс какой канальник на выдув ставить с учетом что в нем будет угольный фильтр? Фильтр самодельный, из муфты и сетки, наверное многие его тут знают. Есть у меня вент на 180 кубов, но хватит ли его? На вдув планирую два небольших канальника поставить или лучше один 180 на вдув, а на выдув помощнее что то подобрать.

Ну и еще вопросец, в таком боксе уживутся два растения?

Осталось только с вытяжкой решить вопрос и можно смело в бой.

Еще хотел узнать, можно врубить днат 250 и led в одном боксе, т.е. чтобы они вместе светили с разных сторон, такое сочетание возможно??))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
20 часов назад, LeonKenedy сказал:

Всем привет, решил собрать бокс и при сборке возникло пара вопросов. Понимаю что вся информация есть на форуме, и возможно я что то где то пропустил, но форум зачетный и читать одно удовольствие, времени к сожалению не так много бывает как хотелось бы. Кто может, дайте пару рекомендаций по моей "Теплице" : )

Параметры бокса 83х55х160, внутри будет фольга. 

Планирую посадить 2 растения, в наличии днат 250+отражатель и Led, небольшая такая платформа, не знаю сколько там чего. Таймеры и вся остальная мелочь. Собственно вопрос про вытяжку.

Под мой бокс какой канальник на выдув ставить с учетом что в нем будет угольный фильтр? Фильтр самодельный, из муфты и сетки, наверное многие его тут знают. Есть у меня вент на 180 кубов, но хватит ли его? На вдув планирую два небольших канальника поставить или лучше один 180 на вдув, а на выдув помощнее что то подобрать.

Ну и еще вопросец, в таком боксе уживутся два растения?

Осталось только с вытяжкой решить вопрос и можно смело в бой.

Еще хотел узнать, можно врубить днат 250 и led в одном боксе, т.е. чтобы они вместе светили с разных сторон, такое сочетание возможно??))

Это как мой старый шкаф по размеру. 250 ДНАТ тут в принципе хватит. Только тепло надо будет выдувать. Насчет твоих ЛЭДов не скажу, не знаю характеристик. Сочетание возможно, нет проблем.

Можешь попробовать пока вдув сделать пассивный, а на выдув свой 180кубовый поставить. Будет жарко - будешь менять.

Двум крупным автикам было тесновато, двум средним будет нормально. Фотик один будет как раз.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@IceCool  Узнал характеристики led, 60 ватт лампа, небольшая такая платформа, если можно сочетать, думаю днат сверху будет, а лед где-нибудь сбоку пускай светит.

Пассивный вдув точно не вариант, мне самое главное это избавиться от запаха, потому что такое палево точно не нужно)

Вент на 180 думаешь будет вытягивать? Буду делать так, чтобы вент вытягивал из фильтра, т.е. сам вент после фильтра будет вставлен, это правильно? Могу и помощнее взять, главное чтобы вони не было, но сверхбыстрые конечно тоже не надо, так чтобы более менее бюджетно.

Шкаф из СССР? Они все одинаковые примерно, и все коричневые. )

4 часа назад, IceCool сказал:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, LeonKenedy сказал:

@IceCool  Узнал характеристики led, 60 ватт лампа, небольшая такая платформа, если можно сочетать, думаю днат сверху будет, а лед где-нибудь сбоку пускай светит.

Пассивный вдув точно не вариант, мне самое главное это избавиться от запаха, потому что такое палево точно не нужно)

Вент на 180 думаешь будет вытягивать? Буду делать так, чтобы вент вытягивал из фильтра, т.е. сам вент после фильтра будет вставлен, это правильно? Могу и помощнее взять, главное чтобы вони не было, но сверхбыстрые конечно тоже не надо, так чтобы более менее бюджетно.

Шкаф из СССР? Они все одинаковые примерно, и все коричневые. )

 

Часто бывает нужна досветка снизу, или сбоков - как раз и применишь свой ЛЭД)

Шкаф да, совок)

Будет вытягивать или нет - только опыт покажет. Самодельный фильтр - какое у него сопротивление? Никто не скажет. Ну и венты бывают разные. 180 кубов это у него в открытом состоянии, а как он с сопротивлением работает? Так что будешь мерять температуру и смотреть.

Вент после фильтра - правильно.

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, IceCool сказал:

Часто бывает нужна досветка снизу, или сбоков - как раз и применишь свой ЛЭД)

Шкаф да, совок)

Будет вытягивать или нет - только опыт покажет. Самодельный фильтр - какое у него сопротивление? Никто не скажет. Ну и венты бывают разные. 180 кубов это у него в открытом состоянии, а как он с сопротивлением работает? Так что будешь мерять температуру и смотреть.

