Перейти к публикации
  • 0

Гусеницы


haps

Вопрос

бразы :rasta_peace:обнаружил на кусте трёх гусениц на одной из веток и возникло пару вопросов :rasta_biggrin:там где они ползали остались какие или какахи или то они яиц на откаладывали :rasta_laugh:не могу понять надеюсь что это какахи :rasta_biggrin: что делать дальше ? ) все кусты хорошо осмотрел вроде больше тварей нету... может обработать теперь каким нибудь препаратом ? 

IMG_1679.JPG

IMG_1673.JPG

IMG_1676.JPG

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

@haps обработай фитовермом или другим биоинсектицидом с коротким сроком ожидания. 

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

сдуй эту дрочь и забудь.

  • Like +1 5
  • Джа Пре +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@haps Корбион, гаупсин а так смотри по погоде, скоро ночью будет 0 +5 С тогда уже особо никто не опасен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
45 минут назад, CannabisDoomOcculta сказал:

@haps Корбион, гаупсин а так смотри по погоде, скоро ночью будет 0 +5 С тогда уже особо никто не опасен

понял бро завтра уже пойду в магазин там по месту буду решать что взять )  нашол дома актелик думаю тоже пойдёт ..с погодой кстати всё норм  с понедельника должно стать ,а на ночь когда сильно холодно заношу в комнату надо ещё месяцок протянуть а то там пока и курить особо нечего :rasta_biggrin:

Безымянный.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 минут назад, haps сказал:

актелик

Очень токсичный опасный для всего живого в т.ч. для человека. Когда идет вега его ещё можно использовать, но на цвете лучше не трави себя. Раньше на его упаковках писали второй класс опасности (сейчас третий пишут) и что при попадании в человека в отдельных случаях может вызвать остановку сердца.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, CannabisDoomOcculta сказал:

и что при попадании в человека в отдельных случаях может вызвать остановку сердца.

как говорится, с одного напаса убивает

  • Like +1 1
  • Джа Пре +1 6

 

Runtz & Gorilla Glue | Barney's Farm | Coco | Led ( текущий гроу )

Green Poison в 1 л. горшках / Кокос / АN  Сухой вес - 255 гр. :perfect:

 :flower:  DWC | Blue Auto Mazar® от Dutch Passion | Led   Сухой вес - 416 гр. :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 минут назад, CannabisDoomOcculta сказал:

Очень токсичный опасный для всего живого в т.ч. для человека. Когда идет вега его ещё можно использовать, но на цвете лучше не трави себя. Раньше на его упаковках писали второй класс опасности (сейчас третий пишут) и что при попадании в человека в отдельных случаях может вызвать остановку сердца.

акуеть ...ты прав  написано 3 класс опасности ( умеренно опасное вещество ):rasta_biggrin:лучше  схожу в магаз что нибудь по проще возьму ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
15 минут назад, haps сказал:

акуеть ...ты прав  написано 3 класс опасности ( умеренно опасное вещество ):rasta_biggrin:лучше  схожу в магаз что нибудь по проще возьму ...

на тех двух что я написал или на актофите тоже третий. но выходит третий третьему рознь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, CannabisDoomOcculta сказал:

на тех двух что я написал или на актофите тоже третий. но выходит третий третьему рознь.

да походу это не показатель ..только что глянул характиристики фитоверма там тоже третий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 часа назад, GG19876 сказал:

@haps обработай фитовермом или другим биоинсектицидом с коротким сроком ожидания. 

фитоверм и актофит почти не работают при низких температурах, ниже +18 

 

2 часа назад, haps сказал:

  написано 3 класс опасности

откуда инфа? если от продавца- нужно проверять в более надежных источниках.актеллик 2 класс опасности для человека, производитель так пишет

Класс опасности для человека

2

Класс опасности для пчел

1

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@синоптик бро а какой препарат ты можешь посоветовать ? а на счёт актелика на упаковке написано что третий ..

