Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

@bonivur  доказывать  тебе   обратное  ни  вижу  смысла , прочитай   первый  посты автора   этой  темы . Питайся  иллюзиями  и  дальше.... до  поры.:smile::smile:.

@Nomat не  дай боже  попадешь  в  ДТП  и  все  твои  "подвиги " выясняться .... с  отягчающими последствиями.Почитай  когда  мед освидетельствование  обязательно.

Долго  думал  почему  тормознули  менты с выключенными  фарами  и  с  таким  наездом ..  и  вот   недавно в беседе  с ментами  выяснилось,  что  по  их  "приметам ", если  вечером авто  с  выключенными  фарами   то примерно  90% человек  "под  воздействием"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На освидетельствовании кроме анализа биоматериалов(кровь, моча) проводят беседу, осмотр, используют различные тесты и кроме % содержания вещ-в в организме, при определении степени опьянения учитываются поведение, адекватность, реакция и другая физика. Хотя, основным критерием, конечно, является анализ. Но анализ это еще не опьянение. Хоть и есть медицина, статистика, нормы, таблицы и куча других причин считать аксиомой наличие опьянения при наличии вещ-ва.  Тем не менее, от кол-ва вещ-ва зависит и степень опьянения, что и выясняют на освидетельствовании, т.к. чел мог употреблять послепозавчера, а гребсти его будет еще 2сут - фенотип такой и печенька удачная. Или глотнул рюмаху ликера, запах порядочный, рожа красная, но трезв как стекло.

Кста, лучше поэтому отказываться от сдачи мочи и требовать забор крови. Кровь покажет фактическую картину, моча может показать и прошлогодние метаболиты. От мочи отказываться - не получается и всё, берите кровь, идите нах. Хотя тоже зависит что хочет скрыть/показать пОциент и на каком этапе был притянут.

В конкретно этом случае - отказ от освидетельствования был ошибкой. Сам по себе отказ равносилен чистосердечному, а на освид-нии можно было сдать кровь, пройти тесты, пообщаться с врачом и пропетлять как употреблявший позавчера, но абсолютно трезвый во время управления ТС.

/из личного опыта/

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

На днях тащусь в пробке,на улице +5,в соседней полосе бмв с открытым верхом,за рулем бородатый дядька,в яркой рубахе,сладкий тип для гайцов,бери и оформляй на месте:eyes:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет бразы , всё будет хорошо , как сказал адвокат, затянется дело и всё путём

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
В 28.09.2021 в 11:10, Charodei сказал:

Бро вел себя адекватно как обычно даже не курил , причина астановки лопнут заданий стоп и сразу начал нарко нарко, дрожат руки , глаза на свет не реагируют , я аж охуел и все стоп им и нахуй не нужен , думаю что кто-то здал но это не точно но возможно 

С мусорами надо общаться уверенно, следует понять, что они наши слуги и это они нам должны, а не мы им. Ты им платишь зарплату со своих налогов и ты здесь босс. Сразу как останавливают достаёшь смартфон и снимаешь всё на видео. В первую очередь требуешь представиться и предъявить служебное удостоверение, записав при этом их данные. Они сразу становятся более скромные и вообще забывают что хотели. Полно учебных роликов на Ютубе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

Мне вчера тоже ебнули 130, то я тренерул и пезданул шо отказываюсь ехать с ними на экспертизы, и пизданул какого то що курил вчера.... тошо я далбаеб, засадившый сам себя то это понятно, не понятно только, стоит ли мне нанимать адвоката? Либо это все?... мол переплочу адвокату а по итогу -17к-права?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 months later...
В 28.09.2021 в 01:35, Charodei сказал:

Привет братцы , тормознули мусора и сразу же в нарко , вопрос проходить тест  или отказаться? Как правильно поступить ? 

отказ для 99% судей как признание вины , может повести если судья адекватный и мусора нарушали процедуру то может и пронесет , а так лишение на год и штраф 99% 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.10.2021 в 14:35, tera56 сказал:

@bonivur  доказывать  тебе   обратное  ни  вижу  смысла , прочитай   первый  посты автора   этой  темы . Питайся  иллюзиями  и  дальше.... до  поры.:smile::smile:.

@Nomat не  дай боже  попадешь  в  ДТП  и  все  твои  "подвиги " выясняться .... с  отягчающими последствиями.Почитай  когда  мед освидетельствование  обязательно.

