Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

delete

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со стартом! Площадь хорошая! Расскажи, как думаешь оборудовать вентиляцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

delete

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Четыре20 Привет бро , со стартом. а че ты так земли мало накидал? или так задумано?)) я бы на твоем месте горшки подвернул бы , а потом подсыпал бы по мере роста..    просто столько полезной площади  горшка не используется, корни там туда сюда)))), да и земля с поливами у тебя усядет ...

у меня тоже кстати лсд авто от барнов , только 10 шт , и  сегодня каску сбросили , у тебя повзрослее будут .. интересно как у нас выйдет, ток у меня леды 240вт и я на кокосе делаю, и удобры другие , в трех шкафах стоять будут ,  вот сравним )) брал из-за убойности и устойчивости к плесени (так заявлено по крайней мере))) )  

перекись че то мне кажется лишнее, почитал ща про нее,  она помимо всех полезных свойств и бактерии полезные ебашит тоже, хз от чего там тебе обеззараживать или оживлять .. вроде все нормально идет. только глаз режет на полупустые горшки смотреть))))

удачно грова, подписался:rasta_peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

delete

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Четыре20 сказал:

@Psoloma, привет! Спасибо ;)

Что за ЛЕДы используешь, от кого?

Перекись - это я применил на последней одной семке карамели, кстати вроде вылупляется, перенёс в стакан. А то проростаемость предыдущих замачиваний немного расстроила. Вообще больше не буду пользоваться ватными дисками - не нравится. Следующий раз попробую торфяные таблетки, или кубики минеральной ваты.

Led ы использую от Mr Grower , sun2 у него они называются, вполне достойные ..  проблема только в их цене, но в моем случае они уже давно себя полностью окупили, от днатов давно сбежал, постоянная паранойя, что прийду, а хата сгорела))))) ну это так , тараканы в голове :eyes:

Я от ватных дисков давно ушел, да и если проебаться корни в них врастают и аккуратно уже достать очень проблематично становится .. я использую обычные губки для посуды.. они и болото не устраивают и доставать просто, семки кстати никогда не замачивал, все всегда прорастало и без этого,иногда  единственное попки у семок подпиливал чутка, без фанатизма. Мокаю губки в воду ,выжимаю, но не полностью, и меж губок кидаю семки.. всхожесть всегда почти сто процентная... торф таблетки пробывал, не понравились... а вот мин.вата думаю норм, но никогда дела не имел.

Кстати о корнях, прорастут сверху еще как, ты главное подсыпай, все будет четко. 

По листу даешь чего? сульфат магния например? или еще чего? я из удобрений использую адвансов и до цветения даю  по листу б52, раньше сульфик давал - тема рабочая. Видос гляну обязательно, как с работы причалю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

delete

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Четыре20 сказал:

 Режим стоит 24/0. Не погорят листья если опрыскать?

Хз, я всегда с выкл светом делал,  ставил на автиках 18/6 всю дорогу , у фотиков 20/4 на веге.

Но думаю если большую каплю не  будешь создавать(а то она как лупа для листа будет)  и  если лампа не сильно близко будет, испарится без приколов.

10 часов назад, Четыре20 сказал:

можно ссылочку на магазин с бордами Sun2 от Mr Grower.

https://t.me/led_grow , это в телеге его канал, там в закрепе его лампы. очень достойные, один раз потратился и забыл на 3 года точно, у меня уже они окупились давно )))))))  днат как дачный или загородный вариант на  старт ахуенно, как нибудь попробую обязательно)))  а может и на ледах, не заметил как уже 4шт по 240 вт  у него купил, там досвет на цвет достойный тоже кстати ... в электрике я не очень шарю ( я про проводку,автоматы и прочую тему)  мой максимум это подключить днат по схеме)))) , поэтому для меня считай темный лес. 

 

Если что сбивчиво и тяжело читать,извини. Я по вечерам исключительно обдубашенный сижу)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро, посмотрел два видоса твоих, прикольно, зритель найдется точно., главное что бы правильный зритель так скажем))))))))))

Накопились вопросики) хз, что у тебя там подвальное помещение или еще чего, влажность там такая постоянная? я на плесени повернулся и больше не хочу иметь с ней общих дел))) на цвете бы 40% в идеале, я у себя обычным обогревателем сбиваю.я к тому, что если там такая постоянная, что бы было время обмозговать, штука коварная, заражен один куст поплывут и другие... ((

еще советую маркером прям на горшках написать название сортов, если че на последующий гров . перечеркнешь и другое напишешь)) я один раз делал название сортов и втыкал в землю на шпажках, в середине грова я все попутал, и уже не помнил где какой сорт, так только на вскидку.. если интересно конечно, хотя ты записываешь ... но всяко лучше чем потом материал отсматривать и искать концы..

