Jump to content
На форуме ведутся технические работы. ×

Рум 21 м²/Doctor’s Choiсe #1, LSD, Dos-Vi-Dos, Crime Caramel, Ak/ДНаТ/земля/GHE

Recommended Posts

Рассчитывал полную посадку (16 кустов), но всё сложилось немного иначе. Взлёты и падения, радости и разочарование, всё это и не только, в моём сериале, для вас.

Так и не разобрался как закреплять видео с других платформ. Прикрепил ссылку в конце.

- Сорта:

Doctor’s Choiсe #1 auto fem (Doctor’s Choiсe);

LSD Auto fem (Barney's Farm);

Dos-Vi-Dos Auto fem (Семяныч);

Crime Caramel Auto fem (Семяныч);

Auto Ak fem (Семяныч);

- Размеры помещения: 21 м² (5,4х3,9х2,3м);

- Освещение: ДНаТ 400 Вт (на каждые 2 растения);

- Обдув: вентиляторы 55 Вт х 2 шт.;

- Объём горшка: багпоты 15л. х 13шт., 20л. х 3шт.

- Субстрат: Plagron Growmix, Biobizz Light-Mix, Микориза;

- Удобрения: GHE Flora Series;

Предыстория:

16 сентября 2021 г.: Отправил семена в суточное плавание. Для каждого сорта 1 стакан 200 мл бутилированной воды с добавлением 1 капли стимулятора корнеобразования Pro Roots (Terra Aquatica).

17 сентября 2021 г.: Спустя 24 часа перенёс семена в ватные диски смоченные в тех же стаканах. А ватные диски в надутые пакеты.

19 сентября 2021 г.: Не все семена порадовали своим стремлением к жизни:

2/6 - Doctor’s Choiсe #1;

2/3 - LSD;

3/3 - Dos-Vi-Dos;

1/8 - Crime Caramel;

1/1 - Ak;

Перенёс проросшие семена в ГровБэги на ПМЖ. Всей кучей загорают под двумя 400 Вт ДНаТами в режиме 24/0.

21 сентября 2021 г.: Полил водой по 50 мл (pH 6,0).

22 сентября 2021 г.: Полил водой по 70 мл (pH 6,0).

23 сентября 2021 г.: Слегка полил растишки у которых высохла земля.

24 сентября 2021 г.: Полил водой *объём не записал* (pH 6,0).

25 сентября 2021 г.: Полил водой по 100 мл (pH 5,5).

27 сентября 2021 г.: Полил водой с добавлением ProRoots (0,2мл/л) по 150 мл.

Ночь с 28 на 29 сентября 2021 г.: Отправлено в плавание последнее семя Crime Caramel, с надеждой получить +1. Так как на текущий момент 9 растений, и не хочется одну лампу 400 Вт жечь для 1 растения.

В этот раз вода с под крана, и в место 1 капли стимулятора, капнул 5 капель перекиси водорода.

> > > Первая серия (ВИДЕО) < < <

IMG_20210928_223808_форумы.jpg

• Like +1 4

Со стартом! Площадь хорошая! Расскажи, как думаешь оборудовать вентиляцию.

6 часов назад, ijahman сказал:

Со стартом! Площадь хорошая! Расскажи, как думаешь оборудовать вентиляцию.

Вентиляция пассивная. Сейчас встраиваю канальник с угольным фильтром (остались с прошлого грова). Но его задача будет больше вытягивать теплый воздух под потолком, тем самым регулировать температуру в помещении, нежели выполнять функцию вентилирования. Возможно будет создавать небольшое разряжение, тем самым выгоняться воздух будет через угольный фильтр, а засасываться через все возможные щели, коих не мало)) - но это не точно, мощность скромная.

Если запах будет сильно бросаться в "глаза", то придётся заменить текущий канальник на более мощный и с фильтром бОльшей производительности.