Долго  думал  почему  тормознули  менты с выключенными  фарами  и  с  таким  наездом ..  и  вот   недавно в беседе  с ментами  выяснилось,  что  по  их  "приметам ", если  вечером авто  с  выключенными  фарами   то примерно  90% человек  "под  воздействием"...

тут дело не в том что 90% c выкл фарами под чем то , а что 90% остановок  вечером или ночью мусорами автомобилей без причин это типо у вас фары не работали , меня эти уроды так же остановили типо вы ехали на габаритах , короче типичный развод для оправдания остановки 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.10.2021 в 09:05, Nomat сказал:

@tera56 Какое решение суда? Если у тебя на морде написано что ты торчек то нефиг чего за руль садится. Восемнадцать лет за рулем каждый день, никогда не садился накуреным, никогда, слышишь, никогда, ментам и мысли в голову не приходило вести меня на освидетельствование, потому что вид у меня социального, трезвого, адекватного , добропорядочного гражданина. Ни один врач не даст заключение что я за рулем был под кайфом, если я трезв как стеклышко, и до сраки что в моей моче больше ТГК чем амиака. А тех кого ловят я видел, там и до врача вести не надо, все и так видно.

чушь полная , просто пока не повезло попасть на мусоров которые отправят на экпертизу просто так для профилактики , а там врачу будет пофиг он скажет сдавайте тест докажите что трезвы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.09.2021 в 22:03, Psoloma сказал:

Слушай, вот тебе история из первых уст)))), как было у меня , а точнее хлопнули меня в москве 4года назад.

Постараюсь максимально подробно, я думаю тебе  сейчас это интересно :rasta_laugh::oops:

Ехал абсолютно трезвый и выспавшийся в 5 часов утра( тип попросил забрать его и поехать в аэропорт за подругой, я не соглашался дня два, но на третий продавился ,  да и лавеха лишняя не будет, хоть и знал, что тип мудак сам по себе)

Останавливает меня рейд из 3ех машин,  останавливали к слову там всех подряд и под одним предлогом, у нас мол рейд трезвый водитель , вы вызываете подозрение (если бы была одна машина уверен бы договорился, с рейдом же не договариться не реально, как выяснилось потом , там из разных подразделений были люди)  на что я ему ответил, что спешу за другом и мне надо успеть в аэропорт его "маму" встретить. Он ни в какую. когда шли предложил даже договориться, на что он мне ответил ты приехал))))

Когда составлялся протокол, он указал такие вещи как беглый взгляд, покраснение кожных покровов и неразборчивая речь, я достаточно самокритичен и уж поверьте ничего из перечисленного там не было. Я начал возражать и говорить, ну вы же видите , что это не так, на что мне ответили , что это все формальность и подписывай уже))) да я долбоеб , да я подписал по итогу , так как не знал чем все это чревато...

Потом сидя в машине мне объяснили, что сейчас приедет эвакуатор и тачку на штраф стоянку ( забрал я ее в тот же день кстати) Мне еще раз не повезло , у эвакуаторщиков была пересменка И я провел достаточное долгое время в компании из трех человек в мусорской машине, оооо о чем мы с ними только не говорили за те 2-3 часа которые я с ними провел, , о космосе, о религиии, о путине, о 90ых, как выяснилось каждый день после работки баночка пивка для них не алкоголизм и я понял, с кем вообще я спорю  о каких то высоких вещах, одна мысль в голове только грела, что с одной стороны какая природа все таки удивительная штука и что это даже хорошо, что все мы смертны ))))) 

 Ближе к делу, сорян братка , приперся с работы и накурился, мысли могут путаться , но пройти брата по несчастью считаю не позволительным для себя))ХЗ шо у тебя за статья, но за отказ от мед.освидетельствования, если мы говорим о  рашке .После выписка протокола у тебя месяц на покататься, права щас никто не забирает как раньше, но с одной стороны это и хуево, позже объясню почему.