IMG_1685.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, haps сказал:

упаковке

 у производителя syngenta- 2. это какая то разливайка,может так бодяжат что и 3?

 

7 минут назад, haps сказал:

посоветовать

Бро,на такой стадии я уже ничем не обрабатываю,лишняя влага может спровоцировать плесень. 

 

4 часа назад, haps сказал:

ли то они яиц на откаладывали

гусеницы яйца не кладут,то какашки.

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Если индор лучше перелови вручную. Гусеницы у очень малого вида насекомых способны откладывать яйца. А обработка на этой стадии цветения... ну я б не стал. Такие гусеницы и в ауте не особо опасны, главное вовремя заметить. Их слишком много сразу не бывает. 

Твой актеллик работать будет плохо в любом случае. Это препарат сингенты а они пакуют иначе.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

ну гусениц я всех отловил ))кусты растут на балконе ))ладно буду наблюдать пока если новые не появятся то и правда лучше не буду ничем обрабатовать плесень тоже как то не охота курить ...лайки закончились :rasta_biggrin:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
20 минут назад, синоптик сказал:

 у производителя syngenta- 2. это какая то разливайка,может так бодяжат что и 3?

 

бро честно говоря хз я в них не разбераюсь ...брал в садовом магазине 

кстати заметил что это всё таки syngenta швейцария почитай там снизу на фотке которую выше скидывал написано. Правда расфасовано в чп добрыня :rasta_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, haps сказал:

@синоптик бро а какой препарат ты можешь посоветовать ? а на счёт актелика на упаковке написано что третий ..

IMG_1685.JPG

это подделка,тебе такой нужен! если еще месяц цвести будет то обрабатывай им если меньше то забей8e7fac4e6b7d7ebec8ff9e5eecac7d93.jpg.36b7098662aab79262908b6507fac3bc.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

бла думал пронесло но некуя только что нашол ешё 4 штуки так что всё таки надо идти в магазин ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 26.09.2021 в 13:47, haps сказал:

пронесло

Твоя растиха уже на финише одной ногой, нафиг тебе эти яды курить, за неделю ничего страшного с ней не станет....а влага может вызвать плесень....короче ты как хочешь, а я бы не трогал. В ручную повыганяй гусеницы и всё.  

Если будешь обрабатывать то после поставь под вентилятор ОБЯЗАТЕЛЬНО. (АКТОФИТ, ФИТОВЕРМ)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 минут назад, Бугор сказал:

Твоя растиха уже на финише одной ногой, нафиг тебе эти яды курить, за неделю ничего страшного с ней не станет....а влага может вызвать плесень....короче ты как хочешь, а я бы не трогал. В ручную повыганяй гусеницы и всё.  

Если будешь обрабатывать то после поставь под вентилятор ОБЯЗАТЕЛЬНО. (АКТОФИТ, ФИТОВЕРМ)

на счёт ядов согласен !вчера  несколько штук вручную выловил ,сегодня ни одной не нашёл , так что походу пронесло :pray:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 25.09.2021 в 15:48, CannabisDoomOcculta сказал:

на тех двух что я написал или на актофите тоже третий. но выходит третий третьему рознь.

поливал Актофитом каждую неделю на цвете в прошлом году, а им похуй они коцают.......собирал вручную по 100 шт в день ))))))))))))

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 25.09.2021 в 15:01, синоптик сказал:

 у производителя syngenta- 2. это какая то разливайка,может так бодяжат что и 3?

 

Бро,на такой стадии я уже ничем не обрабатываю,лишняя влага может спровоцировать плесень. 

 

гусеницы яйца не кладут,то какашки.

Это для гусениц это третий класс опасности))) для человека зарубежные компании везде пишут второй как ты правильно заметил))

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, Kroonik сказал:

собирал вручную по 100 шт в день ))))))))))))

никуя себе )) ну у меня пока штук 8 на счету )) и самое интересное что они были только на одной ветке, одного куста из трёх :rasta_biggrin:все усы сцуки на ней скушали :upset:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...