@Четыре20 Привет бро , со стартом. а че ты так земли мало накидал? или так задумано?)) я бы на твоем месте горшки подвернул бы , а потом подсыпал бы по мере роста..    просто столько полезной площади  горшка не используется, корни там туда сюда)))), да и земля с поливами у тебя усядет ...

у меня тоже кстати лсд авто от барнов , только 10 шт , и  сегодня каску сбросили , у тебя повзрослее будут .. интересно как у нас выйдет, ток у меня леды 240вт и я на кокосе делаю, и удобры другие , в трех шкафах стоять будут ,  вот сравним )) брал из-за убойности и устойчивости к плесени (так заявлено по крайней мере))) )  

перекись че то мне кажется лишнее, почитал ща про нее,  она помимо всех полезных свойств и бактерии полезные ебашит тоже, хз от чего там тебе обеззараживать или оживлять .. вроде все нормально идет. только глаз режет на полупустые горшки смотреть))))

удачно грова, подписался:rasta_peace:

@Psoloma, привет! Спасибо ;)

Когда наполнял багпоты, земля закончилась, поэтому маловато, чуть не рассчитал. Точней рассчитал, но почему-то не сошлось. Извлёк урок: всегда брать наполнители с хорошим запасом.

Сделал лампы повыше, что бы вытянулись, и подсыпать, тем самым компенсировать уровень земли, и попутно, по идеи, будут новые корни прорастать выше, но это опять же только в теории))

Сегодня вот кстати перед поливом досыпал земли. Фото не сделал, поэтому нечего публиковать. Зато снял видео) Кстати если не смотрел первую серию, то посмотри)) ссылка в первом посте над фотографией.

10 ЛСД - тоже отличный размах, это очень радует! :))

Что за ЛЕДы используешь, от кого?

Перекись - это я применил на последней одной семке карамели, кстати вроде вылупляется, перенёс в стакан. А то проростаемость предыдущих замачиваний немного расстроила. Вообще больше не буду пользоваться ватными дисками - не нравится. Следующий раз попробую торфяные таблетки, или кубики минеральной ваты.

6 часов назад, Четыре20 сказал:

@Psoloma, привет! Спасибо ;)

Что за ЛЕДы используешь, от кого?

Перекись - это я применил на последней одной семке карамели, кстати вроде вылупляется, перенёс в стакан. А то проростаемость предыдущих замачиваний немного расстроила. Вообще больше не буду пользоваться ватными дисками - не нравится. Следующий раз попробую торфяные таблетки, или кубики минеральной ваты.

Led ы использую от Mr Grower , sun2 у него они называются, вполне достойные ..  проблема только в их цене, но в моем случае они уже давно себя полностью окупили, от днатов давно сбежал, постоянная паранойя, что прийду, а хата сгорела))))) ну это так , тараканы в голове :eyes:

Я от ватных дисков давно ушел, да и если проебаться корни в них врастают и аккуратно уже достать очень проблематично становится .. я использую обычные губки для посуды.. они и болото не устраивают и доставать просто, семки кстати никогда не замачивал, все всегда прорастало и без этого,иногда  единственное попки у семок подпиливал чутка, без фанатизма. Мокаю губки в воду ,выжимаю, но не полностью, и меж губок кидаю семки.. всхожесть всегда почти сто процентная... торф таблетки пробывал, не понравились... а вот мин.вата думаю норм, но никогда дела не имел.

Кстати о корнях, прорастут сверху еще как, ты главное подсыпай, все будет четко. 

По листу даешь чего? сульфат магния например? или еще чего? я из удобрений использую адвансов и до цветения даю  по листу б52, раньше сульфик давал - тема рабочая. Видос гляну обязательно, как с работы причалю.

@Psoloma можно ссылочку на магазин с бордами Sun2 от Mr Grower. Знакомое название, где-то видел, но забыл. Да проблем в цене быть не может. Ради качественного урожая - ничего не жалко.

ДНаТы - хороший свет. Но если масштаб приличный, то много ДНаТ физически не поставить, сеть не вывезет (как в моём случае). Нужно будет 3 фазы, а это далеко не везде есть. Ну и конечно если летом, то охлаждение нужно будет капитальное.

