Перейти к публикации

4 сразу! Бокс 80х80,apollo led 4,140w. Zkittles auto, auto AK, Gelato auto.


Рекомендованные сообщения

Начало гроурепорта

Всем привет. Систр снова на связи. Стартую новый гров. На старте - земля биобиз лайт, четыре горшка из которых два скитлса, один ак, и один джелато. Свет apollo led 4, вытяжка 100м3/ч, кулер на обдув, гигрометр, удобрения и стимы от гхе. Ращу подарок себе к новому году) проращивание собственно как и весь гров делаю по мувику. Итак у нас две недели от роду. Расты выдали пятилистники, но все разные по росту. Видимо генетика даёт знать. Даже два скитлса отличаются ростом и кустистостью. Первый трабл в таком оптовом выращивания - один кустик желтеет в центре. Как будто недостаток азота. Написала на магазин где брала семки - они сказали покормить. Несмотря на то что земля заряжена как минимум на месяц. Сделала 25%раствора от гхе. Лампа на 30см. Один куст крутит лодочклй. Го это не так страшно как кустик с скитлсом. На следущие сутки покрылся ржавчиной. Ппм компота 6.4. Не могу понять. То-ли перекорм. То-ли дефицит магния с пятнами. Имеется калМаг от гхе

IMG_20210924_214533.jpg

IMG_20210924_232018.jpg

IMG_20210924_214515.jpg

IMG_20210924_214511.jpg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вега. День 15. Посоветовавшись с ребятами решила довесить ещё одну лампу на 90w. Действительно мало света. Но тут каюсь, тупанула. Две растишки вытянулась вверх и стволы у земли прям тоньше чем вверху. Стоит прикопать землёй? Боюсь как бы не треснул под своей тяжестью.

Но это опыт, и такие ошибки имеют место быть если ты не прожженый гровер). с удобрами пока решила притормозить. Пятна на скитлсе больше не прогрессируют благодаря добавке Cal-Mag. 

В дальнейшем в планах свет прикупитьQuantum board 281b 240 Ватт (120*2) . Что скажете? Вроде оптимально на бокс 80*80

IMG_20210927_121826.jpg

IMG_20210927_121850.jpg

IMG_20210927_121815.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20й день веги. Пока полив чистой водой. Что то пошло не так. 1 скитлс махнул прям под лампу, соответственно ожог верхушки. Не знаю как его тормознуть, один такой дылда получился. Ещё и подвязывать придётся, т.к.уже ему тяжело

IMG_20211001_083505.jpg

IMG_20211001_083458.jpg

IMG_20211001_083505.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

26 день от каски. Предцвет. 

Ожидаемо от недостатка света три растишки бахнули вверх. Допом пришлось включать кулеры. 

IMG_20211007_182147.jpg

IMG_20211007_182142.jpg

IMG_20211007_182125.jpg

IMG_20211007_182117.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Всем привет. Сегодня 30 дней цвета. Лампу заменила на Quantum board 240w. Один куст кажется попался фотик, так как только начал цвет. Вообщем, Косяков много вышло в этом грове, так что пожалуй я закончу на этом. Кто подскажет, как сбавить темпер от борда? 

IMG_20211112_082013.jpg

IMG_20211112_082021.jpg

IMG_20211112_082028.jpg

IMG_20211112_082044.jpg

IMG_20211112_082120.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
Конец гроурепорта

@sirotkaдорогой, помоги, ты на опыте все же❤️

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

свет гавно для твоего бокса и кормить думаю точно не стоило 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, haps сказал:

свет гавно для твоего бокса и кормить думаю точно не стоило 

Свет гавно? А какой нужно тогда? И как свет повлиял на появление бурых пятен? А?))))  единственное с чем соглашусь это с кормом. А по свету им получилось даже много

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Wildfox сказал:

Свет гавно? А какой нужно тогда? И как свет повлиял на появление бурых пятен? А?))))  единственное с чем соглашусь это с кормом. А по свету им получилось даже много

ну 80x80 140 вт мало ...  а вот бурые пятна это уже скоррее из удобрений которые не стоило давать хотя если честно лучше меня слушай :rasta_peace:мне уже пора идти спать ))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Wildfox сказал:

один кустик желтеет в центре

 

47 минут назад, Wildfox сказал:

Видимо генетика даёт знать

 

48 минут назад, Wildfox сказал:

они сказали покормить.