лишение прав сто процентов минимум на полтора года! будь уверен и  минимум штраф 30к . мне попался хороший судья.Дело по факту административное,  но для меня это был мой первый суд, где я еще и подсудимый, хуево спалось и подготовил грамотную речь, обосновал почему меня нельзя лишать прав, говорил, что я единственный кормилец в семье и что машина это чуть ли не мой единственный способ подработки и моя работа тесно связана с разъездным характером. К слову сидел я и судья только, больше в зале суда никто не присутствовал. После моей убедительной речи которую я готовил пол ночи, она мне сказала, что по моей статье (отказ от мед.осв) минимальное что можно получить это 1.5 года лишения прав и штраф 30к , что мне и дали, и никаких вариантов как оставить меня с правами статья не предусматривает,   честно я тебе не вспомню какая статья  по цифрам была ,надо бумаги поднимать, если уж сильно нужно будет, я заморучусь и найду. но я думаю тут ничего не меняется... взял постановление ,  на оплату штрафа дается 3 мес по моему...   оплатил и отправил по почте фото чека..   права по истечению месяца я не сдал, и пока ты не сдашь права  срок твой лишения идти не будет и сдавать их надо мусорам того округа которые тебя принимали, то есть если тебя приняли в мухосранске , то в мухосранке будет суд и в мухосранске сдавать права.

Так я проебланил пол года  пока не сдали нервы и я поехал отдал права, кстати у них приемные дни  разные по разным делам разные, по твоей статье может вообще кабинет не работать , если есть возмуха позвонить и узнать, что бы время не тратить-узнай . я так подъебался.

Как прошло полуторогодика я пошел в суд, взял копию постановления, обязательно должны прошить и въебать свои синие печати  ( мусорам это важно как выяснилось) потом попиздовал в самое близжайшее гаи, где есть возможность сдать теорию( можно абсолютно любое выбрать, какие мусора тебе милеее, туда и иди))) на права что в первый раз я сдавал сам, что в этот раз тоже ( мне знакомые  предлагали за бабки решить вопрос, но ценник был конский 40 косарей по моему, я посчитал, что мозги еще не скурены и сам смогу сдать)   сразу прийти и в тот же день попасть на сдачу теории не получится , говорю сразу.  Короче приехал я к мусорам без прав в гаи (ничему жизнь не учит) сдал теорию и поехал к тем которые меня лишали, дал постановление и квиточек,что я сдал теорию ,вернули права без ебатории, с улыбкой на лице я им сказал,что надеюсь больше никогда не увидимся, мне сказали не нарушать и я упиздовал( по дороге вспоминая как злился полтора года назад , как харкал им на стенки когда шел на выход, хз что на меня нашло тогда))) и что можно блядь абсолютно трезвого человека лишать прав к хуям, только за то что он когда то там курил.... не важно неделю назад или две недели... им поебать , обнаружено и обнаружно..  (на момент когда меня остановил рейд, я не курил специально, знал, что ночью мусора лютуют) но и сдавать мед.освд не вариант, там же пизде и я курю уже давно на постоянной основе , я весь замаринован этой хуйней)))  если ты официально трудоустроен -это пизда, обязательно извещение работодателя , то есть прощай работа , тебя попрут... и постановка на учет в наркологичку... на хуй нужно.. 

че то меня опять понесло короче... итог всей этой хуйни у меня такой..  как права вернул, сразу же пошел купил видеорегистратор и трусы на поясочке таком с искусственной мочой. уже были случаи, где я ехал на 9мая укуренный , до меня доеабись  с предложением проехать к доктору, я сразу же сказал, поехали ( если нет исскуственной моочи,отказаться можно прям у врача уже, не могу и все, я стесняюсь, передумал, детская травма,да что угодно, не хочу и все, иди на хуй , объяснять не собираюсь тоже как вариант) после этих слов они от меня отъебались и пожелали счастливого пути, это мне друзья посоветовали  у которых были такие случаи, ни в коем  разе нельзя говорить, что я спешу и что я против сдачи, надо говорить, окей, я не против, давайте только побыстрее решим этот вопрос и никого задерживать не будем...  в 80% случаев они точно отъебуться, главное поуверенее себя вести. но если ты в жопу убитый, то тут уже брат извини)))

как то так.... если че вспомню дополню, сорян за такую подачу, но лучше так, чем никак.

 

у нас лишение на год , штраф такой же примерно , но у вас хоть права возращают , а у нас нужно пересдавать по новой

В 28.09.2021 в 09:09, kostia сказал:

не гони бро,употребление это даже не проступок ,мало ли где шарахался ,может где в туалете накурено было а ты зашёл. не жмись сходи к адвокату на консультаци он всё разжуёт.

так он же за рулем ехал 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...