Помню когда только начинал изучать нашу деятельность садоводства, читал про проращивание, и про губки упоминалось как один из способов))) просто вспомнил, типа ностальгия)

К этому сезону прикупил сульфат магния в виде порошка, но не применял. Режим стоит 24/0. Не погорят листья если опрыскать?

10 часов назад, Четыре20 сказал:

Режим стоит 24/0. Не погорят листья если опрыскать?

Хз, я всегда с выкл светом делал,  ставил на автиках 18/6 всю дорогу , у фотиков 20/4 на веге.

Но думаю если большую каплю не  будешь создавать(а то она как лупа для листа будет)  и  если лампа не сильно близко будет, испарится без приколов.

10 часов назад, Четыре20 сказал:

можно ссылочку на магазин с бордами Sun2 от Mr Grower.

https://t.me/led_grow , это в телеге его канал, там в закрепе его лампы. очень достойные, один раз потратился и забыл на 3 года точно, у меня уже они окупились давно )))))))  днат как дачный или загородный вариант на  старт ахуенно, как нибудь попробую обязательно)))  а может и на ледах, не заметил как уже 4шт по 240 вт  у него купил, там досвет на цвет достойный тоже кстати ... в электрике я не очень шарю ( я про проводку,автоматы и прочую тему)  мой максимум это подключить днат по схеме)))) , поэтому для меня считай темный лес. 

Если что сбивчиво и тяжело читать,извини. Я по вечерам исключительно обдубашенный сижу)))

Бро, посмотрел два видоса твоих, прикольно, зритель найдется точно., главное что бы правильный зритель так скажем))))))))))

Накопились вопросики) хз, что у тебя там подвальное помещение или еще чего, влажность там такая постоянная? я на плесени повернулся и больше не хочу иметь с ней общих дел))) на цвете бы 40% в идеале, я у себя обычным обогревателем сбиваю.я к тому, что если там такая постоянная, что бы было время обмозговать, штука коварная, заражен один куст поплывут и другие... ((

еще советую маркером прям на горшках написать название сортов, если че на последующий гров . перечеркнешь и другое напишешь)) я один раз делал название сортов и втыкал в землю на шпажках, в середине грова я все попутал, и уже не помнил где какой сорт, так только на вскидку.. если интересно конечно, хотя ты записываешь ... но всяко лучше чем потом материал отсматривать и искать концы..

Кстати ,увидел ты с шприца подливаешь воды .. думаю это не очень, объясню почему.. корни тянутся к влаге, а у тебя горшок большой ... и получается что ты пока только локально поливаешь , и корневая будет помедленее развиваться.

по хорошему перед посадкой семки подготовить субстрат за день,ты на земле поэтому я думаю стоило просто  пролить горшок водой до дренажа и оставить его так .  я распиздяй еще тот, да и кокос влагу так как земля не удерживает, поэтому проливаю прям перед посадкой(компотом на 400-450 ппм, но это на кокосе) ..  а так с проливом у тебя и земля усядет и подсыпать сразу можно.. после того как все усело после полива , подсыпаю землю и делаю лунку с фалангу пальца, кидаю орех , аккуратно присыпаю, и пульвизатором пшикаю до влажного состояния субстрата.

Думаю может реп по лсд заведу, или все в текущий гров одним потоком... если интересно будет ближе к выходным поделюсь фото.  и на ситифермер если получится попасть покидаю в личку фото, расскажу шо там нашего брата заинтересовать может ( там щас из за ковидной движухи тяжко с билетами, читал про это)  но прокачусь обязательно, а там как получится.

• Like +1 1

1 час назад, Psoloma сказал:

Хз, я всегда с выкл светом делал,  ставил на автиках 18/6 всю дорогу , у фотиков 20/4 на веге.

Сегодня увидел как крутит растихи, и вот задумался над уменьшением светового дня. 24/0 может быть одной из причин того что происходит.

