Перейти к публикации

Путешествие в Королевство മലബാര്‍ Малабар (первый гров)


Рекомендованные сообщения

Ну и Баклажечка :tyanet:

10.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К постройке бокса отнесся с вниманием. Решил начинать с пути наименьшего сопротивления. Пока подогрев не буду использовать. Бокс находится в нежилой комнате с отоплением. Рядом отопительная труба. Температура в комнате +22°C, в боксе +23°C.

Закупил для обогрева термошнур 10 м. и терморегулятор известного брэнда Мэйд Ин Чайн.

IMG_1339.jpg

IMG_1336.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влажность решил пока поддерживать путём опрыскивания стенок и крышки бокса из пульверизатора. Если будет не хватать, то влажность поднимать буду аквариумным компрессором (того-же брэнда) и воздушных распылителей (35 см. и 90! см., а хуле :eyes:). 

Компрессор двухканальный и воздушных распылителей по паре. 

Пока решил не эксплуатировать. Максимальная простота процесса грова. Если получится :facepalm:

IMG_1344.jpg

IMG_1340.jpg

Так-же есть запасной свет или может сменю на этот

IMG_1348.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жду ваших отзывов, замечаний и предложений Друзья :peace:

Вот, похвастаюсь  (сорян за шакальное фото, вспышку понятное дело не использовал)

Слава Психонавтам!
Слава Пионерам!
Ура — Первопроходцам
Своих одиночных пространств,
Своих беспримерных глубин.

Е.Г.О.Р.

IMG_1349.jpg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! На связи слуга поршня и плуга :rasta_peace:

Небольшое пополнение наших рядов.

Как я упоминал раньше, после иннокуляции пакета с овсом спорами, я ради эксперимента, соблюдая максимальные правила гигиены, набрал в шприц где были споры 5 мл. воды для инъекций. И положил в холодильник. 19.09 этими спорами была проведена иннокуляция субстрата на основе пшеницы по 2,5 мл. на банку. 
Немного о субстрате. Пшеница, которая просто рассыпалась возле ангара во время перевозки. Пшеница свежая. Была замочена на сутки в воде с добавлением перекиси водорода 3%. После обработка 1,5 часа в скороварке. Пшеница была в банках по 0,5 л. заполнены на 3/4. На дне банок столовая ложка вермикулита. Банки стояли в инкубаторе при постоянной температуре + 28°C. Через 14 дней банки с мицелием перетряс. На фото банкам 20 дней. Сверху банок был пушок. Фотать не стал, рук свободных не было. Запах О-очень грибной. После меня еще минут 20 в комнате грибами пахло. Очень переживал по началу, что пшеница пересохла. 

1.jpg

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Места в боксе нету, баклага есть. Вот решил попробовать технологию монотюба. Были приобретены 2 одинаковых бокса вместимостью 7 литров (но баночек только две :cool:, потому маленький). Размеры ВхШхД = 19 см х 16 см х 24 см. В боксе были сделаны отверстия и заклеены пластырем Омнипор. Также отверстия проделаны и крышке бокса, буду использовать её в инкубаторе вместо фольги, а то не напасёшься на вас :madeitation:

 

2.jpg

3.jpg

4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соблюдая все меры чистоты и гигиены, скинув кирзачи - выбросил замасленный окурок, нацепив маску на морду лица и оросив все спиртом принялся заряжать монотюб. Заранее стерилизовал коко по методике Белки (ну решил попробовать) + 20% коровьего навоза. На дно насыпал 3 см. коко, сверху чистой ложкой протертой спиртом достал мицелий с банок. Сверху засыпал кокосубстратом и перемешал не тщательно минуты 2. Сверху покровный слой примерно 0,5-0,7 мм. чистого стерильного кокосубстрата (я прохаваный теперь, заранее запас). Ну и решил ради эксперимента бороздки сделать. Чё не? Хуже думаю не будем, а там будем посмотреть. Отправил в инкубатор с температурой + 28°C

Жду ваших отзывов и замечаний Друзья!

5.jpg

  • Джа Пре +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Це шо, пины (примордии)? :tyanet:

 

 

IMG_1448.jpg

IMG_1458.jpg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Восьмой день в парнике. Тринадцатый день кейсинга.

Стало интересно, что за штука такая :positive:

Так как ни лупы ни микроскопа нету, пошёл к трактору и скрутил с фары оптический элемент (а х*ле :tyanet:, не такое проворачивали).

Внимательно присмотревшись в один из лотков, нашёл Партизана. Потом ещё ...

Радуюсь, как после починки коробки передач на моём любимом К-750 :jumping:

IMG_1460.jpg

 

IMG_1459.jpgIMG_1461.jpg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надумал тут попробовать снять принты, соответственно готовлюсь. Боксов закупил для этой процедуры.

Прочитал кучу инфы по этому поводу, часто противоречивую. Соответственно вопрос - с какой волны лучше снимать принты? Если есть толковое аргументированное чтиво, то ткните пальцем, пожалуйста.

