Перейти к публикации
  • 0

Промывка горшка с землёй


самсунг

Вопрос

Подскажите как более безболезненно промыть горшок с землёй от переизбытка солей. Растиха на средней веге. Горшок 10 литров. Тормознула конкретно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
12 минут назад, самсунг сказал:

на средней веге

А ты её успел уже засолить? Может проблема в другом? Сколько лил удобрях, когда начал и какие?

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 часа назад, самсунг сказал:

Подскажите как более безболезненно промыть горшок с землёй от переизбытка солей. Растиха на средней веге. Горшок 10 литров. Тормознула конкретно.

Неужели человек который так непринуждённо и легко ставит диагноз не может разработать алгоритм клинического протокола лечения ? :giggling:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
20 часов назад, самсунг сказал:

переизбытка солей

Не спеши. Фотку покажи. Чем и как кормил напиши. Может это хавчик из земли, а ты решил шо избыток солей...свежая земля бывает 3000-4000ппм показывает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Спасибо за отклик. Взял на свою голову листовой биогумус с рук. Запустил процесс. Когда верхний слой подсох увидел на поверхности грунта белесый налёт. На язык пробовать не стал,  по-моему пересол хз какими солями. Но прикол что растихи не крякнули ,а просто тормознули в росте. Я лузер-как фотки скинуть не знаю. Научусь скину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Кормил отстоянной кранухой. Рн подгонял фосфорной кислотой с 7.7 до 6.0. Раз в неделю селитру по 0,8 нормы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Просто думаю промывать надо, но шугаюсь. Одну попробовал промыть- ей кердык пришёл. Помогите советом. Пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Азот давал в виде мочевины, раз в 1,5 недели 0,8 от рекомендуемой дозы. Промывать думаю так: сначала промыть левую часть горшка. Через недельку - правую. Боюсь утопить растиху.  Сегодня друг обещал научить как заливать фотки. Спасибо за неравнодушие к моей проблеме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Белесые поблёскивающие точки на поверхности почвы- думаю соли. Если в земле сильно недокармливать может быть полная остановка роста?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@самсунг Бро, у тебя путаница с удобрами. Ты кормишь селитрой, а азот даешь мочевиной! Селитра, бро, это самый прямой азот к корням растения! Не переусердствуй! У тебя нет сбалансированного питания, вот в чем проблема. Если хочешь промыть почву, то и промой, есть средства для этого специальные, можно просто пролить хорошо водичкой дистилированной с большим выходом дренажа, а потом дать просохнуть, просто на время растение в покое оставить, пока не увидишь, что почва просохла. А пока она подсыхает, наберись грамоты по кормлению и дальше корми по-человечески!, в соответствием со стадией развития растения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...