мой максимум это подключить днат по схеме))))

аналогично))))

закрепе его лампы. очень достойные

посмотрел. Аналогичны бордам от Сияние, только тут ещё и много вариаций разных. Интересно. Взял на заметку.

Я по вечерам исключительно обдубашенный сижу)))

Хорошо тебе)) надеюсь мой урожай тоже порадует :pray:

41 минуту назад, Psoloma сказал:

влажность там такая постоянная?

Влажность постоянная. Но я подготовился. Ближе к цвету буду понижать влажность, приобрёл осушитель производительный. Его видно в видосах, на столе стоит большой белый.

44 минуты назад, Psoloma сказал:

,увидел ты с шприца подливаешь воды .. думаю это не очень

Да, исправился. Уже обильно поливаю, спасибо!

46 минут назад, Psoloma сказал:

может реп по лсд заведу

Заведи. Подпишусь, буду смотреть :rasta_peace:

47 минут назад, Psoloma сказал:

на ситифермер если получится попасть покидаю в личку фото

успел билет приобрести что ли?

29 сентября 2021 г.: 25°C/56%. Полил компотом.

Автоматический мобильный НПК-калькулятор набодяжил на вегу следующее:

GHE Flora Gro - 0 мл/л

GHE Flora Micro - 4,24 мл/л

GHE Flora Bloom - 2,43 мл/л

«Gro» же для чего-то присутствует в комплекте, поэтому взял концентрацию на этикетке: 0,25 мл/л.

Замешал эти показатели для одного литра в трёх литрах воды, закислил компот до 5,45 pH, проверил ppm и офигел от цифры в 700 с чем-то единиц! Подумал что с ppm-метром что-то не так. Потом посмотрел рекомендуемые концентрации на бутылочках, и почти всё встало на свои места. Там то указано по 2,5 мл/10л (0,25 мл/л)!

Почему «почти всё»? Да потому что я начал разбавлять получившийся у меня «концентрат» водой, а ppm’ы падать и не думали! Не помню как додумался померить ppm воды, и вот тут то и был «косяк» - 500 ppm У ВОДЫ!!! У воды с под крана!!! Карл!!!!!...

Опять головняк... Думы думные о том, как с этим бороться.

В идеале купить и установить фильтр обратного осмоса, но в моих обстоятельствах - просто не получится (не спрашивайте «почему?»). Есть второй вариант, более реалистичный, но 50/50, так как нужно проверить количество ппм в той воде. Речь о скважине, которая есть тут недалеко.

Итак, было ещё немного конденсата с примерно 30 ppm. Опустил ppm своего компота до 311 и полил обильно на глаз в два захода.

30 сентября 2021 г.: Сделал фото для репорта.

Растишки крутит, ну оно и не удивительно. До сих пор сам под впечатлением от того что течёт с крана...

Дома есть комнатные растения, которые всю жизнь сидят в одной и той же огородной земле, и поливаются этой самой водой, и прекрасно себя чувствуют. Удивительно, но факт. Может мои растишки адаптируются как-то, хоть и в ущерб конечного веса.

> > > Вторая серия (ВИДЕО)! < < <

IMG_20210930_204849.jpg

IMG_20210930_204838.jpg

IMG_20210930_204829.jpg

IMG_20210930_204817.jpg

IMG_20210930_204801.jpg

IMG_20210930_204439.jpg

IMG_20210930_204354.jpg

рановато ты даешь удобры, с 18дней советуют на земле или когда идет третий этаж нормальных листьев.. как по мне.

А по поводу ситифермера, там можно купить билет электронно, но пока хз, дела нарисовались.

> > > Третья серия (ВИДЕО)! < < <

1 октября 2021 г.: Убавил на 1 час продолжительность дня, теперь режим 23/1.

Полил водой со стимулятором Fulvic до дренажа.

3 октября 2021 г.: Добавил две лампы ДНаТ по 400 Вт.

