Перейти к публикации
  • 0

Микориза


gans30

Вопрос

Приветы бро! Хочу "внедрить" микоризу в горшок, но не могу найти точного ответа- с минералкой она дружит? Или лучше на органике?

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 1
24 хвилини тому, gans30 сказав:

Приветы бро! Хочу "внедрить" микоризу в горшок, но не могу найти точного ответа- с минералкой она дружит? Или лучше на органике?

Пофиг) дружит з сахарами. Мелааса, мед т прочее)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
15 минут назад, БенЛаден сказал:

Пофиг) дружит з сахарами. Мелааса, мед т прочее)

а если в поливную воду добавить чуток перекиси, это не убьет микоризу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
12 минут назад, alexeygrover сказал:

а если в поливную воду добавить чуток перекиси, это не убьет микоризу?

А зачем тебе чуток? Плесень появилась? Там чутком не обойдешься и на микоризу она естественно влияет, если плесень положит то и от микоризы мало что останется.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, Винторез сказал:

А зачем тебе чуток? Плесень появилась? Там чутком не обойдешься и на микоризу она естественно влияет, если плесень положит то и от микоризы мало что останется.

я обычно капельку для кислорода добавляю, растениям нравится. Подумал, а с микоризой можно ее добавлять? Пару раз плюхнул по старой привычки. правда на ведро чуточку из пизиречка, буквально один бульк маленький

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 минут назад, alexeygrover сказал:

я обычно капельку для кислорода добавляю, растениям нравится. Подумал, а с микоризой можно ее добавлять? Пару раз плюхнул по старой привычки. правда на ведро чуточку из пизиречка, буквально один бульк маленький

Та не бро от пару капелек ничего плохого точно не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, Винторез сказал:

Та не бро от пару капелек ничего плохого точно не будет.

бро, а как бы узнать, ваще она прижилась, или нет? Добавлял порошок в лунку, когда высаживал растение из стаканчика в постоянное место, как бы обсыпая лунку со всех сторон, а потом еще по истичении времени добавил еще в почву и перемешал ложечкой, а сверху соломой замульчировал, ну все по инструкции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, alexeygrover сказал:

бро, а как бы узнать, ваще она прижилась, или нет? Добавлял порошок в лунку, когда высаживал растение из стаканчика в постоянное место, как бы обсыпая лунку со всех сторон, а потом еще по истичении времени добавил еще в почву и перемешал ложечкой, а сверху соломой замульчировал, ну все по инструкции.

Ну у меня корни рвут мешок со всех сторон, иногда типо плесени белой по мешку и субстрату проходит. Но я уже давно не сыплю, в баклаху 5 литровую с чистой водой кидаю ложку микоризы и пару ложек мелассы и на пару суток в темное место без крышки. Работает наверняка плюс можно не сразу баклаху вылить а половишку и туда ещё водички добавить так с одной ложки можно и недельку поливать, они прямо хлопьями там плодятся 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
  • 0
16 годин тому, alexeygrover сказав:

а если в поливную воду добавить чуток перекиси, это не убьет микоризу?

Хз. Не дедал так да и смисл? Я дощову воду озонирою)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 година тому, alexeygrover сказав:

каким образом?

Приборчик з алишки. 20минут включаю на 15л води. Очищает и стерелизует в 0. Вся намула на дне. Ппм 15-30.  Ели для стерелизации. Води топ. Для стерилизации субстрата хз.

20210930_172611_HDR.jpg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Мёртвая вода,я в земле предпочитаю со скважины,бювета,колодца,крануху отстоянную 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 хвилину тому, Багира сказав:

Мёртвая вода,я в земле предпочитаю со скважины,бювета,колодца,крануху отстоянную 

Спорный вопрос. Почти все растения на земле дожжевой водой питаются. А озон и в атмосфере озон:rasta_biggrin:

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
23 часа назад, gans30 сказал:

Приветы бро! Хочу "внедрить" микоризу в горшок, но не могу найти точного ответа- с минералкой она дружит? Или лучше на органике?

с минералкой дружит, это как бы разные вещи, микориза это микориза, а минералка это минералка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, CannabisDoomOcculta сказал:

с минералкой дружит, это как бы разные вещи, микориза это микориза, а минералка это минералка.

Это я понимаю)) Вопрос по другому.. Хим элементы, которые находятся в минеральный удобрениях (в бутылочках) не будут убивать грибы? 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 година тому, gans30 сказав:

будут убивать грибы? 

Смотря какой дозняк)) суть микоризи заключается те хим елементи растихе постачать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, gans30 сказал:

) не будут убивать грибы

В оптимальных дозировках никакого вредного воздействия на микрофлору минеральные удобрения не оказывают. Следите за соблюдением обычной агротехники. Удобрения — это пища, в том числе и для микробов.  Via Internet.

еще пишут что избыток фосфора может подавить грибы микоризы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 часов назад, gans30 сказал:

Это я понимаю)) Вопрос по другому.. Хим элементы, которые находятся в минеральный удобрениях (в бутылочках) не будут убивать грибы? 

растиха кушает соли и выделяет сахара, грибы кушают сахара и поставляют в корни нужные соли что бы растение их сьело и выдало сахаров. Некоторые пишут что при использовании микоризы и гидропоники (коко двс и тд) можно легко словить передоз. У меня двс пока такого не замечал. Но и саму микоризу я недавно начал использовать тоже наблюдаю пока

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 29.09.2021 в 17:51, БенЛаден сказал:

Мелааса

это кажется что-то из эффективных микроорганизмов? Что-то на основе Байкала?

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
58 минут назад, alexeygrover сказал:

это

Мела́сса (чёрная па́тока, фр. mélasse) — кормовая патока, побочный продукт сахарного производства; сиропообразная жидкость тёмно-бурого цвета со специфическим запахом.

 

Используют её как среду обитания полезних всяких микроорганизмов, и с Байкалом тоже.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
23 часа назад, Багира сказал:

Мёртвая вода,я в земле предпочитаю со скважины,бювета,колодца,крануху отстоянную 

Мертвая это лишь бытовое название и то для человека, якобы по греческой мифологии. Она просто пустая и если поливать нею растение нужны кальций и магний дополнительно к основной базе удобрений.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
21 час назад, Romarionne сказал:

Мела́сса (чёрная па́тока, фр. mélasse) — кормовая патока, побочный продукт сахарного производства; сиропообразная жидкость тёмно-бурого цвета со специфическим запахом.

 

Используют её как среду обитания полезних всяких микроорганизмов, и с Байкалом тоже.

OK, можно заменить сахаром?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
27 минут назад, alexeygrover сказал:

можно заменить сахаром?

Теоретически, наверное да. Но тогда уж лучше мёдом, если в контексте поддержания среды для микоризы. А так то патока копейки стоит, 5 литров порядка 150-200 грн. У меня есть модная патока от  bio tabs, но смысл переплачивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 минут назад, Romarionne сказал:

уж лучше мёдом

я возился с Байкалом ЭМ некоторое время, так насчет меда - не наилучшее решение. Самое лучшее - это старое варенье, ну или сахар. Мед нужно добавлять в несколько приемов по чуточку!, ибо он обладает антисептическими свойствами, содержит естественные антибиотики, в общем, бактерии, если сразу дохрена наебнут его, то могут конкретно просраться!

 

PS мед я и сам нехерово точу!

Изменено пользователем alexeygrover
  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...