Перейти к публикации

Помогите определить болячку :(


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте уважаемые господа!
Сразу извинюсь, если вдруг подобная проблема уже обсуждалась, я не нашел.
Преамбула:
Перечитал кучу топиков на этом форуме  и собрал стелс системник:
1) вентилятор канальник, какой-то непопулярной фирмы, расход около 180 кубов
2) Угольный фильтр сам склеил, там полкило угля, чтоб наверняка не сифонило, потом заметил что протягивает слабо, сделал дырки до половины фильтра, стало лучше

3) освещение - бытовые лед, 6*2700 2*5400

4) обдувающий вентилятор самый обычный куллер для компа

5) Почва 40% для роз, 40% для лимона, 20% перлита

6) Удобрения гибрид, семена автик сатива - Cinema Haze auto

Текущая обстановка в боксе: темпа 37, влажность 36, ph почвы 7.0

Фото, как все это выглядит, прикрепляю.

Собственно проблема так-же видна на фото - нижние листы начинают увядать и желтеть. Причем как только отрезаю совсем плохие, начинают желтеть и вять следующие. ppm воды до того как засыпаю удобрения 053.

Подскажите, господа, что делать, как быть? Я не жду с этого эксперимента огромного урожая, но если совсем ничего не получится будет обидно =(

Заранее благодарен откликнувшимся!

Всем мира, добра и хороших урожаев!

 

 

 

problem2.jpg

problem.jpg

box.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lazygrover c кустом +/- все ок но есть признаки теплового удара - лист характерно закнул края лодочкой. На веге желательно держать до 30 С, на цвету до 28 С. Выдув нужно поставить вверхней части бокса что бы выдувался горячий воздух, а вдув поставить внижней части так будет приток воздуха компотной t. 

Не вижу какие у тебя лампочки, но бытовые лэд лампы часто греются, когда поднимал на лэдках то корпус грелся до 90 С а это тепло  врутрь бокса + фольга которой ты все обтянул это тоже изоляция. Лампы желательно заменить на какую то дешевую панельку с алика, они так сильно не греются и для растихи в таком небольшом пространстве света хватит.

На ютубе есть канал Секретный Сад, часть видео может быть заблокировано в той или иной стране т.ч. включаем впн. Глянь его как там все устроено, спойлер: там все очень грамонтно.

https://www.youtube.com/c/Секретныйсад/videos

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, lazygrover сказал:

Удобрения гибрид

Это в смысле ПФ Гибрид? Сколько давал и когда?  Какая моща ламп? Чем замерил такой ПШ субстрата?

 

А вообще ВСЕМ ПОУЧИТСЯ ТАК СОСТАВЛЯТЬ ВВОДНУЮ!!!   Все расписал по полочкам!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Температура 37- многовато, как по мне... Т.б при низкой влажности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что у тебя с рн? азотик или недостаток или блок,а чтобы понять что именно как раз нужно знать значение рн.@lazygrover ещё может идти перегрев корневой при такой темпе, у тебя уже фонит что ли, убери пока фильтр и темпа будет пониже,или на нычке гровишь ? и важно мах скрытность.

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 minutes ago, CannabisDoomOcculta said:

@lazygrover c кустом +/- все ок но есть признаки теплового удара - лист характерно закнул края лодочкой. На веге желательно держать до 30 С, на цвету до 28 С. Выдув нужно поставить вверхней части бокса что бы выдувался горячий воздух, а вдув поставить внижней части так будет приток воздуха компотной t. 

Не вижу какие у тебя лампочки, но бытовые лэд лампы часто греются, когда поднимал на лэдках то корпус грелся до 90 С а это тепло  врутрь бокса + фольга которой ты все обтянул это тоже изоляция. Лампы желательно заменить на какую то дешевую панельку с алика, они так сильно не греются и для растихи в таком небольшом пространстве света хватит.

На ютубе есть канал Секретный Сад, часть видео может быть заблокировано в той или иной стране т.ч. включаем впн. Глянь его как там все устроено, спойлер: там все очень грамонтно.

https://www.youtube.com/c/Секретныйсад/videos

 

 

Вдув я вообще не делал: изначально ставил упор на незаметность, и чтобы не сифонило - в бокс воздух поступает через негерметичные щели.
Да, крыша греется достаточно, а панельки. на которую леды прикреплены вообще раскаленная. Буду думать о переносе выдува наверх.

По поводу панельки вместо ламп: я буду очень признателен, если скинешь пример на алике. Я со светом очень много голову ломал как сделать чтобы было достаточно его и занимало минимум по месту, и леды подходили под такую задачу, по этому их и поставил. Но тогда еще не знал что они так здорово температуру поднимут. А панельку прошу скинуть для примера потому что не совсем хорошо разбираюсь в спектрах, чтобы потом не купить какую нибудь фигню, от которой смысла 0 будет.

29 minutes ago, sirotka said:

Это в смысле ПФ Гибрид? Сколько давал и когда?  Какая моща ламп? Чем замерил такой ПШ субстрата?

 

А вообще ВСЕМ ПОУЧИТСЯ ТАК СОСТАВЛЯТЬ ВВОДНУЮ!!!   Все расписал по полочкам!!!

По удобрению, честно, не знаю состав, брал у Милы тут на форуме, на пакетике написано "гибрид"

давал с 15 дня 0.3 гр/литр, потом 0.5 гр/литр, сейчас растихе почти месяц, дал 1гр/литр

лампы все 12-15 ватт, в сумме около 100-110вт (8 штук их)

PH субстрата замерял вот таким прибором https://ppbrom.com/p243889612-metrvlagomertermometrlyuksmetr-dlya-pochvy.html

Да, он по умолчанию показывает 7.0, но я проверил его на горшке с цветком, там 5.5, значит сам измеритель в порядке.

58 minutes ago, kostia said:

что у тебя с рн? азотик или недостаток или блок,а чтобы понять что именно как раз нужно знать значение рн.@lazygrover ещё может идти перегрев корневой при такой темпе, у тебя уже фонит что ли, убери пока фильтр и темпа будет пониже,или на нычке гровишь ? и важно мах скрытность.

PH 7.0

У меня проблема в том что собиралось все это чисто на разок и на максимальную скрытность, по этому все склеено и загерметизировано. В легкую не снять фильтр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один я не вижу входа воздуха? :negative:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 hours ago, Osvald said:

Один я не вижу входа воздуха? :negative:

Убрал 1 светодиодную лампу и сделал пассивный вдув, темпа упала до 33 градусов

Думаю в сторону того чтобы отключить еще пару ламп.

Срезал нижние листья, которые засохли больше половины, тут же начали сохнуть 2 самых нижних листа, которые были норм до этого. Кажется она у меня так вся засохнет постепенно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.10.2021 в 17:11, lazygrover сказал:

По поводу панельки вместо ламп: я буду очень признателен, если скинешь пример на алике.

Я ж тебе выше скинул ссылку на канал там есть ссылка на лампу которую он использует выбери похожую по размеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.10.2021 в 19:23, lazygrover сказал:

Убрал 1 светодиодную лампу и сделал пассивный вдув, темпа упала до 33 градусов

Ну вот :perfect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...