4 октября 2021 г.: Чёрные багпоты высохли, серые ещё сырые. Полил чёрные остатками воды со стимулятором Fulvic (по 400мл).

Убавил продолжительность дня на 1 час, теперь режим 22/2.

IMG_20211004_192344.jpg

IMG_20211004_192328.jpg

IMG_20211004_192303.jpg

IMG_20211004_192237.jpg

• Like +1 1

Здорова бро, все нормально с растихами, а крутит лист из-за переливов/обильных поливов, земля не успевает просохнуть у тебя…  поливай один раз хорошо до дренажа и оставляй пока горшки легкие не станут.  Хз скок про времени,  на земле 3-4 дня после пролива точно трогать не надо.  А когда пора поливать , лучше всего  это понять примерно как он весит когда сухой и как он весит после полива.. все сугубо на глаз и по мышечной памяти так скажем, проблем не должно быть.

Если бы растихе не нравилась водичка или высокая по ппм она бы уже дала тебе знать…  тут именно дело в частых поливах. В будущем переходи на кокос, с ним ебаторий меньше по всем аспектам..

@Psoloma смотрел вчера чей-то репорт на кокосе с автополивом... Чувак перевёл свет, когда растихам ещё и двух недель не стукнуло, и шикарный выхлоп получился. Но там видно набитая рука мастера, ибо компот замешан из кучи разных добавок, при этом с пониманием что к чему. Мне пока далеко до такого уровня)))

Это я к тому, как меня это поразило. И то как быстро вырастают мощные растения на гидропонике у IndiCo на ютубе канал, дядька тоже с опытом.

Напрашиваются мысли, что землю целесообразней использовать в аутдоре.

ГанжаТВ рекламировал прикольную систему, как раз вроде на кокосе. Квадратные пакеты с подставками под них, и система полива. Может в следующий раз попробую её.

23 часа назад, Четыре20 сказал:

Напрашиваются мысли, что землю целесообразней использовать в аутдоре.

Да, или если у тебя рум большой,+ еще экономия на удобрениях))) кокос все таки прожорливый .

И то как быстро вырастают мощные растения на гидропонике у IndiCo на ютубе канал, дядька тоже с опытом.

Ща гляну)  я хочу себе гидру тоже, но за адекватную систему надо долларов 150 выложить, блин заинтересовал ты меня))) куплю в режиме эксперимента на один бокс, получиться ли мне лсд автикии которым 9 дней в гидру перекинуть, пока они в литровых горшках с кокосом... как я усну то теперь?! :eyes::giggling:

бляя во задача... но приобрету сто процентов на днях, щас буду сидеть обмозговывать как пересадить и шо купить..

ГанжаТВ рекламировал прикольную систему

пропустил много его видосов, видел там где он в трубах на аэропонике выращивал в трубе, вверх ногами куст ахахаха, какие то стоки под углом мутил в трубах , но я думаю все это не очень профитно. А вчера буквально наткнулся на его видос, где он уже с жирной жопой ходит по теплице и режет плесень)похоже он на траке перестал кататься?

А по поводу капли , то да на кокосе она рулит, но я поздно это понял... ну и гидра-царица .  пойду штудировать ,

и выходные ты мне организовал, так скажем))))) :drujba:

• 4 weeks later...
В 07.10.2021 в 20:33, Psoloma сказал:

я хочу себе гидру тоже, но за адекватную систему надо долларов 150 выложить

так можно самому собрать. Если делать как у IndiCo, то это не прям уж сложно. За, нужно закупиться, чуть поморочитья, но думаю оно того стоит.

видел там где он в трубах на аэропонике выращивал в трубе

уууу... как давно это было) тоже видел, и по-моему это было несколько лет назад :rasta_laugh:

думаю все это не очень профитно

да он чисто эксперимент, ради эксперимента и контента развлекательного. Но чувак тоже грамотный конкретно в этой теме и прикольный.