Дибилы.

 

48 минут назад, Wildfox сказал:

Ппм компота 6.4

Точно?

49 минут назад, Wildfox сказал:

Сделала 25%раствора от гхе

До этого когда кормила-поила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Что за вода у тебя? Как готовишь компот?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, sirotka сказал:

 

 

Дибилы.

 

Точно?

До этого когда кормила-поила?

Ну вот про ту которая желтеет они и сказали покормить. Пш 6.4 точно. Пш метр откалиброван в двух жижках. До этого полив был чистой водой. Они ж маленькие ещё, не кормила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, HighKeeper сказал:

Привет. Что за вода у тебя? Как готовишь компот?

Привет. Вода крануха, отстаивается 2-3 дня. Компот - 4литра воды, и удобры гхе как на литр. Потом выравниваю пш, Получается 25% от 100 удобр. И по литру на каждый кустик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую и желаю удачного цикла!
По поводу света соглашусь с предыдущим оратором, 140вт - это эффективно максимум на 2 растения. Но в данном случае еще накладывается и сам свет. Насколько я понимаю, аполло на сегодняшний день - устаревшая технология с низкой эффективностью, по сравнению с современными конкурентами. По фото растения кажутся не сказать чтобы сильными, не кустятся, вытягиваются. Это признак малого количества света.
Ну я, конечно, в конце добавлю, что не являюсь авторитетным экспертом, и все выше сказанное является лишь мнением автора данного поста, с которым, разумеется, можно не соглашаться ;)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Wildfox сказал:

Пш метр откалиброван в двух жижках.

Не показатель.

3 часа назад, Wildfox сказал:

До этого полив был чистой водой.

Сколько прошло времени между поливами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Wildfox сказал:

Потом выравниваю пш, Получается 25% от 100 удобр. И по литру на каждый кустик

Попробуй готовить компот вечером,а поливать утром,перед этим опять проверь ПШ. Ты будешь удивлена (придется опять корректировать). Если крануху используешь,то ее во время отстаивания подравнивай до 6,0

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хай систр. А я тебя помню!) Что случилось с прошлогодним гровом?)

По растихе выглядит как деф калция. Сколько ррм крануха твоя? Часто поливаешь с дренажем? От какого сидбанка скитлз?

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, HighKeeper сказал:

Попробуй готовить компот вечером,а поливать утром,перед этим опять проверь ПШ. Ты будешь удивлена (придется опять корректировать). Если крануху используешь,то ее во время отстаивания подравнивай до 6,0

Хмм, спасибо поробую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Fibbo сказал:

Хай систр. А я тебя помню!) Что случилось с прошлогодним гровом?)

По растихе выглядит как деф калция. Сколько ррм крануха твоя? Часто поливаешь с дренажем? От какого сидбанка скитлз?

Привет привет. Да у меня прошлый раз были проблемы с фото на форуме. Не грузилось. Поэтому был оффлайн гров, но скажу достаточно удачный. Ну это был первый полив с дренажем. А скитлс это бонусные от семяныч сидбанк. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, lolka197 сказал:

Приветствую и желаю удачного цикла!
По поводу света соглашусь с предыдущим оратором, 140вт - это эффективно максимум на 2 растения. Но в данном случае еще накладывается и сам свет. Насколько я понимаю, аполло на сегодняшний день - устаревшая технология с низкой эффективностью, по сравнению с современными конкурентами. По фото растения кажутся не сказать чтобы сильными, не кустятся, вытягиваются. Это признак малого количества света.
Ну я, конечно, в конце добавлю, что не являюсь авторитетным экспертом, и все выше сказанное является лишь мнением автора данного поста, с которым, разумеется, можно не соглашаться ;)

Слушай, есть ещё лампа apollo led 90w. Если ещё её допом включить? Щас особо нет финансов покупать эти леды по овердофига. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, sirotka сказал:

 

Сколько прошло времени между поливами?