IMG_1467.jpg

IMG_1463.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прут, как мой МТЗ-80 :jumping:

 

IMG_1471.jpg

IMG_1472.jpg

IMG_1473.jpg

В Баклаге Партизаны сидят в засаде

IMG_1477.jpg

  • Like +1 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.10.2021 в 21:42, growkolhoz сказал:

Прут, как мой МТЗ-80 

Ты выбрал один из лучших стрейнов и очень удачный штамм. И делал все правильно. Респект!

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тринадцатый день в парнике. Восемнадцатый день кейсинга.

Пришел домой с работы, заглянул в Баклагу и был удивлён :upset:. Не ожидал, что так быстро вуали порвутся. Партизаны выстрелили самыми первыми. Красиво растут. 

Помыв от соляры руки, надел перчатки, маску и головной убор. Оросив всего себя и Баклагу спиртом осторожно полез доставать грибочки. Сложно было выкручивать по бокам, некоторые вырвались с кусочками мицелия. Получилось ровно 111 грамм очищенных грибов. Фото с весами не делал.

IMG_1504.jpg

IMG_1505.jpg

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В парнике вырвал только большие грибы. Один гриб во время роста зацепился за фольгу и "порезался". Все грибы сложил в кучу. Не взвешивал и не фотал. Отправил сушится на подоконник. Температура в комнате + 23°C. На вид быстро сохнут.

Так как руки заточены под рычаги и ключи на 32, понял, что руками совсем не вариант. Завтра пойду в сельский акушерский пункт к Петровичу :nurse:, раздобуду у него пинцет и попробую поработать с ним. 

IMG_1506.jpg

IMG_1507.jpg

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикупил себе пару девайсов. Сушилка для овощей и фруктов GORENJE FDK500GCW и вакуумный упаковщик GORENJE VS120E. 

Будем :plane(ulet): сушить  и паять :roll:

IMG_1510.thumb.jpg.b421709de1853dae88d0a9b0a5ceed0e.jpg

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собрал первую волну. Хотел на регидрацию отправить, но при осмотре обнаружил много новых пинов размером 0,1-0,3 мм. на всех кейках. Ждать пусть растут или отправлять на регидрацию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, growkolhoz сказал:

Ждать пусть растут или отправлять

смотри по весу кейка,если считаешь что воды достаточно на вторую волну то можно и оставить.я всегда замачиваю после каждой волны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Четырнадцатый день в парнике. Девятнадцатый день кейсинга.

На утро картина в парнике была такая

1.jpg

2.jpg

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Харвест. Регидрация.

После сбора всех грибов, кейки решено было отправить на регидрацию. РГ проводил в тех же лотках, только снял с них фольгу и закрыл пластиковой крышкой протёртой спиртом. Воду готовил так: вскипятил 5 литров воды, добавил туда 4 столовых ложки сахара и столовую ложку перекиси водорода 3%. Кейки поместил в мусорный пакет, куда попшикал спиртом и затянул стяжкой. Дальше пакеты (получилось 2) отправились в холодильник на 12 часов на нижнюю полку (примерно +4°C).

Грибы сушил в дегидраторе при температуре 35°C 8 часов.

После чистки и сушки грибов чистый вес составил примерно 47 грамм.

Сорян за шакальное фото сушеных грибов (фотал на тапок)

3.jpg

20211017_200309.jpg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монотюб. Семь дней в инкубаторе. Начало плодоношения.

Монотюб был в инкубаторе семь дней, где осваивал кокосовый субстрат. 16.10 монотюб выставлен на плодоношение.

4.jpg

5.jpg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В тот же вечер захотелось немного попробовать. На двоих заварили в термосе примерно 6 гр. ТоварисчЬ сожрал пару сухих грибов, сказал норм, и так хавать можно. Визуалов и фракталов не было, но Грибочки приняли меня, а я их. Буду постепенно погружается в Путешествие. Кенту тоже понравилось, смеялся только весь вечер. 

Кейки вернулись в парник с температурой +24°C и высокой влажностью.

Жду вторую волну :cool:.

20211016_211909.jpg

  • Like +1 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 months later...

Дочекався волну?:eyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...
В 16.09.2022 в 20:57, БенЛаден сказал:

Дочекався волну?:eyes:

Бро, хвиль було декілька, чуть не затонув. Дохера й трошки було грибочків. Ще й залишилось. Прийшлось закінчити гров, бо була інфа, що "нехороші" люди можуть завітати. Кейки закопав, жменю грибів сховав, а решту спалив. Да, так бува, але не жалкую. Головне, що досвід залишився. Ну і грибні тріпи звичайно :rasta_biggrin: :eyes: :nurse:

  • Confused 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 хвилин тому, growkolhoz сказав:

Бро, хвиль було декілька, чуть не затонув. Дохера й трошки було грибочків. Ще й залишилось. Прийшлось закінчити гров, бо була інфа, що "нехороші" люди можуть завітати. Кейки закопав, жменю грибів сховав, а решту спалив. Да, так бува, але не жалкую. Головне, що досвід залишився. Ну і грибні тріпи звичайно :rasta_biggrin: :eyes: :nurse:

Жаль.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...