с жирной жопой ходит по теплице и режет плесень)

тоже обращал внимание, но у него получается довольно в короткие сроки меняться, набирать вес и сбрасывать его) особенности генетики :rasta_laugh:

и выходные ты мне организовал, так скажем)))))

обращайся :rasta_biggrin::drujba:

• Like +1 1

> > > Четвёртая серия (ВИДЕО)! < < <

*вначале нудно. Под конец пободрей

Пропал немного из виду. Прихворал малость вначале октября + было другое занятие, и в итоге подзабил на репорт. Но уже всё стабилизировалось, и вот очередной отчёт:drujba:

6 октября 2021 г.: Подсыпал земли. Полил по 1 литру водой с добавлением Roots [5,7 pH, 430 ppm].

7 октября 2021 г.: Убавил -1 час дня. Теперь 21/3. Добавил +1 лампу ДНаТ 400 Вт, под которую переставил два растения.

8 октября 2021 г.: Полил чёрные багпоты, так как они высыхают быстрей из-за материала мешка. Вода 5,5 pH 400 ppm. Не записал каким объёмом, может в видео упоминал.

10 октября 2021 г.: Убавил -1 час дня. Теперь 20/4. Полил водой с добавлением стимулятора Fulvic. 12 литров [5,6 pH, 490 ppm] + 12 литров [5,5 pH, 504 ppm].

13 октября 2021 г.: Убавил -1 час дня. Теперь 19/5. Полил водой с добавлением стимулятора Fulvic. 15,5 литров [5,8 pH, 410 ppm]. Отогнул веточки, чтоб не были в куче.

16 октября 2021 г.: Убавил -1 час дня. Теперь 18/6. Компот из GHE (по таблице на бутылочках, на 1-2 неделю цвета) - 6,0 pH, 720 ppm.

18 октября 2021 г.: Досыпал земли. Полил водой 10 литров [5,6 pH, 280 ppm].

19 октября 2021 г.: Убавил -1 час дня. Теперь 17/7.

20 октября 2021 г.: Компот из GHE (по таблице на бутылочках, на 1-2 неделю цвета) - 12,5 литров 5,7 pH, 880 ppm.

22 октября 2021 г.: Убавил -1 час дня. Теперь 16/8.

23 октября 2021 г.: Вода: 12 литров [5,7 pH, 330 ppm] + 12 литров [5,7 pH, 376 ppm].

25 октября 2021 г.: Убавил -1 час дня. Теперь 15/9.

26 октября 2021 г.: Компот из GHE (по таблице на бутылочках, на 1-2 неделю цвета): 12 литров [5,9 pH, 1020 ppm] + 12 литров [5,9 pH, 1080 ppm].

28 октября 2021 г.: Убавил -1 час дня. Теперь 14/10 (так наверное и оставлю).

29 октября 2021 г.: Вода: 24 литра [5,9 pH, 250 ppm].

ДНаТ лампы заменены квантумбордами. Каждая панель 210 Вт. Нагрузка на сеть значительно снизилась, вместе с температурой ^_^

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

• Like +1 1

Товарищи, растихи нещадно желтеют! Сегодня добавлю последний час, для рекомендуемых 18/6, и сегодня же по плану полив водой. Полив сделаю до дренажа, и проведу замер на PPM и pH. Вчера приподнял квантумборды, на всякий случай, после прочтения о синдроме «лисьего хвоста».
Вчера покоя не давали пропорции компота от производителя, и решил я вбить всё в калькулятор на компе. Снизу закрепил скриншоты с калькулятора с результатами пропорции производителя с бутылочки, и то как у меня получилось максимально приблизить показатели имеющихся удобр к эталону.
Что думаете по этому поводу?

производитель.png

мой.png

А видео где?)))

• Like +1 1

• 2 weeks later...

@валерджан только что выложил на канале) сейчас подготовлю пост для форума с фото, и выложу отчёт за этот период

• Like +1 1

@Четыре20 желтеют если снизу то азота не хватает,шишки из чего расте строить? по 0,5 куб мало видно вот и подхавывает с кладовых. лопухи крутило от большой температуры и ещё настораживают твои поливы с рн 5,5 для земли 6,2...6,5 рн подходящий.