Получается между последним поливом чистой и первым поливом с удобрами было 2 дня. Ну я на страх дала Расте калМаг, вроде пятна не прогрессируют. Но все равно не могу понять почему куст желтит. Он такой с рождения был. Может сама семка неочень была? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Wildfox сказал:

Привет привет. Да у меня прошлый раз были проблемы с фото на форуме. Не грузилось. Поэтому был оффлайн гров, но скажу достаточно удачный. Ну это был первый полив с дренажем. А скитлс это бонусные от семяныч сидбанк. 

Я тоже веду репорт в соседнем разделе, тоже на лайт микс. Две недели поливал одной водой, сегодня снял показания дренажа на 15 дне от каски, а там 1700ррм, короче еще неделю на воде держать можно смело. Ты тоже кормить рано начала. Деф кальция возможно вылез из-за низкого ПШ, сними показания в дренаже, а не компота.

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Fibbo сказал:

Я тоже веду репорт в соседнем разделе, тоже на лайт микс. Две недели поливал одной водой, сегодня снял показания дренажа на 15 дне от каски, а там 1700ррм, короче еще неделю на воде держать можно смело. Ты тоже кормить рано начала. Деф кальция возможно вылез из-за низкого ПШ, сними показания в дренаже, а не компота.

Окей) ну чёртов семяныч с его операторами поддержки. Эти козлы мне посоветовали удобрить. Хотя я и сама сомневалась. Больше никогда. Раньше растила и на четвёртой неделе начинала кормить. А тут струханула. Я позавчера дала калМаг от гхе. Слава богу пятнышко не прогрессирует

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Wildfox сказал:

Слушай, есть ещё лампа apollo led 90w. Если ещё её допом включить? Щас особо нет финансов покупать эти леды по овердофига. 

Если температуру существенно в боксе не поднимает, то лишним не будет 100%.

А по поводу "ледов за овердофига" - сегодня есть масса бюджетных вариантов на том же алике, QB с диодами самсунг lm301. Суммарно выходит совсем немного (конечно все относительно, но это будет дешевле чем Apollo и тем более кастамановские лампы). Apollo мне ваще показались какими то оверпрайснутыми. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, lolka197 сказал:

Если температуру существенно в боксе не поднимает, то лишним не будет 100%.

А по поводу "ледов за овердофига" - сегодня есть масса бюджетных вариантов на том же алике, QB с диодами самсунг lm301. Суммарно выходит совсем немного (конечно все относительно, но это будет дешевле чем Apollo и тем более кастамановские лампы). Apollo мне ваще показались какими то оверпрайснутыми. 

Ну я вот пообщалась с ребятами и тоже склоняюсь к QB, выше в репорт написала про лампу. 

P.S.продаю apollo😁😁😁

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет хороший выбрала :perfect:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, lolka197 сказал:

Свет хороший выбрала :perfect:

Т.е. Quantum board 281b 240 Ватт (120*2) не сильно будет отличаться от 301b?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Wildfox сказал:

Т.е. Quantum board 281b 240 Ватт (120*2) не сильно будет отличаться от 301b?

Я тебе так скажу. Согласно параметрам эффективности, все поголовно утверждают по преимуществе 301, и наверное будут правы. Лично я свой первый led установил на базе 281, хоть мне и говорили что затея опасная. Как итог - прекрасное ощущение растения под данным светом. Более того, сейчас задумываюсь об апгрейде, в виде досвета на базе этих же диодов, благо китайцы предлагают 25 Вт полоски по 60 см в длину за небольшие денежки.

Только я почему то прочитал изначально свет "Quantum Board 301b/Seoul 240 Ватт(60*4) ver3", сейчас пытаюсь понять откуда это у меня в гугле оказалось :rasta_biggrin:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...