Перейти к публикации

Посоветуйте мощность тихого и компактный канальника для микрогрова


Рекомендованные сообщения

У меня проблема общая - надо прям ультрастелс, да без запаха.

Есть бокс узкий - 500х600х350мм ШВГ.

Искал самый тихий канальник. Самые тихие у нас это СП Сайлент.

Сначала думал вставить туда солярку 350 на низкий оборотах + фильтр, но потом прикинул размеры и понял, что это серьёзно перебарщиваю с вытяжной системой.

2\3 всего места на вытяку это хорошо, но растишке места мало будет

 

Читал неоднократно, что канальники тягой меньше 200м3 не продувают нормально фильтры и в итоге имеем запах на цвете и жёсткое паливо. На сколько это правда?

 

Если взять TD-160/100 и на низких оборотах 150м3 хватит ли для продувки фильтра?

 

Посоветуйте плз

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.09.2021 в 21:06, korneliusc сказал:

Читал неоднократно, что канальники тягой меньше 200м3 не продувают нормально фильтры

Я в системнике поставил  Домовент 100 ВКО и фильтр MagicAir 100м3. Запах эффективно убрал. Однако тарахтит он очень сильно. Сейчас поставил в бокс Вентс Квайтлайн 100 ДУО, установил на маленькую скорость (75м3). Фильтр еще не монтировал, но не переживаю по этому поводу, уверен что проблемы не возникнет. На твои габариты бокса указанного комплекта хватит за глаза. По шуму - квайтлайт работает очень тихо, я больше слышу компьютерный кулер внутри бокса для обдува. По ТТХ у него уровень шума 25 дБ, против 24 дБ SP. Это практически никакое отличие. А по цене - существенное.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, lolka197 said:

уверен что проблемы не возникнет.

с запахом? :)

Это будет не проблема, а паника, когда он появится.

 

Квайтлайн хорошо, тоже на сотке четыре грова сделал, но на цвете пахло паливно, хотя и фильтр. Не хватает обычного квайтлайна.

Сейчас бюджет не такой ограниченный, возьму наверное SP TD-160/100 на пониженых 150м3, фильтр кубов на 400-500.

Заказал на алишке квантум на 65ватт, есть ещё пару ламп на 20ватт, думаю хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, korneliusc сказал:

Квайтлайн хорошо, тоже на сотке четыре грова сделал, но на цвете пахло паливно, хотя и фильтр. Не хватает обычного квайтлайна

А фильтр на сколько м3 стоял? Квайтлайн больше бытовая моделька, поэтому с ним в связке нормально себя фильтр на 100 чувствует.
По крайней мере такая связка у меня уже 4-5 гров стоит, уголь не менял, не воняет. Может иногда пахнуть после выключения света метра на 2 и минуты через 3-4 пропасть. И запах зелени, а запах шишек на цвете фильтрует нормально.
Бокс по объему побольше твоего, но  тоже небольшой (40х40х160).
Странно...

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 minutes ago, smalinet said:

А фильтр на сколько м3 стоял?

Самый мелкий на сотку. Но я душил канальник, чтобы было меньше шума, и наверное передушивал.

Как тебе твой гринспун запаха много даёт? Фильтр справляется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, smalinet сказал:

А фильтр на сколько м3 стоял? Квайтлайн больше бытовая моделька, поэтому с ним в связке нормально себя фильтр на 100 чувствует.
По крайней мере такая связка у меня уже 4-5 гров стоит, уголь не менял, не воняет. Может иногда пахнуть после выключения света метра на 2 и минуты через 3-4 пропасть. И запах зелени, а запах шишек на цвете фильтрует нормально.
Бокс по объему побольше твоего, но  тоже небольшой (40х40х160).
Странно...

-+ такая же история, кватлайн100 с фильтром крутит круглые сутки запаха нет. а вот по шуму хотелось бы ещё тише… 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 hours ago, grogoblin said:

а вот по шуму хотелось бы ещё тише… 

Походу тут выход только один - солярка 160\100

У них ещё есть сайленттюб канальник, но по шуму от квайтлайна мало отличается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, korneliusc сказал:

Самый мелкий на сотку. Но я душил канальник, чтобы было меньше шума, и наверное передушивал.

Как тебе твой гринспун запаха много даёт? Фильтр справляется?

Скорее всего передушил. У меня, чтобы мощность не терялась, сразу фильтр воткнут на канальник.
Гринспун, кстати, не пахнет почти, если не потревожить (на цвете ещё посмотрим). Автики сильнее могли фонить, но опять же такое только после выключения света минут на 5. Без смены режима на веге не пахнет (недавно родственники в соседней комнате сидели - никаких вопросов, значит не принюхался, а действительно запаха нет), на цвете может прям в плотную у бокса (если к выхлопу подойти и принюхаться) - запах не шишек, а просто затхлый и уже не разберешь чем пахнет.

9 часов назад, grogoblin сказал:

-+ такая же история, кватлайн100 с фильтром крутит круглые сутки запаха нет. а вот по шуму хотелось бы ещё тише… 

Эх, пока ещё вариантов нет. Только шумкой если обклеивать, глушилки Квайтлайн не вывозит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, smalinet сказал:

Скорее всего передушил. У меня, чтобы мощность не терялась, сразу фильтр воткнут на канальник.
Гринспун, кстати, не пахнет почти, если не потревожить (на цвете ещё посмотрим). Автики сильнее могли фонить, но опять же такое только после выключения света минут на 5. Без смены режима на веге не пахнет (недавно родственники в соседней комнате сидели - никаких вопросов, значит не принюхался, а действительно запаха нет), на цвете может прям в плотную у бокса (если к выхлопу подойти и принюхаться) - запах не шишек, а просто затхлый и уже не разберешь чем пахнет.

Эх, пока ещё вариантов нет. Только шумкой если обклеивать, глушилки Квайтлайн не вывозит

Бро я уже шумкой обклеил вентилятор и шкаф из нутри, тише стало но недостаточно тихо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, grogoblin сказал:

Бро я уже шумкой обклеил вентилятор и шкаф из нутри, тише стало но недостаточно тихо)

Ого, тогда не знаю, что ещё посоветовать. Слышно двигатель обычно (но шумка это глушит) и поток воздуха.
У меня корпус ПК тоже шумкой обклеен, и всё равно слышно, но уже не вентиляторы, а поток воздуха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, smalinet сказал:

Ого, тогда не знаю, что ещё посоветовать. Слышно двигатель обычно (но шумка это глушит) и поток воздуха.
У меня корпус ПК тоже шумкой обклеен, и всё равно слышно, но уже не вентиляторы, а поток воздуха

Поставил сверху шкафчика аквариум чтоб глушил звук, типо аквариум шумит)

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, grogoblin сказал:

Поставил сверху шкафчика аквариум чтоб глушил звук, типо аквариум шумит)

Серьезный у тебя стелс :perfect:

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, с аквариумом подход хороший! Но специфический

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, korneliusc сказал:

Да, с аквариумом подход хороший! Но специфический

 

Гостей бывает не мало, чтоб не объяснять каждому… А тут сразу внимание не на шум, а на рыбок. Да и шуму оправдание сразу «компрессор с помпой шумят»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное тогда хорошо всё запрятать, ибо внимания на аквариум и прилежащее пространство будет больше

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Бро погугль диммер. 🙂🙂

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Шумоглушитель купи от Вентс, отлично глушит шум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...