не барыжу,по почте не высылаю)))

@kostia надо было изначально по калькулятору растить, но я чёт проявил в данном моменте халатность, хотя существует и записан "золотой рецепт" для GHE. И да, температура была высокой при ДНаТ.

А pH смотрел по таблице, которая оказалась для гидропоники. Это конечно писец, ну ничего, исправился, и никто ещё не умер))) Конечно всё отразится на выхлопе, но в этом нет ничего страшного. Учимся.

• Like +1 1

> > > Пятая серия (ВИДЕО)! < < <

1 ноября 2021: +1 час (15/9) это я возвращаюсь к оптимальному режиму для автиков (18/6).

Полив компотом GHE: 25 литров/5,7 pH/620 ppm.

2 ноября 2021: +1 час (16/8) возвращаюсь к оптимальному режиму для автиков (18/6).

3 ноября 2021: +1 час (17/7) возвращаюсь к оптимальному режиму для автиков (18/6).

4 ноября 2021: +1 час (18/6) вернулся к оптимальному режиму для автиков.

Точно не помню, но вроде с этого дня начал замешивать слегка подкорректированный «золотой рецепт» для GHE (просто добавил совсем каплю компонента GHE Gro, до поднятия элементов, которые имеются только в нём).

Так же с этого дня начал вести записи показаний дренажа (ЭТО ЧЕРТОВСКИ ВАЖНО!!!)

Полив компотом GHE: 26 литров/6,2 pH/1080 ppm + 10 литров/6,1 pH/1050 ppm + 4 литра/6,1 pH/1210 ppm. Это несколько замесов, так как нет большоё ёмкости, да и не думал что столько влезет в багпоты. До этого зачастую полив не доходил до дренажа -  это плохо, исправился.

7 ноября 2021: Полив водой: 15 литров/6,6 pH/10 ppm + 15 литров/6,5 pH/64 ppm + 10 литров/6,5 pH/250 ppm.

10 ноября 2021: Фиксирование показаний дренажа даёт понимание что делать на следующий полив. У кого PPM зашкаливает, тех поливаю водой. У кого упало ниже нормы, те получают компот.

Компот GHE: 21,5 литров/6,3 pH/887 ppm.

Вода: 23 литра/6,3 pH/81 ppm.

В этот день вычислил сколько жидкости требуется на один багпот, для получения достаточного дренажа для замеров: 4,5 литра.

13 ноября 2021:

Компот GHE: 12 литров/6,2 pH/900 ppm .

Вода: 36 литров/6,3 pH/287 ppm.

16 ноября 2021: 6 кустов выглядят подходящими для скорого сбора урожая. Большинство стигм стали коричневыми. Трихомы хорошенько рассмотреть не удалось портативным микроскопом. Принял решение переводить их на репен, тем самым раздельное питание усложнилось добавлением дополнительного рациона - Рипен 4,2мл/л, но по факту смотрю на ppm в воде, так как при указанной концентрации ppm зашкаливает.

Ripen: 27 литров/6,4 pH/793 ppm .

Вода: 18 литров/6,3 pH/141 ppm.

Растих для компота GHE в этот день не было.

19 ноября 2021:

Ripen: 28 литров/6,2 pH/850 ppm .

Вода: 4,5 литра/6,2 pH/62 ppm.

Компот GHE: 13,5 литров/6,2 pH/875 ppm.

22 ноября 2021: должен был быть полив, но пришёл, проверил багпоты, а они ещё тяжёлые. Решил подождать до просыхания и оформить пост для форума.

Показания дренажа и условия микроклимата можете посмотреть в видео, всем мир!

IMG_20211120_190304.jpg

IMG_20211120_190325.jpg

IMG_20211120_190345.jpg

IMG_20211120_190356.jpg

IMG_20211120_190403.jpg

• Like +1 2