Вент после фильтра - правильно.

 

Понял принял. На всякий пожарный выдув помощнее возьму, а вдув пускай 180 кубов будет + внутри что то тоже будет, куллера или вентиляторы небольшие на обдув.

У тебя я так понял 2 автика были, как с урожаем дела обстояли и какой свет светил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
14 часов назад, LeonKenedy сказал:

Понял принял. На всякий пожарный выдув помощнее возьму, а вдув пускай 180 кубов будет + внутри что то тоже будет, куллера или вентиляторы небольшие на обдув.

У тебя я так понял 2 автика были, как с урожаем дела обстояли и какой свет светил?

Учти, если выдув будет слишком мощный, фильтр может не успевать фильтровать запах. Его надо подбирать по кубатуре, а как это сделать с самоделкой? Гаданием.

2 автика, Сияние дало 150 грамм, Ультимат дал 200 грамм. Им там было очень тесно. Свет был 100 ват КОБ, плюс ДНАТ150. Плюс несколько бытовух снизу. Ну, плесень взяла свой нехилый налог:smile:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 часа назад, IceCool сказал:

Учти, если выдув будет слишком мощный, фильтр может не успевать фильтровать запах. Его надо подбирать по кубатуре, а как это сделать с самоделкой? Гаданием.

2 автика, Сияние дало 150 грамм, Ультимат дал 200 грамм. Им там было очень тесно. Свет был 100 ват КОБ, плюс ДНАТ150. Плюс несколько бытовух снизу. Ну, плесень взяла свой нехилый налог:smile:

Попробую тогда 180 на выдув поставить, если что заменю на вент помощнее.

У тебя самодельный фильтр тогда был? И какой вентилятор выдувал? Может как то примерно похожее подобрать и не париться уже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 часов назад, LeonKenedy сказал:

Попробую тогда 180 на выдув поставить, если что заменю на вент помощнее.

У тебя самодельный фильтр тогда был? И какой вентилятор выдувал? Может как то примерно похожее подобрать и не париться уже)

Я на улицу выдувал, у меня колхоз) Пробуй.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
9 часов назад, LeonKenedy сказал:

Попробую тогда 180 на выдув поставить, если что заменю на вент помощнее.

У тебя самодельный фильтр тогда был? И какой вентилятор выдувал? Может как то примерно похожее подобрать и не париться уже)

Если не подойдет 180 бери этот, бюджетный вариант и хорошая производительность - 290, а лучше вентс тт 100 если не жалко денег

https://epicentrk.ua/ua/shop/ventilyator-domovent-vko-150.html#MAIN

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
17 годин тому, RoKeRo сказав:

Не вдувай ничего лучше по максимуму отвод сделай.

Параметры бокса 83х55х160

:perfect:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
20 часов назад, RoKeRo сказал:

Для обновления воздуха хватит, что бы своевременно отводить тепло от дната... как бы хватит, но если будет висеть низко, все равно будут пересыхать верха.

Не вдувай ничего лучше по максимуму отвод сделай.

в 10л бэгах уживутся. Если будешь долго на веге держать, то и одному кусту тесно станет)

От куста 40-50 см буду стараться так делать.Не вдувать ты имеешь ввиду просто пару дырок выпилить?

Глянул твой реп, ништячелло, особенно фото с тарелкой

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@renene933  Вот этот удобный вент, ниче не торчит нигде, просто круглый вент, компактный)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Спасибо коллеги:drujba: Вроде картинка по боксу сложилась, буду собирать. Первый гров   пи:roll:дец какой лютый должен быть ))) Всем хорошего урожая, заглядывайте в мой реп который скоро создам )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@LeonKenedy Не советую делать активный вдув! Может подвести с запахом. Представь себе одну картинку: пассивный вдув, вытяжка работает и делает в боксе отрицательное давление. Воздух, если есть где-то щель (а она есть, не будь самонадеян), перетекает в бокс, как в окно приточки, так и через неплотности разные, щелочки, дырдочки и т.д. И второй вариант: у тебя стоят вентиляторы с обоих сторон, как на приточку, так и на вытяжку!. На вытяжке вент мощнее, чем на приточке, это понятно, но у него задача сложнее, протянуть воздух через угольный фильтр. Если его мощи не хватает с большим избытком, то в боксе может появиться избыточное давление и через все наши щелочки и дырдочки воздух будет выходить из бокса и вонять в комнате. Подумай! Вент на приточке, я считаю, в обычных условиях - херовое решение. Твой вытяжной вент должен выполнять все эти задачи!

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...