Кстати ,увидел ты с шприца подливаешь воды .. думаю это не очень, объясню почему.. корни тянутся к влаге, а у тебя горшок большой ... и получается что ты пока только локально поливаешь , и корневая будет помедленее развиваться.

по хорошему перед посадкой семки подготовить субстрат за день,ты на земле поэтому я думаю стоило просто  пролить горшок водой до дренажа и оставить его так .  я распиздяй еще тот, да и кокос влагу так как земля не удерживает, поэтому проливаю прям перед посадкой(компотом на 400-450 ппм, но это на кокосе) ..  а так с проливом у тебя и земля усядет и подсыпать сразу можно.. после того как все усело после полива , подсыпаю землю и делаю лунку с фалангу пальца, кидаю орех , аккуратно присыпаю, и пульвизатором пшикаю до влажного состояния субстрата.

Думаю может реп по лсд заведу, или все в текущий гров одним потоком... если интересно будет ближе к выходным поделюсь фото.  и на ситифермер если получится попасть покидаю в личку фото, расскажу шо там нашего брата заинтересовать может ( там щас из за ковидной движухи тяжко с билетами, читал про это)  но прокачусь обязательно, а там как получится.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

delete

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

delete

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рановато ты даешь удобры, с 18дней советуют на земле или когда идет третий этаж нормальных листьев.. как по мне.

А по поводу ситифермера, там можно купить билет электронно, но пока хз, дела нарисовались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

delete

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорова бро, все нормально с растихами, а крутит лист из-за переливов/обильных поливов, земля не успевает просохнуть у тебя…  поливай один раз хорошо до дренажа и оставляй пока горшки легкие не станут.  Хз скок про времени,  на земле 3-4 дня после пролива точно трогать не надо.  А когда пора поливать , лучше всего  это понять примерно как он весит когда сухой и как он весит после полива.. все сугубо на глаз и по мышечной памяти так скажем, проблем не должно быть.

Если бы растихе не нравилась водичка или высокая по ппм она бы уже дала тебе знать…  тут именно дело в частых поливах. В будущем переходи на кокос, с ним ебаторий меньше по всем аспектам..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

delete

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Четыре20 сказал:

Напрашиваются мысли, что землю целесообразней использовать в аутдоре.

Да, или если у тебя рум большой,+ еще экономия на удобрениях))) кокос все таки прожорливый .

23 часа назад, Четыре20 сказал:

И то как быстро вырастают мощные растения на гидропонике у IndiCo на ютубе канал, дядька тоже с опытом.

Ща гляну)  я хочу себе гидру тоже, но за адекватную систему надо долларов 150 выложить, блин заинтересовал ты меня))) куплю в режиме эксперимента на один бокс, получиться ли мне лсд автикии которым 9 дней в гидру перекинуть, пока они в литровых горшках с кокосом... как я усну то теперь?! :eyes::giggling:

бляя во задача... но приобрету сто процентов на днях, щас буду сидеть обмозговывать как пересадить и шо купить..

23 часа назад, Четыре20 сказал:

ГанжаТВ рекламировал прикольную систему

пропустил много его видосов, видел там где он в трубах на аэропонике выращивал в трубе, вверх ногами куст ахахаха, какие то стоки под углом мутил в трубах , но я думаю все это не очень профитно. А вчера буквально наткнулся на его видос, где он уже с жирной жопой ходит по теплице и режет плесень)похоже он на траке перестал кататься?

А по поводу капли , то да на кокосе она рулит, но я поздно это понял... ну и гидра-царица .  пойду штудировать ,

и выходные ты мне организовал, так скажем))))) :drujba:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

delete

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

delete

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

delete

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А видео где?)))

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

delete

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Четыре20 желтеют если снизу то азота не хватает,шишки из чего расте строить? по 0,5 куб мало видно вот и подхавывает с кладовых. лопухи крутило от большой температуры и ещё настораживают твои поливы с рн 5,5 для земли 6,2...6,5 рн подходящий.

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

delete

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

delete

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...