Перейти к публикации

Gsm сигнализатор электросети


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток. Подскажите недорогое устройство, которое будет оповещать на телефон об отключении электроэнергии.

  • Like +1 1

Мы рождаемся с криком, умираем со стоном. Остаётся только жить со смехом.  :yatta:

 

Мой первый гров автофем АК-47  :errorsseeds:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, unitgangsta сказал:

Доброго времени суток. Подскажите недорогое устройство, которое будет оповещать на телефон об отключении электроэнергии.

смотря сколько недорого

вот такое решение бы решило твою проблему + от нее еще и польза неймоверная) если с умом юзать. Да и статистика по потреблению тоже приятный бонус

А по теме - настраиваешь в приложении автоматизацию, когда напряжение равно 1 или меньге вольт - прилетает пушап на телефон. ПРОФИТ

 

Runtz & Gorilla Glue | Barney's Farm | Coco | Led ( текущий гроу )

Green Poison в 1 л. горшках / Кокос / АN  Сухой вес - 255 гр. :perfect:

 :flower:  DWC | Blue Auto Mazar® от Dutch Passion | Led   Сухой вес - 416 гр. :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, boyarskiy сказал:

смотря сколько недорого

вот такое решение бы решило твою проблему + от нее еще и польза неймоверная) если с умом юзать. Да и статистика по потреблению тоже приятный бонус

А по теме - настраиваешь в приложении автоматизацию, когда напряжение равно 1 или меньге вольт - прилетает пушап на телефон. ПРОФИТ

Мне бы вариант gsm (с симкой). Т.к. нет вай фай на объекте. Даже если бы был вифи при отключении электроэнергии он бы тоже пропал и, как я понял, оповещение не успеет прийти?

Мы рождаемся с криком, умираем со стоном. Остаётся только жить со смехом.  :yatta:

 

Мой первый гров автофем АК-47  :errorsseeds:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, unitgangsta сказал:

Мне бы вариант gsm (с симкой). Т.к. нет вай фай на объекте. Даже если бы был вифи при отключении электроэнергии он бы тоже пропал и, как я понял, оповещение не успеет прийти?

Рубильником не проверял, не могу знать(  ну с ЖСМ сильно бюджетного варианта не найдешь, я думаю )

 

Runtz & Gorilla Glue | Barney's Farm | Coco | Led ( текущий гроу )

Green Poison в 1 л. горшках / Кокос / АN  Сухой вес - 255 гр. :perfect:

 :flower:  DWC | Blue Auto Mazar® от Dutch Passion | Led   Сухой вес - 416 гр. :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, boyarskiy сказал:

Рубильником не проверял, не могу знать(  ну с ЖСМ сильно бюджетного варианта не найдешь, я думаю )

Значит придется потратиться)

Мы рождаемся с криком, умираем со стоном. Остаётся только жить со смехом.  :yatta:

 

Мой первый гров автофем АК-47  :errorsseeds:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто платить придётся оператору по 100 грн каждый месяц..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@unitgangsta  а  зачем  тебе  такая информация?.. если  света нет  ты  все  равно  ничего  не  сможешь  сделать. вот  только  если  никто  тебя  принудительно  не  отключит

самый простой  вариант  это  повесить  смарт  с доступом  к инету и  использовать  его  как  камеру

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, tera56 сказал:

@unitgangsta  а  зачем  тебе  такая информация?.. если  света нет  ты  все  равно  ничего  не  сможешь  сделать. вот  только  если  никто  тебя  принудительно  не  отключит

 

Чтобы запустить генератор.

Мы рождаемся с криком, умираем со стоном. Остаётся только жить со смехом.  :yatta:

 

Мой первый гров автофем АК-47  :errorsseeds:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, unitgangsta сказал:

Чтобы запустить генератор.

если отключения  редкие  и  не  продолжительные . то  генератор в общем  то  не  нужен , а  если  часто  и  длительно  то нужно  задуматься  о целесообразности грова  в  таких условиях

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Бюджетно это сколько? У меня подобная схема на Оранж пи (http://www.orangepi.org)

и pzem-04. Можно включить в цепь питания павербанк или паралельно аккумулятор с преобразованием на 5вольт. Включает реле аварийного освещения и высылает сообщение в телеграмм.

Screenshot_2021-11-29-00-43-08.png

В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.orangepi.org/orange pi 3g-iot-256mb -A/

В некоторых моделях есть 3G с сим картой.

С генератором не знаю (нюанс с его отключением) но для аккума интернет вообще не нужен - переключается автоматически, при этом рассчитывая сколько система ещё будет работать, и в зависимости от этого регулируя потребление.

Все проще чем кажется.

В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм. Все включено? Это в Нидерландах только. За гульдены :)

В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...